Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы.

Доброго времени суток !Я опять с вопросами. Дано:
1.В ФБД есть ребёнок .
2.У РО , в анкете этого ребёнка написано, что его местонахождение ПРИЮТ .
3.РО утверждает, что ребёнок на данный момент проживает с бабушкой, которая собирает на него документы, а слово ПРИЮТ они написали... ну в общем так пишут у них в подобных ситуациях. А в ФБД ребёнок "висит", потому как они обязаны его туда были внести.
Хотелось бы узнать, действительно возможна ли такая ситуация ?

И ещё по другому ребёнку ( 4 года ).Если ребёнок болен и находится на лечении в стационаре. Лечение он получает то, которое покрывает обычный страховой полис ? А если ему требуется лечение более дорогостоящее, то можно ли как-то оформить временную опеку ( или что-то в этом роде ), чтобы свозить его на лечение за границу ?
Спасибо.
19.09.2016 10:42:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У бабушки временная опека? Как долго собирает документы бабушка? на какой это все стадии? Какой статус у ребенка?

По второму - да, полис ОМС покрывает многое. Временная опека не дает права вывоза на лечение даже в другой регион. Ибо законный представитель ребенка - учреждение. Оформляйте постоянную и везите, куда угодно. Смысл в Во в этом случае?
19.09.2016 12:08:21, Криптан
У ребёнка статус усыновление. Что конкретно с бабушкой я не спросила.

По второму уже всё выяснилось, там нарисовался био отец, который не понятно , будет забирать или нет, так что вопросы пока отпадают.
19.09.2016 18:55:49, Farihan
А в чем проблема-то? У ребенка полный статус.

по второму - ну и что, что отец? У него ровно столько прав, сколько и у Вас.
19.09.2016 23:47:15, Криптан
Наткнулась в инете на информацию, что потенциальный усыновитель с заключением имеет право требовать направление на ребёнка, который находится в семье под опекой ? Это так ? Нет, я не собираюсь вырывать ребёнка из семьи любящих опекунов, нет. Я хочу удостовериться, что ребёнок действительно в семье и РО мне не врёт. 20.09.2016 05:46:33, Farihan
Ребенок в ФБД. причина в отказе выдачи направления какая? Вы выше написали, что вроде, как бабушка документы собирает. Делайте письменный запрос по ребенку. Врать могут долго и здорово. 20.09.2016 12:54:06, Криптан
Причина такая, что ребёнок УЖЕ живёт с бабушкой и бабушка собирает документы. Я , собственно говоря, пошла к РО с письменным заявлением на этого ребёнка и ещё на одного ( про которого мне говорили, что он возвращается в кровную семью). РО, видимо взвесив , какого ребёнка им лучше придержать, согласилась на выдачу направления хотя бы на одного из них, т.к. по мне было видно, что настроена я более чем решительно. Нет, ну я им что, девочка, гонять меня туда-сюда и вешать мне лапшу на уши ?! Не получу сегодня направления - завтра пусть принимают письменное заявление, хочу видеть девочку ( годика три ей ), которая якобы живёт у бабушки. И возраст такой, что как раз на ИУ. 21.09.2016 07:56:33, Farihan
В каком смысле полный статус ? Мне, чётко сказали, что девочка живёт в семье у бабушки. Если это действительно так и там всё хорошо, то не вырывать же ребёнка от родного человека ? Меня волнует другое, а не врут ли мне ? Меня волнует другое, если действительно ребёнок у бабушки, то почему бы не написать это у него в анкете ?
Сегодня иду в одну из опек брать направление на другого малыша. В ФБД статус усыновление, а РО говорит, что лишения не было и что это ошибка. Как узнать, ошибка ли это, потому как и в опеке могут наврать.
20.09.2016 03:08:17, Farihan
Полный статус - усыновление.
Ребенок в ФБД? делайте письменный запрос по ребенку. Врать про бабушек могут много. Я не исключаю, что ребенок пока под ВО у бабушки и она оформляет документы, но это - редкий случай.
узнавайте.
20.09.2016 12:56:01, Криптан
Если ребёнок действительно у бабушки, то пусть напишут мне это письменно. Сейчас бегу брать направления на двух других деток, вчера в опеке мне обещали ( устно ). Ой, если не дадут... 21.09.2016 08:00:05, Farihan
Про отца Вам по телефону сказали? Если по телефону,то это разговор ни о чем. 19.09.2016 19:24:42, АБВ
АБВ, я могла мамой стать на полгода раньше. там действительно нарисовался биопапа. И он собирал документы. А потом бросал. Я писала отказ, еще люди писали отказы. Папа активизировался после пиара дочки. девчонка в Америке. 19.09.2016 23:48:34, Криптан
Про отца мне сказала РО в личной беседе, посоветовала поговорить с опекой. Я позвонила в опеку, где мне сказали про отца. Но судя по разговору они не врут, т.к. просили позвонить через пару недель поскольку не уверены, что отец заберёт мальчика, а очереди на этого ребёнка не наблюдается из-за его заболевания . И вообще РО могла мне его не предлагать, т.к. он постарше, чем я хотела бы. Но по-любому сейчас я предпринимать ничего не смогу, если отец активизировался. Ну и может быть он и в самом деле хочет сына вернуть. 19.09.2016 19:43:15, Farihan
[ссылка-1] Cмотрите, какое солнышко. Со статусом, устраивается один. По здоровью есть одно но..., но ведь солнышко) 19.09.2016 11:46:11, от меня)
Солнышко, да. А по-поводу НО ? 19.09.2016 12:04:52, Farihan

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!