Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамин и Папин

Приемные дети разделились с самого начала. Вот, прям 7 лет назад, Андрей смотрел сквозь меня невидящим взором, с идиотической улыбкой на лице "в никуда", а увидев папу собрал последние жизненные силы и потянулся к нему всем своим слабым, беспомощным тельцем. Так Андрюша стал Папиным -преданным маленьким рыцарем своего папы, простите, Папы, которого обожал и разрешал ему все. Доверял, любовался и молился на своего Папу, насколько это возможно в его состоянии. Сил у Андрюши было критично мало и он как будто "подзаряжался", просто находясь поближе к Папе и даже ничего больше не делая. "Быть с папой" стало смыслом и основной радостью его жизни.

Мама как будто была в чем-то виновата, в той бабьей подлости, где детей заводят как игрушки и также легко бросают. Ненадежная, безответственная, легкомысленная мама - это как штамп в Андрюшиных ощущениях, сознания у него было крайне мало, он помнил и думал каким-то другим образом, не своим поврежденным мозгом.. Мама была мамой и про нее можно было петь" аааа, я хочу, чтоб мама сдохла, мама сдохла ха-ха-ха", а про Папу- никогда. Никто не шутит такими вещами про великого Папу.

Рома же так мечтал о маме, он был умный мальчик, даже в 2 года неплохо развитый для ДР, что когда незнакомая женщина попросила разрешения стать его мамой, Рома подарил ей себя целиком. Не осталось ни одной крошечки Роминой души, в которую можно было было бы поселить кого-то еще... Папа это наверняка круто и здорово, в принципе, Рома ценит то, что есть папа машину Рома хочет "как у папы", но свое сердце он уже целиком отдал МАМЕ. МАМА для Ромы значит "ЖИЗНЬ", а вот папа -просто бонус, приятный, но немыслимый без "основного приза"-МАМЫ.

И, вот, как оно тогда началось, так и осталось. А как у вас?
25.12.2016 07:25:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двое и мамины и папины в равной степени любят, третий ничей и всех ненавидит. 26.12.2016 16:27:17, ТроЕ
бедный, ему нужна помощь 26.12.2016 16:30:02, Алексашина мама
Всем вокруг помощь нужна, он как раз в порядке. Ему так удобно и хорошо . 27.12.2016 05:40:36, ТроЕ
это одновременно его защита и просьба о помощи. он ОЧЕНЬ нуждается в помощи 27.12.2016 06:47:03, Алексашина мама
Задумалась даже. Никогда особо об этом не размышляла.
Меня сын лучше слушается, чем папу. Но я с сыном в режиме 24/7. Мужа сын тоже любит и скучает, он мягче в чем-то и больше позволяет.
Но мама - это мама. Болезненной привязанности нет, но любит меня и может защитить. С родней эмоционально разговаривали недавно, не ругались, просто очень громко, так сын залез ко мне на колени и обнял.)))
Очень переживал, когда я его оставила с бабушкой и папой, пока в роддоме была. Свекровь ему ляпнула, что маме животик разрезали и сестренку достали, так сын плакал долго и потом, когда я дома уже была, несколько раз просил посмотреть живот, убедиться, что я целая и ничего мне не сделали
К чужим не пойдет. Нарушения привязанности нет. Но прям выделения, кого больше любит - маму или папу - нет. По первости папу , конечно, особо выделял, потому что мужчин раньше редко видел. А я была еще одной няней-воспитателем. А через полгода уже был мамин сынок.
Но вот это, как вы примерно написали, "обида на маму, что была безответственная и бросила" я тоже немного чувствую. Что-то есть такое, не могу пока еще умом распознать. Но чувствую немного.
26.12.2016 15:19:10, Рипли
¦Муркоть¦
У меня сынок папин. Все самое интересное для него это с папой- играть,делать ремонт, копаться в инструментах, топить котел,купаться, а мама это приятный бонус к папе. Правда и папа наш полностью принадлежит. Сыну 2,9 может,конечно что-то и измениться. Доча(1,2) моя на все 100,но я изначально мечтала именно о доченьке. Сына люблю,но дочу обожаю. 25.12.2016 22:57:30, ¦Муркоть¦
Да что тут мусолить? Типичные право- и левополушарный ребёнки.
А почему вы, мама трёх мальчиков, таки Алексашина мама?
25.12.2016 21:55:11, ТыМорячкаЯморяк
ну, потому что Алексаша недавно в семье, в некотором смысле. До него в семье царил Нерон, который кричал по сто раз на дню "мама, я убью тебя!" - а теперь вместо него Алексаша воздух вокруг мамы целует...

а так у меня 4 ребенка, еще взрослая дочь.
26.12.2016 16:32:57, Алексашина мама
lenalar
У нас зацикленность на маме, амбивалентная. Присутствует и "заберите маму в полицию" и сон в обнимку с мамой, вообще мамин хвост, прилипала. Папа - в стороне, как пример мужского поведения. Если ребенок решает вести себя по-взрослому, по-мужски - это папины слова и действия.
Дочка любит и маму и папу практически одинаково. Спит сама по себе, к папе лезет обниматься точно так же как и к маме. Скучает, ждет одинаково.
25.12.2016 19:00:33, lenalar
Дочка папу любит в стиле "царь и Бог", но мама это как-то ближе)) Если есть выбор с кем идти за руку, это буду я. Всегда.
Но ей пока 3 года, посмотрим, как дальше будет.
Кровный сын у нас однозначно мамин, с самого рождения)
Как было, так и осталось, да.
25.12.2016 18:08:24, Джулия Р
Точно так же. Есть МАМА и остальные. Остальные - фон, бледные тени, к которым даже отношения не пойму, вроде бы и хорошее, но исчезни они и ничего не произойдет. А мама не должна даже чуть подскользнуться, ребенок от одного этого в ужасе. А на мою шутку, что вот сейчас тут, на льду, и развалюсь на кусочки, дочь не знала что делать от ужаса, реального, не поддельного. Я должна быть, любой ценой, остальное не важно. Не знаю хорошо ли это. 25.12.2016 17:04:30, Маргаритка
:) хорошо, наверное, есть опора, есть доверие,есть гипертрофированная привязаность. 25.12.2016 17:09:47, Алексашина мама
Я вот думаю, что это не привязанность в том смысле, который мы обычно вкладываем. Вот у кровных привязанность, а тут, как бы поточнее сказать, страх потерять, скорее. Как вот мы боимся, что украдут или сгорит все имущество. Вроде бы жизнь не кончится, но ведь страшно. Вот что-то наподобие. 26.12.2016 16:21:48, Маргаритка
[пусто] 27.12.2016 02:09:43
Ата,по Вашему мнению,как это исправляется,в каком направлении двигаться? 27.12.2016 09:52:53, Селена-Селена
опора, да. в бездне ребенок уже был, теперь вот держится всеми конечностями за опору. Нема тоже так, очень боится, что я умру, расспрашивает людей (моего возраста), отчего и как умерли их мамы и что они делали потом. 26.12.2016 16:35:12, Алексашина мама
Eugenie
И у нас похоже. Старший - мамин, младший - папин.
Иногда думаю, нет ли тут моей вины, не слишком ли строгая была с младшим. Когда Старший был один, все силы были отданы на то, чтобы выстроить с ним отношения. Это было с одной стороны легко, он очень открыт, а с другой стороны тяжело - сильный СДВГ.
Когда появился младший, с одной стороны, строились по новой отношения с младшим - который тогда был абсолютно беспроблемным, а с другой стороны, поддерживались со Старшим, чтобы там ревности не было, и пр, и еще не очень он больщшим был, и СДВГ никуда не делся, а во всей красе цвел. Получается, что ресурсов у меня на младшего выделилось сразу сильно меньше, чем в свое время на старшего.
У нас, кстати, это даже посторонние люди видят.
25.12.2016 08:40:24, Eugenie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!