Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tamborena

Диссоциативные расстройства у ребенка.

Поставили приемному ребенку(дома с 5,5 лет) диагноз: диссоциативные расстройства. Почитала в Инете - все может быть плохо, а может и хорошо...
У нас все росло по нарастающей. Доросло до психиатра и лекарств.
Кто сталкивался с таким? Как с этим жить? Чего ждать в подростковые годы?
Лекарства назначили, уже пьем. Но надо еще дообследоваться и тогда терапию поменяют, а то к этим - привыкание быстро настает.
Поделитесь опытом, пожалуйста, кто сталкивался!
P.S. Био - наркоманка со стажем, похоже всю беременность кололась. От нас это скрыли, конечно, сами раскопали, когда ребзь уже дома был.
18.01.2017 00:02:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обычнот это реакция на психотравму. значит психотерапевты и психиатры по травмам. 18.01.2017 16:31:06, Ata
lenalar
Сколько лет ребенку? 7? До 7 лет подходит игровая терапия ПИТ, поведение меняется до неузнаваемости. Не знаю что у вас самое трудновыносимое, у нас истерики сократились от 10 в день до 1-2 в неделю. Про другое писать не буду, у нас появились "нормальные" дни, ушло напряжение всей семьи. Психотерапевт говорит что это действует на всех детей, про ваш диагноз не знаю, можно уточнить. 18.01.2017 09:47:08, lenalar
Tamborena
Спасибо за ответ!
Меня беспокоит, что она периодически выпадает из реальности. Что-то делает, как правило запрещенное, не думая, как бы в прострации, и потом не помнит это.
Постоянные истерики - тоже утомляют, конечно.
Больше всего беспокоюсь за второго ребенка, т. к. агрессия зачастую непредсказуема, ребенок без границ. Все поступки импульсивные, необдуманные. Школа выживания побольше, чем у старшего. То пальцем в глаз его ткнет, то авторучкой в руку. То в глаза ему химией какой-нибудь прыснет. Опасно с ней. Все прячу, но ведь большая уже, не проблема с верхотуры достать, что захотелось. Сейф, что ли, купить? Для химии всякой, туда же вилки, ножи и т. п.
Про ПИТ почитала, спасибо! Поищу у нас такое. Это не тоже самое, что терапевтическая игра? На развитие привязанности.
18.01.2017 21:31:18, Tamborena
lenalar
Мы занимаемся вот этим - 19.01.2017 00:18:57, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!