Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно искать ребенка

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, неопытной, как правильно узнавать информацию о ребёнке. Мне понравилось несколько детей, звоню регоператору, я с другого региона, все записывают меня на середину января. А можно как-то раньше взять направление на ребёнка? Объясните мне саму схему. Спасибо)))
06.12.2016 11:36:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приезжайте к рег оператору на приём, встаёте на учёт, вам показывают базу и вы если вдруг будет свободный - берёте направление.
Если не путаю, вы ищите девочку 0-2 года? Могу почти с уверенностью сказать, что такие девочки из базы или уже с подписанными согласиями, или совсем уж со сложным статусом (вроде 6 братьев и сестёр), или с инвалидностью.
Моя например в московской базе вообще не появлялась, в федаральглй появилась тогда, когда я уже документы в суд подала)
06.12.2016 15:51:31, ищу доченьку-нашла доченьку
Спасибо. Но я не совсем поняла, есть ли надежда найти у регоператора относительно здорового ребёнка? Или надо как-то по другому, например через опеки искать? Да, ищу маленькую дочку))) 06.12.2016 15:55:55, Маране
А вы где живёте? В Москве например толку от опекаете? Ну или в одной имеет встать на учёт (там реально звонят), но ждать в среднем год.
К рег оператору надёжнее и почаще. Я нашла быстро, ровно ща 4 недели, но за эти 4 недели я была а 11 или 12 опеках, 2 раза у рег оператора Московской области и 3 (может 4) раза у рег оператора Москвы. Это чистая лотерея, оказаться у рег оператора, в тот момент, когда там есть свободные дети.
06.12.2016 16:02:25, ищу доченьку-нашла доченьку
Извините пожалуйста, вклинюсь ;) я Вас правильно поняла, что у регоператора Москвы есть дети, которых еще нет в базе московской и федеральной? Мы были два раза у московского регоператора и я сделала вывод, что нет там детей кроме тех что в базе Москвы... Может не повезло просто, и пытаться еще? Очень хочется скорее найти лялечку :) 06.12.2016 18:06:53, Ищу малышку
Правильно поняли) у рег операторам Москвы реально найти, надо почаще записываться. И в Вешняки встаньте на учёт, реально звонят по очереди, но ждать долго тактиках у рег оператора перехватываются) а там домик, куда помещают здоровых детей как раз) один из двух, во втором полный провал, не помню даже где он, Тушино что ли.. ещё в инфекционку, забыла опеку, на речном вокзале находится, но я сомневаюсь, что там звонят.
Я бы сейчас вообще не ездила по опекам в Москве и почаще к рег оператору Москвы и области ездила. К области записывают раз в месяц, а по Москве самим можно время отлавливать и почаще приезжать.
06.12.2016 18:43:16, ищу доченьку-нашла доченьку
Спасибо огромное! В Вешняках стоим на учете, и в Тушино, и на речном вокзале, где инфекционка, с сентября. Не звонили ни разу ниоткуда.. Запишусь обязательно к регоператорам, спасибо 😘 06.12.2016 21:16:52, Ищу малышку
А нам из Вешняков недавно письмо прислали, что пока по нашим параметрам никого не подобрали)) И звонили узнать, надо ли нас держать в списках. Мы туда летом встали в очередь, и я уже поняла, что как раз подойдет очередь когда мы за третьим дитем соберемся через годик. Остальные опеки молчат, а Вешняки вон работают) 07.12.2016 11:58:36, tomadin
А мы прописаны у мужа на службе, и ему туда умудрились письмо прислать! Правда не Вешняки, а Печатники, смысл письма такой же. У мужа на работе в канцелярии все вскрыли, прочитали, наверняка разнесли по всему миру. вот вам и тайна усыновления. Я потом звонила ругалась, ну указан же у нас адрес проживания другой, а адрес регистрации в учреждении. Извинились. Но вдруг другие еще надумают ;) 08.12.2016 00:02:31, Ищу малышку
Мне сегодня звонили из Тушино, спросить ещё актуально мне или как) 07.12.2016 15:12:42, ищу доченьку-нашла доченьку
Я живу в Петрозаводске. Детей говорят нет, в Мурманске нет. Позвонила сегодня в регоператору Московской области, записали только после Новогодних праздников. Позвонила Московскому - записали на конец декабря.
Вот я и думаю, есть мне смысл ехать в Москву. Мне Московский оператор сразу сказал, у нас детей до 3-х лет нет вообще. Всех раздали, даже национальных отправили на Родину. А Вы у регоператора дочку нашли? Если да, то у Московского или Московской области?
06.12.2016 17:40:21, Маране
А их там и нет) потому что кто первый увидел, тот направление взял и детей опять нет)
У Московского, и не смотрите на фото))) (моя тема недавно с фото), и на то, что написано в примечаниях, если по здоровью и статусу устраивает, брать направление, ехать и смотреть.
В Москву специально наверное бы не поехала на вашем месте, потому что реально лотерея, вы можете приехать, никого, а следующие за вами попадут на младенца, потому что его дело как раз передали оператору.
06.12.2016 18:46:47, ищу доченьку-нашла доченьку
Вы посмотрите по карте, где по области есть областные больницы с роддомами и детским отделениями. Туда свозят рожать из окрестных сел и деревень. Дальше нужно обращаться в опеку на територии кот. находится больница, так как именно опека должна оформить документы и решить - куда ребенка отправлять. Например, под Мурманском есть городок Апатиты, там областная больница, есть дом ребенка и он - увы! - не пустой. 07.12.2016 11:56:50, ------
Спасибо, попробую 07.12.2016 19:14:52, Маране
А суд у Вас через какое время назначили после подписания согласия? 06.12.2016 18:56:40, Маране
А вообще суд должны назначить, само заседание через 5 дней после того как исковое с документами в суд подадите, а дальше у суда есть 2 месяца) 06.12.2016 19:30:50, ищу доченьку-нашла доченьку
С судом у меня вышел забавный бред, документы я подала через неделям чудь ушла в отпуск и тупо закрыла моё дело в сейфе, после чего вернула мне все документы со словами, что я подала не в тот суд) через месяц!! (Но это судья сцка оказалась, у домика есть основное здание и филиал, судья была на территории основного и всегда принимала дела). Забрала под опеку в среду по-моему, если не во вторник. Получила документы из суда в субботу. Но опеку оформили ща 1 день. Подала недавно у себя, завтра как раз предварительное слушание) 06.12.2016 19:29:16, ищу доченьку-нашла доченьку
Поздравляю! Пусть у вас все будет удачно. Доченька у вас очень красивая. Тьфу-тьфу-тьфу 06.12.2016 19:39:54, Марине
спасибо, а вам желаю скорее найти свою и совсем легкой адаптации!) 06.12.2016 20:22:03, ищу доченьку-нашла доченьку
Спасибо, надеюсь так и будет)))) 06.12.2016 20:27:18, Маране


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!