Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (дети попрошайки на улице)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети на улице

в общем, ситуация.
Езжу на работу мимо рынка, на остановке бегают три девчонки типа "таджикских цыган".
Лет от двух до шести. Маманя сидит тут же.
В общем, раз проехала, поглядела, два... Маманя вечером собирает детвору в охапку, садится на маршрутку, платит из наклянченной детьми мелочи за проезд, едем в город - вместе едем, выходят.
Позвонила в полицию - обещали приехать, забрать.
Ну, я выдохнула.
Позавчера еду - опять сидят.
Полиция все мои данные до года рождения выспросила, я говорю - какая разница, кто звонит - вы детей заберите с улицы, минус 7 все-таки... Они без шапок(((
В общем, что теперь еще делать? Я просто не понимаю.
На фоне моих поисков детей меня от этой дуристики вообще корежит((
Опять им звонить? или вообще не им, может, звонить, в соцслужбу?
24.10.2016 08:09:29,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звоните в отдел опеки. И в отдел работы с несовершеннолетними. 29.10.2016 16:03:19, Нина Лацио
Очень хорошо, что вы оказались неравнодушны в такой ситуации, но не знаю можно ли помочь этим детям. Не будут определять их в никакой детский дом, к сожалению. Я вам реальную историю с цыганскими семьями расскажу – рядом с моей дачей во Владимирской области уже более 10-ти лет проживает цыганский табор. И как-то моя мама увидела среди цыганских детей, очень плохо одетого, беленького мальчика лет восьми. Дети попрошайничали и приставали к прохожим и мама разговорилась с ними, спросила у мальчика отчего он не похож на братьев. Цыганята загалдели – «а он приемный, его из детского дома в табор взяли», мальчик кивал. Моя мама не поверила, хотела сообщить в милицию, потом пошла в школу, где учились дети, и там подтвердили, что да, мальчик русский, под опекой у цыганского барона, и что в школе учится еще один такой же ребенок из другого табора. На все ее причитания «как же так ребенка цыганам отдали», «он же весь грязный, сапоги дырявые и т.д.» учителя разводили руками – с цыганами никто связываться не хотел. Далее моя мама взяла этого мальчика «под опеку» - передавала ему вещи, периодически подкармливала, денежку давала (естественно цыгане сразу воспользовались). В итоге он закончил только два класса и пошел «работать», что именно делал не рассказывал, но понятно что. В 13 лет его женили на цыганке 15 лет. А потом он пропал… И вот в этом году, он приехал к нам на дачу, чтобы сказать спасибо, я сама растрогалась, т.к. всегда говорила маме, что ничем хорошим ее забота не кончится. Рассказал, что тогда сбежал от цыган и попросился в ДД, т.к. в таборе его били и заставляли торговать наркотой, сказал, что покончит с собой, если его вернут в табор. В итоге А. определили в ДД той же Владимирской обл. В общем-то эту историю я рассказала для того, чтобы еще раз показать, что все всё про жизнь цыган знают – и полиция, и органы опеки, и никто их все равно не трогает и трогать не будет. Уж их родных детей тем более. 27.10.2016 16:33:18, olga19
Ну вот приедет полиция, мать в отделение, на детей документов никаких (хотя вполне возможно они ее). Отпустить ее вместе с детьми они не могут, т.е. детей отправят в приют или дд. Доказать, что они ее (если документов не было) она скорее всего не сможет. И зависнут эти дети в ДД. Зато накормленные и в шапках. У меня дома как раз такой вот ребенок, мать его в целом не бросала, она просто не смогла доказать, что он ее, но она сильно пыталась. 24.10.2016 21:12:30, pifpaf
Это неплохой вариант развития событий. Накормленные, в шапках, риск изнасилования, пьяного убийства, наркозависимости не сильно, но все-таки снизится. Да и просто шанс дожить до 18 будет выше. 25.10.2016 08:32:36, яся 76
Не будут их думаю в ДД помещать-деньги на них тратить придется государству,а толку чуть.Сдернут оттуда лет в 12 совсем. А до того-вся многочисленная родня их там навещать будет. В принципе-это идеальный расклад когда помещаешь ребенка в ДДом на все готовое,до более-менее самостоятельного их возраста,а сам играешь роль этаких воскресным мам-пап.И не только для цыган. Но у нас не та сейчас экономическая ситуация-усыновить их невозможно,а всяческим приемным родителям еще денег за них придется платить-тоже не выгодно.А держать их в стенах ДДома-гемора много персоналу.
А так-да,думаю не только цыгане с радостью воспользовались бы такой передержкой детей. Но в реальности-хотя бы сад на них организовать,уже какая-то помощь.
25.10.2016 11:57:49, Ямамба
Всех этих цыганят разделять — и на иностранное усыновление. Покрайней мере самых мелких, лет до трёх. Так будет лучше всем. 26.10.2016 22:17:19, Это опять я
Сюжет на тему: [ссылка-1] 24.10.2016 15:05:44, Яська1985
Вовлечение детей в попрошайничество - уголовное преступление. Ваши действия::

1 Вызываем полицию, ждем ее прибытия и идем вместе с ней и попрошайкой в отдел, где пишем заявление о том, что попрошайка с ребенком просила денег (если «мадонна» находится в метро, следует не вызывать полицию звонком, а незаметно подняться на станцию в комнату полиции и привести оттуда сотрудника). Это необходимо, поскольку БЕЗ ПИСЬМЕННЫХ СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ ПОЛИЦИЯ НЕ МОЖЕТ ЗАДЕРЖАТЬ ПОПРОШАЙКУ.

Полиция:
1) Вызывает инспектора по делам несовершеннолетних (ИПДН)

2) Регистрирует заявление в журнале и выдает заявителю талон-уведомление (в нем указаны номер регистрации заявления, дата и фамилия дежурного)

3) Проверяет документы попрошайки. Действительны ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! (См. офиц-ный ответ прокуратуры: [ссылка-1] )
а) паспорт, куда вписан ребенок. Если она иностранка, то в паспорте должно быть ФОТО ребенка;
б) свид-во о рождении (данные должны совпадать с теми, что в паспорте);
в) миграционные документы, если попрошайка иностранка;
(Обязательно настойчиво попросите полицию показать вам все документы! Если документы в порядке, им нечего скрывать)

Если документов на ребенка нет – ИПДН обязан отправить его в детскую больницу или в приют. Важно проследить, чтобы ребенок по прибытию туда был юридически оформлен ПОД ОПЕКУ местного отделения опеки. Иначе попрошайка может легко забрать его обратно

4) Звонит в миграционную службу и уточняет статус попрошайки.
Если у попрошайки истек срок официального пребывания на территории РФ, ее привлекают за нарушение миграционного законодательства по ст.18.8 КоАП

5) Вызывает медиков (ПОЛИЦИЯ ВЫЗЫВАЕТ - ОБЯЗАНА) для медицинского осведетельствования здоровья ребенка. Если здоровье не в порядке – ребенка забирают в больницу. Во время пребывания ребенка в больнице важно подключить к делу местное отд.опеки

6) Далее, если с документами на ребенка все в порядке, то ИПДН вызывает органы ОПЕКИ по месту ЗАДЕРЖАНИЯ(!) попрошайки и опека решает вопрос об отобрании ребенка. ИПДН решает вопрос возбуждать ли уголовное дело по ст.151 УК или ст.156 УК.
Помните, что по ст.56, пункт 3 Семейного Кодекса РФ Вы также имеете право (и даже обязанность) на вызов органов опеки

7) Попросите полицию посмотреть в базе данных об административных нарушениях штрафовалась ли уже эта порошайка по КоАП (Кодекс Административных Правонарушений). После второго штрафа по КоАП (неважно за что) иностранец подлежит депортации по ФЗ 114, ст. 26, пункт 4)

Если УВД отказывается выполнять работу как положено, звоните на телефон Доверия ГУВД.

[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
24.10.2016 14:44:47, Яська1985
А разве изымать ребенка законно на основании того, что мать не может доказать на месте, что он ее собственный? Помните скандал не так давно был, когда изъяли грудничка вот так же на улице у матери без документов и он еще погиб в больнице. Как я поняла, если подозревают правонарушение, то задерживают мать, но не изымают ребенка, не так? 25.10.2016 10:18:03, Анна З-ва
Моего именно изъяли 25.10.2016 20:44:21, pifpaf
спасибо большое. 24.10.2016 15:17:35, неважно
Вы умница, что не прошли мимо! Полиция и может их задержать, на долго ли? Мамаша откупится и опять-таки на улицу, бесполезно, надо в опеку идти наверно? Но там начнётся выяснение к какому району они относятся, местные - не местные, да и мамашка со своим хвостиком может на другой район переместиться. С обществом нужно бороться, чтобы не давали денег и перестанут эксплуатировать родители - цыгане своих детей. 24.10.2016 11:58:18, Alya(Bunnika)
Добрые вы, уважаемые форумчанки.
я правильно понимаю, что если и дозваниваться далее - то только в полицию?
Ну в надежде, что не все столь безнадежно. Каким-то же образом какая-то часть цыганят попадает в ДД.
24.10.2016 11:25:23, неважно
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мамы сидят долго (часто). Или не вернулась в роддом мама (редко). 24.10.2016 16:11:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В прокуратуру жалится, - на не реагирование полиции.
Есть еще отказные. И есть еще дети сидельцев.
24.10.2016 11:39:47, Рыбачка Соня
Спасибо.
сидельцы это кто?
24.10.2016 11:43:22, неважно
сидельцы это осужденные, например, за сбыт наркоты. 24.10.2016 11:44:51, Рыбачка Соня
ааа... не, там молодая совсем девчонка, может и будет что-то когда-то, но пока, мне кажется, она сама не сильно рада вот так сидеть - но деться некуда.
мне ее тоже жаль, она не из тех прожженых золотозубых, но...
24.10.2016 11:46:41, неважно
))) они с наркотиками на улицу с детства выходят. 25.10.2016 08:34:16, яся 76
гыыыыыыыыыыыыыыыыыы))) да ладно вам, не рада) не они такие - жизнь такая) ага три раза)) 24.10.2016 11:49:01, Рыбачка Соня
Natalya d'*
Вообще то, их замуж в 14-15 лет отдают, и ни разу не по любви, а по договоренности, часто - за мужика на 30 и более лет старше, плюс у них многоженство в почете.
Так что их есть за что пожалеть, другое дело что помочь ей сложно или невозможно
24.10.2016 19:17:43, Natalya d'*
Соня, вот вы же трезво вполне мыслящий человек.
Вот им всем только так жить нравится?
Они не видят, что ... хм... белолицые своих детей по остановкам не мотают, любят-голубят? ну вот вообще совсем-совсем никто из них над таким задуматься не в состоянии?
очень огорчительно.
24.10.2016 11:51:35, неважно
В состоянии задуматься. Но люди обычно живут в той системе координат, в какой живут. Люля - низшая каста цыган. Но те, которые в особняках и с золотыми унитазами по образу жизни от тех, которые на остановке попрошайничают, отличаются намного меньше, чем от "белолицых". 25.10.2016 08:38:31, яся 76
Я вот как представитель белолицых смотрю на детей олигархов, вижу, что они их по детским садам, да муниципальным школам не мотают... Я могу конечно в связи с этим задуматься над своей судьбой и судьбой моих детей.....
Но ЧТО моя задумчивость может радикально изменить в моем образе жизни? НИ ЧЕ ГО.... Олигархом я вряд ли стану.....
24.10.2016 11:55:02, Нэцкэ
какой-то вы .... своеобразный белолицый.
Олигархом вы не станете, но и ребенок ваш не в социально опасной ситуации.
Это несколько разные вещи - ходить в частный/общий сад и быть/не быть попользованной добрым дядей с остановки.
24.10.2016 11:58:16, неважно
это смотря в какой системе координат смотреть... Может по мнению олигарха мои дети в смертельной опасности, потому что я их вожу в автокресле за 10 тыс рублей, а не за 50.... и в машине моей нет боковых подушек безопасности.... 24.10.2016 12:03:11, Нэцкэ
все, это уже напоминает бессмысленный треп непонятно ради чего.
в прокуратуру позвоню, общий настрой по поводу происходящего понятен, всем больше спасибо.
24.10.2016 12:05:52, неважно
Да вы не обижайтесь. Просто контингент вам попался...маленько без розовых очков.
Хотите историю? Приятель рассказывал. Встретил в электричке пацаненка лет 10. Попрошайка-инвалид без руки и ноги. Накормил его, ну и пока кормил, тот ему историю свою раассказал, - младший ребенок в бедной чеченской (на тот момент еше боевые действия шли) семьи. Отец его скупщику продал. От нищеты. Руку/ногу ему отпилили, чтобы лучше подавали, - и на работу. Приятель грит, я на него смотрю, - первая мысль сгрести в охапку и утащить в другую область в прокуратур. Но так обернулся...а за ним два милых шкафчика приставлены. И я говорит, взрослый дядька, прошедший Афган, горевший в танке... - не рискнул. Подавать потом перестал. Всем.
24.10.2016 12:12:11, Рыбачка Соня
и конечно, конечно этому мальчику на фиг не нужна ни защита, ни нормальная жизнь - чо ж, нога уже отпилена. 25.10.2016 07:44:38, очень мерзко, если мерзко бывает очень.
Нужна. Пойдете защищать? 25.10.2016 08:43:06, Рыбачка Соня
нет, разумеется.
Вы начали с того, что Гыыы и "контингент такой", заканчиваете маловразумительным уточнением, пойду ли я этого мальчика спасать.
26.10.2016 11:13:04, неважно
"контингент такой" это я про отвечающих в конфе)) Таки да, - я лично такой контингент - "без розовых очков". 26.10.2016 12:12:38, Рыбачка Соня
Я как-то наблюдала, как местный попрошайка (правда русский..типа неходячий инвалид) в банке недалеко от места "работы", - валютный счет открывал ;) 24.10.2016 11:56:38, Рыбачка Соня
гм.... я вот тут давеча в соцзащите заявление на комиссию по обеспечению моего ребенка ноутбуком написала.....как малообеспеченной семье...
Стыдно немного, совсем чуть-чуть.... Но положено же по закону, почему не взять.....
24.10.2016 12:00:41, Нэцкэ
Хм.. а может у вас ноут от обеспеченной жизни остался ещё. Чего же теперь, от пособия отказываться?
Вот был обеспеченным, а потом раз - и нет этого обеспечения.
24.10.2016 12:39:50, Северная Пальмира
:) Ну да.... в общем так ого и есть:))))) 24.10.2016 12:45:57, Нэцкэ
Не) мне не стыдно) я налоги платила? - платила...дофига платила. И сейчас плачу. Меньше, но плачу. Чей то стыдно то должно быть....мне итак квартиру не дали)) вот в ссср давали, а мне не хватило. 24.10.2016 12:02:50, Рыбачка Соня
Уговорила.... перестаю стыдиться:) 24.10.2016 12:03:59, Нэцкэ
А Вы почему перестаете стыдиться? Вы же налоги не платите и этим фактом хвастаетесь. Регулярно укоряете других в лени и нежелании работать, зато налоги платить забываете и на халяву любите что-нибудь ухватить. 24.10.2016 15:37:40, продолжайте
Я бы с радостью не платила налоги.
Куда они идут? Дороги разбиты, медицина платная, образование - не знаю идут ли они туда, пенсия у бабушки почти 9 тыс. за 60 лет стажа.
25.10.2016 21:54:28, Северная Пальмира
Я в декрете, какие налоги? 24.10.2016 15:41:24, Нэцкэ
Еще раз. они НЕ СВОИХ детей по остановкам мотают) Свои у них, вон как ниже указывают, - в сад ходят в дорогих безвкусных платьях. У цыган тоже есть расслоение и у них да, - такой стиль жизни. Работать - позор.Детей, на мой взгляд, из таких условий надо изымать (именно тех, кого поймали на попрошайничестве или воровстве...тех, что в садик - не надо))). Но добиться этого вы не добьетесь. Дохлый номер. 24.10.2016 11:53:59, Рыбачка Соня
Тьфу.
Аж противно.

...а в прокуратуру? что будет?
24.10.2016 11:56:19, неважно
Да ничего не будет. Кто надо - отпишется. Кто надо - галку поставит. Кто надо - тыщенку себе в карман положит. 24.10.2016 11:57:19, Рыбачка Соня
ну вот и вы туда же....(( 24.10.2016 11:49:39, неважно
Вы сегодня пойдите в магазин, купите 3 шапки и подарите детишкам. От этого гораздо больше будет пользы чем от ваших звонков в полицию. 24.10.2016 10:49:04, Нэцкэ
Dnnn
зачем же мамаше шапки на них надевать( Без шапок жалостливее - быстрее подадут. 24.10.2016 11:23:20, Dnnn
Ты искренне полагаешь, что им шапки купить не на что? )) 24.10.2016 11:08:09, Рыбачка Соня
Это да. Но государство же должно заботиться о своих детях. По-идее им надо место в саду предоставить. Вполне могут там есть-спать,воровать у детишек игрушки,а вечером на остановке милостню просить. Как раз вечером большой поток отработавших свое граждан идет. 24.10.2016 11:13:15, Ямамба
А это не граждане государства, скорее всего. И в дд могут не попасть именно поэтому. Будут депортированы, а через 2 месяца отправлены обратно на остановку. 25.10.2016 08:44:50, яся 76
))) А вот интересно, цыганята в садиках вообще есть? )))
Тут сам факт вовлечения в воровство и попрошайничество, - основание для изъятия.
24.10.2016 11:17:34, Рыбачка Соня
Есть. У нас в группе циганская девочка. Красивущая!!! Говорит ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плохо. Мать не намного лучше. Отца понять можно. Если я правильно поняла, мать на заработки в областной город каждый день ездит (пару раз ее там видела), девочку из сада тетки-дядьки забирают. Приводят по утрам отец или мать. Денег там, видимо не считают. Наряды у девочки шикарнейшие, хоть и безвкусные, но все сборы денег реагируют сразу не скупятся, возврат не берут (если осталось с чего-то)... 24.10.2016 11:26:40, Лариса13
не ну я скорее не про цыган, как национальность....у меня сосед- цыган, по слухам, барон) я именно про детей попрошаек...сомнительно, что их в сад отдают. 24.10.2016 11:47:27, Рыбачка Соня
lenalar
Достали про "без шапки":) Еще про "снег едят":) 24.10.2016 10:12:09, lenalar
вас-то кто доставал?
вы не могли бы яснее выразиться, что вас достало и чем вы взволнованы?
24.10.2016 11:39:17, неважно
lenalar
:) - это вроде юмор:) Смешно про шапки:) 24.10.2016 18:28:08, lenalar
Свет-ОК
несколько лет назад я так же пыталась, и в милицию обращалась и в опеку...
у нас тут цыганка регулярно с младенцем сидела, несколько лет, младенцы не знаю ее или из табора, но все как один постоянно спящие, тут же на картонке...
так понимаю опаивают этих малышей чтоб спали
в мороз, дождь, сидит сама и держит младенца

ни мои звонки, ни других (знаю что многие тоже пытались) ни к чему не привели, все службы сначала отвечали - да, конечно, спаисбо за звонок
а потом - ну это же цыгане!!! что вы хотите, они так живут и мы ничего сделать не можем!

прошло несколько лет, та цыганка исчезла как только тут обосновались профессиональные нищие
реально мафия, к ним никто не суется, и цыгане тоже ретировались, теперь только на вокзалах\рышках их видим, поделили город

никому эти дети не нужны. ни кто соваться в этот табор не будет, да еще и прикормлены те. кто должен за этим следить
24.10.2016 09:08:16, Свет-ОК
Куда их забирать? почему? они так живут, вечером едут куда то, домой же наверное...
Почему моих забрать не хотите, или я вам на глаза не попадаюсь, просто?
24.10.2016 08:49:58, Нэцкэ
Потому что у ваших шснс вырости социальным обременением гораздо ниже, например. 25.10.2016 08:57:01, яся 76
Вы это серьезно?
То есть пусть любые другие дети ходят с мамами за ручку в шапках в ГКП со множеством причиндалов, а эти, если цыганята, то и поинтересоваться нельзя, как их поместить в тепло (хотя бы)?
Ну иронизируйте далее.
24.10.2016 11:37:11, неважно
Ну вы поинтересовались, вы молодец.
Вы уверены что в тепле в ДД им будет лучше, чем в привычном мире с мамой?
Вы готовы лично взять ответственность за такое радикальное изменение чужих судеб?
24.10.2016 11:43:50, Нэцкэ
С чьей мамой? Люля - цыгане попрошайки, выходят на улицу не со своими детьми. 25.10.2016 08:58:37, яся 76
Ну тогда никаких детей не нужно изымать, пусть бьют, морят голодом, насилуют. Онижеродители, им лучше знать. 24.10.2016 14:49:19, Яська1985
Ну как раз такие дети полностью подпадают в категорию беспризорных, а может и безнадзорных тоже. Изымать, конечно, надо. Но. С такими связываться никто не будет. Отец рассказывал, как они как-то цыгана взяли)) У них под прокуратурой потом табор улицу и вход перекрыл, никого не впускали/не выпускали, пока этого "Мишу" не выпустили))) 24.10.2016 10:41:09, Рыбачка Соня
Почему? Вот у нас изъяли девочку 5 лет из табора. Если родня за 10 дней не пошевелится, отдадут под опеку в другой регион. На нее уже очередь, кстати. 24.10.2016 14:50:31, Яська1985
Почему беспризорные, если там мать рядом? 24.10.2016 10:45:16, Svetikkk
Не факт, что у матери на них есть документы. Часто они рожают, А СОРа нет и вообще ничего нет. Вот и беспризорный, так как она еще доказать должна, что их мать 24.10.2016 21:05:07, pifpaf
потому что некормленный и раздетый.про вовлечение малолетних в антиобщественную деятельность в данном случае я вообще молчу. 24.10.2016 11:07:43, Рыбачка Соня
про некормленый речи не было... без шапок.... так я вообще в принципе шапки не ношу, ни в -7 ни в минус 17.... ну капюшон могу надеть....
Ну и кто их там вовлекает? бегают детишки сами.... моей вот помню часто тетки-бабки конфетки давали и продавцы в магазине угощали, с моего молчаливого согласия.... тоже выходит в антиобщественную деятельность я ее вовлекала.
Другое дело, если у цыганки/таджички белый младенец на руках, вот повод задуматься....
Ну и самое главное, ИМХО, чтобы попрошайки не пользовали детей, не нужно попрошайкам денег давать....Это совсем не сложно.
24.10.2016 11:42:08, Нэцкэ
Про не давать денег полностью согласна.
Но и то, что кто-то другой дает и бизнес процветает, не повод оставлять детей без помощи и заботы.
Со своими детьми там редко кто ходит. Дети "общественные" В смысле, что трое бегающих не факт что вообще сиблинги.
24.10.2016 11:44:27, Рыбачка Соня
чего это они безнадзорные? они с матерью. Мать за ними смотрит, вечером на маршрутке за деньги в город везет. Предположительно домой...

То есть если я в одно и то же время каждый день со своими тремя девочками от 2 до 6 лет будут сидеть на остановке, а потом на маршрутке куда то ехать, то ТС на меня тоже может в ментовку настучать и детей моих могут изъять?... за что?
24.10.2016 10:44:29, Нэцкэ
Дети каждый день вовлечены в попрошайничество, это повод к проверке как минимум. 24.10.2016 11:24:35, tomadin
А с чего ты решила, что с матерью? С какой-то теткой это да. Но что она мать, что дети имеют регистрацию и место жительство в городе, о котором речь, это еще устанавливать надо. Ну и в целом каждый день на улице, - есть угроза здоровью, тут оснований для изъятия в полный рост. Другой вопрос, что никто этим заниматься не будет. 24.10.2016 11:03:53, Рыбачка Соня
фффсееее. я больше на улицу со своими детьми не выйду.... каждый день на улице, это ж надо... я не знала, что выходить с детьми каждый деть на улицу - это преступление против их здоровья.....
Не пойму... вот нафига их изымать если это их образ жизни?
Нет там никакой им угрозы, они так маленькие живут и вырастут так же будут жить.
24.10.2016 11:38:32, Нэцкэ
Думаете? трехлетний ребенок мотается по остановке в полуметре от проезжей части, в толпе людей, мать в это время сидит за остановкой и "нянькает" двухлетнего - если вам такая картина естественна, то мне не очень.
Не говоря уж о том, что она банально свалится колеса автобуса - весьма вероятно - еще и любой, кто позарится, возьмет за руку и уведет для любых своих нужд. В толпе-то.
И если матери по барабану, то и мне и вам должно быть фиолетово?
Чудесно.
24.10.2016 11:42:39, неважно
Все правильно. Детей отобрать и поделить... маленького отдать вам.
Так правильно?
24.10.2016 11:47:33, Нэцкэ
нет. Мать в социальный центр, детей до ее реабилитации - туда же, либо в ДД по ее заявлению. Реально?
Если нет, то, обойдя ваши риторические вопросы, что можно сделать?
24.10.2016 11:49:09, неважно
"до ее реабилитации".
А от чего ее реабилитировать? Что с ней не так?
Это не риторический вопрос, а вполне конкретный.
24.10.2016 11:51:02, Нэцкэ
а ну например выдали в 12 лет замуж и понеслась.
Рожает, образования нет и тд и тп.
Навечно повязана.
24.10.2016 11:52:35, неважно
А нету у нас в стране от такого реабилитации. Так что только изъятие, уголовка за привлечение и вовлечение, дети в приют. Откуда они сбегут на улицу же, с большой долей вероятности. 25.10.2016 09:04:02, яся 76
У нас есть знакомые, мать без образования и уже 7 ребенка ростят. Любят они детей и так демографическую обстановку улучшают. Может быть и еще забеременеет. 24.10.2016 14:15:05, Svetikkk
Простите, а КАК можно реабилитировать замужества в 12 лет?... развести ее с мужем, засунуть всех детей обратно и прикрыть ..... гм.... "отверстие" пластической операцией по восстановлению девственности?
Как реабилитировать?
Ладно бы пила, можно было бы полечить...
Но она просто ЖИВЕТ...
24.10.2016 11:57:59, Нэцкэ
Не надо лезть в чужой монастырь со своим укладом. ДЛя них в 12 лет - норма. Если ее в 12 лет замуж не выдадут, она себя неликвидом считать будет. 24.10.2016 11:54:59, Рыбачка Соня
Это они лезут в наш монастырь со своим укладом. Так что детишек изымать из семей как можно раньше, а родителей депортировать откуда приехали, а не выдавать девиц в 12 лет замуж. 26.10.2016 23:22:02, Это опять я
Так это ж педофилия, они же в России живут! Ничего себе "норма"... 24.10.2016 12:17:54, Alya(Bunnika)
чей то педофилия. Если мальчику те же 12. 24.10.2016 12:19:27, Рыбачка Соня
Ну если жениху 12, а есть и постарше. Дикость какая:( 24.10.2016 12:29:26, Alya(Bunnika)
У цыган вроде больших разниц в возрасте между брачующимися не наблюдается как раз. Но в любом случае это не дикость, это национальная традиция, существующая гораздо дольше, чем современные законы. Семейный кодекс напару с уголовным еще столько раз поменяют, а цыгане уже тыщу лет своих детей так женят. 24.10.2016 12:35:18, Рыбачка Соня
усе правильно.
Пока им по 12 никакой педофилии нет, а в 16 у них уже по 2 детишек и они официально женятся.... а за педофилию у нас ведь с 18 уголовная ответственность.....А к 18 они уже глубоко замужние/женатые....
24.10.2016 12:23:16, Нэцкэ
Не. Чисто теоретически. тут можно какое-нибудь совращение малолетних родителям потворствующим пришить. НО. см. пункт1, - никому это не надо. 24.10.2016 12:24:38, Рыбачка Соня
дык не знали ниче родители... думали у подружки в куклы играет, а она..... 24.10.2016 12:25:38, Нэцкэ
Играя свадьбу и вывешивая всякие простыни "не знать" не получицца) 24.10.2016 12:31:02, Рыбачка Соня
ну так после свадьбы по закону можно же..... они ж их сначала женят, а потом вывешивают..... 24.10.2016 12:47:04, Нэцкэ
Дык свадьбы по закону в 12 не получицца) В ЗАГС то не сходишь) 24.10.2016 12:52:43, Рыбачка Соня
убедили.
все тлен.
пойду мимо, денег не кину - пусть дохнет бизнес.
24.10.2016 12:00:10, неважно
Цитата из ФЗ № 120-Фз
"несовершеннолетний, находящийся в социально опасном положении, - лицо, которое вследствие безнадзорности или беспризорности находится в обстановке, представляющей опасность для его жизни или здоровья либо не отвечающей требованиям к его воспитанию или содержанию, либо совершает правонарушение или антиобщественные действия;
антиобщественные действия - действия несовершеннолетнего, выражающиеся в систематическом употреблении наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, занятии проституцией, бродяжничеством или ПОПРОШАЙНИЧЕСТВОМ, а также иные действия, нарушающие права и законные интересы других лиц"

Это я к тому, что если ты целый день будешь сидеть на улице, а дети без шапки будут гонять, сшибая у добрых дядек копейки, - то да, могут изъять :) Но ты ж не будешь))))
24.10.2016 11:42:16, Рыбачка Соня
а если в шапках?:)))) обычно деньги как раз сшибают в шапки....То есть шапки должны быть:))) 24.10.2016 11:46:03, Нэцкэ
))) тогда уж с двумя шапками))) одна на голове, вторая в руках))) 24.10.2016 11:48:18, Рыбачка Соня
в коробочки из-под доширака.
либо просит ручкой и кладет в карман.
24.10.2016 11:48:05, неважно
¦Муркоть¦
А вы попробуйте предложить купить им еды(хлеба,колбаски), и наслушаетесь и насмотритесь,и очень удивитесь тому, что увидите. Я вот попробовала,до сих пор пребываю в шоке и больше не подаю,от слова совсем. И я никогда не думала,что меня можно назвать именно такими словами и что дети знают такие слова)))) 24.10.2016 13:10:15, ¦Муркоть¦
Ну и от этого они не становятся более защищенными. 24.10.2016 14:02:14, неважно
¦Муркоть¦
А вы уверенны,что им нужна защита? Я вот не очень))) 25.10.2016 00:44:26, ¦Муркоть¦
что-то вы двоих забрали, а им тааак хорошо было....
без вас. и без лишней защиты.
25.10.2016 07:28:35, неважно
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
+1. 24.10.2016 09:59:12, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Так эти дети же с матерью сидят. Допустим, приехала полиция, а она им говорит, что на рынок с детьми за картошкой пришли, дети ещё не школьного возраста, а в садик они не обязаны ходить. То что без шапок ... не может полиция у каждого ребёнка наличие шапки проверять и может быть дети закаленные. 24.10.2016 08:47:20, Svetikkk
А вы уверены, что с матерью? Тысячи детей погибли на улице, тоже были типа с "матерями" (а на самом деле похищенные либо купленные для наживы дети). 24.10.2016 14:54:08, Яська1985
"На фоне моих поисков детей" - каким образом эти дети могут пересекаться с вашим желанием найти ребёнка? Вы их готовы себе забрать, если они попадут в ДР и ДД? Их по отдельности не отдадут, а троих сразу - не многие потянут. Детишки, которые вместо аппликации и лепки умеют профессионально клянчить деньги, а наверняка ещё и воровать, вместо каши и супа предпочтут чипсы и кетчуп, привыкли целый день гулять, не имеют голубых глаз и белокурых локонов, а вместо этого ещё букет нелеченных заболеваний - это именно тот идеальный ребёнок, который вам нужен? 24.10.2016 09:17:53, Svetikkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!