Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про нашего мальчика.

Всем спасибо !
24.09.2016 13:31:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
больной ребенок, психиатрический. лечите, там пока не на что опереться, чтобы воспитывать 25.09.2016 08:44:07, Агриппина и Нерон
врачи не видят того, что с ребенком что-то не так. Лет до пяти ведь не ставят диагнозов?Пока наблюдаемся просто. Да и мне кажется, что не глупый он, просто характер такой и проблемы с неврологоией 25.09.2016 14:01:31, Длинный чулок
до 5ти, мош, инвалидность не дают, а диагнозы ставят, конечно...ребенок расторможен, сам себе не хозяин, ему необходима лекарственная терапия. 26.09.2016 01:43:30, Агриппина и Нерон
Уж кто бы говорил, а, Лар... 25.09.2016 12:28:20, ********
шо, не нравится, как я своих лечу? 26.09.2016 01:42:00, Агриппина и Нерон
Татьяна, держись! Наверное в каждой многодетной семье есть ТАКОЙ "мальчик", но мы везунчики же, у нас есть и ДРУГИЕ дети, на ком душа отдыхает))) 25.09.2016 02:07:11, светланадевятимама+
Спасибо, Свет. Да, меня очень другие радуют. Хоть наша Зойка и получает почти одни двойки, все равно, хороший ребенок, просто глупый.
Как ваша Вика?
25.09.2016 13:59:15, Длинный чулок
Длинный чулок, держитесь! Моей было почти пять, когда точно также себя вела, сейчас вроде как повзрослела , меньше хулиганит:) Даже говорит мне :"мама, я же совсем маленькая была , ничего не соображала , а теперь вот выросла" Ну ну:) Может перестаёт ваш сынишка и угомонится? Если вы в Москве обратитесь к волонтёрам на 2й Бресткой, 39/4, (метро Белорусская) там есть бесплатные психологи, очень мне помогают, жду своего психолога когда она из декрета выйдет и Маську к ней поведу. 25.09.2016 01:06:59, Alya(Bunnika)
держимся, спасибо.Хорошо, что есть муж, одна я бы не справилась.
Мы не из Москвы, из подмосковья. У нас есть сопровождение от опеки, ноя не рискую к ним обращаться, боюсь боком потом выйдет
25.09.2016 13:57:25, Длинный чулок
Позвоните психологам -волонтёрам на 8(985)9994945, вам необязательно физически быть в Москве , я общалась по телефону, лично, а сейчас в командировке, то по скайпу! Правда там запись, не переживайте, все у нас наладится! 25.09.2016 14:52:05, Alya(Bunnika)
lenalar
И у нас один из пяти детей ОТЛИЧАЕТСЯ. Наверно какая-то психопатия? Когда я консультировалась у психиатра и рассказала "подвиги" нашего 4-х летки, сказали ждать 5 лет, будет понятно во что это выливается, пока не так страшно, наблюдать. У нашего прогресс есть, каждый год отваливаются какие-то ужасные его привычки. Вот в 4 года перестал орать по полчаса по утрам, если меня нет с ним в постели. Падать перестал в 2,5 года. Бить и кусать меня где-то в 3-3,5. Недавно, в 5 и 4 месяца сказал впервые "Мамочка, ты хорошая!" Впервые в своей жизни. Если каждый год по одной вредной привычке уйдет - то может быть к 15 годам будет хороший примерный мальчик:) Но он у нас с 3 месяцев. А вашему труднее себя контролировать, адаптироваться. У его плохо с тормозами, он и старается, а не получается. Вы препараты даете? Нам ничего не выписывают кроме сиропа ЭДАС:) Один раз ходили к гомеопату, результат не особо заметен. К психологу пока нет возможности. Ревность у нашего огромная, а у вашего? Ревность осложняет:( добавляет раздражения и гнева. Нашего кидает от ревности к младшей сестре - к старшей сестре, в такие минуты он неуправляем. Но ведь это проходит со временем? Должно пройти?
Вы сами как видите - прогресс есть или наоборот? Хоть в чем-то прогресс? И обследования - вы делали? Что говорят специалисты?
С таким ребенком хорошо бы психологическое сопровождение, чтобы оценить его и семейные ресурсы, наметить план, заниматься, ожидать результатов. Чтобы не было чувства несчастливой жизни.
24.09.2016 22:56:24, lenalar
мне кажется, у вас мальчик чуть посложнее. Наш не агрессивный, бьет так, проходя мимо, просто посмотреть как отреагируют. Не ревнив. Навязчиво ласков. Со временем что-то в поведении уходит, что-то добавляется. Конечно, за все время дома он стал спокойнее, понятливее. Истерики одинаковые постоянно, характер такой, видимо. Неврологи ничего про него не говорят плохого, говорят, придираюсь и Паша просто неспокойный мальчик. Пили тоже Эдас, пантогам, т.к задержка речи была и все, больше ничего не назначали. Из слов психиатра поняла, что в таком маленьком возрасте рано еще делать какие-то выводы 25.09.2016 13:54:21, Длинный чулок
Лена, а что вы не записались к бесплатному психологу, я же вам координаты давала? 25.09.2016 01:11:19, Alya(Bunnika)
Спасибо,Вам!
Вы меня очень обнадежили!
Моей 2 года, и я вешаюсь от нее,валяется,детей бьет и кусает и меня тоже.
Очень надеюсь,что пройдет,чуток повзрослеет и перестанет.
Дома с 5 мес.
Буду ждать.
25.09.2016 00:45:47, яляя
думаю вам в первую очередь сюда.
еще- плавание, курсы массажа, спорт, много прогулок, четкий режим дня, четкие правила.
и невролог в помощь.
24.09.2016 22:28:58, Ata
вы, наверное, ссылку не вставили...?
у нас четкий режим, т.к. детей пятеро и приходится все расписывать поминутно. В выходные, конечно не такой жесткий график. В спорт у него пока не получтся, он не будет делать, что просят, только обезьянничает и бесится. Два невролога ничего такого не увидели, просто подвижный и балованный мальчик. Вторая вообще сказала, что у меня проблемы, и мне просто с ним неудобно.Психиатр до пяти лет ничего не скажет, написал в карте, что здоров. Надо найти нам хорошего врача, еще раз проконсультироваться.
25.09.2016 13:48:40, Длинный чулок
да, простите, не вставила 25.09.2016 23:32:23, Ata
ну и тут почитайте, может быть часть симптомов отсюда
[ссылка-1]
25.09.2016 23:34:13, Ata
Один в один про нас, но у нас девочка((( Только вначале эпопеи я её принимала и любила на всё закрывала глаза, думала пройдёт, отойдёт, оттает. Нет, всё становится только хуже, теперь ещё и сочинять про нас с мужем всякое стала, мы то знаем врёт, а если она сказки ещё кому рассказывает, вдруг кто поверит и как потом доказать, что девочка наша просто сказочница.Так же как и Вы мучаюсь от мысли, что подставила всю семью, а отдать её не могу, не представляю как! 24.09.2016 18:40:07, не смогла пройти мимо темы
держитесь..у вас кроме нее есть еще дети?нам повезло, у нас из пятерых только один такой. Я радуюсь, что у меня есть другие дети, которые очень радуют меня и не дают совсем уж унывать. Отдавать я не собираюсь, если уж взялась за что-то, то буду тянуть до конца. Но, если б мамка одумалась и решила забрать, то вернула бы его одного, без брата. 24.09.2016 22:28:22, Длинный чулок
Да, к счастью у нас есть ещё дети. И знаете.ю мысль о том как было бы здорово вернись наша БИО к нормальной жизни,греет душу, хотя и является мифической:) 26.09.2016 17:02:26, не смогла пройти мимо темы
Очень сочувствую ((((((( Не знаю, что делать. Очень тяжело так жить, надо как-то себя настраивать, но как я без понятия((( Понятно всё про воспитанника и т.д., но "дома чужой человек" это очень тяжело.
У нас, слава Богу, даже когда младшенькая идет в разнос, она не воспринимается чужой.
А с младшим хорошо все?
24.09.2016 18:08:16, Джулия Р
благодарю за сочувствие.
Младшего люблю, хоть он тоже хулиганит сильно. Но он не нытик, позитивчик.
Дочку тематическую тоже люблю. Два раза повезло мне с приемными детьми. Третий - трудный. Я настраиваюсь на то, что все пройдет, вырастет, поумнеет, станет легче. Сейчас не помогает это, осень, видимо.
24.09.2016 22:23:15, Длинный чулок
Он всего 1,5 года у Вас!
Это же очень мало, это самое сложное время
Когда сам еще не принимаешь ребенка именно
полностью чужой не вполне вменяемый ребенок
Для меня это было самое сложное время
Тоже и в детском саду зажигала а в школе просо ужас ужасный и школу меняла и класс меняла и самый реальный вариант оказался домашнее обучение
Вообще не представляю если бы мне пришла такая шальная мысль взять приёмного ребенка когда мои кровные были мелкие,такие как моя мелкая превратила бы жизнь детей в ад, не представляю как бы я тогда поступила с таким ребенком. Мне конечно очень повезло,что мои старшие были уже взрослые и то им было очень не сладко жить в одной квартире с таким чудом.
Мне искренне жаль тех родителей и их детей, кто додумывается к своим кровным маленьким детям, принять
в семью приемного ребенка.
Конечно сочувствую, если продержитесь то лет через 5 вполне возможно станет намного легче.
24.09.2016 17:37:25, Любовь Андреевна
он дома уже два с половиной года. Я тоже поняла, что надо брать, когда самодельные взрослые. Но, время назад не вернуть уже.
Хотя, тематических дочку и сына младшего люблю и не жалею, что они есть.
Спасибо за слова поддержки, мне было так нужно, чтоб кто-то поддержал.
24.09.2016 22:18:08, Длинный чулок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!