Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасибо. решено. Оформление гостевого - пара технических вопросов.

Подскажите, пожалуйста, по "технике оформления".
Есть ребенок , которого хочу брать на гостевой на протяжении нескольких ближайших лет.
Я правильно понимаю, что мне необходима справка о несудимости, медицина. Подтверждение доходов нужно?

На какой срок оформляется документ о гостевом обычно? Но пол года, год??? Может быть можно дольше?

Когда-то давно читала тут на сайте, что на гостевом могу быть оформлены некоторые выплаты на ребенка. У кого был опыт. Какая сторона это делает? Хотя, для меня это маловероятно, поскольку ребенок из другого региона.

Понимаю, что проще всего мне это все узнать в моей опеке, но у меня с ними пока напряженные отношения и мне нужно знать "что к чему", до того, как отправлюсь к ним на встречу.
20.12.2016 12:11:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне гостевой требовали переоформлять ежегодно. По полной программе, а это почти тот же комплект документов, как на опеку.
Деньги за время, проведенное ребенком на каникулах в гостях, тоже выплачивали, кроме самых последних каникул. Подозреваю, что узнали, что ребенок оформлен под опеку, и решили не платить, понимая, что я не буду из-за небольшой суммы мотаться на другой конец Москвы и скандалить, добиваясь её выплаты.
20.12.2016 13:50:24, Elina
Поняла. Спасибо. 21.12.2016 01:59:23, kokosh
Имейте в виду, что частый и регулярный гостевой сильно выматывает. А от редкого толку чуть. 21.12.2016 19:46:53, Elina
Спасибо за участие. У меня будет "не правильный гостевой". Я хочу забрать на летние каникулы подростка, которого мне в прошлом году под опеку не отдали. И не отдадут. Тем более, что его дд подсуетился и у парня реальный шанс в скором времени в московской области обучаться в колледже. Потом его в вуз обещали продвинуть. Планируем, что будет в гости приезжать. А на "просто гостевом" я с ним уже покаталась-измучилась больше. 21.12.2016 23:41:40, kokosh
Помню,писали Вы об этом мальчике,хорошо хоть так будет с Вами.Рада за Вас и за него.Пусть все получиться и все от этого только выиграют,а в доме будет согласие и мир с появлением нового члена семьи.И чтобы с образованием у него все сложилось самым благоприятный образом.Вы просто молодец!Держу кулачки,чтоб дали гостевой. 22.12.2016 07:46:19, Селена-Селена
Спасибо Вам за добрые слова. Прочитала и поняла, что мне очень важно было это услышать. 22.12.2016 17:27:08, kokosh
Правила
временной передачи детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 мая 2009 г. N 432)

[ссылка-1]

10. Гражданин, желающий получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью, представляет в орган опеки и попечительства по месту своего жительства или пребывания соответствующее заявление по форме, утверждаемой Министерством образования и науки Российской Федерации, и следующие документы:

а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

б) справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие обстоятельств, указанных в подпункте "д" пункта 9 настоящих Правил;

г) справка лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина заболеваний, указанных в подпункте "е" пункта 9 настоящих Правил, либо медицинское заключение по форме 164/у-96

Кроме документов, предусмотренных пунктом 10 настоящих Правил, гражданин вправе представить иные документы, свидетельствующие о наличии у него необходимых знаний и навыков в воспитании детей, в том числе документы об образовании, о профессиональной деятельности, прохождении программ подготовки кандидатов в опекуны или попечители.
20.12.2016 13:36:18, Молния Маквин
Спасибо. 21.12.2016 01:59:37, kokosh
Насколько я помню - весь пакет документов, который на опеку, идет и для гостевого. Деньги положены суточные на время пребывания ре у вас, оформляются в том ДД, откуда ребенок. Т.е. вы там пишете заявление, мол, беру ре на каникулы, прошу перечислить суточные на такой-то счет. Они должны перечислить. 20.12.2016 12:39:54, ))))))))
Ага предлагают сухпайком. Но правда не брали. 20.12.2016 13:39:23, НЭТ77
Мне несколько раз выплачивали. Сухпаек не давали ни разу.
Суммы хотя и мизерные, но за последние летние каникулы ребенка у меня не заплатили ничего, сказав, что не получили заявление о выплате, хотя его точно получили.
20.12.2016 13:46:11, Elina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!