Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выручайте,жду тапок и советов

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!Читаю конфу и пишу тоже,но сейчас стыдно и пока скроюсь,простите.
Суть слёз-да слёзы и реки их....
7лет назад вышла 2раз замуж имея детей кровных и приёмных-количеством 3,жили не тужили,приняли ещё 2х деток ,сейчас их 4 (старший ребёнок уже вырос и живёт и учится отдельно)ну бывало муж выпивал по праздникам ,что такого то,кто не выпивает,а летом сорвался и так сильно,просто 2 мес. без остановок,еле вытащила,прошло.....а 1 января опять,и самое ужасное ,стал срываться на детях,я естественно не выдержала и ушла к свекрови,но(!)человек привыкший жить один,не выдержал 4 гавриков и "попросили "нас вчера вернуться к папе,ночь прошла спокойно ,с утра опять бутылка и вот сижу и жду "веселья",когда вернётся,детям пока не говорю ничего.Усложняется это тем,что живём в селе,в его доме,где я не прописана(только временно),уйти некуда,к маме не могу,там старший ребёнок и маленькая комната....снимать не могу-вычитают кредит,мне просто не хватит,купить-вообще не вариант...
(залила клавиатуру)
ПОГОВОРИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ,НАОРИТЕ,­просто крантец.....
04.01.2017 15:06:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Уходить!! Искать и просить помощи у родственников, знакомых и не знакомых, в соцсетях... да где угодно, но уходить! Ну или его выгнать;) Второе предпочтительно)

Тетка моя, умница, засл. учитель Украины, живет с таким вот мужем. Пыталась уйти к родителям, когда было 2-е детей, но дед ей отказал в жилье. Муж стоял на коленях, просил вернуться. Ну вернулась, терпела, потом старший сын подрос, держал отца за руки, чтоб от не дрался. Появился третий сын. Старший уехал учиться. Муж отбил тетке почки. Лечилась. Как-то живут дальше(

Страшны последствия такой "жизни". Старший сын наркоманил, геп. С подцепил, долго лечили. 2 брака было, 2 ребенка, не сложилось( Сейчас без работы, сидит на шее родителей((
Средняя дочка в 22 года упала, ударилась позвоночником, умерла. Осталась внучка. В 19 лет внучку сбила машина насмерть((
Младший сын более-менее благополучен. Жена, 2 ребенка. Но болен псориазом. Полгода назад упал с крыши, перелом обеих пяток с множественным раздроблением. Операцию из-за псориаза отказались делать. Наверное, будет инвалидность.

Это я к тому, что жизнь с алкоголиком- жизнь в созависимости. И дети к созависимости привыкают, и как-то оправдывают папу(
И большая вероятность того, что свою семейную жизнь они тоже будут строить с созависимостью. Либо сами пить будут, либо найдут супруга пьющего.

Так что бейтесь, молитесь, просите, но расходитесь, если надежды нет.
06.01.2017 16:52:52, Находка
¦Муркоть¦
А мне другое не понятно! КАК,ну как дали еще двоих в никуда!!!! Жилья нет, работы нет,за то выплаты на детей и кредит есть. Классика жанра))) Тут чтобы удочерить второго,не хватало на 4х несчастной тыщи,так судья весь моцк вынесла, а тут ппц 04.01.2017 21:44:07, ¦Муркоть¦
Это тролль. Никто никому никого не давал. Чем дальше истории тем все чудесатее становяться. 04.01.2017 21:55:57, TaliaD
Приемные дети - отнюдь не гарант стабильности и благополучия семьи. Вполне могли взять детей при полном благополучии, а потом ситуация развивается как угодно. 05.01.2017 09:57:41, Офигения
Тролля гнать в шею.... 04.01.2017 20:27:40, ..
Взгляд изнутри... Я дочь алкоголика и внучка алкоголика. Если моя бабушка женщина-кремень и дед НИКОГДА не проявлял агрессию и даже пил не дома, а дома утром делал все по хозяйству, не жалуясь на похмелье и не выпрашивая на опохмел, то мама у меня женщина мягкая, белая и пушистая. папа пил по черному. Не сразу, конечно, а когда в 90-х жизнь под откос пошла: сокращения, нет заработка, а чем еще заняться и т.д. Нет, папа маму не гонял, меня не бил, но у нас в доме не было ни одного целого зеркала, ни одного стекла в межкомнатных дверях не стояло, посуда дольше трех недель не держалась. Сперва было как у всех: по праздникам, потом чаще. Одно время даже мама начала с ним вместе пить, мол что бы ему меньше доставалось. Как Вы понимаете, ему меньше не доставалось... Надо отдать ему должное, когда понял, что маму засасывает, дома был грандиозный скандал, но мама пить перестала. Он - нет. Начиналось все с два дня пьет неделю трезвый. Закончилось: три месяца пьет, один болеет, второй день трезвый и снова 3 месяца запой. Страшно, больно, жутко. Я маме сразу сказала: расходитесь, мне он отцом быть не перестанет, а ты сможешь отдохнуть. Нет, он из дома не тащил, но и в дом ничего не приносил. Пил в долг, зарплата уходила на долги и снова пил в долг. На опохмел клянчил у мамы, столовался то же дома. Да абы кабы какую еду не ел. Еда должна быть с мясом. В общем, что хочу сказать, если хотите сохранить семью ради детей, то ради детей, уходите. Не ломайте им психику. И если он дорог Вашим детям, не настраивайте их против него - папа просто болен. Вот и все. Стройте свою жизнь без него, но если есть необходимость, рядом. Не враждуйте, но и не унижайтесь. Мама и папа разошлись. Сейчас у мамы хороший мужчина, который ценит ее. А папа, папа три года назад умер от рака горла. Но последние годы он жил с хорошей женщиной, которая смогла держать его в руках и оградить от водки. Последние 10 лет он не пил... 04.01.2017 16:26:41, взгляд изнутри
Я дочь алкоголика которую ещё и били. Подпишусь - не надо такое удерживать "ради ребёнка". Дети страдают. Моя мама не ушла от папы. И это мне как ребёнку очень дорого обошлось. 04.01.2017 19:35:22, (((((((((((((((((((((((((
[пусто] 04.01.2017 16:25:14
да тут не только алкоголизм, а может и непереносимость приемных детей. папой 04.01.2017 18:12:31, ALora
+100 у мужика сломалась шея.... 04.01.2017 18:13:52, Нэцкэ
"2 мес. без остановок" - а на что вы живете? У нас родственники в деревне и именно летом они пашут с утра до вечера, чтобы урожай вырастить и все равно богато не получается.
"вычитают кредит" - кредит на что?
И свекровь должна быть заинтересована в решении ситуации, иначе ей раньше времени сына придется хоронить.
04.01.2017 15:59:21, ------
Ваш муж болен. Сильно. В НД вам надо идти. Или к частному врачу. Детей приемных придётся отдать. Чтобы сохранить кровных. Если опека узнает, заберёт вместе с кровными. Не должны дети в одном доме с алкоголиком жить, не положено. конечно, за кровными никто не следит, а за приемными следят. можете скрывать болезнь, но если она прогрессировать будет, уже не скроете. И это произойдёт скоро. 04.01.2017 15:41:47, pochti u tseli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!