Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приемная дочь

Дочка 4 года приемная в нашей семье недавно и все время примеряет одежду и говорит:" Пойду папе покажу" потом спрашивает папа я красивая?что это первая любовь к папе? Как реагировать, чтоб не переросло в соперничество с мамой за папу) проходили такое?это норма? Что отвечать мужу? И еще можно ли при ребенке папе с мамой целоваться обниматься?
07.11.2016 21:19:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
Это абсолютно нормально. У меня одна девочка и два мальчика, так вот у дочери с папой совершенно особые отношения. Доченьку свою он любит гораздо больше сыновей, больше ей прощает, сильнее балует, до сих пор умиляется (дочь уже совершенно летняя), и это заметно. Мальчики традиционно ближе к маме, а девочки - к папе. Мы тоже удочерили в 4 года, так дочь так впечатлилась папой, что выучила ради него язык. Ни в какое соперничество, если ребенок дома сызмальства, это не перерастает. Целоваться можно. Умеренно :) 08.11.2016 15:41:47, Pilar
Нормально все! Моя звезда уже 3 года как на деде "женится". Кроме меня только дед обязан целовать ее в губы. Остальным щеку подставляет :-) 08.11.2016 11:23:24, Лариса13
Свет-ОК
норма)
папа в жизни любой девочки играет очень важную роль, пусть хвалит, пусть балует подарками, и обнимает/целует вас, и помогает вам
хорошо если папа и ручку подаст ( и вам и дочке) и дверь откроет, пропустит женщину (и даже чужую), и сумеет вежливо ответить
в общем пусть старается вести себя так, как хотел бы чтоб вел с его дочкой его будущий зять)
в ребенке с рождения закладывается модель поведения в семье, я не знаю что видела ваша девочка до вас, но вряд ли правильные отношения.
Так что старайтесь сейчас, когда она к вам попала, показать, что именно так нормально жить
к сожалению не у всех деток это срабатывает, но постараться можно
тем более это приятное старание)
08.11.2016 08:50:57, Свет-ОК
Нормально все. ребенок осознает свой пол. Целоваться можно, но в рамках приличия. И обниматься можно. 08.11.2016 00:57:09, Криптан
Да,это любовь-морковь и это норма.У нас папа принц,а дочка принцесса,и я радуюсь,что у дочери такие хорошие отношения с мужем и муж принимает ребёнка. Обниматься и целоваться можно,естественно без страстных поцелуев.Ещё она лезет спать между нами,но здесь нужно объяснить,что мама с папой спят вместе,а дочка с маминой стороны(у нс кровати сдвинуты).В этом возрасте ребёнок воспринимает и впитывает модель отношений в семье без критики,как Вы скажете,то что Вы делаете,то для него и норма.Всё у Вас о.к. 07.11.2016 23:12:38, Селена-Селена
это нормальная реакция маленькой дочери:) а для папы нормально похвалить. Психологи говорят, что похвала папы для дочери важнее, чем мамина. Я правда, не особенно этому верю. 07.11.2016 23:12:08, ALora
"Что отвечать мужу? "
Правду:) правду отвечать:)))
Вообще ничего такого не вижу, кому еще показывать чтобы критически оценили то, что купила мама:))) конечно папе:)
07.11.2016 22:42:39, Нэцкэ
Не вижу ничего необычного в поведении девочки по вашему описанию.
Могу на вопрос про обнимание мамы сказать: моё кажется если вы боитесь соперничества, то паре маму можно и нужно обнимать и целовать, демонстрируя тем самым, что папа любит маму.
07.11.2016 21:28:41, Koshata
Да вы штоооо? Она же при-ем-на-я... 08.11.2016 07:07:57, Они же там все "такие"

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!