Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про карточки и стыренные деньги

По следам недавной темы, где мы обсуждали съем денег с карточки мошениками, которые добегут до ЛНР или не добегут (шутка).

Я вообще всегда думала, что карточки не так легко украсть деньги. Но сегодня у меня украли с карточки 10 тыр, сняв их в далеком Вьетнами наличными. Судя по миллионам, которые значит во Вьетнаме наша несчастная десятка,там страшная инфляция.

Я всегда думала, что только истеричные недалекие мамашки сообщают друг другу, что "ваще никому ничего о карте не говорила, а деньги украаали, а сейчас вынуждена выступить такой мамашкой сама - чтобы сберечь ваши деньги. Карточками я пользуюсь с 1998 года, думала, что знаю все о безопасности.

Берегите ваши деньги как-то иначе, не на той карте, которой пользуетесь и перевыпускайте карты время от времени.У меня, впрочем, тоже не бывает больших сумм на карте

карта - Сбера, если интересно.

ну и - о кучи уже напишу, с Авито звонят мошенники, которые типо хотят вам "перевести сумму " за то, что вы продаете, а потом несут пургу типо " я сейчас привязал свою карточку к вашей, мой код придет к вам, никому не говорите (мольба в голосе), только мне (плотоядненько).Никому нельзя сообщать никакой доп. информации по карте. Бутьте бди!

если собираете\копите деньги, то на счету, переводите, не храните. Снимать начали при мне, я тупо не успела заблокировать карту, счет был на секунды, они были быстрее. Пусть подавятсо своей рисовой воткой :)))
16.12.2016 21:14:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лариса, сочувствую, но в Вашем случае должны вернуть, какой лыс-бес Вьетнам, думается, достаточно загранпаспорт предъявить без отметок о выезде. В любом случае не стоит молчать.
Я застраховала "Визу", 1800 р. заплатила за год, максимальная сумма возврата 120 тыс., но я столько не держу, сразу скидываю на счета. Есть приличный "пополняй он-лайн", можно докладывать и проценты максимальные для сбера. И есть простой, почти без процентов, его туда-сюда.
Это я после того, как была в санатории в Пятигорске и у одной дамы сняли с карты 400 000, она попользовалась пятигорским банкоматом. Полиция приходила и разводила руками: не можем пока поймать у ЭТОГО банкомата. Млин.
17.12.2016 06:05:16, Солнечная .
Дая не расстроилась, я удивилась. Чувствовала себя вбезопасности, так сказать.. не хочется становиться параноиком и мошенников кормить не хочется. 17.12.2016 06:58:26, Алексашина мама
ну ты даешь... у меня старшая недавно купилась на "ой, нечаянно ошибся номером, скажите номер кода". и ку-ку все деньги с телефона - мтс pay - вообще офигеть - почему эта хрень без заявки на подключение работает. а вот чтобы ее отключить, надо специально дозваниваться

сейчас вообще активизировались все мошенники. домушники тоже.
17.12.2016 03:12:28, ALora
учат нас дяди блин разные... 17.12.2016 06:59:46, Алексашина мама
А может при платежах через интернет,карта могла засветиться? 16.12.2016 23:37:17, Селена-Селена
Можно еще закрыть карту для оплаты за границей. Тогда никакие заграничные платежи не пройдут. Я так каждый раз звоню в службу поддержки и открываю карту для оплаты, на али экспрессе, например. 16.12.2016 21:52:06, tausha
ужас какой! для оплаты в интернете нужны же еще доп.коды, а для снятия в банке ПИН - как можно его узнать?
(а про ЛНР тут как бы и шутка и нет, никогда не знаешь точно кто читает твое сообщение в сети, может человек из соседнего подьезда)
16.12.2016 21:51:34, Eugeniya
во-во... ставят умельцы скрытую камеру вощле банкоматов\платежных систем у кассы, потом в записи видят все и фио и пин и номер карты. 16.12.2016 21:58:56, Алексашина мама
по моему печальному предыдущему опыту - не надо снимать в торговых центрах. особенно где рядом кафешки открытые типа Шоколадницы - там очень блаародного вида люди сидят вальяжно, фишингом как раз и занимаются. и в банкоматах Райффайзена очнеь не рекомендую симать. у меня из Португалии так пытались снять. даже название отеля в Лиссабон засекли - в Сбере мне сказали. Но сработало "карта скомпрометирована". 17.12.2016 03:21:00, ALora
:( 16.12.2016 22:44:18, Eugeniya
Обалдеть. Списали с мобильного банка? Или карту где-то "прокатали"?
А на Авито, да, мошенники просят номер карты. Хотя там везде сейчас написано, чтоб не давали никому данные карточек. Тоже удивительно. Продала на прошлой неделе шины, коляску, спорт.комплекс и кроватку. И вот только по кроватке позвонили аж двое мошенников подряд. Мол, давайте забронирую и перешлю на карточку. На мой ответ, что карточки сейчас нет, один бросил трубку, а второй доиграл роль до конца, сказал, что свяжется с курьером (из-за дешевой кроватки курьера гонять, ага)и перезвонит.))
Вот тоже удивило, что именно по кроватке мошенники стали звонить.
16.12.2016 21:21:47, Рипли
:))) мне звонили по молокоотсосу и спрашивали подойдет ли он на 4 размер груди:)))))
При этом чувак представился военным и этим фактом объяснял необходимость сказать ему код:)))
типа их министерство проверяет:)))
очень смешно было:)))
16.12.2016 21:27:28, Нэцкэ
ржаааа... 16.12.2016 21:30:15, Алексашина мама
А мне позвонила прикольнейшая тетка, с фонетикой "только что откинулась" и говорит - нет, вы прочувствуйте! "чито йая с Пииитера" ... вот, надо было отмстить за Питер. Поэтому когда она ко мне захотела "прислать курьера" , я сказала строго "смотря какой транспортной компании. я не со всеми работаю"

:))) тетко зависло..

пысы- как украли деньги не знаю, получила неск смс, что сняли несколько миллионов (меня чуть Кондратий не хватил) и неск раз получили отказ, ибо миллионы кончились... предполагаю, что дето пользовалась, где была установлена шпионская камера..
16.12.2016 21:26:28, Алексашина мама
Это как, снимать начали при вас? 16.12.2016 21:19:43, ой
ага, я стала получать сообщение из мобильного банка на телефон, что кто-то снимает с моей карты миллионы неизвестно чего... код валюты VND 16.12.2016 21:29:05, Алексашина мама
тю... звоните в банк и говорите, что ваша карты физические не могла быть в это время в этой стране...
в такой ситуации виза и мастеркарт деньги возвращают....
У меня брата была подобная ситуация.... просто нужно было потом подтвердить что именно в этот деть держатель карты не был в той стране, где был осуществлен платеж.
Это в интересах платежных систем, они всегда это учитывают, потому что им безопасность наших денег так же важна как и нам.
16.12.2016 21:17:45, Нэцкэ
это я все, конечно, сделала.. там именно снятие наличных, не платеж за что-то 16.12.2016 21:27:25, Алексашина мама
Значит,сделали где-то копию карты."Прокатали" у недобросовестных продавцов. 16.12.2016 22:46:19, Рипли
должны вернуть, если снятие наличных
просто нужно подтвердить физически что ваша карта там быть не могла.
Это в интересах платежных систем.
16.12.2016 21:29:04, Нэцкэ
В понедельник напишу заяву - пока сказали, хватит звонка. 16.12.2016 21:31:28, Алексашина мама
а как приставы снимают, у меня штраф затерялся - опа и сняты денежки с карты. 17.12.2016 14:15:39, tlena751
Это через банк, приставы подают документы на принудительный платеж. 17.12.2016 15:09:39, Офигения

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!