Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найти новорожденного

Всем добрый вечер! Как вы искали своих крошек? заклбчение на руках, опека сказала ищите сами, а как искать и куда обращаться? Сайт усыновите.ру -не вариант, звонили, говорят нет детей. Обращаться в роддом нужно? Или как вставать на учёт в опеки в регионах если тоже говорят что детей нет. Подскажите пожалуйста кто уже усыновил малышей как вам это удалось? Мы очень хотим маленького ребёночка найти.
22.11.2016 17:54:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вставать нужно во все опеки, куда сможете доехать. Сначала у себя, потом в соседние области и тд. Новорожденный по нынешним временам,это такой случай счастливый,нужно использовать все варианты. В Москве,наверное,побольше, мы на переферии. Мы в 14 году в июне на учет встали, в конце июля ребенок уже был. А в этом году уже все сроки горели,думали не успеем,за 7 месяцев ни одного ребенка в большинстве опек. В одном городе были парочка,так их предложили тем,кто осенью 15 года на учет вставал. Одна пара у нас в области так и не родила к сроку. Если Вы ко времени не привязаны,наберитесь терпения,вставайте на учет в опеки,прозванивайте регулярно,заходите туда,куда можно дойти. Найдется Ваш малыш! 22.11.2016 23:14:08, Имитушка2016
Посмотрите на роддома, которые относятся к областным больницам, куда свозят со всех ближайших городов и сел. Вполне возможно, что рядом нет ДР и опека будет только рада поскорее пристроить ребенка. Обращаться только в опеку. Из роддома малыши очень быстро переводятся в детскую больницу, поэтому роддом вообще не в курсе дальнешего пути ребенка. 22.11.2016 20:25:25, Svetikkk
В этом году новый порядок у них,об этом на суде опека говорила. Дети переводятся сразу в дом малютки. Нашу на пятый день уже из роддома перевезли. А из дома малютки деток уже возят по больницам на обследования,анализы и прочее. Т.е надо сразу вставать в опеки,где дома малютки есть. Правда мы не Москве и не в МО, Нижегородская область. 22.11.2016 22:58:05, Имитушка2016
В роддом обращаться не нужно, там с вами никто не обязан говорить на эти темы. обращаться нужно в опеки, на территории которых есть роддом. у меня так и получилось, домой приехал двухнедельный малыш. 22.11.2016 20:18:56, Буревестник
Этим летом я и ещё две местных мамы у РО Москвы нашли 1-2 месячных малышей) если вы в мск или области рекомендую регулярно ходить на приём к московскому РО. Мы ходили раз в 2 недели. 22.11.2016 18:34:32, Koshata
+1. Я у Московского РО нашла с первого визита. 4-х месячного, правда, но я не имитировала. 23.11.2016 14:23:01, нАтАшА Хиштаки
а разве там можно записываться раз в 2 недели? я записалась и пока не сходила записаться на сайте не могла, хотя время свободное на сайте было. я форму заполняю, а она не отправляется. 22.11.2016 19:10:13, Мурфф
Я ходила каждую неделю. Запись видимо запоминает номер телефона и почты. Я одну неделю записалась на свой номер телефона, а вторую - на номер сестры. Потом опять по той же схеме). Только почему то на мою почту письма не приходили. Записана еще на 25 ноября и как отписаться не знаю, т.к. уже не актуально.Ребеночка нашла 22.11.2016 20:50:27, К-с-е-н-и-я
Вам смс приходило? Там должен быть код для отмены записи. Звоните по телефону к РО и отменяете запись, назвав код. 22.11.2016 20:52:08, Koshata
видимо, запись нужна для постановки там на учет, потом уже так приходить будете) 22.11.2016 19:35:46, светланадевятимама+
Не, там на каждое посещение запись нужна. Как-то я записалась на свой мейл и телефон, и через неделю на мужа. Пару раз так сходили, а потом больше не прокатывало, там вычисляли что мы вместе и одну из записей отменяли безвозвратно. 22.11.2016 22:14:59, tomadin
Московский РО это что ?(простите мы только начали поиски). 22.11.2016 20:24:37, merryiesmar
Региональный оператор банка данных. Регион в данном случае - Москва. Сайт usynovi-Moskva.ru 22.11.2016 20:52:58, Koshata
Спасибо. А скажите пожалуйста, опека наша сказала что нас сама поставит на учёт в Москве и московской области, нам все равно нужно в опеки эти самим на учёт вставать или на другие области переключаться? 23.11.2016 09:08:09, merryiesmar
Я не понимаю как опека может поставить вас на учёт к РО. Но в любом случае, чтобы знакомиться с анкетами, надо ездить на приём. 23.11.2016 14:57:03, Koshata
Сейчас опека при выдаче заключения просит заполнить анкету, по ней действительно данные передают в департемент, считай что в РО (опека и ро в мск), типа там автрматизируют-оптимизируют. Но в реале это просто дает то что ро где-то там в своих базах человека видит. На учет к ним все равно надо вставать при первом визите. 23.11.2016 16:07:15, tomadin
Да, именно так. Мы тоже заполняли анкеты для департамента, а потом пришлось еще раз на учет становиться 23.11.2016 18:38:46, Ищу малышку

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!