Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу ребенка РОДИТЬ

Старички и новички. Пишу анонимно, поймите меня. Смотрю на беременных женщин и нравятся они мне. И кажется как я сделать - проще простого, а выносить в себе жизнь так непросто. Жизнь новую, совершенно новую - это величайшее чудо. И имея ребенка, иногда проскальзывает мысль - счастливы те, кто испытал и увидел первый взгляд, вздох, звук своего малыша. Это тайна, к которой мне пока не дано было прикоснуться. Скажите, хоть кто-нибудь разделяет мои мысли или я одна:(?
03.10.2005 12:58:25,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Старшего сына носила и рожала трудно со всеми заморочками и болячками. После него жутко хотела второго, но боялась рожать. Но о чудо с божьей помощью и с помощью духовных акушеров прекрасно выносила и родила дома в счастливом одиночестве дочку, связь с которой у меня просто поразительная. Роды были чудесными и безболезненными. Хотелось рожать еще, но все-таки хотелось усыновить и усыновила. На четвертого не способна, но родить все еще в глубине души хочется. 04.10.2005 22:26:24, МВСН
У меня две дочки, появившиеся разными путями :). И я считаю, мне повезло - стать мамой разными способами. Сначала усыновили, но родить мне очень хотелось (та же мотивация, что и у вас + мне очень хотелось видеть мужа в ребенке), а не получалось вроде без видимых причин. А потом получилось. Что я могу сказать? Беременность и роды мне больше понравились как способ появления детей - действительно ощущение таинства и чуда, несмотря на токсикоз. Зато при усыновлении быстрее намного. :) И такую дочку как Машуля я бы никогда не родила сама. Так что, все идет правильно, так, как должно быть.

В идеале я бы с удовольствием повторила оба варианта. Но это пока мечты... :))

Удачи вам, и детишек разных!
04.10.2005 15:54:00, SeNata
да:) Точно, все способы хороши:) 04.10.2005 17:09:29, авторица
А я, наверное, генетический урод, потому что ходить беременной и рожать не хотела никогда, хотя понимала, что, наверное, этого необходимое условие для появление ребенка. Т.е. именно с беременностью и рождением для меня связывается целая куча неудобств.
Сложилось так, что этого удалось избежать :)

Сейчас просто до паранойи боюсь залететь на старости лет.
03.10.2005 22:45:17, Анка-Пулеметчица
Это не генетический,это жизнь такая.Для меня тоже-беременность и роды связывались с кучей неудобств,основное-перерыв в работе,и перспектива поиска новой,с маленьким ребенком на руках.Так что теперь,несмотря на проблемы с деторождением -предохраняюсь))) Все же двое детей на шее))) 04.10.2005 09:18:22, Линдаа
Не знаю, вряд ли жизнь такая -- оправдание для МЕНЯ.
Конечно не генетика, а поиск легких путей для достижения цели, если они есть, пути т.е.
04.10.2005 19:57:37, Анка-Пулеметцчица
вы оправдываетесь сами перед собой? 04.10.2005 20:36:43, авторица
Хе-хе, не это я Линде обьясняю, что для меня ее обьяснение не подходит, скорее всего :)
Ну и смайл там такой должен быть, с ухмылкой саркастической :)

Оправдываться буду исключительно перед партией и правительством, ежли призовут, за сабботаж продовольственной, ой, программы.
04.10.2005 22:37:16, Анка-Пулеметцчица
ТАСЯ
Хех, я тоже родить хотела, а как же. Предназначение, долг, своя кровинка, туда-сюда... Но, так как мамой хотелось стать все-таки больше, нежели роженицей, то усыновила. Новерное, от первоначального "хочу родить" остался бы периодически обостряющийся червячок, если бы потом я чисто случайно все-таки не родила.
Зато теперь я точно знаю, какй вариант лично мне понравился больше :-)
03.10.2005 15:55:43, ТАСЯ
Мандарин
...:))и какой же вариант?! 03.10.2005 16:42:16, Мандарин
ТАСЯ
Ыыы, ну как какой - первый конечно! Помнится, меня тетя-акушерка умильно спросила - ну что, придешь к нам через годик за мальчиком? А я ей с родильного стола - да вы что, с ума спрыгнули? Мне в соседнем роддоме давеча точно такого же младенца выдали, причем уже готового и совершенно бесплатно :-))) 03.10.2005 16:46:47, ТАСЯ
:)) Помню я ваш рассказ:) Как вы с мужем "НИ ЗА ЧТО!" 03.10.2005 16:57:37, авторица
ТАСЯ
Эээ... видать, не одна я такая. Ибо лично мой муж при этом не присутствовал :-) 03.10.2005 16:59:58, ТАСЯ
Ольга Оводова
Это вы на УЗИ вроде кричали. Было такое? 03.10.2005 17:11:39, Ольга Оводова
ТАСЯ
Не, такого точно не кричали. Ранние УЗИ у нас очень драматическими были, если помнишь, там не до криков было. Правда, на УЗИ в 22 недели у нас с концертным номером выступил папа В. :-)) Он, держа на руках брыкавшуюся полугодовалую Ульяху, громко на весь Арт-Мед возмущался:
- Доктор, это безобразие! На прошлом допросе Вы сказали, что это мальчик. Ну и куда Вы его задевали? Дайте жалобную книгу!
03.10.2005 17:17:55, ТАСЯ
Ольга Оводова
У нас все ходы записаны.
"мы с Сережкой как завопим в один голос: " НЕТ!!! НЕПРАВДА!!! Усыновить ребенка знааааачительно проще, легче, быстрее и дешевле, чем родить!!!! Да чтоб мы!!! Еще когда нибудь!!! За это!!! Дело!!! Взялись!!! Сами!!!! Да ни в жисть!!!!"
03.10.2005 17:26:26, Ольга Оводова
ТАСЯ
:-))) Вот что значит шахматный тренер :-)))
Это было в ЦПСиР, на УЗИ за 10 дней до родов.
03.10.2005 17:33:51, ТАСЯ
!!!!!!! ВОТ! А я же говорила! 03.10.2005 17:48:37, авторица
Значит спутала, но писали точно вы. Татьяна, вы мне его даже на мыло скидывали:) И сказку-притчу вашу тоже читала. 03.10.2005 17:21:33, автрица
Может ваш червячок ко мне переполз:) Вы его очень точно описали. 03.10.2005 16:15:49, авторица
ТАСЯ
м.б. и так. Главное, чтобы этот червячок оставался лично Вашим, и к вашему ребенку НИКАКОГО отношения не имел 03.10.2005 16:22:40, ТАСЯ
Нет к ребенку никакого, Татьяна, честное слово. Лично мой червячок, как в рекламе про чистоту в туалете. 03.10.2005 16:54:26, авторица
ТАСЯ
Ну и чего паримся тогда? Все мы с червячками разной степени тяжести. Эх, пойти штоль в "Моду и Красоту", порыдать на тему своей непохожести на Калаудию Шиффер... :-)))
03.10.2005 16:58:14, ТАСЯ
ржунимагу! 03.10.2005 17:01:59, авторица:)))))
Мандарин
Когда не было Макара и Любы, мне казалось, что усыновление это нечто сверхъестественное и сверхтрудное. Теперь когда я опять беременна, ощущения примерно следующие: как просто пробежатся по учреждениям собрать печати и справки, найти своего малышика, и совсем другое носить в себе. Носить и родить для меня теперь как чудо, до сих пор не верю, что это со мной происходит, хотя первого ребенка мы родили сами. Вот такие странности. 03.10.2005 15:55:29, Мандарин
Странно:) И мне кажется - просто пробежаться по диспансерам и найти малыша. А родить... Чудо:) Что сказать, Ольга, легкой вам беременности и родов. ОТ всей души желаю. 03.10.2005 16:18:45, авторица
А я тоже скроюсь :-)))
Парадокс, но у меня желание РОДИТЬ САМОЙ было связано исключительно с мужчинами, которых я любила, и никогда с моею собственной персоной.

Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила,
Всех видов и мастей.
И гладя головы птенцов,
Я вспоминала б их ОТЦОВ:
Одних - отцов семейства,
Других - совсем юнцов.

Вот точно моя мотивация! Но затей в жизни было столько, что ни разу (а разов было мнооооого... :-))) это не оказалось возможным.
Родить я могу, никаких проблем по этой части у меня нет, но вне связи с любимым мужчиной (я не про семью, не про хорошего мужа, а про СМЕРТЕЛЬНУЮ ЛЮБОФФФФ!!! :-))) абсолютно нет никакого желания.
Себя продолжать я не то, чтобы не хочу :-))), а как-то побаиваюсь (уж слишком хорошо себя знаю :-))).
Как тайну и чудо весь этот процесс почему-то не ощущаю (хотя склад души имею поэтический и даже несколько экзальтированный :-))).
Комплексы, комплексы, что тут скажешь... :-)))
03.10.2005 15:45:26, в копилку психолога
Долина? :) Любофффь и мне не помешало бы. 03.10.2005 16:21:30, авторица
Она самая. Знаток моей души :-)))
А родить такое ОБАЛДЕННОЕ!!!!, какое сейчас имею, никогда в жизни бы не смогла - это точно.
03.10.2005 16:50:22, в копилку психолога
Да, сама бы такую сказку не родила:) Спасибо за позитив. Если как я, да с моим характером... 03.10.2005 16:55:37, авторица
А я Вас тоже узнала :-)))
К а ж е т с я ... :-)))
03.10.2005 18:55:39, в копилку психолога
Кажется я вас тоже:)))) 04.10.2005 11:02:21, авторица
Дорогая Старушка, по-моему, нет ничего более естественного, природой заложенного в женщине, как желания родить ребенка. Что случилось бы с миром, если бы не этот базовый инстинкт? Правильно, мы бы все давно вымерли. Более того, не будь этого инстинкта, то никто бы и не усыновлял, ведь детей берут, потому что хотят их иметь. Да и здесь, на конфе, как я понимаю, никто не давал «обета не рожать самой». Можете родить и, главное, ХОТИТЕ – рожайте, а будет ли этот ребенок потом Вам близок, или окажется чужим, потому что похож будет не на Вас, а на «проклятую свекровь», это уже другой вопрос. 03.10.2005 15:21:53, просто женщина
просто я
Инстинкт не родить, а ЗАБОТИТЬСЯ о ребёнке! Моя собака, например, так всю жизнь в девках и просидела, кобели (пардон) её со всех сторон обхаживали, она заигрывала, но явно не проявляла желания рожать, уже как ей не предлогали :) Но не смотря на это, любила она выстроить из тряпок дом, принести туда тапочек и играть в дочки-матери! А потом мы завели котёнка. Он был маленький и не умел локать, нашёл у неё сиську, стал сосать, она давай его облизывать, это продолжалось 6 месяцев, у неё уже давно молоко появилось, а вместе с ним и мастит или не помню что. Короче чуть собаку не потеряли, еле откачали, по 3 укола в день кололи. А рожать она так и не захотела. Вырастила нам кота и всё тут.
А когда нам с подругой было по 10 лет, мы купили на пару слепого щенка у какой-то старушки. Ему наверное около недели было. Принесли домой, что с ним делать не знаем. А в это время у меня как раз кошка кормила котят, они наверное одного возраста со щенком были. Ну мы под шумок потёрли щенка котёнком для запаха и сунули его к кошке. Приняла! Ну не дура, поняла потом что собаку курмит, а своих тогда 4 или 5 было, не корова же в конце концов, молока что ли не хватало, так она его ночью выпихнет из гнезда, щенок пищит, тут матушка моя поднимается, ребёнок же плачет, и давай с ним посреди ночи по комнате ходить, качать и песенки петь.
Так что про природное "родить" поспорю. Вырастить и родить - разные вещи. Родить - прекрасно, усыновить - столь же прекрасно. Если у родить одни прелести, то у усыновить другие и сравнивать их нечего. Помните, "Дети - цветы жизни. точка." (там ещё продолжение было, но я его не одобряю)
04.10.2005 11:05:09, просто я
ну что мне поделать если у меня инстинкт и то и другое? Другую голову не пришьешь же себе. Нет-нет да и червячок проползет. Согласна что прекрасно, я же не говорю, что это не РОДНОЕ. Это настолько мое! Это я. И общие черты и общзие радости. Но назойливо повторяю, хочется все прекрасное испытать, ведь и родить и усыновить равнопрекрасно. Хочу и кусочек вооон того пирожка:) 04.10.2005 13:47:29, авторица
Значит не сильно хочется-то есть слабенький очень червячок,редко очень проползает.Хотелось бы на самом деле-уже давно бы это делали,это не инстинкт у вас а так,бледное подобие его. 04.10.2005 14:01:48, Линдаа
он и вправду подзачах, червячок после того как я стала мамой. 04.10.2005 14:19:15, авторица
По-моему, это надо отдельным топом пустить. :-)))
Господа, не так ли?
04.10.2005 13:28:56, руру
Очень Ваш пост понравился :) Спасибки! 04.10.2005 13:15:13, Snow
vasillek
про "проклятую свекровь" это классно. Про будет ли близок или окажется чужим... 03.10.2005 15:57:11, vasillek
я,конечно, ещё совсем недавно мама...

но просто очень хотела оказаться беременной и тоже пройти всё от и до...долго хотела.

А сейчас как стала мамой, так может для кого-то кощунственно звучит: не хочу. просто потому что лично я смысла не вижу- я хотела именно мамой быть, я ею стала и все инстинкты заложенные с лихвой удовлетворяются.

Порой мне очень жаль,что да, я не видела,конечно первого вздоха и звука доченьки моей...ох как жаль!!! но зато у нас есть долгая жизнь вместе...кроме первых вздохов есть и первая любовь, и первый раз в первый класс, и первый отпуск вместе,да мало ли всего бывает впервые! куча всего!

а если вам хочется,то может быть нужно вам именно? просто не из-за того что усыновители всего не прошли...а из-за того что вам такие знаки свыше подают в виде инстинктов?!
03.10.2005 14:54:46, Son_Flower
елена волк
Я не поняла, где вздох первый можно услышать - в род. доме, когда куча персонала ребенка схватили и куда-то понесли, а ты вообще невменяемая, вообще ничего не слышишь, какой там первый вздох ребенка? Первого так вообще сразу транспортировали в Филатовскую в реанимацию, я его только на 11 день увидела. 03.10.2005 16:12:01, елена волк
Лен, ну, не у всех так, как ты описала. :) У меня, например, были совершенно замечательные роды (это я так считаю), и себя невменяемой я назвать тоже не могла бы. Как раз все очень хорошо осозновала. Но это так, к слову. :) 04.10.2005 15:39:11, SeNata
елена волк
Наташа, я могу только позавидовать, по хорошему. И не забывайте, что рожала я не сегодня, и не за границей, а 18 лет назад в советском род. доме. 04.10.2005 17:32:46, елена волк
просто я
Да мне тоже кажется что это просто устоявшаяся фраза или стереотип уже какой-то что ли про первый вздох и всё такое. Вспомнить все сопутствующие "прелести" при беременности, когда ни спать, ни есть не можется, а потом рожаешь сутки и заканчиваешь на операционном столе с разрезанным пузом (не мой случай, но бывает же!) И чем это лучше? 04.10.2005 11:08:47, просто я
ну, не у всех же так...
моя мама меня рожала под полу-наркозом и особо ничего такого страшного не чувствовала,но всё видела и запомнила всё оч хорошо,даже точное время на часах с минутами что висели сбоку на стене...
и кучи персонала не было...был мужчина-врач принимающий роды и к нему позже подбежала мед.сестра...и усё... никаких толп
03.10.2005 18:26:16, Son_Flower
елена волк
Куча персонала - это конечно из-за тяжелых родов. Во второй раз у меня и врача рядом не было, была одна акушерка, а Натка моя выпрыгнула из меня практически за секунду. Но всё равно было БОЛЬНО - ОЧЕНЬ. 04.10.2005 12:23:53, елена волк
просто я
А я вообще рожала и всё в зеркало видела! Мне его специально медсёстры привезли на ножках по желанию :) Роды были очень лёгкими, я ещё и мороженого в процессе поесть успела, без обезбаливающих и не очень больно было. Но рожать больше не хочу, только усыновлять. 04.10.2005 11:11:53, просто я
Вот на зеркало - не согласна! Страсти какие! Только я тоже (шепотом) усыновлять хочу еще. Бедная моя головушка. 04.10.2005 11:37:04, авторица
Ну Лена, не первый, а 122-ой, какая разница. Наверное, это правда Тасин червячок - нет нет да проберется. 03.10.2005 16:22:57, авторица
Я вот родила, и всё равно не удовлетворена до конца, потому что было кесарево, а не обычные роды. Мне кажется, это нормальные мысли - есть какие-то изначально заложенные Богом (или "природой", для неверующих) вещи, при отсутствии которых человек испытывает разочарование, и желание этих вещей, о которых мы чувствуем, что они должны бы быть, достичь. Другое дело, зацикливаться ли на этом, и строить жизнь свою вокруг недостигнутого, или принять невозможность родить, например, как потерю, и наслаждаться приобретениями. 03.10.2005 14:32:40, Девчачья мама
Не зацикливаюсь конечно. Интересно было - такие мысли у кого-то пробегают? 03.10.2005 14:35:09, авторица
vasillek
"Я никогда не ездил на слоне..." (с)

Я не поняла из вашего топика, можете вы родить сама или нет. Если можете, то вам решать, хотите вы этого или нет. За меня, наверно, все уже где-то там на верху решено :))

Скорее всего я уже не слетаю в космос. И не стану футболистом.
А также так случилось, что я "девочка", а не "мальчик", и никогда не смогу испытать эээ... скажем... ощущения, которые мужчина испытывает во время секса с женщиной, а ведь любопытно, черт побери :)))

Так сложилось, что я, скорее всего, не смогу испытать те ощущения, о которых вы, милая Старушка, говорите. Ну вот так вышло. Для меня тоже огромная тайна и чудо - как так, был один человек... вдруг внутри зародилась еще жизнь, и вот уже новый человек... Это и правда Чудо.
Ну так что ж... Будем жить дальше... :))) Как я уже сказала, много есть чего, что я уже не смогу испытать :))

И я уверена, что много есть и того, что я испытала, а другим не дано : )))

03.10.2005 13:38:27, vasillek
Ээээ, ну если так рассуждать то, конечно, живем, радуемся и у каждого свои жизнь и свои возможности. И мы "кузнечики своего счастья" (с). И беременность не входит в те вещи, без которых счастья нет. Отнюдь. Но бывают моменты когда закрадывается мысль, как воришка и вещает о моей "несостоятельности" и "неполноценности". Наверное осень действует:( 03.10.2005 13:59:42, авторица
vasillek
У меня эта мысль не "закрадывается", а она просто есть. И никуда не денется. Как и человек с одной ногой понимает, что не сможет стать Пеле.

У меня еще и слуха мало, я и композитором не стану...

Ну што уж теперь делать....
03.10.2005 14:09:46, vasillek
Лена так это и есть истинно христианское смирение. Оно как палочка - опираться можно в трудные моменты. 03.10.2005 14:13:06, авторица
vasillek
А по поводу чувств... это и правда очено удивительное ощущение - УЗНАВАТЬ своего ребенка.
Удивительное чувство - увидеть его ВПЕРВЫЕ.
Удивительное чувство - каждый раз открывать, а какой у него характер. И открывать то, чего нет и не может быть ни в ком из твоих родственников.
Тем, к кого все дети рожденные - этого тоже не увидеть :))
03.10.2005 14:38:12, vasillek
Лена согласна полностью. Но это не умаляет желания чуда рожденного:) 03.10.2005 15:03:59, авторица
согласна полностью, а чудо- это то что каким-то совершенно расудесным и непонятным образом малыш,который не жил в твоём пузике НАСТОЛЬКО твой...что другого и быть не может!

а когда он улыбается как папа, а нос морщит как бабушка...и любимое занятие дочки-забивание гвоздей(точь в точь как я в детстве)... ТО ВОТ ДЛЯ МЕНЯ КАК РАЗ ЭТО ЧУДО РАСЧУДЕСНЕЕ ДАЖЕ И НЕПОСТИЖИМЕЕ ВО СТО КРАТ! НАСТОЯЩИЙ ПОДАРОК СВЫШЕ!
03.10.2005 15:01:24, Son_Flower
Увидеть ВПЕРВЫЕ или ПЕРВОЙ. первенство и авторство. А насчет нет у родственников, будешь смеяться, но есть. Есть некоторые смешные привычки, которые есть в нашей семье. И вкусовые пристрастия. Вот что тоже таинственно и чудесно. СВОЙСКОСТЬ (кривое слово) ребенка. 03.10.2005 14:56:49, авторица
vasillek
Не...! смирение - это что-то не то, что я чуйствую :)))) 03.10.2005 14:36:21, vasillek
почему не то. Это часть смирения. Не оно само, но часть. 03.10.2005 14:52:20, авторица
В общем,это действительно неплохо испытать ИМХо,хотя бы однажды))),ведь женщина для этого и женщина- да и потом-дать жизнь человеку дело очень стоящее,если у вас есть малейшая возможность,ее стоит использовать. 03.10.2005 13:22:22, Линдаа
как раз заморочки "Дать жизнь" мне незнакомы. И так уже без меня надавали:) Дело в полноправдном владении с самого начала своим ребенком. Еще до рождения. 03.10.2005 13:28:54, авторица
елена волк
Девочка-старушка (это я авторице), у Вас ОЧЕНЬ богатое воображение. Как это обычно и бывает у людей с предметами, к которым у них доступа нет - вот у наших детей, например, об их "био" - тоже полное обожествление и идеализация. У Вас вот с "кровными" детьми. Вы читали мой топик ниже о моих кровных? Я Вам напомню его. Вот Вам реальные ощущения родившей, НИКАКОЙ речи не идет ни о владении, ни о принадлежности. Почитайте-ка еще раз. "Всё своё мамство я никогда не чувствовала исходность моих детей от меня. С самого их рождения было стойкое ощущение, что – да, родила (не отвертишься), да – они существуют, но я к этому имею самое левое, весьма опосредованное отношение. Я всегда воспринимала своих детей как существа другого порядка – несколькими уровнями выше. Действительно, дети у меня очень необычные – мне даже кажется, что это абсолютные совершенства (а ведь это, наверное, невозможно). Всегда немела перед ними в осознании своего личностного ничтожества – уж не знаю, почему было такое стойкое чувство нашего несоответствия. Они удивляли меня всегда – открытые, добрые, миролюбивые....Абсолютным клоном моих старших оказался и Эдик. То же отношение с моей стороны к нему. Всё один-в-один – восхищение, онемение, полное преклонение, обожание и осознание нашего несоответствия. То же чувство нереальности, что этот ребенок – мой (я родить такого не могла). Он – совершенство." Где тут о чувство владения, ну хоть намеком? Никогда этого чувства не было - было чувство трепетного удивления, как меня могли подпустить к такому чуду. Я - инкубатор и только, как правильно сказала Чаппи. При чем это чувство было как с кровными, так и с приемным. Дети - это что-то действительно необычное и то, что родите их Вы из своего живота, картину не изменит. А все Ваши чувства - это просто мечтания, идеализация, назовите как хотите. Но к реальности это отношения не имеет. А знаете, о чем всегда мечтала я - я хотела бы летать, просто летать по воздуху, я часто летала в детстве во сне и мне кажется, что это ТАК прекрасно. Но ведь если я реально взлечу - представляете как будет мне ветренно, и холодно, и спускаться, коли об землю ударюсь, больно. 03.10.2005 15:14:26, елена волк
а вот тут стоп
не мы владеем ими, а они нами ;-)
03.10.2005 13:57:35, Chappy
Владение не как обладание, а как сохранение единства с самого начала, как пройти С НАЧАЛА, с самого. Не упустив ничего. 03.10.2005 14:03:47, авторица
исключительно из своего опыта - а единства может и не быть,
может сразу родиться человек абсолютно независимый.

Хотя это все уже из серии метафизики.

не могу сказать что проблемы своей биологической дочери я ощущала лучше чем сейчс ощущаю сына. Посмотрим что будет дальше, но для меня он свой родной и выстраданный. Тем более что когда было принято решение и пошел сбор документов я опять ощутила все прелести токсикоза и прочего. Психология однако :-)
03.10.2005 14:09:51, Chappy
Вот-вот! Моя как родилась, через 3 минуты принесли уже спеленутую. Кулек такой, а из него взгляд такой в мою сторону - строгий, типа ну и что - это ты моя мама будешь? Я аж оторопела. Вот такая независимость у нас :-)) 03.10.2005 15:28:54, Иринки
Айка Кошкина
а вот не факт, что с рожденным тобой человечком чувство "полного обладания" будет.
Вот мама говорит, что с сестрой именно так было, как продолжение ее самой. а я с самого начала была сама-по-себе-ломоть-отрезанный. И до сих пор такая...
Это как вечное друзья vs родные. У кого как. Для меня до сих пор с друзьями (их немного совсем) отношения ближе, роднее, чем с сестрами ( и родными и двоюродными)
03.10.2005 13:55:42, Айка Кошкина
Ольга Оводова
Вот насчет владения это вы бросьте. Какое такое владение, когда не знаешь, мальчик там или девочка, родится он живым-здоровым или наоборот, будет он похож на маму, папу или вовсе на соседа. Одни нервы, какое уж тут владение.
По мне так приятного в беременности только возможность покапризничать. И еще когда токсикоз пройдет.
А так детки, извините за пафос, даются Богом, а мы только няньки и инкубаторы :-)
Вы пожалуйста разделите "хочется" и "не чувствую настоящей". Хотеть это сколько угодно, мне вон в Грецию хочется и ничего, живу. А про ненастоящесть это надо из головы выкидывать.
03.10.2005 13:53:55, Ольга Оводова
Хочется для "настоящности" наверное так. И мне хочется, а ничего, живу. Это не хлеб насущный, жить можно, счастливой быть - да. Но мыслишки закражываются неправильные. 03.10.2005 14:06:35, авторица
И еще когда место наконец в метро уступают)))-впервые за столько лет.И еще на работе приятно-если народу много,все постояно поздравляют,как только живот вылезет,и так все 4 месяца до родов,кто-нибудь обязательно только что увидел))) 03.10.2005 13:58:30, Линдаа
Айка Кошкина
поздравляют?
у Вас какие-то идеализированные представления. Когда на тебя смотрят, как на бегемота, проглотившего слона, шепчутся за спиной: "вот натрахаются всякие, чтобы только не работать", когда в метро никто головы не повернет, а если вдруг удасться сесть - то Вы не гарантированны от нападок нездоровых бабок с колясками из серии "ишь, расселась, мы в поле рожали". Добавьте хамское отношение персонала в ЖК, в роддоме, в поликлиниках, когда за очередь вас порвать готовы, и живот руками прикрываешь.
Поверьте- это не только положительные эмоции. Беременность не болезнь, но стрессовая нагрузка есть, и не маленькая.
03.10.2005 14:08:31, Айка Кошкина
Ооооооо. Я наверное в другом мире живу-абсолютно ничего похожего,а уж места в метро мне впервые за 15 лет регулярно уступали)))ЖК-выше похвал.Рожала правда платно-тоже все тип топ.А уж на работе как все со мной носились))) Правда за 10 лет 1 беременность))))короче,видимо свезло-мой первый и последний опыт по этой части прошел на ура.Хотя и с усыновлением никаких проблем-в смысле отношений негативных нет. 03.10.2005 14:26:20, Линдаа
Вот тут согласна. Насчет "вот натрахаются всякие, чтобы только не работать" - это да. Но это ко мне! никакого отношения не имеет. Когда обо мне говорят "Вот бедолага, приютила приемыша", поверьте - это НЕ ПРО МЕНЯ. То же самое если про меня сказать "Толстая негритянка". Или "кривоногая балерина". Это не Я, а кто-то другой. 03.10.2005 14:11:53, авторица
Айка Кошкина
Вот мне кажется, что у Вас это какая-то защитная реакция, которая какую-то проблему реальную маскирует, прячет от Вас самой. У меня после того, как я без ребенка осталась долго-долго была навязчивая идея: "и мне никогда не узнать, каково это - вынести из роддома кулек, перевязанный лентами", как-то так. Организм так от шока отходил, психику берег, чтоб не тронуться.
Потому как после того, как Мур родился мне эта выписка с бантами была по одному месту почти... ну вышли, ну сфотографировали, ну банты-уголок... Проблема то совсем в другом тогда была, когда она решилась, когда я смогла примирится со смертью ребенки - тогда и голова на место встала, и все эти банты-выписки пошли стали до лампочки
03.10.2005 14:39:51, Айка Кошкина
Дело не в этом-в вашей власти дать или не дать еще одну жизнь человечку,вы действительно волшебница)))
Как и каждая женщина.Но чтоб понять до конца какое это чудо-надо это сделать.Ни с каким полноправным владением не сравнится ощущение-действительно волшебство.
03.10.2005 13:38:22, Линдаа
Айка Кошкина
не туда 03.10.2005 14:37:42, Айка Кошкина
Legato
А кто против? Походить с токсикозом, полежать на сохранении, потерять пару-тройку зубов, потом все радости родов (со всеми угрозами обвития-кислородного голодания-течений-разрывов всяких и пр.)
После всех этих прелестей получите на руки ВАШУ кровиночку, один-в-один похожую на вредную сестрицу вашего мужа.
И с таким-же характером.
Зато СВОЕ!!! Успехов! )))))))))
А, забыла. От грудного вскармливания у вас еще волосы повылезут.... ))))))))))
03.10.2005 13:15:11, Legato
Ну, зачем же так категорично? :) Если только это такой черный юмор... 04.10.2005 15:43:41, SeNata
Какой ужас..у меня такого не было: волосы на месте, зубы на месте..никаких проблем и ребенок один в один в любимого мужчину..Зачем же вы так. 03.10.2005 16:05:43, Йожик
Legato
Так это ж гротеск.)))))))))
Чтоб страшнее.
03.10.2005 17:30:17, Legato
ну и не всегда гротеск....

начали кровоточить у моей мамы дёсна, чего только врачи не применяли,как рацион не отслеживали-заставляли записывать даже что есть и потом книжечку проверяли- мама исправно ела только то что в книжечку записала...
итог: до беременности здоровые зубки, после беременности 4шт коренных только осталось... :(((
печально,но факт...
никакого даже гротеска...в её 23года...
03.10.2005 18:29:09, Son_Flower
Дело не в "свойности" а в чувстве некоторой недостаточности, как Лена писала про недовыполненность программы. Это конечно труд, кто спорит? Я же не говорю что это сплошное удовольствие.
Ты забыла написать еще о растяжках, полноте и прочих прелестях.
03.10.2005 13:20:11, авторица
Legato
Ну чувство авторства, конечно, ценно. Тут ничего не попишешь - это надо хотя б разок попробовать, - если есть возможности и желоание. Я ж и говорю - успехов!)))) 03.10.2005 14:12:20, Legato
Авторство - да. Нужное слово. Но возможности - другое. Хм. По крайней мере пока. 03.10.2005 14:15:49, авторица
Про программу-это правда.
И от себя-если следить за собой,зубы и волосы останутся на месте,полноту тоже можно контролировать,вот про растяжки не скажу-меня бог миловал видимо.
03.10.2005 13:24:13, Линдаа
Soleil
А что нужно сказать?
Что это плохо,трудно и того не стОит?-так неправда это.
Что это невыразимо прекрасно и не испытав этого,потерял смысл жизни?- так тоже ведь фигня...
Единственно,что правда,так это то,что беременность- это всего девять месяцев,осознанных- восемь:-))))))),а мамство- навсегда.
03.10.2005 13:06:06, Soleil
Полностью согласна . ППКС.
Конечно заботиться о ребенке начинаешь с беременности, но рожать первый раз страшновато - и за себя переживаешь и за ребенка, для многих это так больно (естесственным как раз путем), что ни о каком таинстве и думать не можешь - одна мысль - скорее бы закончилось.Даже орать , в принципе, - нельзя - ребенку вредно , кислорода не хватает. Кормить грудью часто очень приятно (блаженство), но у многих опять же трещины, мастит , т.е. опять же такая боль, что какое там таинство и удовольствие. А вот общение с ребенком, его воспитание - вот это настоящая вещь, мне кажется!
05.10.2005 17:33:01, Хочушка
Это все так, но все равно, это таинство, которого хочется. Хочется и осознанных 8 месяцев тоже. И чувствую себя не "совсем" натоящей без этого. Вот такие тараканы:( 03.10.2005 13:12:15, авторица
Soleil
:-)Конечно,таинство.Кто спорит?
И еще с десяток таинств наберется,которые навскидку кажутся недоступными .Но- не зарекайся.
Сильное желание многое делает возможным.
Главное,не переоценивать их значения .
Я так думаю.:-)
03.10.2005 13:18:47, Soleil
Переоценить значение - это бывает. Бойся желаний своих:) Мне самой страшно подумать о родах, но беременные почему-то вызывают умиление. 03.10.2005 13:21:49, авторица
Ольга Оводова
Роды в 100 раз лучше беременности. Мне последние так даже очень понравились. 03.10.2005 13:55:59, Ольга Оводова
А первые? 03.10.2005 14:16:36, авторица
Ольга Оводова
ужас-ужас.
И дело не в том, что больно.
Просто как асфальтовым катком переехали.
Боюсь что в этой конференции не место для сравнения домашних и больничных родов :-)
03.10.2005 14:21:19, Ольга Оводова
Поняла. 03.10.2005 14:27:40, авторца


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!