Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elena78

приемная девочка 3х лет испражняется на пол

Добрый день!
История моей подруги. Полная семья, усыновленному мальчику весной будет 2, дома с 3х мес примерно. Прошлым летом взяли под опеку девочку, все шло хорошо, девчуля быстро вписалась в семью, ходит в сад, занимается с логопедом, привязанность есть.
Но тут вдруг неожиданно начала испражняться на пол, на стулья прямо в одежде.. Подруга и ее муж в шоке, ругают ее, но она только больше пугается.
Даже думают о возврате...
Кто сталкивался - возможные причины подобных отклонений у ребенка и как с этим бороться?
Заранее благодарна за ответы.
11.01.2017 20:29:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сталкивалась. У кровного в три года начался энкопрез - оказалось кишечник по мере его роста так расположился. Долихосигма такой эффект дала. На ровном месте началось у любимого хорошего мальчика. И несколько лет лечили. Посетите кроме невролога обязательно и проктолога детского! 12.01.2017 16:57:24, СветлаНа
Василиса из сказки
Это единственная претензия? Просто я своего кровного трехлетку к горшку в этом плане никак не приучу. Вот по мелким делам он в унитаз, а большие ему явно предпочтительнее стоя делать. И вроде уже сам дискомфорт испытывает, говорит, что будет в туалет по-большому ходить, но пока вот так. Но у меня второй ребенок такой, поэтому я спокойно отношусь. 12.01.2017 08:48:03, Василиса из сказки
¦Муркоть¦
Ой, а можно я у вас спрошу? У меня сынок 2,9 на горшок сам с 1,11г. и по большому туда же было по началу, а потом как перемкнуло что-то и только в памперс. Когда хочет пам несет сам,когда дела сделает подходит,трогает меня или папу и говорит "Кака". И да, "дело"делает стоя или на коленках)) Моем,одеваем трусики и ребенок играет дальше. Как мы его не уговаривали и не приучали -нифига! Пробовали его "перетерпеть",ну чтобы совсем подперло и на горшок- крик, истерика и жуткий обидный плачь. Садовский психолог не помогла)))Плюнула я на это дело и одела памперс опять. Пошли в сад в 2,6, воспитатели сына хвалят,проблем поведенческих нет,но "большие" дела несет исключительно домой))) Дома с 2х недель,усыновлен,тайна. Перед садом прошли медкомиссию-здоров. В 2,7 сыночка родилась доча -отката, ревности и прочих прелестей не было. С дочей играют и на "уши" дом ставят вместе. Био у сына не ассоциальна. Может подскажете,что? Приму все советы от всех девочек. Автор простите за оффтоп. 12.01.2017 15:08:19, ¦Муркоть¦
Василиса из сказки
Ничего не подскажу. Есть у меня подозрение, что им так удобнее. Мой тоже истерии, когда его на горшок сажают, иногда соглашается. Из моих троих в саду большие дела не делал ни один. Вот как-то так. У более старшего ребёнка проблемы прошли к 9 годам примерно. Ну то есть в туалет он ходил уже лет с пяти, на унитаз, тут без проблем, но терпел до последнего, пока штаны не пачкались. К 9 годам прошло. Но у него не было этой обязательной стоячей позы, я думаю, тут было связано с запорами в детстве и ещё чем-то. А мелкому явно удобнее стоя дела делать. Видать, сила тяжести помогает. Он иногда прямо трусы снимет, аккуратно на стул положит, рядом встанет и сделает кучку. 12.01.2017 18:01:53, Василиса из сказки
¦Муркоть¦
Девочки,ну ё-моё это ж сколько ждать еще)) Нет у него запоров и не было,стул вполне себе. Питание сбалансировано, а в саду тем более. Писает стоя в унитаз, как взрослый,ночью без пама сам просыпается на пописы, а вот здесь засада. Ванна не прокатит,они там с сетрицей с ума сходят,благо частный дом и некого заливать. Вот щас принес памперс и так спокойненько протянул со словом на,сам лег на диван,все с себя снял и ждет)) психолог в саду ничего вразумительного так и не предложила,что там мямлила и бубнила,но так вразумительного ничего я и не услышала. Ну, и тематические детки тематическим рознь, наш с рождения в семье, с двух недель. 12.01.2017 22:30:01, ¦Муркоть¦
Василиса из сказки
Ой, это мелочь такая... Можно у проктолога разве что провериться. Если все в норме, то и подождать. 12.01.2017 22:36:20, Василиса из сказки
+1 Ждать, не ругать, любить. У моего прекрасного и домашнего до 10 лет проблемы были с энкопрезом. Прошли. Все молча стирала, жалела, уговаривала его не расстраиваться из-за этой ерунды. 12.01.2017 23:07:38, Roccy
¦Муркоть¦
Почитала,что такое энкопрез-это не про нас,ну пока во всяком случае. Терпит до подгуза,затем все туда аккуратненько и все просит снят и помыть попу. Трусики всегда чистые. Конечно,не ругаем,да и за что? Где то я так понимаю у ребенка никак не щелкнет куда и как надо))) Всем спасибо за ответы. Будем ждать. 13.01.2017 14:58:15, ¦Муркоть¦
Василиса из сказки
В 9 лет мой уже сам за собой грязь аккуратно застирывайте, потом в стиралку кидал. 12.01.2017 23:39:06, Василиса из сказки
Свет-ОК
такая проблема бывает у многих детей, в тематических очень часты такие вопросы от мам
моя племянница лет до 4 так делала, почему ? да кто ж знает, так и не добились от нее, переросла, умница и красавица сейчас
мой младший пару месяцев так делал, прям вот откат какой то произошел, и тоже примерно в 3летнем возрасте, но тут я знаю причину, запор был жуткий, из-за а\б и так понимаю стало ему больно сидя это делать, а потом просто страх, что опять будет больно
что я делала? ну во первых перестала упрашивать и усаживать, вообще старалась не обращать внимание КАК он это делает
во вторых постаралась наладить питание, чтоб процесс потом сильно ускорялся) чтоб вообще все само выскакивало)
потом, как с этим разобрались и я знала, что точно уже не больно ему, то стала к этому моменту его в ванную теплую засовывать, типа поирать, помыться
в теплой воде мыщцы расслаблялись и он начинал вопить что вот очень хочет, ну и я прям туда в ванную, ему горшок подставляла, и чтоб не отказался, целую инсценировку устраивала - типа, ой, быстрей, быстрей, за памперсом не успеваю, давай скорее сюда
и один раз получилось, а на след раз уже спокойно в ванной сел на горшок
так мы еще с неделю поразвлекались, для закрепления рефлекса, и как то потом отпустило его и стал опять куда надо все делать
ну как то так)
12.01.2017 16:19:03, Свет-ОК
Полгода, получается, только прошло? Может,тот самый откат? Ребенок расслабляется, привыкает к дому, проживает опять младенчество.
Ругать точно не надо. Действительно, не размазывает же. Надеть подгузники, она еще маленькая девочка. И сходить к врачам.
Что уж они прям сразу о возврате думают? Может, и вправду лялькой стала, привыкать стала, а ее опять в дд...
12.01.2017 01:38:29, Рипли
Сдать анализы у педиатра по поводу скрытых инфекций мочеполовой системы. Если нет проблем, то надеть памперс и не концентрировать внимание, так как у ребенка адаптацаия к семье, к садику, так что стресса достаточно. Хотя может быть еще в садике быть проблемы - кто-то обижает, обзывает, смеется и в результате дополнительный стресс. 11.01.2017 20:50:23, ------
или получить направление у терапевта на обследование в 9й детской б-це. если они в мск

вообще это не очень страшно\странно. вот. если бы она раскидывала фекалии, играла с ними или ела их..
11.01.2017 20:55:48, Королева бездомных фонарей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!