Раздел: -- посиделки (Да, правильно я делала)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сто лет сюда не писала

Да, правильно я делала, что сюда не заходила. Забыла главное правило - никогда.никому.ничего.не рассказывать. А то уже и "нездоровая экзальтация" у меня и "созависимость" и еще чего-то там. И это пишут люди, которые ни меня, ни моего ребенка в глпза не видели! Извините, что зашла.
17.09.2016 09:37:47,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обиделись и удалились ))) Это ещё раз свидетельствует об отсутствии у Вас действенного самообладания, неотъемлемого спутника истинной любви. Держитесь там ))) Такая мелочь, как незначительное мнение человека, который в глаза не видел ни вас, ни вашего ребенка, не должна иметь на вас столько влияния. 18.09.2016 12:10:56, Офигения
А надо было обязательно высказывать свое "незначительное мнение"?
Зачем Вы это делаете?
Обязательно устраивать тут воспитательный процесс, "закаливание" в трудных ситуациях? Оно прямо непременно нужно, без этого никак?
Пришёл человек, рассказал, что всё хорошо, но нет, надо непременно сделать так, чтобы "обиделся и удалился", а потом еще про это поговорить.

А вообще стыдно. Нина просто рассказала о себе, о детях. А начался отвратительный срач, мерянье письками, кто сколько детей вырастил, у кого дети тяжелее и сложнее. Неприятно, а также то неприятно, что почти никто не возмутился Вашей выходке, впрочем, как всегда.
21.09.2016 23:46:20, давно уже удалила регу
Правила конфы перечитайте, высказаться имеет право каждый, независимо от того нравится ли это всем или нет. Для особо воспримчивых рецепт один - не присутствовать на конфах, форумах и не участвовать в обсуждениях, а не возмущаться, что большинство отреагировало адекватно.
Пост ТС действительно создает впечатление нездоровой созависимости.
А профессиональным ПС, через руки которых проходит много детей, это сразу бросается в глаза.
22.09.2016 12:21:45, без реги давно тут
lenalar
Не все что "имеем право" надо делать. Что-то некрасиво, что-то других обижает. Мы здесь не совсем чужие, да и чужому не нужна такая ответная реакция. В посте ТС явно было видно какую реакцию ждут, хотя бы минимально можно о человеке подумать. 22.09.2016 17:56:34, lenalar
Я вот когда читаю про "правилами не запрещено", мне всегда интересно, эти люди, которые так пишут, какали бы на улице, если б за это не штрафовали? 22.09.2016 12:37:41, яся 76
А у меня таких мыслей не возникает. Если бы возникали, то не читала бы конфы. 22.09.2016 13:25:13, и что?
Это понятно, что у вас не возниксет)) 22.09.2016 20:52:05, яся 76
Плюсуюсь. Пришла, высказалась не зная ни человека, ни проблем. Так безапелляционно и нагло, а главное, никому не нужно. 22.09.2016 09:28:15, na labutenax nach
Я высказала свое мнение о посте и поступках. Для этого мне не нужно ни знаний проблемы, ни личного знакомства с человеком. Практически никто, кто обсуждает здесь меня, не знаком ни со мной лично, ни с моими личными обстоятельствами, ни с обстоятельствами моих приемных детей. Но вот почему-то это кому-то нужно ))) Обсуждать почти целое десятилетие благополучное перемещение ребенка из одной ПС в другую. 22.09.2016 09:37:54, Офигения
lenalar
Я тоже в посте увидела именно порыв души. Поэты тоже пишут необычно, всякие метафоры, порой странные, непонятные для многих. Но это именно порыв души, вдохновение, момент счастья. И в этот момент ваш пост был как "плюнуть в душу". Но если вы души не заметили, то плевок наверное не надо засчитывать:) А простить, раз написали "по незнанию":)
пс а может и на самом деле порыва души не было, а была "назидательность и ор" - так все равно не надо так писать, человеку можно сильно обидеть, а СМЫСЛ? Какой глобальный смысл так писать? И нам всем? "Про себя" нельзя, потихоньку посомневаться?
22.09.2016 11:42:48, lenalar
Ну как же...вы вынесли вердикт о созависимости. Для чего? На основании чего? С чего вы взяли что это она, а не любовь? Кому то доступны такие чувства, кому то нет. Вам нет. Делать такие кучерявые выводы по одному посту...сильнО, однако. 22.09.2016 09:41:03, na labutenax nach
[пусто] 22.09.2016 09:48:48
Нет, кланяться не нужно, можно было просто промолчать, а не убивать прекрасные порывы души. В наше время настолько редко это встретишь, что тоскливо становится. Цинизм становится моден и культивируется. Вроде сердце пересаживают от донора. Почему же технически неосуществимо? И почему Вы не допускаете мысли о реальной готовности пожертвовать собой в данной ситуации? Или таких случаев нет? И не было? У родственницы приятеля своя ситуация, у этой дамы своя. Вам показалось и вы человека приложили. Это называется "макнуть в неповидло". Вот мне и интересно: для чего это Вам? Задело? Обидно за близкого человека? Но он здесь ни при чем вроде как... 22.09.2016 09:55:33, na labutenax nach
[пусто] 22.09.2016 10:07:17
Ну вы меня удивляете...конечно про это никто не говорит, речь шла не о принудительной эвтаназии с целью пересадки органа, а о том, что такое желание в принципе возникло. Не к кровному ребенку. Как то у вас все прямолинейно очень. И я вполне допускаю мысль, что человек к этому готов, а почему бы и нет? Вы просто судите по себе, а зачем? 22.09.2016 10:32:48, na labutenax nach
Ну давайте я буду судить по Вам ))) Даже не знаю, что ответить на ваш риторический вопрос. Обсуждение ради поговорить. 22.09.2016 10:38:56, Офигения
А можно вообще не судить? 22.09.2016 10:44:04, na labutenax nach
[пусто] 22.09.2016 14:33:54
Может быть если бы Вы не опустили ТС сразу же, варианты и были возможны, теперь точно нет. В общем то Люба права. Человек делает свое дело много лет, не отстраняясь и не сдавая детей. Приходит такой "профи" и рассуждает. Как то грустно стало(( Почему то сколку напомнило. 22.09.2016 14:51:30, na labutenax nach
Чтобы Вам лично было весело, я готова покинуть сообщество. Ведь вы тоже такая заслуженная, преданная и любящая. Таких надо беречь. Так что буду брать пример у тёти Бараши и писать раз в сто лет )))) 22.09.2016 14:55:46, Офигения
Это тоже созависимая реакция, кстати)) 22.09.2016 20:53:09, яся 76
Это Ваше право. Непонятен переход на личности. Беречь нужно всех. По возможности. 22.09.2016 15:25:32, na labutenax nach
Девчонки, что вы разошлись , переставайте.
Я вот не могу так прямолинейно осуждать возвраты. Не могу с самого начала почему-то. Во-первых, дети все-таки не кровные, можно не совпасть. Во-вторых, есть такие деточки, что ляжешь, но в норму не приведешь, не притрешься к тупости и неадекватности. И сравнение ЛА, что кровных не сдают, меня не впечатляет и не проникают в мозг. Их сдают, и дети наши не кровные.
Так что, Ли, не уходить! Мне будет не хватать Вашего здравомыслия, цинизма, отсутствия восторженных соплей. Можно , конечно, было не заметить гипербол автора, также как и остальным не заметить высказывания Офигинии. Мы здесь так давно, что надо беречь каждого.
Ли, запомните, это не ЛА завидует Вам, а я. Не тому что сдали детей, а тому что решились и не страдаете, предаваясь саморазрушению. За то , что себя цените, а не превратились в придаток психически нездоровых детей и умственно неполноценных, не рожденных лично тобой.
22.09.2016 16:35:37, Солнечная .
Не переживайте, Ли не уйдет)) эти возвраты не первый год обсуждают и осуждают. 22.09.2016 20:54:50, яся 76
Таки да, на меня снизошло откровение, что отступая, я проигрываю битву с тёмными. То, что проповедует здесь ЛА, это настоящая дьявольщина. Она настойчиво загоняет людей в состояние безысходности, играя на их ответственности, доброте, милосердии и наивном незнании меры вещей. То же самое с поощрением мучений и воспеванием их. И всё это ради пустой идеи преданного служения избранной сироте. Никакому Богу такое не угодно. 23.09.2016 14:20:56, Офигения
продолжим:))

Л.А. никого ни куда не загоняет, все люди взрослые уж как нибудь сами определяться какое мнение им ближе и какому Богу им служить:))

Если есть мнение, что возврат ребенка вполне себе нормально
то почему бы здесь на усыновительской конференции не присутствовать мнению, что возврат ребенка это очень плохо, что любви может и не быть к приемному ребенку, но поступки по отношению к детям должны быть равными, если уж принял в свою семью приемного ребенка и не останавливал его когда он обращался к тебе "мама" а не по имени отчеству,
то если готов определить кровного в детский дом или в другую семью, то нормально конечно возвратить и приемного или передать его в другую семью.
а если не готов с кровным так поступать, то и с приемным ребенком поступать так подло.
Да мне не нравится, когда дети в одной семье деляться на 1 сорт и второй
Но это только мое мнение и не более
а так как здесь усыновительская конференция,
значит это мнение имеет место быть

НО ТЕМА НЕ О ВОЗВРАТАХ, СТРАННО ЧТО ВЫ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ ПОНЯТЬ!!

Тема о том,
что если человек хочет быть циничным с людьми, то должен быть готовым и к себе такое же циничное отношение.
а по другому не бывает.

А про возвраты можно поговорить и в отдельной теме, если эти возвраты так не дают вам покоя:) правда все уже перетерто
об этих возвратах-невозвратах миллион раз:)
23.09.2016 14:58:19, Любовь Андреевна
Действительно, поймите уже, наконец, то, о чём орёте капсом ))) 23.09.2016 15:28:41, Офигения
ага желательно это помнить и знать

о золотом правиле нравственности — общее этическое правило, которое можно сформулировать как «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

И тогда не придется вам бороться с темными силами:)))
23.09.2016 15:35:18, Любовь Андреевна
Забыли подписаться: Иудушка Головлёв. 23.09.2016 15:45:50, Офигения
Да уж, вы там держитесь!

"Был блеск и богатство, могущество трона,
Всемирная слава, хвала и почет...
И было кольцо у царя Соломона,
На нем была надпись - и это пройдет..."
23.09.2016 16:15:21, Любовь Андреевна
Пять баллов!:))) 23.09.2016 16:08:05, Маргаритка
Не, не будет служения сироте, войны Бобра не допустят ;) 23.09.2016 14:54:25, Агриппина и Нерон
А здесь не про возврат. Здесь о профессионализме, жертвенности, неосуждении. Если сдает профи, то должен признаться: не справился. Признался, молодец. Честно и правильно. Но гнобить при этом тех, кто не сдал, а старается как то стремно, на мой взгляд. Собственно в посте автора и не было ничего про возврат. Просто что ребенок болеет, но самый любимый. И пример с сердцем. Не вижу здесь созависимости. Да и слово противное. Гадкое слово то. Нехристиансоке. 22.09.2016 18:05:32, na labutenax nach
Не-не, я читала тему с самого начала, ЛА зацепилась за Ли, именно за возврат и пошло , и поехало. Это я вот к тому диалогу . 22.09.2016 18:09:51, Солнечная .
Ну у Любы это давний пункт))я на это не обратила внимания. Не может человек, сдавший в зад детей называться профессионалом и учить других жизни. Неэтично это.А так, у каждого свои причины, своя жизнь это не рассматривается.Я чисто про пост про экзальтацию Выглядело это примерно так: хорошо у тебя, говоришь все? На тебе по фейчу. Ни фига это не любовь, созависимость у тебя, утрись. Может я не права. 22.09.2016 18:19:14, na labutenax nach
Про созависимость вообще мыслей не имею, я эту мысль не догнала.
Ли вроде никогда себя не причисляла прям к профи. Почему вот скидывается со счетов, что она выпустила двоих? Разве это менее ценно? Дети поступили в учебные заведения и получают профессию. Это ж наша пока что мечта. И сейчас у нее четверо, застрелите меня все сразу.
А те дети, насколько я помню, один был психический, другая -слабослышащая и тоже с поведением не тогось. Человек реально и честно оценил, сколько надо денег на лечение и на то, чтобы поднять речь. Про моральные издержки не говорю. Считаю, что на самом деле аморально кидать камень тому, кто лично не зарабатывал большие деньги на лечение приемных детей. Одни дефектологи , я знаю сколько стоят.... Протезы или что ребенку надо было -бешеные деньги. Денег дайте, люди, у нас нет московских пособий. И потом, она бабке отдала родной. Эх, взяла бы у меня бабка и покувыркалась бы с элективным мутизмом. Я бы даже тысяч несколько перечисляла ежемесячно.
22.09.2016 18:33:52, Солнечная .
Ну почему скидываем то? Молодец она. Но ведь и та мама тоже молодец. Чего ее тогда обижать? Да мало ли что кажется кому по прочтении чьих то постов, зачем так уж?
Ладно, чего теперь то. Мне вот интересно где наша Катерина, О-К-С-А-Н-А? Вилюйскую не видать...Ушли дамы наши..
22.09.2016 20:09:25, na labutenax nach
Катерина из Спб? Она вырастилааааааа, чего ей здесь делать? Про остальных не знаю. Сейчас много живых, интересных ресурсов по теме, может, там? Например, вот этот. [ссылка-1]
В разделе "трудный случай" есть возвраты. Смотрю одна форумчанка , сюда заходящая под тем же ником , сдала одного ребенка. Психиатрия((( Несладкая у нас жизня. Начиная с уроков. Мои сейчас проходят разложение чисел на множители, я как посмотрела, не хочу вникать, аж до трясучки, пошло пресыщение уже. И так во всем.
22.09.2016 20:22:37, Солнечная .
Мы пока координаты долбим(( Скоро, блинский модуль(( 22.09.2016 20:50:06, na labutenax nach
Ну Катя же собиралась кой чего сделать, удалось или нет..да и вообще... 22.09.2016 20:32:53, na labutenax nach
Если не путаю ни с кем, то у О-К-С-А-Н-А последний приемный ребенок сложным оказался, может быть поэтому и не пишет. У Вилюйской тоже проблем было выше крыши, а о них не всегда хочется писать, тяжело. Наташа из Норвегии тоже что-то не пишет и тоже не ладилось у нее с дочкой. Может еще забегут расскажут как у них дела. 22.09.2016 20:16:52, Маргаритка
У меня ностальгия)) Жаль с Вилюйской так и не встретились. Задолбали эти проблемы(( Я вот недавно видео посмотрела. Очень мне понравилось. Специально для рефлексирующих. Но там с матами, сразу предупреждаю :
[ссылка-1]
22.09.2016 20:22:14, na labutenax nach
Ржу на твое видео в голос. Мальчонка-гейчонок во всем прав, так и надо, я стараюсь))))) 22.09.2016 20:27:26, Солнечная .
Я второй день его смотрю несколько раз в день. Реально помогает. А я не поняла, тубу конфы мало было, ты решила углубиться? 22.09.2016 20:57:18, na labutenax nach
В смысле того ресурса? Да, в трудный момент смотрела про психиатрию. Мне более , чем достаточно этой конференции. Открыла Литлван и закрыла. Там настолько мощный тематический раздел, прочитать жизни не хватит. Он наверное попозже появился, 10 лет назад в поисковиках -наша первая выскакивала, вот и застряла) 22.09.2016 21:03:10, Солнечная .
Ирина,
да ни кому я не завидую, нет я не против такое конечно читать про себя, что я завидую, потому что кроме смеха других эмоций нет, а смех улыбка это же замечательно:))

Да я не понимаю возвратов
тогда и кровных нормально возвращать, ведь с ними тоже сплошь и рядом не совпадаешь характерами
Я с кровной дочкой как с разных планет, но мне это совершенно не мешает, так как я ее очень люблю
Если человек берет в семью ребенка то наверное он должен соображать, что это не котята, что бы пристраивать, если не подойдут по характеру, по здоровью, по другим семьям

Ну или если позиционирует себя как воспитатель, то пусть и детям внушает, что он воспитатель и они у него на время а не на всегда.

Вон в верху тема, мальчишка ведет себя ужас ужасный и сразу совет разусыновить
что бы сохранить семью
т.е. приемные дети- это так, дети второго сорта, с ними так можно поступать, а с кровными нельзя
Нет такая позиция по отношению к приемным детям, все таки не порядочная, с тухлым душком такая позиция

Но склока не об возвратах, а о том что автор уже удалил тему и все равно Ваша любимая Ли, все таки не отказала себе в удовольствие, дальше продолжить строить свои умозаключения в адрес автора

ну не красиво все таки так- это очень мягко говоря.
Да согласна, с мнением, что такую циничность по отношению к незнакомым людям, можно списать именно на проф. деформацию.
22.09.2016 17:07:33, Любовь Андреевна
Люб, ну я же ни в чем Вас не переубеждаю. Останемся при своих. Я пока еще никого не сдала, но мнение чужих людей о непорядочности, душка тухлого и второго сорта меня не волнует вот ни разу. А тяготы собственной жизни волнуют. Вы не переделаете взрослых, хоть тысячу раз повторите, что это непорядочно. Все идет от самоощущения. 22.09.2016 17:14:58, Солнечная .
Ира я ни кого вообще ни когда не собираюсь переделывать даже свою мелкую Ленку:) мне легче принять людей такими какие они есть и найти с ними консенсус:))
Просто если здесь на этой конференции присутствует мнение что возвраты это неизбежная норма
То хотелось бы что бы присутствовало здесь в конференции что возврат ребенка это дичь и совсем не нормально
Но еще раз повторю
Эта склока не из за возвратов
Я еще могу это как то понять если бы такая ситуация сложилась между людьми которые тесно общаются много лет на этой клнфе,например я бы удалила тему а кого то бы все равно несло дальше , такое еще можно понять
Но автор 100 лет не был на этой конфе и такой цинизм к совершенно незнакомому человеку.
Вот только поэтому я ввязалась в эту тему
Не приятно когда обижают так людей.
Вот поэтому захотелось так же цинично пройтись и по Ли
22.09.2016 18:25:33, Любовь Андреевна
Давайте говорить друг другу комплименты...тем более,что жизнь короткая такая. 22.09.2016 10:28:29, Селена-Селена
Вообще не увидела назидательного тона. Все таки личное это у вас. Человек написал, чтобы людей может быть обнадежить, что и так бывает. Многие жалуются на отсутствие любви к приемным, многие вообще не верят. ВОт она и написала. Какая созависимость? Откуда вылезла...Я промолчала потому что в принципе противник таких постов. Для себя я имею в виду. Обнаженка такая. Но есть же люди более открытые, почему бы и не написать. Кто то может духом воспрял после этого поста, голову поднял из многодневной тоски, подумал: а может все у меня получится! И тут раз, опытная мама хоп и опустила всех, и автора и воспрявших духом. 22.09.2016 10:21:25, na labutenax nach
Профессиональное выгорание? Опыт штука опасная. 22.09.2016 13:01:51, миряночка
Вы неправильно поняли. Пришёл человек, рассказал, что всё плохо, но он в прямом смысле готов пожертвовать своей жизнью, отдав на пересадку собственное сердце. Это ради бога, это выбор каждого. Лично мне это не нравится, потому что создаёт неблагоприятную атмосферу в сообществе, в котором люди зачастую находятся в состоянии систематического стресса. Собственно, весь последующий срач об этом и свидетельствует )))
Можете считать это обсуждением темы этичности трансплантации органов.
Поскольку автор не просто удалила пост, а отредактировала, сославшись на свои обидки, тем самым возбудив активность защитников, то сама и заварила этот холивар.
22.09.2016 08:35:52, Офигения
А разве можно с давно удаленной регой иметь конвертик для почты? 21.09.2016 23:53:24, ?=
[-] 19.09.2016 20:34:46, Не пишу теперь
Однако же ходите ненормальных читать. Зачем? 20.09.2016 19:48:55, ага-ага
Ахаха ))) Вот так походя взяли да и макнули всю конфу, которая здесь до сих пор пишет... 20.09.2016 05:46:51, Офигения
Нина, очень рада видеть Вас, жаль, что я не успела почитать про Барашку, Тяпу и про Ваши новости. Счастья вам всем и здоровья, очень хотелось бы фото девочек увидеть.
Не обращайте внимания и да, лучше не пишите. Я тоже давно не пишу и желания нет.
18.09.2016 10:48:41, давно уже удалила регу
Тоже рада видеть Нину и тоже очень жаль, что не успела прочитать, так как
хорошо помню Нину и ее девочек.
Интересно было бы узнать про девочек, посмотреть фотки какими девчонки стали.

А по поводу комментария Офигении, ну да у нее конечно нет ни какой со зависимости

взяла маленького ребенка, увидела, что он не совсем здоровый, плохо слышащий, и быстренько его слила из своей семьи обратно в детский дом и пошла за новыми более здоровыми.

Вот из за таких и стараюсь писать через свой блог, что бы была возможность самой удалять таких "не со зависимых экспертов" из своих тем.
19.09.2016 09:31:52, Любовь Андреевна
В ваш блог и не пишут почти поэтому. Кому интересно писать и быть удаленным. Туда пишут, когда хотят удалить сразу всю тему, когда надо о чем-то откровенно поговорить. 19.09.2016 09:54:08, ну да
вот наверное сильно Вас удивлю, но специально создаю темы в конференции через свой блог, что бы вот такие "не созависимые эксперты" поменьше писали в моих темах, а вернее что бы совсем не писали
Кому то проще полностью перестать здесь общаться, мне проще не уходить от сюда а именно если есть необходимость и желание, создавать темы через блог
что бы у меня была возможность самой быть модератором своих тем.

Жаль что поздно узнала о такой возможности:)
19.09.2016 10:29:28, Любовь Андреевна
[пусто] 19.09.2016 18:44:17
Так это же здорово когда есть кем красоваться, тем более в этого ребенка столько вложено сил
помню и Вы в этом себе не отказывали, так же красовались своей приемной дочкой:)

Здесь буквально на днях, старшая дочка попросила меня сходить в детский сад и поставить на очередь ее сына.
А в этот детский сад ходила мелкая.

Конечно я пошла и встретила там заведующую, которая работала еще и при мелкой,
женщина старше меня лет на 10 и в этом детском саду на должности заведующий работает уже лет 40

Она меня не узнала, когда я напомнила о себе и о мелкой
она сразу вспомнила мелкую, хотя прошло уже 10 лет, как Ленка не посещает детский сад.

Показала я заведующей видео, где Ленка дома играет на фортепиано Шопена Экспромт Фантазию

И заведующая сказала "Никогда не думала, что этого ребенка получиться вытянуть до нормы, ведь она была просто не реально сложная девочка"

Пришла домой рассказала это сыну, сын посмеялся и спросил
"А ты не сказала ей, что она и сейчас очень не простая":))

Сейчас она может конечно и не простая, отрицать не буду, но она своя и родная и по этому я по поводу ее сложности особо и не напрягаюсь, сумела полюбить такую какая она есть и это самая главная моя победа:)

Но уверена, попади она к Вам, к такому вот профессионалу, как Вас некоторые приемные мамы представляют, уверена на все 100 и даже более процентов и месяца не продержалась бы, она у Вас, быстренько слили бы ее назад в детский дом.

и уверена, что автор не испугался, просто очень не приятно, когда в твои темы влезают люди, для которых бестактность -это вполне себе норма в общении с другими людьми.

И дело здесь совсем не в испуге, а скорее всего в брезгливости, от такого вот общения.
И Вам можно только посочувствовать, что Вам не дано это понять.
19.09.2016 22:27:05, Любовь Андреевна
[пусто] 20.09.2016 05:53:49
Мудрый любого приемного ребенка не возьмет не ввяжется в такую авантюру, а будет спокойненько жить для себя и наслаждаться жизнью:))

А насчет того что я и сама по характеру как и моя приемная дочка, да в чем то мы действительно похожи, я тоже достаточно авантюрный человек
наверное поэтому Ленкина хитрость, ловкость, изворотливость не очень меня напрягала, если был перебор этой хитрости, просто получала в лоб и никакой особой трагедии:))

А вот Ленкино СДВГ, то что не найти было рычагов воздействия на ребенка, мотивировать не чем было просто не возможно, что не признавались ни какие авторитеты, полностью нарушены были причинно следственные связи и т.д. и т.п.
полный букет обычного приемного ребенка, который с рождения в системе
Очень сильно такое конечно напрягало и просто не понимала, как с таким ребенком надо взаимодействовать.
Да еще конечно и национальные черты характера, тоже малость напрягали
не переношу кривлянье- идиотничества

Но самое главное в чем Вы ошиблись, Ленка совсем не наглая, наглости базарности в ней нет ни капли.
А это для меня огромный бонус, так как эти черты просто не переношу на дух.
Вот в этом мне действительно сильно повезло.

А вообще смешно Вас читать, так приемные дети все в основном такие, как под копирку, с не большой погрешностью в ту или иную сторону,
тогда Вам никто из них на дух не нужен, теперь понятно почему многих своих приемных детей Вы пристраиваете в другие семьи или возвращаете назад в детский дом,
впрочем поступаете как истинный "профессионал" :))
20.09.2016 14:20:58, Любовь Андреевна
Вы вырастили много приемных детей? Откуда вам знать, какие они, как сформировалось ваше мнение, что они "все в основном такие, как под копирку"? У вас всего один ребенок, многоопытная Вы наша, эксперт по приемным детям и приемным родителям. 20.09.2016 14:33:17, Офигения
Нет я за количеством не гонюсь, много детей мне просто реально не по силам, да к тому же и мой принцип
лучше меньше, но отличного качества:)

просто в реале знаю, много приемных родителей с их приемными детьми и годами дружу с ними, вернее поддерживаем связь,
да и на этой конференции уже более 10 лет, и у всех одни и те-же проблемы
вот и говорю, клоны как под копирку, как с одного конвейера:))
20.09.2016 14:59:58, ага, эксперт по приемным детям и приемным родителям :)))
Пора бы показать ту мудрость, на которую Вы претендуете. Пока кроме высокопарной пустой болтовни ничего дельного и полезного не видно. Между дружить с приемными родителями и воспитывать приемных детей на профессиональном уровне пропасть. До Офигении Вам как пешком до Китая, завидуйте красиво и учитесь правильно осмысливать, вместо того чтобы пытаться осилить то, что Вам не по силам. 20.09.2016 16:04:59, меняйте курс
Ну как не виднооооооо:)))
я всегда показываю какая замечательная у меня доченька

и не поняла зачем мне менять курс?
А Вы можете так похвастаться своим ребенком... если нет то вот Вам как раз и надо менять курс:))

И Вы правы, мне действительно до Офигении, как до Китая, вот даже и не спорю, так как я не умею возвращать детей в детские дома и пристраивать их как беспородных котят, в добрые руки по чужим семьям.

А вообще, спасибо улыбнул ваш пост:))
20.09.2016 16:27:08, Любовь Андреевна
Красивая у вас девочка! А косы какие! 21.09.2016 10:47:04, блондинк@
Спасибо, приятно
Но в реальной жизни Ленка более привлекательная
Видно за счет мимики и фигурка очень ладненькая и миниатюрная, видео этого как то не очень передает
21.09.2016 13:13:02, Любовь Андреевна
Зачем в чужой теме Ваша дочка? Вы и прям думаете что она абсолютно всех интересует? Вы доведите до ума столько детей сколько Офигения, потом будете нести свою бессмыслицу. У меня, как и у многих здесь, нет никакой потребности выставлять своих детей на показ, и уж тем более без их согласия на то. Им достаточно, что семья и друзья ими гордятся. 20.09.2016 17:07:11, побольше бы смысла
А сколько "столько" довела до ума Офигения? Насколько я помню, двоих. Сколько вернула, не вспомню, но кажется больше)) 20.09.2016 20:14:56, яся 76
[пусто] 20.09.2016 20:38:39
И кстати, я не упрекала за возвраты, всякое бывает в жизни профессиональной пс. Просто удивилась, о каких "таких" выдающихся результатах речь, двое выпускников за порядка 10 лет, это достаточно обычный результат)) 21.09.2016 09:23:12, яся 76
Вы так ревностны к моим результатам ))) Что вас заставляет париться на эту тему? 21.09.2016 12:54:00, Офигения
Думаю, то же, что заставило вас написать пост, с которого и начался весь этот холивар)) 21.09.2016 16:37:24, яся 76
Это не внимание, просто вы всегда тут были, это трудно игнорировать))
А вот если все хорошо с созависимостью и здравым отношением, что заставляет подробно отчитываться в ответ на мимолетное замечание постороннего человека?
21.09.2016 09:11:11, яся 76
А я не поняла, за чем в чужой теме, Офигения так по ходя обидела человека

Вот наверное бумеранг прилетел и Офигении, так сказать, для равновесия :))

И не поняла, зачем вы флудите в чужой теме, тем более про Офигению, из за которой автор и удалил эту тему

<Им достаточно, что семья и друзья ими гордятся.>
все ясно, другого и не стоило ожидать, понятно, что хвастаться не чем, а болтать все мастера- это не мешки ворочать:))
20.09.2016 17:23:12, Любовь Андреевна
Офигения высказалась и все,как все, Вы, как обычно, потоки пустословия и поношения. Понятно, что другого предмета гордости кроме Лены у Вас в жизни нет, как и других интерсов увы. Вам даже не понять, что через несколько лет "Ваша" Лена может Вас ненавидеть за Ваши откровения тут о ней за все эти годы. Только очень наивный и недальновидный человек может считать, что эгоэстичный эксгибиционизм не оставит следов. Когда то об этом писала мама17,возможно, что ее опыт и знания, вызывают у Вас уважение, Вам не мешало бы задуматься стоит ли выкладывать видео такой большой девочки с неопределенным будущим. 20.09.2016 17:56:22, Да понимания Вам всешда не хватало.
Когда мама Феня во всех местах выкладывает фото и видео ужасающего на вид ребенка, ее только хвалят. Если вы не показываете ребенка, то это ваши личные проблемы. Здесь не одна ЛА их выкладывает, на всех наезжайте. 20.09.2016 19:46:23, ага-ага
Выложить фото маленького ребенка, к томуже живущего уже заграницей
одно дело. Выкладывать регулярно видео подростка, блестающего, как кажется его приемной маме, на фоне остальных приемных детей, совсем другое. Вы реально не видите разницы? Не понимаете?
20.09.2016 19:54:28, совсем одно и тоже
Нет, не вижу. Я на месте бы той Тани Фениной спасибо матери не сказала б, на весь тематический мир ославила. Здесь много кто выкладывает, хоть что -то ребенок может у ЛА, в отличие от других. У меня свой вот ничем не интересуется, не талантлив ни в чем разочка, бездарен в учебе, я бы рада хоть чем -нибудь похвастать, да нечем. Весь в био. 20.09.2016 20:03:24, ага-ага
Вы не были на месте Тани, поэтому не надо говорить о благодарности.У Тани больше поводов по гроб жизни быть благодной Фене, хотя бы потому что без Фени Тани бы уже давно в живых не было. Кстати Таню, как и других детей надо было пиарить и что? Без фотки?
Вообще надо додуматься сравнить умирающую Таню и здоровую от природы таллантливую Лену, исходные данные совершенно несравнимые.
Таня живет в стране, где приемности не боятся и не стыдятся.
20.09.2016 23:29:12, оставайтесь лучше не своем месте
вот мое ИМХО пустословием занимаетесь как раз вы:))
Офигения ни как все, Офигения конкретно специально обидела человека и человек удалил тему.

<возможно, что ее опыт и знания, вызывают у Вас уважение> нет не вызывает этот опыт и эти знания у меня уважение, мне они не интересны, потому что я не признаю домашние детские дома.

< Вам не мешало бы задуматься стоит ли выкладывать видео такой большой девочки с неопределенным будущим.>

Спасибо но я как нибудь сама определюсь без не понятно от кого советов, о чем мне надо задуматься:)

А в свою очередь и вам хочу посоветовать.
вам тоже желательно задуматься, вот над чем:
почему вас не напрягает когда, кто то откровенной бестактностью, обижает людей,
но достаточно сильно напрягаетесь, когда выкладывают вполне пристойные видео выступления, чужого достаточно успешного приемного ребенка.

И кстати эти видео здесь на конференции выкладываю с согласия Лены и иногда даже распечатываю ей отзывы или сама их зачитываю, Лена не против ей наоборот очень интересно мнение людей.
Так что ваши переживания мимо кассы :)

А уж кто когда- то, кого то будет ненавидеть, и других предметов гордости кроме Лены и других интересов и ты ды и ты пы, так это реально смешно читать.
Даже и не знаю, что на такое ответить ... если только: наступила осень:)))
20.09.2016 18:19:47, Любовь Андреевна
А по короче и что-нибудь со смыслом не получается?
Кстати, чтобы обидиться на пост Офигении, надо быть точно не в себе)))). ТС своей темой создает действительно неоднозначное впечатление, наверное она это поняла и поэтому то стерла свой пост.
20.09.2016 19:47:28, мда
по пробую по короче:)
все что вы сейчас написали, желательно, что бы сказали себе перед зеркалом:)
20.09.2016 20:11:52, Любовь Андреевна
Тут большинству в отличии от Вас есть с кем поговорить, семья достаточно большая.
Зеркало нужно таким как Вы, у кого явный дифицит общения и все потуги завести нормальный разговор заканчиваются уходом в блог по понятным причинам. Заведите штоль собачку или попугайчика, легче будет тренироваться)))).
21.09.2016 11:46:07, ищите смысл
Логика у вас не много хромает, но это не страшно
Главное не прекращайте со мной общение а я вас постараюсь поправлять, где будет не логично и надеюсь все с логикой у вас со временем наладится:)
Ну вот зачем мне заводить попугайчика , подумайте сами, когда я с вами так замечательно общаюсь, в каждой теме где бы я не появилась, вы всегда удостаиваете меня своим общением
Спасибо, еще раз повторюсь
Мне льстит ваше внимание к моей скромной персоне
Так что попугайчика заведу когда вы лишите меня своего общения
Но все таки очень хочу надеяться что наше общение будет долгим а то как же я без вас, без вас мне будет очень скучно, действительно придется тогда заводить попугайчика :)
21.09.2016 13:05:17, Любовь Андреевна
))) 21.09.2016 09:11:59, яся 76
Она не признаёт домашние детские дома ))) Чья бы корова мычала, будучи патронатным воспитателем, работающим на дому по договору с детским домом. Осподя, сколько лицемерия. 20.09.2016 19:04:53, Офигения
лицемерие- это как раз про вас.

а у меня один ребенок, родной и любимый.
20.09.2016 20:16:19, Любовь Андреевна
Зря вы так друг с другом Мамы всякие нужны мамы всякие важны.С удовольствием читаю и Офигению и Любовь Андреевну Хотя конечно не во всем согласна с обеими.Вы очень разные, но и наши дети приемные тоже не под копирку.Разные они Поэтому опыт вас обеих очень ценен и важен. Надеюсь не только для меня.Мне кажется что вы обе правы.У меня одна девочка, кстати с цыганскими корнями, тоже очень б радовалась , если б я ее музыкальные номера выложила в сеть.А вот другой парень очень был б против.И контроль именно для Лены-просто именно то, что ей надо.Фостермама только так всех деток растит-переведя на домашнее обучение.И именно так она это обосновывает, как Л А.Жаль что я не могу детям по ряду причин это сделать.Но и мысль что разным деткам подходят разные семьи-тоже очень правильная Помните в начале был д дом в Москве который почти всех деток раздал и на базе д дома центр консультационный сделали?Вот они подбирали семью для ребенка.То есть конкретному ребенку конкретную семью.И у них даже сложные подростки в семьи уходили.За это их потом и прикрыли.Так что передать ребенка в ту семью, в которой ему будет лучше по объективным причинам -это не преступление Это ответственный профессионализм. 21.09.2016 09:40:59, миряночка
Честно,я вообще не хотела влезать,
Но когда Офигения дальше продолжила
свои умозаключения не смотря на то. что уже человек удалил из за нее тему
Вот только тогда уже решила не проходить мимо
Тем более с Ниной знакома была еще очень давно в реальной жизни, Нина очень приятная интеллигентная женщина и конечно такой формат общения какой позволила себе Офигения неприятен любому нормальному человеку
Вот и высказалась все, что думаю о ее не со зависимости.
Примерно в таком же формате, в каком она позволяет себе общаться с людьми.
Я там уже написала,что думаю о проф. Приемных семьях
я считаю, что для малышей это не приемлемо
передавать их из семьи в семью
Это для малышей точно не благо, сперва одна семья потом другая, это еще куда не шло для более взрослых детей

А оправдывать свои возвраты подходящей для этого формой устройства
именно такая хитромудрая позиция:)
21.09.2016 14:04:46, Любовь Андреевна
[-] 21.09.2016 14:46:36, Офигения
[-] 21.09.2016 15:55:27, Любовь Андреевна
[-] 21.09.2016 18:20:55, Офигения
улыбнуло и не более,
приятно, что бумеранг достиг цели:)

"Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся:
что отдаёте, то и вернётся.
То, что посеешь - то и пожнёшь,
ложью пробьётся ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значение;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаёте - вам отдают,
вы предаёте - вас предают,
вы обижаете - вас обижают,
вы уважаете - вас уважают…
Жизнь – бумеранг :
всё и всем по заслугам;
Чёрные мысли вернуться недугом,
светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом."
21.09.2016 21:17:35, Любовь Андреевна
"Вы обижаете-Вас обижают...Если не думал - подумай об этом."
Вот и именно.:)))
21.09.2016 21:31:16, ===_
Родной при статусе патронатного воспитанника, юридически государственный. Это конечно неопроверживое свидетельство особенно родственной любви)))))) 20.09.2016 23:09:02, цирк
За большие деньги (через суд вырванные) и любовь большая.:))) 20.09.2016 21:43:17, ===-
Если ближний замерз - согрей,
Если он неодет - одень
Если голоден - накорми
Если жаждет он - напои.
Если он скорбит - утешай,
Заболеет он - навещай.
Жизнь тебе Господь подарил,
Для того, чтоб ты всех любил.

36 тыс. рублей в месяц, для вас это большие деньги???

тогда примите мое искренние сочувствие
20.09.2016 22:28:35, Любовь Андреевна
Вы это скажите врачу или учителю НЕ из Москвы, сочувствующая Вы наша. Вы за эти небольшие для Вас деньги аж до суда дошли. 20.09.2016 23:11:52, ===_
весело с вами общаться:))

вы пишите не точную информацию:)
я не за эти деньги до двух судов дошла, сперва судилась с интернатом
где я являюсь патронатным воспитателем, потом, когда выиграла суд с интернатом, судилась с Департаментом образования города Москвы
и не за деньги судилась, а что бы не переходить на другую семейную форму, а меня хотели перевести на другую семейную форму, так как интернат был в подчинении Департамента образования а патронатную форму перевели в подчинение Департамента соц. защиты
меня уговаривали перейти на приемную семью, и к вашему сведению, денег было бы больше :)

Но у меня не было ни времени ни желания, собирать по новой весь пакет документов, я согласна была перейти на любую форму, но без всякого сбора документов, просто написать заявление и что бы меня перевели

На мои условия чиновники не пошли, вот я и судилась
и не из за денег, а просто не привыкла прогибаться, когда считаю что я права.

Да все суды я выиграла
И потом интернат перевели под департамент соц. защиты и меня оставили в покое на патронатном договоре

хотя понимаю, что вам наверное все это прекрасно известно,
из нашего общения, поняла, что вы очень внимательно следите за моей жизнью,
такой ваш интерес к моей скромной персоне, конечно мне льстит:))

Хотя и сочувствую вам, что такая жизнь у вас видно скучная, раз
так внимательно следите за жизнью совершенно не знакомого вам в реальной жизни человека.
20.09.2016 23:43:11, Любовь Андреевна
Да не надо оправдываться и так всем все ясно.:) 21.09.2016 00:22:57, ===_
Вы неправы. Она действительно судилась из за принудительного сбора документов. Я помню. 21.09.2016 09:24:30, na labutenax nach
Голубушка
Да, и я помню. В ПС было бы жирнее. 21.09.2016 22:07:14, Голубушка
Да, за копейки в виде 36000 в месяц. Белое пальто с большими карманами. 21.09.2016 19:21:21, ===_
Не за копейки, Не знаете, не говорите. 22.09.2016 09:30:36, na labutenax nach
Чего я не знаю? Про "копейки" в 36000р. написала сама ЛА. 22.09.2016 15:18:02, ===_
Вы не знаете почему была заварена вся этак каша. Еще раз посторяю, не из за денег. 22.09.2016 18:07:13, na labutenax nach
Из-за денег, в конечном итоге. ЛА не смогла бы переоформить ПС хотя бы потому, что в тот момент у неё не было жилья и жили они вместе с подопечной у сестры ЛА. А сестра могла бы и не дать официального согласия на проживание девочки. 22.09.2016 18:42:31, Деньги деньги дребеденьги
Ну да вы правы, была бомж:)))
и естественно, полюбила только из за денег, потому что
дочка меня прям обогатила:)

Спасибо что смешите а то на работе скучно:)
И конечно повторюсь, каждый судит о других по себе.
23.09.2016 13:55:20, Любовь Андреевна
У Вас свое мнение, у меня свое. Пускаться в обсуждения лживости и двуличия одной из форумчанок я не собираюсь. Меня забанят, а она так и будет выгуливать белое пальто с большими карманами. Мне противно, Вам нравится, давайте останемся каждый при своем мнении. 22.09.2016 18:32:39, ===_
да я и не оправдываюсь, мне оправдываться не в чем:)
наоборот благодарна вам, что напомнили мне о судах
мне всегда приятно, вспоминать свою победу над чиновниками:)

Если вам по каким то причинам удобнее и приятнее считать, что все суды были из за денег
я совсем не против, просто я знаю, что
каждый судит по себе, в зависимости от своих морально-нравственных качеств, в меру своей духовности или бес-духовности.

Вор считает всех ворами. Лжец, естественно - лжецами. Грешник видит в других людях, в первую очередь, именно свои собственные грехи и яростно «обличает» в этих грехах всех, кроме себя.
21.09.2016 00:35:20, Любовь Андреевна
"каждый судит по себе, в зависимости от своих морально-нравственных качеств, в меру своей духовности или бес-духовности.
Вор считает всех ворами. Лжец, естественно - лжецами. Грешник видит в других людях, в первую очередь, именно свои собственные грехи и яростно «обличает» в этих грехах всех, кроме себя."

А, теперь понятно почему Вы обвиняли Офигению в бездушии и излишне практичном подходе к приемным детям.:)
21.09.2016 01:47:56, ===_
так это вы обвиняете Офигению в бездушии и излишне практичном подходе к приемным детям, а я этого и не писала, вот прям в точку,
каждый видит в меру своей испорченности:)

а я только написала, что прикольно быть не созависимой, набирать приемных детей, а потом пристраивать их в добрые руки :)

на колу мочало, начинаем все сначала:))
21.09.2016 08:03:17, Любовь Андреевна
Да там нестолько лицемерие, сколько мания величия и отсутствие понимания, отсюда и примитивность суждения. 20.09.2016 19:42:10, ну да
уже даже без комментариев, так как с вами все ясно:) 20.09.2016 20:13:47, Любовь Андреевна
Любовь Андреевна, Вы можете как угодно относиться к Офигении, но не надо перевирать факты.
Ребенок не был усыновлен, так что никто на веки вечные на него "не подписывался". Девочка была не просто "плохо слышащая" и не "не совсем здоровая" - там был целый букет проблем. Вернули ее по истечении срока договора ПС, предварительно обследовав и пролечив все, что можно было.
"Новые более здоровые дети" (три брата)совсем не подарок - не думаю, что многие согласились бы даже на одного такого, не говоря уже о трех сразу.
И, кстати, напомню, что у Офигении есть выросшие приемные дети, пришедшие в ее семью совсем не малышами.
Она профессиональный приемный родитель. Вы, я и большинство участников этой конференции "просто" родители и нет ничего странного в том, что видим мы свое родительство по-разному: для Вас ребенок часть Вашей семьи, для Офигении "работа", которую она делает честно, ответственно и качественно.
Здесь, напомню, открытый ресурс, созданный для открытого высказывания мнений, так что вполне ожидаемо, что не каждый будет писать комплементарно, тем более, что и начался отклик со слов "заранее извиняюсь..."
19.09.2016 09:51:09, Lena Eselson
А знаете... а хреново, что "никто на веки вечные не подписывался" и забота о ребенке была ограничена сроками договора ПС.
Работу надо делать на работе. Нина (автор темы), в отличие от "остроумной" Офигении, ребенка усыновила, а не работу делала.
21.09.2016 23:50:03, давно уже удалила регу
еще добавлю,
не стала бы ворошить что было, просто очень не приятно когда специально обижают людей, оправдываясь своей циничностью
и извинение совсем тут не в оправдание, а даже скорее и наоборот

И по настоящему профессиональные приемные родители не берут в семью малышей, которым не объяснишь, что эта мама не настоящая, а просто тетя на время, которая тебя потом вернет, если ты ей по каким то критериям не очень подойдешь
и возвращая малыша из приемной семьи такие вот "профессионалы" наносят ему огромный вред и так у малыша полная дезориентация из за первого предательства а здесь еще вот такие "профессионалы" нарисовались в его жизни.

Профессиональные приемные родители- это те, которые берут подросших детей
и открыто говорят им, что они временные родители и даже не родители а обычные воспитатели только в семье.

А те кто берет с надеждой, что если ребенок подарочный то будет в моей семье,, а если не сложится и будет проблемный, то спишу возврат на то, что я не усыновила, а взяла на время- это совсем не профессиональные приемные родители
просто свои не очень благовидные поступки, люди стараются оправдать семейной формой устройства детей.
19.09.2016 13:34:07, Любовь Андреевна
Как оставить за собой последнее слово? Сказать "Вы правы!" )))
Надо сказать, на данный момент я действительно не могу понять, что меня так напугало в этих сиблингах, которые были переданы мною в другую семью. Наверное, о них позаботилось само провидение.
Сейчас меня такое, наверное, вообще бы не впечатлило. В доме три товарища с суровыми психиатрическими диагнозами, паралитик, а ещё я обожаю своего слепого приятеля. Жизнь удалась )))
19.09.2016 18:31:45, Офигения
мама Ирина
я очень рада за Вас! Что русскому хорошо, то немцу - смерть))
Восхищаюсь Вашей силой духа, ибо открыто рассказать про вполне обоснованный возврат (ибо саоевременный возврат гораздо честнее, чем истязание собой ребенка и ребенком себя) жертвенным особам - очень мужественный шаг, информация о котором весьма полезна как старожилам, так и восторженным неофитам.
Вообще, считаю очень важной тему соответствия семьи ребенку и ребенка семье. И очень вредным мнение: "Сдохни, но не сдавай".
При этом руководствуются, в большинстве случаев, изотерикой, а не здравым смыслом (интересами ребенка и приёмной семьи).
21.09.2016 13:39:22, мама Ирина
А как вы хотели - это же все прогрессирует ;)) для меня вот достаточно того, что вы тут одна из самых умных, честных и опытных, я ваши посты не пропускаю ;) 19.09.2016 22:11:31, Агриппина и Нерон
я написала свое мнение и ни каких фактов не перевирала
допускаю, что наверное не только плохо слышащая, а как и у большинства наших детей целый букет проблем- это и так понятно, потому что редко встречаются приемные дети без букета проблем.

Да это мое мнение и моя не изменная позиция, что если уж взял ребенка в семью, и не важно с целым букетом проблем или только с одной проблемой,
и не важно как он у тебя оформлен в приемную семью, усыновлен, или опека или как у меня патронат
но возврат этого ребенка обратно в детский дом, ни как не оправдывается формой его принятия в семью.
Кошку-собаку и то не будешь туда сюда мотать по разным домам а тут ребенок!

Хотя понимаю, что люди мы все разные и что для одного низость и подлость то для другого вполне себе и норма.
Вот я и высказала свое отношение к со зависимости
наверное здорово быть не со зависимой :))
19.09.2016 10:09:59, Любовь Андреевна
Кто старое помянет.... а уж кто забудет... С трудом, но припомнила ФИО возвращенных детей и нашла в соцсетях. Однако, большие уже детишки, 12 лет! Выглядят вполне довольными и счастливыми, как и вся остальная семья опекунов. Остаётся только порадоваться, что люди нашли друг друга. Благодаря мне ))) 19.09.2016 19:09:16, Офигения
Ну, это уж вы привираете, про "с трудом припомнила". Воспитатели дд неплохо запоминают фио своих воспитанников, а их то явно больше, чем у вас)) 20.09.2016 20:21:38, яся 76
[пусто] 20.09.2016 20:43:27
Видимо не получилось забыть, если аж в соцсети пошли из-за такой незначительной темы)) 21.09.2016 09:16:32, яся 76
Аж в соцсети пошли )))
Я бы удивилась, если бы вскочила в лимузин и помчалась по городам и весям разыскивать деточку.
Ваши потуги меня задеть - абсолютно мимо. Я просто вежливо удовлетворяю ваше желание поговорить обо мне. Несмотря на то, что вы хамите, вероятно, воображая, что тонко поддеваете.
21.09.2016 12:48:41, Офигения
Абсолютно не имею желания вас задеть, или узнавать о настоящем возвращенных вами детей. Обычная болтовня по теме. 21.09.2016 12:57:13, яся 76
lenalar
Сочувствую. Вы правильно написали, поделились своим опытом. 17.09.2016 19:25:18, lenalar
У Вас было вроде 2 дочки? Марину, которую еще Изольдочка пиарила, не Вы брали? Хотела спросить, что с ней? Извиняюсь, если путаю, но ник у той женщины был такой же, и писала она очень похоже о любви к малышке и нелюбви к старшей девочке. 17.09.2016 12:55:10, хотелось бы знать
С ней все в порядке в пределах возможного. Учится в школе, играет в игрушки, помогает маме. 17.09.2016 20:52:31, А почему вас это интересует?
Интересует многих, кто помнит эту непростую девочку с достаточно тяжелой судьбой и сменой ПС. Ничего необычного в этом интересе нет. Думаю, не одна я рада узнать, что у с ней все хорошо, если это действительно так. 17.09.2016 21:35:10, что тут странного
Меня вот тоже интересует. Мы же помним историю девочки и ее помним. Про кого-то мамы тут пишут, хочется и про других узнать как дела. 17.09.2016 21:12:29, Маргаритка
Нет, Вы путаете меня с кем-то. И я люблю всех своих детей. 17.09.2016 13:42:38, Бараш
Заранее извиняюсь, я очень циничная и суровая тётка ))) По моему скромному мнению, ваш пост отдаёт нездоровой экзальтацией и созависимостью. 17.09.2016 12:31:49, Офигения
как то даже на мой не циничный взгляд жестковато :( самой часто приходится себя одергивать и за гиперопеку и за эмоциональную "созависимость"(расстраиваюсь когда сын расстроен, бывает даже больше чем он, только он через 10мин уже радостный бегает, а я как "пыльным мешком прибитая", ибо он воздух по гороскопу да еще мальчик) - "что занадто то не здраво!" так в народе говорят 17.09.2016 12:50:06, Eugeniya
lenalar
Спасибо что написали. Здоровья вам и дочке! И успехов!
Я вчера прочитала про девочку Гилли, "ужасного ребенка", как она смогла полюбить опекуна, а опекун ее полюбила еще до знакомства! Вот это меня потрясло - как можно полюбить "ужасного ребенка"? Некоторые могут. Хотелось бы себя дорастить до такого.
17.09.2016 11:56:08, lenalar
Лена, спасибо за ссылку, буду читать .... 17.09.2016 20:54:08, Alya(Bunnika)
"Главное - это любовь к конкретному ребенку, которого Вы готовы принять в семью. А как полюбить за те 5-10 посещений перед попаданием в семью?
Завидую Вам белой завистью. А у меня вот уже почти два года как ребенок дома, а любовь все никак не случится. Раздражает и все. Ооочень трудно жить с нелюбимым ребенком и насильно не полюбишь.
17.09.2016 09:55:50, завидую


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!