Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ава Рольф

грамотный нейропсихолог в Москве

девочки, верю, вы все знаете, подскажите нам грамотного нейропсихолога в Москве. ибо есть проблемы и не знаю уже куда двигаться...
понимаю, что проблема у ребенка связана с мозгом, а что проверять не знаю. посоветовали пойти к нейропсихологу, мне бы проверенного, а?
устала я от одного к другому бросаться, один одно назначает, другой другое. сейчас такое чувство, что им все равно, только деньги плати.
сделали мы ЭЭГ, Эхо-кардиограмму головы, ТКГД, УЗДГ сосудов головы и шеи. нашли у нас незначительные спазмы сосудов головного мозга, оттуда небольшое ВЧД (ненамного совсем превышает), выписали магне В6 и церебро-композитум после него. и циннаризин для сосудов. ходим к логопеду, после последнего занятия не знаю - нужен ли он нам - начали давать ребенку буквы и цифры и если буквы еще более-менее, то цифры он вообще не воспринимает (я прочла, что это для них абстрактно и еще оооочень рано такое давать). делаем еще массажи (уже всего-что есть в наличии)...
букв много, простите, но может будут какие идеи и советы у кого?
мне очень помогли ваши прошлые советы с сурдологом (слава Богу, все в порядке).
29.09.2016 16:49:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
8(926)5282853
Сироты, инвалиды и многодетные - бесплатно.
29.09.2016 22:04:00, ********
lenalar
Очень хвалят Александра в центре "Рост" на Полежаевской. 29.09.2016 21:22:22, lenalar
мурмур
Мы к нему ходим. Я довольна. Александр Валерьевич Курицин 29.09.2016 22:16:21, мурмур
lenalar
Мне говорили про Александра с более короткой фамилией, типа "Павлов", "Саша Павлов", но я не уверена. Но точно не Курицын. Здорово что такой центр есть, и специалисты, но нам очень далеко:( Еще и бесплатно, да? 29.09.2016 23:43:42, lenalar
Да, Саша Павлов. Он там работает :) Очень-очень хорошо и лично его знаю. 30.09.2016 18:58:19, Shelly
lenalar
Не подскажете, занимается ли он еще где-нибудь? Полежаевская нам нереально, а хотелось бы. Спасибо. 30.09.2016 20:05:39, lenalar
Он бесплатно только на Полежаевской сейчас, платно в частном центре на Парке Культуры. 30.09.2016 20:29:41, Shelly
Я про этого конкретного не знаю, но вообще хороших и бесплатных мест много. Вы уже изучили, кто работает в вашем ближайшем ГППЦ [ссылка-1] ? Я тоже долго сторонилась этих мест (раньше они центрами психологи-педагогической коррекции назывались или как-то похоже) - а потом выяснилось, что в нашем центре работают спецы, к которым и платно-то сложно попасть. Посмотрите свой центр, соседние, куда удобно добираться - наверняка, хоть в одном из них будет подходящий специалист. Стандартно они укомплектованы психологами, нейропсихологами, дефектологами, логопедами, игротерапевтами и т.п. 30.09.2016 20:15:40, неважно
lenalar
Спасибо, напомнили, посмотрела. У нас третий раз переезжает такой центр, отзывов не имею, знакомые никто не ходит. У них 10! психологов, кого выбрать?:) Позвоню и попрошу записать к молодой, красивой и энергичной:) но лучше бы по рекомендации. 30.09.2016 20:52:14, lenalar
мурмур
бесплатно очень мало, всего 15 часов. Но плата все равно меньше в два раза, чем в центре нейропсихологии, куда дают ниже ссылку. Мы туда со старшей ходили.Не скажу, что без толку, но толк проявился только через пару лет. Цена была такая, что можно было купить норковую шубу, я об этом уже писала, а упражнения все были те же самые. Александр, кстати, ведет еще подростковый тренинг познания себя и развития лидерских качеств у подростка. Моя старшая девочка в восторге от этих занятий. ходит с удовольствием. 30.09.2016 11:39:02, мурмур
[ссылка-1] 29.09.2016 17:57:44, 29_02
Горячева Татьяна Германовна, ищите, где ещё принимает. [ссылка-1] 29.09.2016 16:53:07, ivmarg
Ава Рольф
спасибо! поищу 29.09.2016 16:53:53, Ава Рольф

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!