Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите !

Девочки, помогите ! Ребёнок кричит по любому поводу. Чё делать не знаю. Понятно, что с рук слезать не хочет, но кричит не только тогда, когда опускаю её или выхожу из комнаты. Думаю, что если бы что-то болело, то кричала бы без перерыва, а так - начнёт кричать , выгибается, краснеет и вдруг замолкает, начинает улыбаться. Думала, что она голодная, покормила. Всё равно через несколько минут опять рёв. Боюсь соседи полицию вызовут скоро. Вот вроде на мне лежит, хорошо ей. Вдруг начинает ногами сучить и закатывается в крике и плаче. Переключать внимание на игрушки или что-нибудь другое не получается, увидев плюшевую собачку ( с которой в спокойном состоянии ,с удовольствием обычно играет ) шарахается от неё с плачем и криком. Может кто-нибудь посоветует, что делать-то ?
28.10.2016 17:04:37,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А возраст-то какой у ребенка? 30.10.2016 14:31:37, мимо шла
уши, горло, живот проверить у врача.
если ничего по этим пунктам нет- но это похоже на приступы, достаточно внезапно начинающиеся и заканчивающиеся- то сделайте еще ЭЭГ.
если везде все нормально- скорее всего страхи. стрази могут быть долго. носить на руках, в рюкзаке, класть спать с собой вместе.
29.10.2016 16:10:09, Ata
Alya7
Если животик болит, у моего иногда бурлит и вздувается, как раз ножками сучит, и колики врач нам сказал до 3 лет имеют место быть. Я даю 8 капель боботика( эспумизан вроде то же самое), мин через 10 сразу легче. А еще нам назначали при схожей картине мотилиум сиропчик по весу на ночь. Тоже помогало. Имхо конечно проверить ушки, они тоже приступообразную боль дают. Ну а если зубы на ночь можно нурофен 29.10.2016 08:53:36, Alya7
Alya7
И еще попробуйте не нагружать животик, жидкие супчики и кашки, мясо блендорить, жирного поменьше пока. Может новая пища все же и ферменты не спрпавляютя. К педиатру надо, может креон пропишет. Выздоравливайте скорее!!! 29.10.2016 08:59:59, Alya7
Отсутствие эмпатии очень мешает. До меня пока дошло, что ребенок не боится темноты, а боится теней на потолке от проезжающих машин столько ночных истерик прошло. Попробуйте понять, что пугает (действительно очень похоже на страх), может занавеска от ветра шевелится, может тень пробежала или звук с улицы. 28.10.2016 20:52:25, ElenaSW
Зубы. Заноет - плачет. Успокоится - и она успокаивается. 28.10.2016 20:19:27, Рыбачка Соня
Мамамарина
Зубы вполне могут быть. У моего в год было всего два, остальные вылезли уже дома, как раз к этому времени. И пища другая, поэтому желудочек, кишечник перестраиваются. 28.10.2016 20:26:57, Мамамарина
Мамамарина
Ребёнок чем-то испуган. 28.10.2016 19:39:48, Мамамарина
Ну не знаю. У нас ремонт заканчивается сейчас, так она как услышит шум дрели за стенкой, стук или шорох, так требует её вынести туда , где шумят и смотрит и слушает. Мордочка довольная, пальчиком показывает на работника и пытается что-то с ним обсудить. Унести невозможно, сразу крик.
Темноты тоже не боится. Что тогда ?
28.10.2016 19:47:20, Farihan
Мамамарина
Умойте вы её, и посмотрите. Минутное дело. Хуже не сделаете (можно тёпленькой водичкой), а помочь неожиданно может. 28.10.2016 19:56:15, Мамамарина
Мамамарина
Она боится не вас. С вами она как раз и чувствует в безопасности. Овещёствлённых звуков (увидев, откуда они исходят) она тоже не боится. 28.10.2016 19:52:38, Мамамарина
Ну конечно, ребенок неделю только дома.... 28.10.2016 19:45:01, Нэцкэ
колики очень похоже 28.10.2016 19:18:53, мамка32
не, там дитю. 1,5 года уже. 28.10.2016 19:33:39, Нэцкэ
У искусственников помимо колик ещё куча проблем с ЖКТ может быть, которые провоцируют боли. 28.10.2016 19:44:41, мимо шла по дорожке
nessyl
Возраст какой? 28.10.2016 18:38:12, nessyl
Полтора года. 28.10.2016 19:52:06, Farihan
lenalar
Уши дают капризность, и кричать может во весь голос. Закапайте отипакс и шапочку легкую надеть, или повязку типа флисовой вместо шапочки, легкое воспаление может от этого пройти.
Вторая причина ора - живот. У нашего были сильные колики на кисло-молочное, а он любил малютку пить. Выпьет, а через 20 минут орет как резаный. Не только желудок может болеть, но и кишечник - от обилия хлебо-булочного, от сырых фруктов-овощей. Да от всего непривычного, от больших объемов, и от личной непереносимости. Уши предлагаю сразу полечить, а ЖКТ - диету и наблюдать. Чай можно сделать из калгана, у него нет противопоказаний.
28.10.2016 18:33:24, lenalar
Нельзя без осмотра врача капать какие-либо капли, так как вдруг там перфорация барабанной перепонки (и такое бывает) и не все капли в этом случае можно капать, а иначе можно получить серьёзные проблемы 28.10.2016 18:43:36, мимо шла по дорожке
nessyl
Вот только не надо ребенку уши "сразу полечить" без визита к лору - как "отитница" с большим стажем говорю. Отипакс во многих ситуациях противопоказан категорически. 28.10.2016 18:37:23, nessyl
lenalar
В первые часы болевого синдрома не может быть разрыва барабанной перепонки. Отипакс можно капать, я знаю что говорю. 28.10.2016 22:43:08, lenalar
nessyl
Ребенку 1,5 года (причем на момент, когда вы советовали "сразу покапать" это было неочевидно, а незнакомому младенцу, например, без назначения хорошего врача, ИМХО, вообще не стоит что-либо капать, мазать или давать другими способами), дома у ТС он (она) буквально первые дни.
Вы ясновидящая, чтобы так решительно утверждать про "первые часы болевого синдрома"? Я - нет.
Это вполне может быть хроническое, недолеченное, с "дырками"...
Это вообще могут быть не уши - ребенок-то не младенец, в 1,5 года он вполне способен осознать, что болит именно ухо и дать это понять даже неопытной маме.
30.10.2016 13:00:43, nessyl
lenalar
У меня большой опыт. 30.10.2016 22:43:17, lenalar
Угу. Это вы 1.5 годовалого ребёнка спросите - у него первый час болевого синдрома или у него уже раньше болело, но в связи с общими капризами сложно определить точную причину - зубы, живот, испугался или голова болит. У нас было так, что при первых признаках того, что у ребёнка болит ушко (при этом ребёнок бодр и весел, нормальная температура и хороший аппетит) притащила ко врачу, а там ошарашили тем, что уже дырка в барабанной перепонке ((((( Поэтому рекомендация капать что-то в ухо без осмотра врачом может иметь печальные последствия. 28.10.2016 23:59:07, мимо шла по дорожке
lenalar
Вы описали редчайший случай. И скорее всего там была хроническая "дырка". Острый отит развившийся до прободения перепонки - всегда с болевым синдромом. 29.10.2016 16:14:42, lenalar
Угу. С болевым. Поэтому сразу же пошли ко врачу. И дырки до этого не было. 29.10.2016 17:45:31, мимо шла по дорожке
ребенок только из ДР. и что там когда было- неизвестно. поэтому нельзя капать, если отиты были и раньше то и дырка в перепонке может быть давно, надо сначала врачу показать 29.10.2016 16:17:01, Ata
Лучше к доктору....мелкая ж совсем?
Наша орала ночами, пока здесь мне не посоветовали ее кормить ночью, мы не могли понять, в чем дело? Но днем истерики были по конкретным поводам.
28.10.2016 18:19:37, Джулия Р
Свет-ОК
вот так периодами может и ушко стрелять, или живот или те же зубы ныть
а может и голова
если это больше суток продолжается то я бы врачу показала
28.10.2016 18:10:04, Свет-ОК
Мне кажется, болит что-то у ребенка. Ушки, голова, животик, зубы лезут? Уши можно проверить нажав на козелок(так вроде), выпуклую часть при входе в ушко. Если болит живот, то обычно мои дети успокаиваются при поглаживании. Зубы посмотрите, может видно будет лезут или нет. Если ничего не поменяется, бегите к врачу 28.10.2016 18:08:34, Длинный чулок
Мамамарина
Я рада за вас , что вы нашли СВОЮ девочку. Поэтому и не отлипает) Привыкнет потом, только надо, чтобы она вас видела.
Из простонародных - умойте чистой водичкой и оботрите подолом (изнанкой вашей одежды). Из энергетических - примите её в свою ауру и немного раздвиньте границы. Сейчас в меня полетят, вероятно, шишки), но это всё реально помогает.
Первую таскала на руках больше года, садила 6-летнюю девочку на пузо, и так свои дела делала. Спали голова к голове, рука в руке. Если она теряла руку, сразу просыпалась. Со вторым всегда вместе. До 18,5 лет. Границы всегда старалась расширять) Потом его отпустила ( но там отказник, ему всегда нужна была мама). Отпустила, потому что начал жить отдельно, так как поступил.
Третья в 6 лет , в гостях, проснувшись, кричала "Я тебя потеряяяяла!" Видимо, поэтому судьба к ней всё же привела.
А сколько ей?
28.10.2016 18:05:40, Мамамарина
А как это принять в свою ауру и раздвинуть границы ? 28.10.2016 19:54:55, Farihan
Мамамарина
Если вы интересовались энергетикой человека, то знаете, что условно аура представляется в виде яйца, где человек внутри. У высокоэнергетичных она имеет больший объём, при болезнях возможны пробои, соответственно, утечки энергии.
Визуализирование - один из способов себе её представить. Аура ребёнка до 6-ти лет находится в ауре матери. Если мать, родившая ребёнка, не брала его на руки, он как бы брошенный и совершенно беззащитный перед этим миром. Это история как раз моего второго мальчика. Только нарабатыванием, деянием можно было его научить сохранять себя. И взрастить внутренний стержень. Третья девочка, его сестра, два месяца находилась с мамой. Она внутренне очень сильная девочка.
Почитайте, попробуйте. В сущности, это простая визуализация.
28.10.2016 20:03:29, Мамамарина
Мамамарина
Да, ну и к неврологу, конечно. 28.10.2016 18:15:02, Мамамарина
А может хотеть пить? 28.10.2016 17:19:20, Elina
Пить предлагаю постоянно.Где-то читала, что в ДР им пить мало дают, чтобы памперсы реже менять, поэтому постоянно пою. 28.10.2016 19:40:23, Farihan
Может конкретный напиток какой-то хочет? Не простую воду, а сладкий чай, например. 28.10.2016 23:40:46, Elina
Наверное вам придется к педиатру. Мы с новеньким так мучились, я думала привыкает он, а оказалось живот пучит и воспаление в паху. Как начали лечить, подуспокоился заметно. Может зубы еще. Она высыпается? 28.10.2016 17:11:40, tomadin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!