Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

выбросили, потом обратно потребовали... ребенок как разменная монета

два дня люди обсуждают, что делать с приемной мамой из подмосковья? отдавать ли кровным, или еще кому7

а у нас в городе, тем временем, спокойно возвращают, подкидышей. Интересно, этот ребенок узнает, что мать его сдала? а мать будут проверять у психиатра?
и хвала небесам, что хватило ума в беби-бокс положить, а не на помойку отнести

[ссылка-1]
13.01.2017 19:20:31,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас в городе от беби-боксов категорически отказываются. В итоге одна маман оставила ребенка на улице в другом микрорайоне и ушла, тк муж приказал ребенка из квартиры выкинуть. Спасли ребенка чудом, случайно заметили в канаве. Ребенку было уже около года!
А другая выкинула ребенка в общественный туалет. Спасли случайно ребенка работающие недалеко люди.
13.01.2017 21:00:02, Roccy
Лиора
почему в итоге? а если был бы бокс? не каждая асоциальная мать знает о таком, а уж тем более мало кто будет искать,где этот бокс, пойдет туда. даже из страха засветиться. это должно быть хоть немного жалко дитя. а кому жалко - и так могут подкинуть в теплое помещении, где ребенка быстро найдут. хоть на каждом углу боксы будут, такие мамаши скорее в канаву потащат. 17.01.2017 19:33:09, Лиора
Забрать ребенка, которого мать положила в бейбибокс, не очень тривиальная задача, так как еще нужно доказать, что это твой ребенок. Бирки на руки и записки - не в счет, так как их может кто угодно написать. А то любой человек, узнавший о подкидыше, сможет придти и попросить вернуть назад. 13.01.2017 20:57:02, ------
Свет-ОК
вот и мне интересен этот момент
на сколько я помню, по закону, ребенок в бебибоксе уже государственный
может днктестами и докажет, конечно

и вот еще, всегда интересовало, в бебибокс положил ребенка и говорят, что преследовать по закону не будут

а как технически?
выписали мамашу из роддома, передали все в поликлинику по месту жительства, приходит врач домой к мамашке, а ребенка нет! и??? пишет со слов маман что типа в бебибокс отнесла и списывает дело в архив???
или не из роддома, а уже жил малыш в семье, пусть даже неск месяцев, опять же врач пришла, ребенка нет, где ребенок? а в бебибокс отнесли! и???
14.01.2017 15:51:34, Свет-ОК
Ни разу к нам ни врач не ходила ни медсестра, ни с одним из грудничков. Звонили 1 раз узнать про прививки, сказала что мы в другом месте наблюдаемся и от прививок отвод. Все, более никаких вопросов, без разницы им что с ребем и где он. 14.01.2017 20:30:16, tomadin
Свет-ОК
а у нас ко всем детям ходили и ходят
после роддома в трехдневный срок, и потом первые три месяца врач ежемесячно, медсестра пару раз в месяц, а до года медсестра ежемесячно
в квартире напротив младенчик, так что точно знаю, как ходили к моим раньше, так и ходят)
14.01.2017 21:11:53, Свет-ОК
А у нас только в карте пишут, что каждый месяц ходят, я это прочла в карте старшего постфактум, в реале ни разу у нас не были. 15.01.2017 00:17:17, tomadin
к моим ходили, до месяца через день, то врач, то сестра... задолбали... только уложу детей, как они заявляются...После месяца на прием ходила не всегда... иногда звонили про прививки...
Соседка родила 3 месяца назад, к ней тоже таскались и записки в дверь совали, если ее дома не было....
А старшую изъяли собственно потому что патронажная сестра несколько раз наткнулась на закрытую дверь....
Причем дело было в небольшом городке в провинции.... так что работает это все... да...
15.01.2017 18:09:34, Нэцкэ
Лусинда
А у моей старшей в карте до года сплошной сахарный сироп - как её посещала патронажная сестра и какое полное благолепие и благополучие и у ре, и в семье. И только время от времени вклейки из стационаров - то с ушибами, то с загноившимися расчёсами и опрелостями, то с переломом ключицы, то ещё что-то... и снова полное блааааголепие дальше... Понятное дело, что никто носа не показывал а просто сидела медсестра в кабинете и писала сочинения в карту.. . на вольную тему. 16.01.2017 10:12:44, Лусинда
Во-во, и у нас по этим сочинениям "посещающей" медсестры ре в 8 мес. уже и сидел и ползал и стоял в кроватке, а в 10 типа ходил, и потом в карте вклейки из неврологических стационаров, где его в это время только переворачиваться учили) 16.01.2017 17:25:08, tomadin
у моей тоже написано было в карте. Одной датой запись в карте, что все шоколадно и "ребенок получает грудь матери по требованию" и той же датой сообщение в опеку, что патронажная сестре 3 дня подряд на закрытую дверь натыкается.... подстраховывались, но бдили....
Я в общем только по этой самой причине когда мелкие родились открывала этим дурацким врачам двери, из понимания важности их работы:)
Мою выписали из РД на 7 день, а на 15 день изъяли, за ту неделю было 2 сигнала в опеку и сообщение от соседки в полицию, что реб один плачет в закрытой комнате....
16.01.2017 15:41:28, Нэцкэ
Да!!!! КСТАТИ!! вспомнила, когда педиатр (мужик у нас) пришел к моим мелким первый раз, он спросил "где тут у вас что, пеленки, вещи...".... так что они бдят на самом деле... когда видно, что все нормально тогда одно, а когда видно что сомнительная ситуация, точно бдят... 15.01.2017 19:47:50, Нэцкэ
Свет-ОК
а у нас каждый раз осматривали ребенка, и спрашивала про каждый синяк, благо она адекватна у нас, и видела этого круть-верть, а могла б и настучать 15.01.2017 21:00:31, Свет-ОК
Свет-ОК
вот! и я про то! как это происходит?
им же в поликлинику из роддома передают сведения - родился, выписался, проживает
приходят, а ребенка нет! и чего маман должны говорить? отнесла в бебибокс и пошли вы все? я теперь белая и пушистая, по закону все сделала!
а медработники как будут реагировать???

в общем, этот момент для меня так непонятным и остался)
15.01.2017 19:05:09, Свет-ОК
Я в Москве родила. Привезли домой, в МО, сама позвонила в поликлинику и об этом сказала,что новорожденный появился. Все доки при выписке из РД дали на руки. Я педиатру при первом посещении их отдала. Не позвонила бы, уверена,что не чухнулся бы никто. Т 16.01.2017 15:56:45, Рипли
Свет-ОК
ну хорошо, у вас врачи ленивые) но вот не является мамО с ребенком на очередной прием, а первый год это и взвешивать и по спецам ходить и прививки делать, нет на одном приеме, на другом, по телефону не отвечает и???
неужели ваши врачи не почешутся - где мама и ребенок???
наши прискачут? выяснят что мама дома, а ребенка нет, и дальше?
вот технически как?
все равно же выяснится что ребенка нет!!!
маман так и скажет - отнесла в бебибокс??? и все?
15.01.2017 11:28:47, Свет-ОК
Два раза рожала, ни разу никто никуда никак обо мне не вспомнил. Первый раз из рд ехала на дачу, но и по месту прописки 100% не ходили и вообще ничего не знали. Втрой раз писала адрес фактического проживания в какой то там специальный бланк - один фиг никто не почесался, я сама недели через две чу8нулась, что скрининг не сделан, позвонила - тоже "ниче не знаем, ничего не передавали". Сама к ним приперлась, со всеми бумажками и т.п., потом педиатр сказала через неделю позвонит и к нам придет.... вот уж полгода прошло, пока не звонила...
Три разных поликлиники, и ни разу не вспоминли.
17.01.2017 14:25:41, Гарпистка
я не ходила никуда первый год и прививок не делала, когда прищла после года удивились, сказали- мы думали вы в другом месте наблюдаетесь. 17.01.2017 11:16:19, муза мужа
Никто ничего из роддома не передает. С чего ты взяла? Получает ребенок полис, прикрепляется к поликлинике, потом начинают ходить к нему патронажные сестры. 15.01.2017 20:46:38, na labutenax nach
Свет-ОК
нет, когда ребенок рождается. то еще в роддоме несколько раз уточняют место проживания, и я расписывалась что данные верны
потом в 3 дневный срок новорожденного обязаны посетить и врач и медсестра!
все это делается по сертификату, выдаваемому в женской консультации, там есть отрывной талон, который надо отдать детскому врачу из поликлиники

полис выдают только на основании св-ва о рождении, и получают его не один день)

поверь, я знаю о чем говорю)
15.01.2017 21:04:14, Свет-ОК
Не рассказывай мне про полис, я тебя умоляю. В один день, но по свидетельству. 16.01.2017 15:44:27, na labutenax nach
¦Муркоть¦
Я своих двоих до 6 месяцев возила в платную клинику, о чем при выписке предупредила медперсонал)) Пока не получен полис,можно возить ребенка по своему, а ваще временный выписывают в день обращения. И еще, у меня оба ре(2 и 3х недельные груднички) были под предварительной опекой до суда и опека знала,что никуда и никому я их показывать не собираюсь и тем более в пол-ку по месту жительства ибо имитация и соответственно тайна. В платной не нужен ни полис ни сор,все могут записать с ваших слов и если бы вдруг что-то,то только туда. Примерно месяцев в 6 привезла сына в пол-ку с картой из платной клиники и все никаких проблем. Педиатр вклеила в свою карту нашу выписку с рд и "внутренности" с записями с платной и спросила только,что типа ре не спокойный что ли,что платно ходили. Я сказала,что типа да, а платная клиника на соседней улице. И все больше никаких вопросов. 16.01.2017 02:27:41, ¦Муркоть¦
Лусинда
ДНК-экспертиза в наше время стала обыденным делом. Другое дело - законодательно имеет ли право предъявлять претензии? 13.01.2017 22:04:52, Лусинда
Natalya d'*
Мне кажется, ДНК анализ - он для спорных случаев, а тут другие док -ва были. 13.01.2017 22:32:36, Natalya d'*
Как раз длч днк-теста случац. У нас одна мамочка родительство так и доказывала, хотя ребенок у нее фактически был изъят, точнее не отдан в роддоме. 13.01.2017 22:42:28, яся 76
Natalya d'*
На ребенке есть бирка. В роддоме есть записи про "отдан ивановой и и ", у мамочки паспорт на имя ивановой и и и фото её. Спорный случай? 13.01.2017 22:46:22, Natalya d'*
На меня в роддоме повесили бирку другого ребенка, перепутали. Благо, что он был мальчик. 14.01.2017 01:08:30, яся 76
Вероятность
Т.е. если эту бирку привязать к руке соседского ребенка, то у Ивановой и на него должны быть все права? :) 13.01.2017 23:38:04, Вероятность
Natalya d'*
Узнать как о том что соседка собралась своего ребёнка сдавать в бэби бокс, незаметно привязать бирку со своим именем или уболтать сдать с "биркой с моим именем", и всё это - имея собственного младенца того же возраста и пола..... да, должно прокатить. 13.01.2017 23:57:21, Natalya d'*
Я эту бирку могу в аптеке купить и любое имя написать. Это не документ.

При этом ребенок, о котором есть записи в роддоме, мог по недосмотру погибнуть. И дальше кто-то претендует на ребенка из бейби бокса лишь на том основании, что его фамилия совпадает с фамилией на бирке?
13.01.2017 23:24:31, ------
Natalya d'*
Та, кто сдала, сдала СВОЕГО ребёнка, зачем ей специально писать какие то бирки? Но, допустим, она написала, да на чужую (выдуманную) фамилию. Но не совсем выдуманную, надо чтоб ФИО и дата рождения и пол совпадали с реальным ребёнком (чтоб в роддоме потом подтвердили).
И потом женщина с паспортом с именно этими фио приходит за ребёнком......
13.01.2017 23:33:07, Natalya d'*
Выкрала чужого ребёнка, привязала любую бирку и принесла в бейби бокс. 13.01.2017 23:41:33, ---------
Natalya d'*
Зачем? Не проще "выкрала и оставила себе"? Кстати, где выкрала? Если у милиции есть заявка на кражу ребёнка, и в течение суток сданный ребенок в бэби бокс, это "спорный случай".
А если нет? Вы мне щас напишите "а она его в соседнем городе выкрала. Или в соседней области.
Или не в соседней, за 1000 км выкрала".
Как вы думаете, сколько во всей России в год крадут новорожденных (ну, в возрасте от 3 до 7 дней, это средние сроки выписки) младенцев?
Во ВСЕЙ России в год (365 дней )?
Когда я писала "неспорный случай" имелось в виду что нет причин думать что выкрали, то да сё.
В полиции не идиоты работают.
14.01.2017 00:04:34, Natalya d'*
Дура малолетняя любовнику отомстить решила, например. А про идиотов в полиции, я б так смело не утверждала)) 14.01.2017 01:10:49, яся 76
А кто будет оплачивать данный анализ? Логично было бы, чтобы мать его оплачивала, а это недешево [ссылка-1] 13.01.2017 22:15:21, ------
Свет-ОК
быстрее всего недомать и будет! 14.01.2017 15:53:21, Свет-ОК
Natalya d'*
А при чем тут ваша ссылка? У государства есть свои лаборатории, где это ничего не будет стоить.
Ваша ссылка про то что негосударственные учреждения берут 5т за анализ, и ещё 30т за срочность, а в гос конторе человек на зарплате, 10 анализов он в день сделает или 11, одна сатана.
13.01.2017 22:40:30, Natalya d'*
Вы думаете, что частные лаборатории цены берут с потолка и никакие реактивы, химикаты, микроскопы, анализаторы не нужны? В государственной лаборатории не бесплатно, только за это должным заплатить налогоплательщики. 13.01.2017 23:46:22, ---------
Natalya d'*
Я думаю что от минимальной цены (5т) где то одна десятая - это цена за реактивы.
Микроскоп и т д одинаково хорошо помогает сделать и 100 анализов в день и 101.
У меня идея получше есть - давайте за всё заставлять платить "виноватых", а не налогоплательщиков. Вот роды зачем бесплатными делать? И всякие там кювезы для недоношенных? Недоношенный - сама виновата, недообследовалась, тяжёлое подняла, с мужем сексом позанималась, плати.
Спешила, подскользнулась, ножку сломала? Плати за гипс и за прием, в след раз не будешь спешить.
А уж курильщиков или там полных лечить забесплатно никак нельзя.
И ещё много чего, мне просто перечислять лень.
Кстати, а с чего вы взяли что эта горе мамаша не платит налогов?
14.01.2017 00:12:01, Natalya d'*
То есть вы считаете что те кто принимает законы про "время на подумать", все не правы?
Вот отказники, от кого в роддоме отказываются, сколько времени матери ЗАКОНОМ дано на то чтоб передумать? Как вы думаете, зачем принимались такие законы?
13.01.2017 20:54:21, Да не важно
А сколько дано времени, чтобы передумать и отозвать отказ, есть у матери? Я думала, что это время только до тех пор, пока судебное решение по усыновлению не вступит в силу. Теоретически сделать медицину на ребенка, СоР для суда, провести суд можно и за 1 неделю. 13.01.2017 21:11:29, ------
Свет-ОК
нет, я так не считаю)
но, я так же не считаю благом вырвать двухлетку из любящей семьи, причем ПО ЗАКОНУ!
13.01.2017 21:03:37, Свет-ОК
никого ниоткуда не вырывают, мать посадят за преступление, не важно какое... ребенок пойдет куда?.... преступление есть, факт... матери светит минимум 5 лет, максимум 12...
откуда вы предлагаете не вырывать 2 летку?... на зону его отправить с мамой?
Сажают матерей, который воруют чтобы детей прокормить и никто особо не жалеет их.... а тетку которая ребенка украла почему то все бросились жалеть....
13.01.2017 21:23:16, Нэцкэ
Свет-ОК
эх, все понимаю, но вот жил малыш, жил, в привычной кроватке спал, привычную еду кушал, видел вокруг привычные, спокойные, счастливые лица, его ЛЮБИЛИ
и оп, он уже в больнице, здоровый, счастливый, семейный ребенок!
его то за что????
в этой больнице он уже как в тюрьме!!!
я еще понимаю, если б ему опасность дома грозила, но ведь нет!

почему у нас такие законы???
как игрушку схватили, в больницу кинули и удивляются, почему у него подавленное настроение...

а здесь, поссорились, ребенка отнесли, потом помирились, дай верну! а завтра? может завтра опять поссорятся и куда тогда ребенка???
здесь, значит можно ребенка им обратно отдавать, здесь закон на их стороне?

пойми ( извини, что на ты) я не оправдываю мать, укравшую чужого ребенка, но и не понимаю зачем надо было изымать ребенка???
ну посадите вы мать на время разбирательства, но ребенка оставьте в привычной для него среде!
назначьте в конце концов соглядатая от опеки, пусть приходит и проверяет, как там за ребенком смотрят, раз они по документам ребенку никто, а в больнице? там кто за ним смотрят? такие же чужие люди! кому до фонаря этот ребенок! но по закону им можно, а тем, с кем ребенок два года жил, нельзя.

Закон, законом, но в первую очередь он должен защищать интересы ребенка!
14.01.2017 15:45:47, Свет-ОК
в первом случае ребенок кровный, во втором - украденный.
Неужели не видно разницы? Человек в полном здравии и с добрыми намерениями ребенка воровать не станет. А если украл, значит не в полном здравии, или с недобрыми намерениями, или оба пункта сразу!
Ну вы бы хоть на себя примерили ситуацию. Вот родили вы своего 3 ребенка, а ночью он из рд пропал. 2 года искали - не нашли, а потом случайно вскрывается кража. Ваши действия и мысли в этом случае будут: "да пусть он уж растет там, с самозванкой-мамкой 2 года прошло, зачем что-то менять"?
14.01.2017 15:54:24, орловфв
Свет-ОК
те кровного я могу сдать, потребовать обратно, потом подумаю и опять сдам, и это все в интересах ребенка, конечно же, да?) это с добрыми намерениями и в здравом уме? 14.01.2017 21:13:28, Свет-ОК
нет, просто это кровный, понимаете? Естественно, что это не на здоровую голову действия. А думаете дети от таких нездоровых здоровые и вменяемые? В первую очередь кровная семья, если ребенку эта кровная семья не создает своими действиями угрозу жизни и здоровья. В данном случае ни о какой угрозе речи нет! 15.01.2017 10:43:11, орловфв
Свет-ОК
вот именно это и напрягает!
если уж у нас в стране закон защищает интересы РЕБЕНКА! то и надо исходить из интересов ребенка!!!
да, украла, да, виновна, но в мироощущении малыша она мама, это родной дом! значит в интересах ребенка этот хрупкий мир, по возможности сохранить! не наносить ему дополнительных травм!

а в случае бебибокса, разобраться - а надо ли его возращать???

а то вопят про юю, а этот орган и обязан блюсти интересы ребенка!
так что в нашей стране эта система совершшшенно не работает!
15.01.2017 11:32:59, Свет-ОК
Конечно не работает, у нас как-бы закон о юю так и не приняли. Не может работать то, чего не существует. 15.01.2017 13:15:05, яся 76
1. вашего ребенка украли бы, вы тоже просили бы не возвращать, пусть бы жил там уж, с теткой-воровкой, больной на голову, чтобы не рушить мир? Мир этого ребенка был разрушен в тот самый день, когда его выкрали! А теперь он имеет все шансы вернуться в тот мир, который у него был украден" 1-2 года человеку, он и не вспомнит первое семейство и слава богу!
2. конечно надо возвращать! Мамка не в лесу ребенка кинула, не в мусоропровод, не в канализацию спустила, а в беби бокс! Т.е. сделала все, чтобы ребенок был цел и невредим!
15.01.2017 11:50:00, орловфв
Василиса из сказки
В какой мир, в детскую больницу, где его оставили, отказавшись от него? 15.01.2017 15:03:58, Василиса из сказки
Свет-ОК
1. в даном случае украли не мамского ребенка!!!
значит опять же надо действовать в интересах ребенка в первую очередь!
да. если бы, она украла ребенка НЕ отказника, то и расклад был бы другой! да и искали бы не 2 года!

2. она отдала ребнка! из-за ссоры! не из-за того что дура малолетняя, или ьяжелые условия жизни, а просто поссорилась!!!!
вы думаете это последняя ссора в их жизни? и что она сделает в следующий раз? выкинет из окна, как уже бывало в других случаях?
и почему из бебибокса надо возращать?
ведь основная ецль их была, именно спасти малыша! отдала, забудь!
как тут уже не раз высказали мнение - нашли бы отличных усыновителей! очередь же есть! за здоровыми, славянскими грудничками!

вот лично мое мнение. вторую семью надо попристальнее проверить и понаблюдать, прежде чем возвращать ребенка
и кста, там же еще двое детей!!!
им конечно отличный пример - мама родила, с папой поругалась, отдала, потом помирилась, пошла обратно забрала
15.01.2017 11:59:58, Свет-ОК
1. какая разница, мамский или не мамский? Той, что воровала, было все равно. Чем ваш мамский отличается от того не мамского? В таком возрасте вообще ничем! У младенца были все шансы сразу пойти в нормальную семью или уйти в кровную, ведь еще есть папа, бабашка и прочие. В данном случае совершенно не важно, ребенка в каком статусе украли, важно, что его украли из безопасного для него места чужие ему люди!
2. это ее кровный ребенок и она его отнесла в безопасное место, не поленилась и отнесла в самое безопасное место. С истинными причинами пусть разбираются уполномоченные органы, им точно не нужны смерти детские. Поступила она из всех возможных вариантов самым гуманным и законным способом. Уверена, что семью проверят, прежде чем отдать им ребенка. А вы думает, не в кровной семье этот ребенок будет более счастлив? С чего такая уверенность?
15.01.2017 12:17:02, орловфв
Свет-ОК
а откуда у вас уверенность, что в 1 случае, ребенка бы усыновили более лучшие кандидаты? а во 2 случае, именно тут ему лучше? а вдруг бы и его усыновили более лучшие, а?
где гарантии???)

я не оправдываю ту женщину, что украла ребенка, я пытаюсь сказать, что в каждом конкретном случае надо исходить именно из интересов ребенка

а двухлетка, которых вдруг оказался в больнице, среди чужих ему людей, это не "в пользу ребенка"!!!!
15.01.2017 12:34:20, Свет-ОК
Слушайте, ну сколько можно то уже. Он оказался ровно там, где оказываются все дети, родители которых совершили тяжкое преступление и лишились свободы. Интересы ребенка нарушило не государство, не закон, а та, которую вы "не оправдываете". Давайте на жтом основании отпустим всех цыганок, которые по 228 статье сидят, их дети тоже вдомах ребенка. 15.01.2017 13:19:12, яся 76
¦Муркоть¦
У нас цыганских детей не бывает брошенных и оставленных,родственники всем табором приходят забирать))) Не в пс не усыновленных тоже нет. Вот так. 16.01.2017 02:08:42, ¦Муркоть¦
Все у них давно есть, цивилизация испортила 16.01.2017 16:25:30, яся 76
Василиса из сказки
Все равно непонятно, почему его нельзя было дома оставить. 15.01.2017 15:06:07, Василиса из сказки
:))) даже невозможно ответить на такой комментарий всерьез. Обескураживает :))) 16.01.2017 11:54:45, орловфв
Потому что ребенок не может жить с теми, кто юридически является ему совершенно посторонним человеком 15.01.2017 16:38:23, яся 76
Свет-ОК
) а почему я не могу обсуждать любой вопрос столько сколько хочу? 15.01.2017 13:28:40, Свет-ОК
Можете, кто ж вам запретит. Это был риторический возглас. Вы риторически в энный раз во всех темах выразили свое отношение, я свое. 15.01.2017 16:39:55, яся 76
Василиса из сказки
Ага. Поссорился - отнес ребенка, помирился - принес обратно. 13.01.2017 20:17:48, Василиса из сказки
Свет-ОК
вот-вот! и закон на этот счет на стороне матери 14.01.2017 15:53:56, Свет-ОК
Ну вот у меня подруга в похожей ситуации оставила ребёнка с няней, приехала ко мне в гости и рыдала "не хочу ехать домой! Не хочу его видеть, когда вижу, мне его прибить хочется".
Успокоилась, поехала домой, "ребеночку" уже 19 годочков.
Будте снисходительнее к людям у кого нет денег на нянь, что ли.
13.01.2017 20:17:25, Да не важно
Василиса из сказки
СветОк уже написала. К этой маме снисхождение, а к той, которая такого младенца воспитала, у некоторых нет снисхождения. 13.01.2017 21:08:05, Василиса из сказки
Natalya d'*
Одна нарушила закон, другая - нет.
Одна, когда детей нечем кормить, их в интернат определила на 6 мес, другая, как правильно выше заметила Нэцкэ, пошла украла денег, вторую посадят, первую - нет, почему?
И будет к ней снисхождение, будет, вот я уверена что 12 лет не дадут. Год, два, не больше.
13.01.2017 22:35:31, Natalya d'*
Свет-ОК
беби-бокс приравнен к няне? 13.01.2017 20:31:45, Свет-ОК
У неё была типичная послеродовая депрессия, если б 19 лет назад были бэби боксы и не у нее не было няни, может, и отнесла бы. 13.01.2017 20:46:35, Да не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!