Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто нибудь писал био?

Есть ребенок усыновлен 4 года назад, с рождения до 2 лет был в доме ребенка. Биомама написала отказ в день родов, потом еще чере пару лет когда мы забирали. Два года его не навещала, а прям перед нашим появлением навестила, поэтому второй отказ у нее и брали.
Считаю, что у био очень тяжелая судьба, у нее еще дети маленькие, ни образования, ни поддержки, плохое здоровье, на руках один из детей-инвалид. Сожитель скажем так довольно криминальной наружности (да, в одноклассниках посмотрела).
Наш остался в системе видимо потому, что от другого мужчины он у нее появился, это сразу видно по внешности.

И вот мне больно за нее. Ну я даже, слава Богу, не представляю каково это оставить кровиночку. Тем более что по фоткам судя нормально она остальных няньчит. И моего бы няньчила если бы была возможность у нее.

вообщем я хочу ей написать с одноразового аккаунта, что все хорошо у него. Люблю его, растет. Все в порядке.И удалить аккаунт.

Кто-нибудь так делал?
обсудить это в реале ни с кем не могу. Хоть тут анонимно.
22.09.2016 13:29:37,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам обидно за ребенка. Мне тоже. Замечательный ребенок, а мать не знает, не оценит, не увидит, не пожалеет, что нет у нее такого ребенка.
Вы подумайте, зачем вам надо написать ей о ребенке, на станете ли жалеть потом.И если точно надо - напишите.
23.09.2016 11:01:09, караул
Не хотела - напишу. Био одного из моего детей - молодая глупая девчонка. Родила в 16. Бросила школу, пошла работать. Следила по соцсетям с 20 ее лет. Не асоциальная, так и работала, замуж собралась, пошла учиться. Заболела, а через 2 недели появилось сообщение о похоронах. 22 года, вич, не лечилась.
Списалась с ее подругой с анонимного аккаунта. О ребенке помнила, переживала.
Жалею теперь, что не написала. Может быть, узнала, кто отец.
А вот "бабушке", которая тоже есть в соцсетях, даже не подумаю писать. Именно она написала отказ. Не может ухаживать. В 3 месяца ребенка привезли в больницу с тяжелой пневмонией. Терапию не давала. Подозреваю, думала, что ребенок умрет и все само собой рассосется. "Старушка" - моя ровестница. С высшим образованием. Учитель...
23.09.2016 08:51:16, все-таки напишу
спасибо. Очень больно такое читать... Чтобы не говорили, жалко девушку очень.

наша постарше, сейчас уже за 30 ей. Но тоже видимо судьба сложностей ей подбросила много.

биопапу нашего я видимо и так высчитала. Ребенок наш на био совсем не похож, следовательно вероятно очень похож на биоотца внешне. И прошлась я по ее нескольким френдам в ок. Так раз аккаунт был заведен и заброшен во время "до моего мелкого"... и увидела прям мой выросший. С годами только укрепилась в этой мысли. Но он сильно старше, женат, дети. Интересы - группы по истории разные. И наш туда же, история наше все.
может я и ошибаюсь, но вроде бы и сходится.
из за био папы и не решусь писать наверное. Может когда сыну 10 будет.
23.09.2016 09:59:05, тс
Я писала. Долго собиралась, но все таки рискнула и написала в ОК. Добавила фото ребёнка. Она мне ответила. Сказала, что первое время очень переживала за ребёнка, часто о нем думала. Не замужем, живёт гражданским браком, родила двоих детей. Этот ребёнок от другого мужчины, поэтому теперешний её сожитель был против ребёнка. Когда родила, не стала смотреть на него, иначе не смогла бы отказаться. Сказала кто отец ребёнка, что его тоже можно посмотреть в ОК. Показала свои детские фото и фото своей семьи. Сказала, что ни о чем не жалеет, что сделано то сделано назад не вернуть. Сказала, что не хотела бы, чтоб ребенок начал ее искать когда вырастет. Ей очень стыдно за это. Страницу я удалила, иногда захожу с другой страницы под неведимкой посмотреть фото. Больше писать конечно не буду. 23.09.2016 07:41:48, KaterinaK89
Вы такая умничка! Я только ананимно всю инфу собираю для детей. У нас уговор - дам всю информацию не раньше их 16-ти лет. Один раз написала старшему брату био, он как раз с женой хотел забрать детей, но за целый год не смог. Мне нужно было узнать про семейный анамнез, было ли у кого не популярное заболевание. Ребенку поставили. Не ответил, стыдно или не знаю какие могут быть причины. 23.09.2016 10:09:07, Pobeda
Спасибо.
Хорошо что у вас так прошло, и вы успокоили немного человека. Мне кажется важно это...
23.09.2016 10:00:11, тс
Прямо ужас, я про это: Сказала, что не хотела бы, чтоб ребенок начал ее искать когда вырастет. Ей очень стыдно за это.
Я бы тоже не хотела, чтоб нарисовался брошенный мною ребенок. А ведь ищут приемные и идут прям к ним, по молодости лет не понимая, что к чему. Нашу и искать не надо. Прямо интересно, поедут мои посмотреть на нее. Сейчас, 12 и 13 лет, говорят, что не хотят.
23.09.2016 07:47:36, Солнечная .
Наверняка поедут, но чем старше они будут на тот момент, тем лучше. 23.09.2016 08:40:49, atusik31
Не пишите....
Она сознательно БРОСИЛА своего ребенка. Вы жалеете ее? Вам не обидно за свое дитя, которого обрекли на ужасное существование?
Вы забрали его только в 2 года. Попробуйте представить что он пережил до этого момента....
Конечно, если Вы хотите воспитывать ребенка, что бы потом передать БИО, пишите ей письма.
Определитесь, это Ваш ребенок, или ее!!!!!!!
23.09.2016 00:23:44, ЕкНик
ну то есть она изменяла сожителю, не предохранялась, не сделала вовремя аборт - но это не она виновата, это "судьба тяжелая". Вот мне ни капли не жалко такую женщины, потому что при её исходных данных, нормальная бы предохранялась бы всеми возможными и невозможными способами. Как минимум. От сожителя не гуляла бы. Опять же. 22.09.2016 17:50:33, мимо шла
Может, ее изнасиловали. Денег на таблетки нет. Аборт не может сделать - "не убий". 22.09.2016 18:09:51, Репка012
А я вот тоже считаю что может быть все все что угодно.
и что аборта не было, вообще счастье, у меня самый классный сынок.
22.09.2016 20:38:00, тс
Чето смеюсь сильно. Одни изнасилованные в наших био.У нашего папы и брат, то есть дядька детей, сдал или изъяли двух детей. Семейственность.
Все у них есть, кроме совести и инстинкта.
22.09.2016 18:13:07, Солнечная .
Тоже смеюсь.:) Особенно про "не убий" повеселило.:) 22.09.2016 18:37:02, Маргаритка
lenalar
Разума у них нет, а это уж точно не вина. У некоторых есть диагноз, у многих просто было в семье не до диагностики. 22.09.2016 18:19:59, lenalar
Так и жен берут соответствующих, вот что. 22.09.2016 18:22:45, Солнечная .
lenalar
Мы не писали, а конкретно ходили к ней домой. Под видом соцработников. Она даже не вышла на крыльцо, крикнула "нет, не хочу!" Мы просили фото, для ребенка. Пытались сказать что он в хорошей семье, здоров, она со своей сестрой, которая тоже отказалась от своих близнецов, просто закрыли окно и все. Ничего им неинтересно. И не жалко. Мы так хотели фото:( А им все равно.
Я думаю что вы напрасно себя тревожите, приписывая био чувства. Может они и есть, а может и нет. Это дело(ее чувства) вас не касается, правда? Со своими чувствами сами справляйтесь:)
22.09.2016 16:57:14, lenalar
Хорошую идею вы мне подали, я тоже очень хочу на БИО посмотреть и фотки забрать, правда далеко ехать, представиться соцработниками? Интересно. Только вот какую причину придумать, у неё то всех детей изъяли, асоциально живёт с сожителем. К БИО бабуле не пошла бы, она тётка умная сразу раскусит... 23.09.2016 08:23:01, Alya(Bunnika)
А как она должна была себя повести? Вина, стыд, гнев и облегчение - тот еще коктейль. Странно было бы, если б захотела пойти на контакт. Это совсем не значит, что ей все равно. Все наши мамки, у которых есть в анамнезе отказ или лрп помнят об этих детях, но стараются просто не думать в ту сторону. Абсолютно нормальный защитный механизм. 22.09.2016 20:47:25, яся 76
lenalar
Мы просили для мальчика фото, сказали что он плачет, хочет посмотреть на маму и все такое. Ей надо было только выйти на крыльцо или высунуться из окна на пару секунд. Ну может не все равно, но я к тому, что им не надо ничего, не ждут они нас.
Мы не успели деньги предложить. Как вы думаете, как можно фото получить? На что она может согласиться?
22.09.2016 22:53:19, lenalar
"Только выйти на крыльцо" это значит признать, что этот ребенок в ее жизни был. О чем не думаешь, того нет, тоже защитный механизм. Она ж себе не враг, ради ребенка от всех своих защит отказываться. Никак вы ее не мотивируете, только напугаете и озлобите. 23.09.2016 12:33:54, яся 76
очень интересно ваше мнение по этой моей теме. Плиз. 22.09.2016 21:58:10, тс
А оно такое же, как у всех, не будить лиха. Нет у нас пока культуры общения кровных и приемных семей, и специалистов, умеющих это делать мало. 23.09.2016 12:35:32, яся 76
Бедняшшки. Помнят они. Ясно дело, что для склероза рановато. Только вот что-то эти "помнящие" за годы ни разу не напишут и не спросят как там их дитя живет, ими же суродованное. А так-то им не все равно, конечно. Переживают сильно! 22.09.2016 21:37:36, Маргаритка
Не бедняжки, и переживают не сильно. Примерно так, как мы бы переживали на их месте. Поэтому и не узнают, и не пишут. Разусыновителей, рвущихся общаться со своими бывшими приемными тоже немного. 23.09.2016 12:37:59, яся 76
ужас какой, что вот так с сестрой на пару :(

Наверное да. Не буду. Хотя хотела. Вчера мысль пришла, но что-то сдерживало. Пришла вот обсудить. Пока писала-отвечала, подумала, еще и пост "возвращение усыновленного ребенка на родину" прочитала.
И подумалось, что да, возможные чувства женщины, это да, больно. Но интересы ребенка у меня все равно должны идти впереди, это совершенно точно. Есть ли для него риск?
И подумав получилось что есть.
у него в графе отец прочерк. И даже если усыновление, там же есть ход, что биопапа, не дай Бог, нарисуется в опеке, скажет знать-не знал о ребенке, не отказывался, так что усыновление проведено незаконно, выньте и положите ребенка обратно.
Сценарий маловероятный, но в принципе возможный.
И уж мутить воду, чтобы сделать его еще более вероятным я просто не имею права. Тем более ребенок еще не дорос даже до возраста согласия. Нельзя вообщем подставляться.

Да, получается ее боль, ее боль и есть. Могу только молиться за нее. Парень слава Богу чудесный у нас. Непростой, ни по характеру, ни по здоровью, но очень способный, интересный, любимый, заботливый. Ломаю голову как правильно воспитывать :)
22.09.2016 17:08:59, тс
lenalar
Их не две, а больше. 22.09.2016 17:28:54, lenalar
а у вас ребенок с ними одно время жил, раз фото хотели? (или вы их фото хотели?) 22.09.2016 17:30:15, тс
lenalar
Сестер больше, и отказных детей больше.
Мы хотели фото био, для нашего ребенка. Неизвестно найдем ли мы био в его 18 лет, или в 14. А так у нас было бы фото, но она не захотела:(
22.09.2016 18:05:54, lenalar
надо же... их много сестер и они все поотдавали. А они сами не детдомовские? странно очень.

у нас фотка есть. С паспорта в деле. Ну и в соцсетях нашла. Вашей нет в соц.сети? или сестер.
22.09.2016 20:43:27, тс
lenalar
У них и паспортов нет. Какие соцсети... 22.09.2016 22:47:13, lenalar
сестер больше? 22.09.2016 17:29:40, тс
Не будите лихо пока тихо.Если вам ее жалко очень ,то не бередите ей душу. 22.09.2016 16:11:50, НИБР
Спасибо за мнение.
Да решила что не буду.
22.09.2016 17:09:58, тс
Не будите лихо, пока оно тихо.(с)
Больше и добавить нечего.
22.09.2016 15:23:03, Маргаритка
видимо, это чувство и останавливает... 22.09.2016 15:25:33, тс
Мне кажется,это доброе дело,потому,что если человек не ассоциальный,то сердце у неё болит за ребенка-где он,как ему живётся. И если Вы подадите весточку, что все хорошо,той женщине будет большое облегчение.Только не оставляйте за собой следов,тем более,как Вы говорите,сожитель у неё криминального вида.Вообще,если после общения с нами у человека стало светлее и теплее на сердце,значит не зря мы "открывали рот". 22.09.2016 13:56:44, Селена-Селена
большое спасибо за мнение 22.09.2016 14:25:04, тс
Ничего у них не болит ни в одном месте, это мы здесь идеализируем био и судим по себе.
У нашей био есть наш адрес и телефон, думаете , позвонила? Когда у нее опека спрашивала про наследственные болезни , она не поинтересовалась какой ее брошенный ребенок болеет и чем.
Ни копейки алиментов, это тоже о многом говорит.
Но написать, конечно, можно, она обязательно попросит помочь материально.
Меня раньше это возмущало, а теперь думаю, это естественно: с глаз долой , из сердца вон. Мы же не вспоминаем тех, с кем расстались давно, да еще по своей инициативе.
22.09.2016 14:06:12, Солнечная .
Ну материально я ей не помогу точно, сейчас сами в очень напряженной финансовой ситуации.

Просто я думаю, что, наверное, нельзя всех под одну гребенку. У кого-то не болит, возможно, у кого-то болит.
22.09.2016 14:17:24, тс
Пишите, кто Вам запретит. Свою судьбу они делают сами: рожают каждый год от сомнительных уголовников , при плохом здоровье, без образования и т.д. Если бы ребенок ей был нужен, она бы не написала ДВА отказа. Если бы душа болела. Если уж называть вещи своими именами и не приписывать свои мысли чужой голове. 22.09.2016 14:34:59, Солнечная .
Если так судить, то да получается "сама дура, пускай и мучается (если мучается)". Но я боюсь с такой позиции о людях судить. Стараюсь так не судить, не всегда получается. 22.09.2016 14:46:43, тс
Пишу из-за схожести ситуаций:) Я через пару лет после появления у меня моего сыночка тоже думала о том, чтобы законтачить с его био. Но потом передумала, чтобы не бередить душу биомаме (хотя у нее схема взаимоотношений с ре точно такая же как у вас: отказ в роддоме, повторный отказ два года спустя в др), но, все-таки, подозреваю, что совсем хладнокровно она бы не отнеслась к весточке от ре, а у нее еще дети, которых она растит одна.... Ну и чтобы не провоцировать ее на поиск контакта.

Итого, у вашей и у моей было два года, чтобы изменить свое решение по отношению к своему ребенку, и раз они остались при своем первоначальном решение, значит так и должно было быть..
22.09.2016 13:50:57, kukarjamba
И и нас похоже. Отказ в роддоме, ре забрали 4 года назад. Нашли ее в ОК, вполне сносная, не совсем опустившаяся мама еще двоих детей, воспитывающая их одна. И родственники ничего, с детьми. Тоже мелькала мысль создать левую страничку и че нибудь написать, но ограничились периодическим просмотром фотоальбома. 22.09.2016 14:16:17, Молния Маквин
Длительно переписываться я, конечно, не потяну. Я бы однажды написали и все.... Года два тоже на фотки эпизодически любуюсь. Но она у нас не активный пользователь, не особо там много чего.
Интересно, что раньше и мысли не было написать, вот только вчера появлилась.
22.09.2016 14:22:36, тс
Про вашу не знаю, у нашей, наверное, шанса не было. Когда мы мелкого забирали у нее уже свежерожденный был, как раз с инвалидностью, и старшенький чуть постарше нашего. Причем оба ребенка от сожителя, судя по отчеству и наружности.
можно конечно, о предохранение и морали поведения поговорить, но вроде не в моей компетенции... И еще там непонятки с бабушками дедушками совершенные. К ним про внука тоже обращались, они высказались в том плане что ни ее, ни внуков знать не желают... Моя подруга сделала предположение что и биомама приемная, ну мало ли... но это так, домыслы конечно.

Вообщем шансов поменять решение я у нее не вижу.

У меня сейчас малыши, и со здоровьем проблемы. И я понимаю как все шатко в этом мире на самом деле. Слава Богу когда у человека есть поддержка, здоровье.
Живем мы далеко, деть из далекого региона.
22.09.2016 14:15:33, тс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!