Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы со здоровьем

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью-советом. Прошу модератором не перемещать тему поскольку нам всегда помогали здесь. Сейчас нам 2,6г. дома с 1,2г. Мы искуственники думаю, что практически с рождения. Проблема по мимо прочего у нас со стулом. В туалет ходит через день и потом жесткий стул. В рацион питания добавляла всякие супы-пюре, летом были ягоды. С ягодами мог в день 1-2-3 раза сходить. Сейчас ягоды не так достают и проблема снова назревает. Одно время был аципол, но эфекта никакого практически небыло. Педиатр проблемы не видит,говорит, что ребенок может и через 2 дня ходить!!! Ужас. потому как еда поступает. Кто сталкивался??? кто как выходил из всего этого подскажите. Хочу что бы это восстановилось, как не знаю поскольку если врач говорит что норма.
18.10.2016 16:08:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас аналогично. Мы эту проблему еще не до конца решили, но нам очень помогает растворимый цикорий. Ребенку сказали, что он пьет кофе и он доволен, что пьет кофе, "как взрослый". Но кладем не мало - 2 ч.л. на чашку 200 кг и разбавляем с молоком. Для нас оптимально 2-3 чашки в сутки. И еще классная вещь (реально классная - проверили на всех членах семьи) это минеральная вода Донат магний. Нам врач рекомендовал. Но вкус очень уж специфический - он довольно быстро отказался ее пить. О чем я жалею. Основное отличие от слабительных средств, что она вызывает естественную перистатику кишечника.

+ зарядка, массаж живота (ну например возня на кровати, когда вы ножки к животику прижимаете или к голове поднимаете и сам животик "хватаете, давите" в нужных местах". Как игра в обезьянку-крокодила у нас проходит. )

И постарайтесь приучать малыша какать вечером. Потому что когда пойдете в сад, то если будут проблемы со стулом - будет сложно отследить процесс . Нам воспитатели довольно долго говорили, что "все хорошо и ребенок в туалет ходит в саду". А потом нас это проблемами вылилось. Внутри кажется толстая кишка начинает эту каловую массу в себе задерживать и растягивается, образуется как бы "мешок" внутри. И это получается проблема.
19.10.2016 11:58:16, kokosh
Действительно Донат специфичен. Но нашей помог от болей при дискинезии. 19.10.2016 12:30:56, Северная Пальмира
гастроэнтерологу показывали? дискинезия желчевыводящих путей дает такой эффект. проходит с возрастом и желательны всякие физкультурные дела 19.10.2016 03:45:06, ALora
у нас такая же ерунда. Весной мы вот так попали по скорой в больничку, начал плакать болит бочок, дальше хуже, я в скорую и в больницу. Укололи что-то. Сделали клизму, вроде полегчало. Гастроэнтеролог назначил лечение, пропили все таблетки и капли- все помогло. Потом лето, как и у вас ягодки и зелень и все хорошо. тА потом осень, болезнь- антибиотик и все опять, а вчера вечером опять болел бочок. Гастроэнтеролога в детской больше нет, начала пить опять то что назначали до этого, сегодня легче. Сдавали анализы до этого и узи, обнаружили перегиб желчного. Сейчас опять на диете 18.10.2016 22:59:03, lesia85
Если нет аллергии, можно попробовать киви. 1 штука в день решила еще более тяжелую проблему соседского мальчика (4-х летний малыш "ходил" 2 раза в неделю!) 18.10.2016 22:46:28, Свет-Ланка
И лучше с утра на голодный желудок. Обратите еще внимание на питьевой режим. Ребенок должен достаточно воды пить.
Можно еще с утра (прям как с кровати встал) теплую воду подкисленную лимоном.
20.10.2016 05:59:47, gin-ger
Это у вас ужас, или ребенок становится беспокойным, плачет и говорит, что ему больно? Если второе, то проблему надо решать: пить достаточно воды в день (не молока, не сладких компотов-соков, а именно воды, можно травяной чай попробовать давать), в меню чернослив, сливы, сырое тертое яблоко, вареная свекла, овощные супы, мясные бульоны нежирные и некрепкие, тертая морковь, кефир, исключить то, что вызывает запоры (рис, груши, крепкие мясные или куриные бульоны и так далее), немного подсолнечного или оливкового масла с овощными салатиками, допустим. Больше двигаться нужно ребенку.
Если ребенок чувствует себя нормально, то вам расслабиться.
18.10.2016 21:55:46, Елена_Марианна
тыква сырая и груша нам помогают. регулируется запор (наш) только диетой. 18.10.2016 18:33:39, у нас так
У нашей Светы такие проблемы, но у неё и поносы могут быть! сейчас в рационе ВСЕГДА либо сырое яблоко, либо компот из яблок свежих(и морозим резанными на зиму), включая сами яблочки компотные. Компот из сухофруктов тоже помогает, но поменьше. Стул стал стабильным, ежедневным, сбои редко. 18.10.2016 18:26:29, светланадевятимама+
Вареная свекла, компот из сухофрутов с черносливом, кисломолочка с бифидобактериями. 18.10.2016 18:20:43, шла мимо по дорожке
tЮлька
Сырой воды сколько ребенок пьет? 18.10.2016 17:40:52, tЮлька
От запоров мы пропивали курс дюфалака. Сейчас каждый вечер кефир (без сахара и добавок) в обязательном порядке. Но у нас проблема именно с запорами. А вообще врач прав. Раз в два дня это один из вариантов нормы, главное без запоров. Мой племяш кровный, на ГВ до 2 лет с рождения в туалет не чаще раза в два дня ходит. Он наш ровесник. 18.10.2016 16:33:51, Лариса13
Это я бы не сказала, что норма, я где слышала и от взрослых людей что Они-тоже исскуственники- проблема эта связана именно с тем что они недополучили какие то вещества от матери и мучаются до сих пор. то есть если не лечить сейчас как то поскольку организм сейчас более податлив в раннем возрасте,потом это будет очень и очень сложно. 18.10.2016 16:57:03, 1234599


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!