Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много новых детей в ФБД

Много новых детей.
Кто писал, что нет хороших девочек?
По крайней мере пяток внешне здоровых девчонок наберётся:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
[ссылка-7]
[ссылка-8]
[ссылка-9]
[ссылка-10]
[ссылка-11]
[ссылка-12]
[ссылка-13]
[ссылка-14]
[ссылка-15]
Удачи кому-то!
16.09.2016 21:48:10,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По последней ссылке - ребенок с синдромом Дауна.
А на девочек пусть и хороших, но 2000 года рождения навряд ли найдутся желающие
17.09.2016 08:13:27, --33
Просто есть те, у кого вечное "детей нет не можем найти", а есть те, кто идет и берет ребенка. Как правило, с объективным количеством детей в базе и с их здоровьем это никак не взаимосвязано. Ну и, справедливости ради, по Вашим ссылкам больше половины детей либо так тяжело больны, что это видно невооруженным глазом, либо уже почти взрослые... с теми, кто по фото кажется здоровым, тоже вряд ли всё просто. Здоровых младенцев там не наблюдается. 17.09.2016 07:00:14, мимо шла
Добавлю: детки 13-14 года рождения - это совсем не новые анкеты. Все они в базе очень давно и с серьёзными проблемами (по некоторым знаю, с какими именно). 17.09.2016 07:58:39, Koshata
На мой взгляд пост создан для того, чтобы опять пошуметь, что вот такие-сякие кандидаты привередливые, перебирают детей как картошку. 17.09.2016 08:13:23, Farihan
Данный пост создан помочь тем, кто недавно в поиске. В начале лета большинства этих детей не было - базу смотрю ежемесячно, пропустила июль и август.
Вы зря так плохо судите о людях - большинству из них до вас дела нет, тем более смеяться над вами. Негатив притягивает негатив, проверено. Удачи вам в поиске, сколько бы десятилетий он ни длился - здоровые дети в базе всё же есть.
17.09.2016 16:24:15, ТакаяЖе
Конечно же здоровые дети в базе есть, разве я спорю ? Вот только или био у них якобы восстанавливаются, или по нескольку сиблингов, или направления-согласия уже на них выписаны, или диагнозы приписаны. 17.09.2016 18:32:10, Farihan
Я предлагала двухлетку на вид здоровую. Никто даже не заинтересовался, статус не тот-с. 17.09.2016 16:25:42, Маргаритка
По-поводу статуса. Вот буквально сейчас наткнулась [ссылка-1] 17.09.2016 20:22:17, Farihan
Ну, если кто-то готов жить на пороховой бочке ( а именно так я и вижу опеку ), то это его право. А мне адреналина и так хватает. Только не говорите, что вот прям никому из био не приходит в голову получить свою подрощенную и вылеченную детку обратно, либо из-за мат.капитала, либо ещё по каким-либо причинам. 17.09.2016 18:29:10, Farihan
Вот уже 10 лет не приходит, а теперь и совсем не придет. 18.09.2016 18:05:54, караул
А я вас поддержать хочу. Ищите! У вас совершенно нормальные запросы, не все герои, ресурсы у всех разные. Не каждый готов "жить на пороховой бочке", вашими словами выражаясь, в ожидании, очнется биосемья или нет, не каждый найдет в себе силы заниматься лишениями родительских прав и т.д., не каждый готов быть опекуном и всюду соответственно, сообщать о факте приемности...я уважаю таких людей, но сама к ним не отношусь, искала как и вы малыша со статусом и без пугающих диагнозов. Я нашла и вы найдете. 17.09.2016 20:32:42, Буревестник
Спасибо за поддержку. Я в таковой очень нуждаюсь, потому как устала безумно. 17.09.2016 20:46:35, Farihan
А вы не думали о том, что приёмный ребёнок - это пожизненная пороховая бочка? Либо болезни вылезут, либо родственники, либо поведение, либо гены... Кровные тоже не слишком предсказуемы, но там хоть что-то предугадать можно.
Из пяти знакомых взрослых приёмных детей - пять "сюрпризов": онкология, наркотики, алкоголизм, уход из дома в шестнадцать с беременностью и полное отторжение родителей (спасибо-что-вырастили-и-до-свидания). А все были здоровыми и благополучными детишками от нормальных родителей либо с их отсутствием. Остальные - пока несовершеннолетние, но тоже с сюрпризами - и родные в правах восстанавливаются и генетика всплывает, и характерами не сходятся и много чего. Вы плохо себе представляете приёмного ребёнк аи его особенности. Если вы сейчас не можете найти себе ребёнка, пытаясь найти идеального - здорового, маленького, красивого, благополучного и умного, думая, что такие толпами и годами сидят в детдомах, и ждут только вас, то... То представляете, как этому ребёнку будет трудно соответствовать вашим запросам в дальнейшем? Даже если вам повезёт и вы его найдёте, то кто даст гарантии, что он вас будет устраивать дальше? Дети болеют, сопливят, проявляют характер и неудобные склонности, спорят и обманывают, воруют и поступают по-своему. Если вы думаете, что сложно - найти ребёнка, то вы неправы - самое сложное будет потом. И вы непохожи на человека, готового меняться в соответствии с ребёнком. Потому что вы не меняетесь сейчас - вы не понимаете, что именно ваши запросы чересчур велики, вы ищете подвоха в советах и виновных в инстанциях, а не в себе. Вы живёте ожидая, что мир прогнётся под вас и выдаст вам угодного малыша. А прогнуться под мир нам приходится гораздо чаще. Но я не ставлю себе цели изменить вас, уже поздно. Мудрость приходит с возрастом, да. Но иногда возраст приходит один...
17.09.2016 20:12:35, .........
Ну какие такие у меня запросы ? Ребёнок до 3-х лет с компенсируемыми проблемами по здоровью и со статусом на усыновление. Это называется завышенные требования ? Народ вон ищет, чтобы глаза определённого цвета, чтобы далеко не ехать и ничего, это нормально. А у меня завышенные ? 17.09.2016 20:30:50, Farihan
Fairhan не обращайте внимания , прошу вас! Вы ищите для себя ребёнка и с ним вам потом жить, все у вас получится! Вам нужно наладить отношения с парой тройкой опек и постоянно им звонить, я тоже долго искала, да возможно нашла не идеал (может в будущем наследственность выстелить) но на данный момент у меня красивая и умная доченька, которую я как год удочерила. Есть проблемы , но они преодолимы:) Главное верить, желаю вам успеха в нахождении деточки. Вика и Koshata нашли деток, и вы найдёте ! 17.09.2016 22:45:28, Alya(Bunnika)
Спасибо за пожелание ! Просто я пытаюсь понять, почему некоторые считают, что хотеть здорового ребёнка, при наличии в системе огромного количества детей с диагнозами, это прям что-то неприличное как-будто.
Как наладить отношения с опеками я себе слабо представляю. Я разговариваю с ними более чем корректно, беседуют они со мной тоже охотно, но результаты нулевые. А в нашем регионе ещё и ИУ промышляет. Я могу на изнанку вывернуться, но соревноваться с их финансовыми возможностями не могу и не буду. Должна отметить, что я ничего не имею против ИУ, но хотелось бы, чтобы соблюдалась законность, а она не соблюдается.
18.09.2016 04:30:20, Farihan
Fairhan, когда я тут искала я тоже заводила тему и мне писали здесь, что я как в магазине выбираю, но хотелось относительно здорового ребёнка , так как я самомама и взрослая тётка слишком больного я бы не потянула. Насчёт опек, не обязательно задаривать их подарками....меня тут тоже атаковали за то , что я предложила подарить коробку конфет к чаю или баночку кофе, я не всем подряд раздавала ходила...Не знаю это небольшой жест, но им было приятно и они мне звонили и я им звонила. Другой вариант: звонить постоянно одним и тем же опекам, чтобы они запомнили ваш голос , а лучше конечно приезжать при любом возможности, но опять же не наездишься :( Я выбирала республики где жили мои родственники, подруги, останавливалась у них и ходила в РО. Удачи! 18.09.2016 08:38:52, Alya(Bunnika)
Да не жалко мне коробки конфет, но я просто не представляю, как её им вручать. Один раз попёрлась с конфетами этими дурацкими, а мне опекская дама :" ах не надо, ах не надо ", а я:" ах, возьмите - это к чаю ", она мне :" ах, нет что Вы, ах, нет что Вы ", а я :" Ах, возьмите, это вкусно" .Вот в каком-то таком ключе. Блин, я чуть со стыда не сгорела, да ещё она так реально отказывалась, что я было подумала, может она и правда брать не хочет, а я тут её прессую и с этой коробкой за ней бегаю ? У меня вообще мысль была, что может я её этими конфетами обижаю ? В общем оставила эти чёртовы конфеты в кабинете, будь они не ладны. 18.09.2016 12:09:31, Farihan
Я все время хожу в опеку со сладостями. Дорогими, но такими, где каждый кусок или конфета в отдельной упаковке. Всегда бурно отказываются, типа их за взятки ругают, да и вообще зачем. Говорю, что принесла всему отделу, что понимаю, какая у них тяжелая работа, иногда в магазин сбегать некогда. В конце концов всегда берут с удовольствием. 18.09.2016 20:28:45, Luloka
Могу представить , я вообще по натуре не могу вот так влезать, но Российская действительность научила...Вот недавно ходила в банк надо было со счётами разобраться, зрение плохое, и тут коробку птичьего молока подарила;) девушка сама все формы за меня заполнила и все за меня сделала ... Это была не её обязанность мне формы заполнять! В вашем случае вам неловко, тогда не надо этого делать и звучать вы будете неубедительно. Надо думать какие то другие пути искать... 18.09.2016 15:46:10, Alya(Bunnika)
Не, это трудно представить. Я, когда оттуда вышла, так у меня было ощущение, что на мне воду возили, так устала. Домой вернулась - завалилась спать. Шесть часов проспала. Но по-любому,никакие конфеты не могут состязаться с финансовыми возможностями ИУ, а они не плохо обосновались в нашем регионе. Так кому они предложат здорового ребёнка, мне или им ? Ответ очевиден.
А какие другие пути искать ? Я всю голову сломала.
18.09.2016 18:22:54, Farihan
Не, ну привередливые кандидаты тоже имеются. Или осторожные. На мою вторую дочь никто не брал направление, и опека и ро не думали что смогут её устроить. Мы взяли, подлечили, нормальный здоровый ребёнок теперь. На без пяти минут третью дочь (которую скоро заберем) четыре отказа перед нами, хотя проблема не супер серьёзная и излечимая.

В то же время я знаю родителей, которым два года назад удалось взять здорового младенца прямо из роддома, и теперь они хотят второго точно так же. А бесстыжая опека им звонит и предлагает реьенка с КОНТАКТОМ ПО СИФИЛИСУ, кошмар какой:)
17.09.2016 09:20:05, Koshata
Во-первых, это нормально хотеть здорового ребёнка, а во-вторых, когда кандидаты встают на учёт в опеке или у РО, то в заявлении пишут, например, что готовы принять ребёнка без ВИЧ-контакта, например, и без Гепатита. Это их право. И прежде, чем звонить кандидату, работнику опеки не мешало бы заглянуть в это заявление. Мне недавно звонили из нашей опеки, предложили мальчика двух лет. Я спрашиваю, мол, а что у него со здоровьем ? Мне дама отвечает, что она НЕ ЗНАЕТ и это надо с врачом разговаривать. Причём сказано это было таким тоном, как-будто это само собой разумеется. Она работает в опеке и не знает, какие диагнозы у ребёнка , это как ?! Естественно выяснилось, что у ребёнка ВИЧ-контакт. В нашем регионе ИУ пасётся, вот интересно, она им тоже детей с контактами предлагает ?
Мне этих деток безумно жалко. Я преклоняюсь перед теми усыновителями, которые их принимают в свои семьи. А я вот не готова, так мне не усыновлять теперь вообще ?
17.09.2016 11:03:31, Farihan
А, Вам мало того, что сразу усыновление необходимо, так и контакты еще не рассматриваете. Ну-ну, ищите дальше. Задача опеки не Вам здорового предоставить, а имеющихся детей в семью устроить.
Кстати, в два года в принципе можно уже сказать про ВИЧ - контакт это или ВИЧ.
17.09.2016 15:10:13, ищите
Да ладно вам так сразу.
Может, девушка ещё молоденькая, наивная. Может, ей ещё не объяснили, что здоровые и благополучные дети с полным статусом в базах не задерживаются? И что если хочешь получше, то надо статуса добиться самому, ибо ЛРП сейчас гораздо реже, стремясь сохранить семью? Или ребёнок со статусом, но позже родные таки восстанавливаются. Или генетика просыпается: у одного национальные черты внешности или характера, у другого генетические или невыявленные болезни, у третьего характер, у четвёртого вредные склонности, у пятого - СДВГ, УО или аутизм. И что опять приходится выбирать - либо младенец, "кот в мешке", либо подрощенный обследованный человечек со своим характером и прошлым.
Хотя Мироздание и так видит, кто не настроен на детей, тому и не даёт.
17.09.2016 20:36:51, Пусть ищет
Нет, девушка не молоденькая и не наивная. Имеет тематического сына-школьника. Только вот не поняла, что значит ребёнок со статусом, а потом родные восстанавливаются ? А при ЛПР меня волнует не то, что надо будет бумажки собрать и по судам ходить, а вот как быть если суд не лишит био, и ребёнка она не заберёт, так опекун и будет до совершеннолетия в подвешенном состоянии ? А если надо послать детя учиться за границу, ну не только же власть имущим своих деток там образовывать. Так как тогда ? И общаться с био суд может присудить. Вот только чаепития мне с алконавтами не хватало. А Мироздание что ? Коли оно всё видит, так могло бы работников опек и РО пошерстить, т.к. не все они живут от трудов праведных. 17.09.2016 21:05:48, Farihan
Статус может быть разным - от опеки до усыновления. полный статус - усыновление. Неполный - опека. Полностатусных можно брать и в опеку.

++Вот только чаепития мне с алконавтами не хватало+++ то есть, ребенок от алконавтов (сын алконавта) не смущает, да? ;)
18.09.2016 01:21:38, Криптан
Нет, не смущает, если на момент усыновления никаких сложных диагнозов нет. У моего ребёнка, например, мать спилась после его рождения . Я ничего против неё не имею, благодарна ей за сына, но видеть её у себя в гостях или общаться с ней на нейтральной территории, не согласна категорически. И да, вместо того, чтобы писать "граждане страдающие алкогольной и наркозависимостью" я употребляю слова "алконавты и наркоши", не думаю, что они услышав такую формулировку, обиделись бы. 18.09.2016 04:20:16, Farihan
**не смущает, если на момент усыновления никаких сложных диагнозов нет** а если к школе вылезет, или к подростковому возрасту? 18.09.2016 09:29:19, Криптан
))) Ну с чего Вы взяли, что спившаяся кровная мама возжелает видеть своего ребенка? Более того, опекун обязан действовать в интересах опекаемого. Если не в интересах - то и не будет встречи.

**вместо того, чтобы писать "граждане страдающие алкогольной и наркозависимостью" я употребляю слова "алконавты и наркоши"*** И ребенок у Вас-таки от алконавтки. Сын алконавтки. А Вы - приемная мама (штамп в паспорте генетику не меняет) сына "алконавтки или наркоши".
ммм? ;) "алконавт, наркоша" - пренебрежительно как-то. не находите?

ЗЫ: я - приемная мама от мам-алкоголичек. ОДна пила, вторая спилась. Была бы согласна встретиться с ними на нейтральной территории под контролем психолога и опеки. Но ведь не желают. статус у дочек полный, но устройство - ПС.
18.09.2016 09:28:37, Криптан
Действовать в интересах ребёнка это посвящать время ребёнку, а не бегать и доказывать, что встречи с био не в его интересах.

<... "алконавт, наркоша" - пренебрежительно как-то. не находите...> Нет не нахожу. Но если это кому-то мешает, то в следующий раз буду называть их господами страдающими алкогольной и нарокзависимостью. И ребёнок мой не сын алконавтки, она его только выносила и родила. Мой ребёнок это МОЙ ребёнок.

Вы пишите, что хотели бы встретиться с био Ваших дочек. Это Ваше право и желание . Но это не значит, что и другие приёмные родители должны быть готовы к этому. У Ваших дочек статус на усыновление, но у вас ПС - значит это Вас устраивает. Я не разбираюсь в юридической стороне ПС, но как я понимаю, био родитель ( при определённых условиях) всегда может оттуда забрать своего ребёнка ? Если Вы готовы к этому , то ПС это исключительно Ваш выбор. Я, да и многие другие, к такому повороту событий НЕ готовы. Есть люди, готовые помогать алкоголикам, наркоманам, бомжам. Это их личный выбор. А я не собираюсь спасать мир, ну вот несознательная я такая, что поделать ?
18.09.2016 11:55:32, Farihan
**Я не разбираюсь в юридической стороне ПС, но как я понимаю, био родитель ( при определённых условиях) всегда может оттуда забрать своего ребёнка **** случаи крайне редки. И для этого сперва надо восстановиться в правах. Матери асоциальные. В правах не восстановятся.

*** И ребёнок мой не сын алконавтки, она его только выносила и родила. Мой ребёнок это МОЙ ребёнок.*** у него две мамы - кровная и приемная. Это - факт. И никакой штамп в паспорте это не исправит. Это - как восстановление девственности :)
19.09.2016 00:43:05, Криптан
Да ее это сын, ее. Плоть от плоти и кровь от крови. От буковок капслоком ничего не меняется. 18.09.2016 13:31:38, Маргаритка
Ну своих я тоже взяла новорожденными, и тоже после отказов - в бд у рег. оператора по МО нашла, и тоже проблемы были по здоровью, и тоже опека пугала и отговаривала, и тоже отличные дети растут в итоге. 17.09.2016 10:22:42, мимо шла
Кошата, Вас всегда читаешь и представляешь, что детям Вашим уже лет по 16. Вы с таким опытом и знанием пишите, что вот взяли больного ребенка, чуть подлечили и ребь здоровый, нет проблем. Ну я это по-доброму смеюсь. Здоровья Вам и деткам ) 17.09.2016 09:46:51, :-))
Ну мы тоже взяли "больную" с пролеченным сифом, не контактом. С учета уже сняли, зачем мне ждать 16 лет, если мне КОНСИЛИУМ врачей в ее 3,5 сказал, что она здорова. 17.09.2016 14:37:28, Джулия Р
Не, я понимаю, что по здоровью в будущем может вылезти все что угодно, оно и у кровных может. Я пишу о том что именно те проблемы, которые были и из-за которых не брали её (вторую мою) ушли и она вполне подпадает под здешнее понятие "здоровый ребёнок". И я изначально понимала, что это лечится. И третьей то же самое касается.
Хотя по ним обеим изначально были сомнения "брать ли", пока не разобрались с диагнозами.
17.09.2016 10:09:47, Koshata
Я так и думала. 17.09.2016 08:11:50, мимо шла

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!