Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о, спорт, ты...кто?

похоже мы с дочерью нашли её зону успешности, причём и не искали особо - она сама нашлась. Отдала я её на "танцы" - классическая хореография, ведёт балерина на пенсии. До недавнего времени это были поскакушки через обруч и бесиловка под музыку, что в принципе меня устраивало - затевалось для сброса энергии. Но пару занятий назад начались серьёзные занятия: шпагаты, складочки, колечки и корзиночки...и рекомендация педагога отдать ребёнка в художественную гимнастику. Что прекрасные данные и бла-бла-бла. Проблема только в том, что по моему мнению рановато нам туда, три только исполнится...Разумеется, от нынешних "танцев" нам никто не отказывает, педагог сказала, что подготовит наших малышей (ещё одному мальчику из группы она посоветовала спортивную гимнастику), но очень настойчиво рекомендовала мамам "подумать".
Кто-нибудь отдавал детей в спортивные секции и в каком возрасте - чтобы без ущерба для здоровья?
17.11.2016 22:36:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Моя соседка-балерина говорит, что в гимнастику ни за что не отдаст на муки кровиночку, а про балет подумает. Там после трех еще есть время на подумать. Сказала, что балет не так уродует психику и тело, как гимнастика и педагоги не так жестоки. Она знает о чем говорит, преподает в балетном училище. 21.11.2016 17:19:26, Koala2000
ЭЭЭЭ... у моей и балет и гимнастика в равных долях по 3 раза в неделю каждое. На данном этапе обучения не вижу уродования психики и тела ни от того, ни от другого. На пуанты до лет 10 никто детей не ставит.... а растяжка лучше бы до 7 лет, чтобы уже была.
Так что ИМХО, все "ужасы" балета начинаются куда позже, чем заканчиваются все "ужасы" гимнастики.
21.11.2016 22:58:32, Нэцкэ
всё, что я читаю про балет, говорит об обратном... 21.11.2016 20:21:49, сеньорита Хуанита
Отдать можно и в три. Ничего страшного и ужасного в первые два года там с ребенком точно не сделают. А там увидите. Или ребенок загорится или нет. Уйти на танцы или в синхронное плавание после художественой гимнастики всегда можно. Но не факт, что если есть данные для хг, то они есть для синхронного плавания. Там есть и другие факторы. Тут главное ребенок, его желание, его личность, тогда и успехи будут 21.11.2016 08:36:24, gin-ger
спасибо, толково. 21.11.2016 08:48:25, сеньорита Хуанита
Я на эту тему советовалась со своим тренером, так как Жанку брали в художественную гимнастику. Прям вот брали-брали....Но, с 3-х лет в профспорт, это большие проблемы со здоровьем к 15 годам. Поэтому мы подумали, что спортсменку мы из нее растить не будем, спорт только для здоровья. Поэтому в 5 лет пойдет и не в гимнастику.
Сейчас футбол 1 раз в неделю (читай, ОФП с мячом) и 2 раза в неделю брэйк-данс со старшим ходит, но занимается в меру сил и возможностей.
Поэтому если не хочешь спортсменку, то идти, если нет, то ходите на свои танцы)
18.11.2016 17:44:45, Джулия Р
если б знать как лучше)...оценить может только специалист и, наверное, не в три года. Если это будет её зона успешности, если окажется талантлива именно в этой сфере, то почему нет. Другое дело, что с такими данными художественная гимнастика не единственный вариант, может быть ещё какое-нибудь синхронное плавание или фигурное катание, к примеру. А 2драмкружок, кружок по фото, и ещё мне петь охота" меня не устраивает - я хочу, что бы у ребёнка было детство.
Пы.Сы. Можно, кстати, и танцы рассматривать на профессиональном уровне, единственное, чего я точно не хочу, так это балетную стезю.
А куда ты Жаннету определила в 5 лет, если не секрет?
18.11.2016 23:51:49, сеньорита Хуанита
Если ты рассматриваешь спортивное будущее, то детства будет мало, или вообще не будет. Это если серьезно. У сына одноклассница занимается ФК. У нее на школу времени нет почти. Занимается с 3 лет.
Жанна пойдет вслед за Никитой в цирковую студию. Это самое гармоничное для физразвития, что я нашла у нас. Это акробатика, гимнастика, офигенная растяжка, хореография, жонглирование и еще куча всего. Никита вот силен в жонглировании, хорошо тянется, неплохо акробатика идет. Жанка более спортивная, у нее данные лучше, посмотрим, что ей подойдет.
Сегодня на футболе рыдала моя краса))))) Их поставили в конце тренировки на игру. Мальчишки бегают, мяч забирают, а она ходит за ними...потом начала ныть..."надо девочкам давать мяяячиииик"))))))) Тренер правда успокоила, довели тренировку, она осталась на поле) Дома объясняли, что она там не девочка, а игрок - пошла и взяла! Никто делиться не будет)) Ну и толкаются, задираются пацанье...а Жанна стоит стоит, сопли мотает((((( Прям я так злилась сегодня на этих детей чужих невоспитанных)))))))))))) Муж говорит, да уж, не женский вид спорта))) Но бросать не хочет она.
19.11.2016 16:31:51, Джулия Р
"У сына одноклассница занимается ФК. У нее на школу времени нет почти."
У моей красоты сейчас 5 тренировок в неделю, пн, вт, ср, чт с 17 до 20. сб с 14 до 17... и еще в пятницу бывает что попадаем еще дополнительно на воду с 18 до 20....времени нет ни на что, хорошо удобное расписание.
Если все нормально будет, то к 3 классу она вообще из спортшколы ночевать приходить не будет домой......
19.11.2016 20:00:35, Нэцкэ
Да, синхронное по временным затратам, наверное, самый жуткий вид спорта даже на начальном этапе. Живут практически в бассейне. 21.11.2016 08:41:32, gin-ger
ну вот и я о чем. У тех, кто в профспорте, обычно, ни детства (в обычном его понимании), ни учебы. 19.11.2016 20:03:10, Джулия Р
не знаю... мне дитя говорит "мама, почему мы все время куда то опаздываем и ничего не успеваем"... это мы бежали на встречу в Геленой Топилиной олимпийской чемпионкой Рио, она в школу приезжала побеседовать с девочками.. мы после тренировки накануне делали ей подарок, потом яся в саду открытку рисовала и мы после сада бежим туда, а дитя спрашивает вот это:))))
А я ей и говорю.... мы в сто раз больше успеваем чем все твои одногруппники.... ты подумай, что они сегодня сделали, и что мы.... Она прониклась:)))
19.11.2016 20:13:58, Нэцкэ
[пусто] 20.11.2016 16:14:12
Аззия
Спасибо вам за рассказ! Очень важное дополнение 22.11.2016 09:48:36, Аззия
да... спасибо! прям правильно, я себя ловлю тоже на этом...
Стараюсь просто делать все более спокойно. Даже если выходить из дома на 5 минут раньше, то приходишь к месту назначения на 15 минут раньше. Не знаю почему так... видимо действительно из-за отсутствия ощущения что куда то опаздываешь.
Я работаю с этим. Правда. Не всегда получается, но я существенно продвинулась:))
20.11.2016 16:28:39, Нэцкэ
Яся в черном?)))
Разумеется, что она успевает столько, сколько ее ровесникам и не снилось. Но это все труд и спорт.
Я, собственно, тоже за загруженность детки.Мой школьник, который имеет 3 треньки по цирковой, 2 по брейку и 2 англ. в неделю, вполне успевает все. И уроки, и ТВ, и погулять, правда, не каждый день. Друг его, не ходя никуда, кроме школы уроки делать не успевает.
Но, нагрузки моего не сравнимы с нагрузками детей в профессиональном спорте.
19.11.2016 20:36:10, Джулия Р
Заныкала 19.11.2016 20:48:22, Нэцкэ
спасибо, буду думать...нашла недалеко от нас занятия художественной гимнастики с 3 лет. 18.11.2016 15:35:51, сеньорита Хуанита
Люлена
Только не спортивную. Очень тяжелая и травмотичная. В художественную я бы попробовала. 18.11.2016 14:53:07, Люлена
Моя дочка стала заниматься художественной гимнастикой с четырех с половиной лет.
Лучше думаю начинать с пяти-шести лет. До этого времени можно заниматься классической хореографией.Это хорошая база для гимнастики. Просто в три- четыре года ребенок не всегда понимает, что от него хотят.Гимнастика это не только растяжка, но и работа с предметом. Для этого нужно включать голову. В спортивных школах тренер нацелен на результат. Тренировки пропускать можно только если болеешь.Вся семья втягивается в это. Нужно возить на тренировки, ходить родителям на контрольные тренировки, сидеть на соревнованиях. Гимнастика так затягивает, я пыталась забрать дочь и отдать танцевать. Она год танцевала и вернулась опять в гимнастику. Почитайте и определитесь.
18.11.2016 10:59:03, мама гимнастки
Свою отдала в Художественную гимнастику в 3 года и 1 месяц, хотя у нас берут только с 3,5, занимаемся уже 3-й год, вижу пока только одни плюсы. 18.11.2016 09:03:13, SOVushka
у крестницы точно такая ситуация, с 3х ходит, в 3,5 очень рекомендовали с таких вот танцев-поскакушек на гимнастику отдать, в итоге почти в 4 отдали на фигурное катание. со здоровьем ТТТ, их там тоже и тянут и координацию тренируют и складочки-шпагатики, педагог довольна, малая ходит уже год - втянулась, очень адекватно стала реагировать на просьбы взрослых-раньше легко могла истерику устроить и т.п.
тренер после одной из таких истерик-нехочух поговорила сама с ней серьезно - нашла видимо что сказать :) родители очень довольны
главное чтобы тренер хороший был и умел именно с малышами работать
18.11.2016 07:41:49, Eugeniya
У меня дочь пошла на гимнастику в 5 лет. И я считаю, что это поздновато! Девочки, которые пришли в 4 года - более успешные. И если есть данные - я бы вам советовала пойти на гимнастику. Как правило набирают деток в августе-сентябре. До спорта, который бы калечил здоровье, как до луны пешком. Это после 10 лет, при условии, что у вашей дочки будут супер-данные. А в целом - это очень полезные для девочек занятия, которые отнимают очень много времени (я говорю о классической спортивной школе, а не о коммерческих школах, где всегда хвалят и мало требуют). Там есть все: хореография, балет, гимнастика и пр.
Девочки-гимнастки пластичные, изящные и женственные. Даже для развития этих качеств можно пойти
18.11.2016 06:44:45, Tatka_ya
без ущерба будет, в таком возрасте тянуть прям не будут... походите, может и правда проявится талант... но это будет ближе к 4 годам понятно.... тогда и определитесь нужно оно вам или нет. 17.11.2016 23:32:05, Нэцкэ
В столь юном возрасте это всегда без ущерба. 17.11.2016 22:41:32, караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!