Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатные дети

Прошу совета, так как меня домашние все раскритиковали.

Ситуация: дети ходят в школу, вернее, пойдут снова, в конце сентября, когда мы вернемся в мск. Школа частино ремонтируется и в нашем здании учится только началка. Шк. формы нет, дети почти все инвалиды. В каждом классе 6 или 8 детей - из них , например, ДВОЕ учатся вместе по общеобразовательной, 3е на домашнем-дистанционном и остальные на индивидуальных занятиях. Это ВСЕГО, в потоке, так сказать. Наша "началка"- это около 15 детей всего. Дети сложные.

А я тут добралась до своей мечты - подчеркнуть Дюшину красоту. Больше ему от родителей ничего не досталось. Выглядит он, самый маленький в школе, совсем малышом. Я его вижу вот так:







Я заказала только 1костюм и 2 рубашки, а вообще хотела 2, но меня раскритиковал и муж и дочь :(



Один-то мы по-любому дошьем, а вот второй могу и не делать, если народ неодобрит тоже. Я в своем восхищении мальчиком могу легко выйти за рамки...

Рома тоже померил, из любопытства-ему шьем брюки из-за
нестандартной фигуры -

но берет художника на могучем Ромке смотрится беретом десантника, а рубашка делает его похожим на аристократа



-А кто такие аристократы?- спросил Ромка
-Ну,- говорю,- это так называемые знатные люди,
-"знатные" -уточняет Ромка - это те, которые все знают, да?
09.09.2016 19:55:53,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Мне одно непонятно, почему с таким Ангелом дети не хотят играть? Мне кажется, дети должны тянуться к нему уже потому, что вид у него ангелоподобный, и улыбка такая мягкая, чудесная:))
Тоже не вижу никакой причины не водить ребенка в такую школу как у вас в том, что ему действительно идет:)
20.09.2016 10:55:36, Находка
Спасибо, стараюсь вот привлечь хоть внешним видом. С ним начинают разговаривать, но никто не дружит. 20.09.2016 14:59:51, Агриппина и Нерон
А чего тут непонятного? Дети м.б. и тянутся поначалу, но потом-то что им с мальчиком делать, если он не умеет играть в то, во что играют все, даже существенно младше его? Ангелоподобного вида и чудесной улыбки детям маловато будет... 20.09.2016 14:25:21, Lena Eselson
Москва-река
Красавец, Лариса, просто принц:)) 12.09.2016 15:07:18, Москва-река
и я любуюсь- растекаюсь просто:))

спасибо!
12.09.2016 17:23:05, Агриппина и Нерон
Дюша в костюме прекрасен. Не вижу причин, почему бы не носить его в школе. 12.09.2016 06:25:36, atusik31
Ура!!! Нам доктор разрешил! Все, пойдём в школу с цветами, ферреро Роше и в костюме кавалера прошлых столетий :) 12.09.2016 08:00:03, Агриппина и Нерон
Объективно, совершенно заурядная внешность....
Не в ту степь маму несет, имхо.
Вряд ли он с кем-то задружится благодаря своим нарядам, а вот на Вас будут смотреть как на чудачку. Выпендреж чистой воды.

Вы в Москве вроде бы? Снимите его в кино, потешьте свое эго.
11.09.2016 12:43:13, мда уж.....
а я большая поклонница акварельной прелести, у него не только очень милое личико, но и удивительно пропорциональная фигурка, он весь такой ладненький, как кукленок. В модели ему бы лучше, чем в кино, но не знаю, как туда попасть.. 11.09.2016 15:36:20, Агриппина и Нерон
забейте в яндексе "модельное агентство Москва", вылезет целый список. Разошлите анкету во все. В общую базу берут всех, потом получаете рассылки о кастингах. Но конкурс большой, это правда. Не факт, что вот прям сразу его выберут. Но попытаться можно. Интересно. Там особо никакие данные не нужны, кроме милой внешности (ваш вариант как раз). Ну и сама съемка - занятие тягомотное, гиперу очень сложно будет. Если мальчик гиперный, лучше даже не пробовать.
Еще есть актерские агентства. Та же схема работы, но плюс ребенок должен уметь работать на камеру, не стесняться, работать с эмоциями, с текстом и т.п. Сложнее, чем модельный бизнес, но интереснее (на мой взгляд). Динамичнее что ли.
А, еще во всех этих агентствах есть платные базы - это когда ребенку делают проф. портфолио и размещают его на сайте. Так выше шанс, что вас заметят и пригласят на съемку. Цены достаточно символические, от 3 до 10 тыс в год. Оно себя оправдывает.
Еще смотрите массовки точка ру, каждый день нужны дети в кино. Но это так, в основном чисто массовка, нудненько и ничего особенного. Но на первых порах нормально, чисто в плане опыта работы на камеру. Иногда и в эпизод можно попасть, и на второстепенную роль. На главные роли, конечно, можно не рассчитывать.

И еще, если позволите, мнение по Вашей ситуации. Я давно на конференции и правда к Вам отношусь очень доброжелательно, поэтому все что скажу - оно совершенно не со зла. Вам надо мальчиков разделять по интересам. Разные способности, разные увлечения, Вам как маме виднее. Ладно маленькие были, варились в одном котле, а сейчас такой возраст - каждый уже начинает становиться личностью. Тем более, жить в Москве и не использовать все эти секции, кружки и т.п. - нерационально как-то.
11.09.2016 16:02:54, ага!
Спасибо, попробую заняться, портфолио, конечно, это 1й шаг. "работать на камеру" мы никак не можем, ребенок заторможенный, ему бы вот натурщиком работать подошло :))

в Мск мы посещаем Мастерславль и Кидзанию, мы несколько ограничены в развозе трех разных детей по разным местам. Танцуют вместе, учатся раздельно. Рома, пожалуй, единственный, кто куда-то ходит без братиков, а у Саши своя терапия. нагрузки у нас, как не работающих родителей, достаточно, на мой взгляд.
11.09.2016 16:55:57, Агриппина и Нерон
а автор вроде и разделяет. Рома - в интеллектуальную сторону, а Саша и Дюша по мере возможностей. при этом Рома - единственный якоречек для Дюши, т.к. умеет с ним общаться.

думаю, автор уж точно не пожалела бы денег и сил, чтобы водить их по разным кружкам, если бы была такая возможность, думаю проблема в том, что либо не берут в кружки, либо сами мальчики не хотят
11.09.2016 16:36:52, ALora
Везде берут только Рому..это да.. 11.09.2016 16:56:44, Агриппина и Нерон
Свет-ОК
красивый мальчик!
люблю мальчишек такого типа) сказочных) и мне нравятся длинные волосы у мальчишек, хотя согласна они не всем идут)
костюм тоже красивый
уж почитала, что школа у вас не обычная, может и прокатит такой костюм, тем более если ребенку нравится
в подобном костюме у дочки в ансамбле виолончелистов мальчишки выступали, очень красиво смотрелось
на 1 сентября один из них в школу пришел, обычную школу, ни одной насмешки, наоборот смотрели с восторгом

ну и еще от ребенка зависит, старшего моего можно было спокойно в таком водить, а вот младший... он энерджайзер) он запутается в рукавах, берет в первые же секунды будет где-то), ну и вообще вид будет как у принца после хорошей драки))))

а те кто говорит, что лучше обрить ребенка, да и вообще нечего красоту подчеркивать - ничего в этом не понимают)))
успехов вам в школе!)
10.09.2016 10:35:36, Свет-ОК
Спасибо, ценю вашу поддержку. 10.09.2016 12:39:38, Агриппина и Нерон
Комментарии не читала. Заранее извините, но вы его одели как пажа из какого-нибудь мультика или советского фильма. Для праздника-карнавала в школе или где-то ещё - отлично. Для занятий нет. 10.09.2016 08:00:11, ищу доченьку-нашла доченьку
ну да, м уже решили заказать еще пилотку и бандану и "разбавлять" -

рубашка + жилетка+бандана+джинсы- уже не карнавал, а свой стиль

будет неплохо. Целиком такой костюм-да,только на праздник, я согласилась.
10.09.2016 08:04:59, Агриппина и Нерон
Meile
ПОЧИТАЛА ВАШИ КОММЕНТАРИИ.Хотелось бы глянуть на фотки))заинтриговали. А фото мне не показывает.(( 09.09.2016 23:47:57, Meile
вот вам одну, посмотрите

10.09.2016 07:55:26, Агриппина и Нерон
Meile
маленький принц)) красавчик с умными глазами. Он себя еще проявит)) В хорошем смысле.Не знаю какой он у вас и почему особый-но очень харизматичный. Костюм, да/, как-то в школу наверное не очень. 10.09.2016 12:08:07, Meile
Спасибо. Основная проблема у моего сына -ему 9 лет... А так он чудесных 4х Летка 10.09.2016 12:47:01, Агриппина и Нерон
ИМХО, для школы все чуть более повседневное. Рубашку с воротником апаш, может с чуть присборенными у манжет рукавами, жилет, брюки, джинсы. Волосы подбирать обручем, если это безопасно. Или бандану.
Очень красивый тонкий мальчик. У него должно быть все хорошо.
09.09.2016 23:27:45, Караул
Такой костюм (паж?) только на праздник типа НГ елки.

Дело даже не в типе школы и одноклассниках.
09.09.2016 22:11:19, Васильева
а если разбавить - там, джинсики, белаяобычная рубашка и берет с жилеткой?

или там джинсы с такой рубашкой оч неплохо будут смотреться...кмк..

главное я поняла - 2 таких костюма мне точно не надо..мош, пилоточку еще сшить, нам надо чем-то волосы назад убирать
09.09.2016 23:11:48, Агриппина и Нерон
Разбавить - да.

Насчет головного убора не уверена.
Дети они везде дети - бегают на переменах, бесятся.

Мне однажды посчастливилось побывать в школе у моей дочки на перемене (дело было в начальной школе): у мальчиков от бега все галстуки перевернулись, рубашки повыскакивали из брюк ...
09.09.2016 23:17:27, Васильева
спасибо,думаю, найдем компромисс какой-нить, чтобы не так сказочно все выглядело.

у нас в школе не бегают и не орут. я как-то пришла, меня очень крепко взяла за плечи девочка и голосом робота стала монотонно бесконечно спрашивать "где Ирина Ивановна" и довольно сильно так встряхивать меня. у нас пол-школы-инопланетяне.
09.09.2016 23:22:20, Агриппина и Нерон
Третья фотка понравилась. Но так да или на спектакль, или на НГ. В обычной жизни это перебор. 09.09.2016 22:10:05, Джулия Р
Вот если б автором подобной темы был кто-то другой, вы бы сразу его отправили к психиатру... 09.09.2016 21:56:05, да уж
вы не чувствуете грани :)) вот если бы всех троих нарядить в Атоса-Портоса-Арамиса(какой чудный из Дюдюши Арамис!), себя в Констанцию и папу в кардинала - то да, к психиатру. А так одного, такого удивительного мальчика.... хочу привлечь к нему внимание сверстников, он чота совсем никому не интересен :( 09.09.2016 23:09:39, Агриппина и Нерон
Ну, про "не чувствуете грани" - не вам говорить, т.к. в своих советах другим вы реально без берегов... 10.09.2016 10:19:38, да уж
Бедная вы моя, простите великодушно :) 10.09.2016 12:44:04, Агриппина и Нерон
Педофилов привлечь не боитесь?
Зачем подчеркивать женственность ребенка?
Он и так от нормы отличается, а вы еще это подчеркиваете костюмом.
10.09.2016 10:02:37, гм...
а в костюме принца он будет интересен что ли сверстникам? ты не то делаешь, имхо, с Дюшей, не в ту сторону идешь 10.09.2016 01:20:29, ALora
ну, у него будет "свое лицо" - красивый, спокойный, аккуратный мальчик, с флером сказочности..Я работаю над имиджем, потому что развивать пока больше нечего (ну, еще танцы у нас) - все лето бились с алфавитом- "А Б-Ч-" говорит-и смеется...дальше держать внимание НЕ МОЖЕТ. 10.09.2016 07:53:08, Агриппина и Нерон
А не получится так, что на мальчика с таким имиджем лет через 7 и далее, когда он станет более самостоятельным и начнет где-то бывать один, окружающие повесят клеймо гея? Со всеми вытекающими последствиями: попытками соблазнить от одних и агрессией и презрением со стороны других.
Может не стоит подчеркивать и развивать в мальчике изнеженность и утонченность?
10.09.2016 10:06:27, Elina
Нет, в нем ничего женского нет. Думаю, к тому времени, как он вырастет, мужчины будут чаще носить длинные волосы. 10.09.2016 12:54:25, Агриппина и Нерон
Мода на длинные волосы у мужчин вполне может вернуться. Было же когда-то. )

Но я не женственность имела в виду. Изнеженность не чисто женское качество. Так же, как и утонченность. Утонченность вообще качество хорошее, даже отличное, но в сочетании с изнеженностью она может казаться слабостью, субтильностью.
10.09.2016 16:36:51, Elina
Это не имидж, это обречь ребёнка на насмешки, и насмешки это я мягко выразилась. 10.09.2016 08:02:07, ищу доченьку-нашла доченьку
у нас особая школа, у нас нет насмешек. 10.09.2016 08:06:13, Агриппина и Нерон
по дороге в школу будут( 10.09.2016 09:06:51, ищу доченьку-нашла доченьку
папа возит детей на машине. 10.09.2016 09:19:19, Агриппина и Нерон
ок, в машину они же не в чехле передвигаются? и из машины в школу тоже. 10.09.2016 19:30:34, ищу доченьку-нашла доченьку
В сопровождении отца. Он неагрессивный человек, но защитить своих особят может. 10.09.2016 19:33:11, Агриппина и Нерон
+ много
Костюмом - любым! - и вообще чисто внешними атрибутами ребенок будет интересен
другим детям первые пять минут, а потом они отвалят, если с ним не понятно что делать. Лучше не наряжать, а научить играть во что-нибудь простое и "двигательное:?
10.09.2016 07:32:49, Lena Eselson
плохо у нас с учебой, с головой у нас очень уж бедно. Но вспомогательными средствами - телефонами, планшетами, нарядами-мы капельки внимания собираем, все-таки.. мне только не хочется безвкусно эпатировать, хочется создать приятный образ, может, девочки с ним будут играть... У Дюдюши очень приятные манеры, он немногословен, сдержан, заторможен вернее. 10.09.2016 07:49:15, Агриппина и Нерон
"плохо у нас с учебой, с головой у нас очень уж бедно"
Я не про "умственное", а скорее про прятки, игры с мячом, самокат-велосипед. Я бы делала больше ставку на "побегать-покататься вместе" Или с этим тоже есть проблемы?
С телефонами-планшетами вдвоем-втроем не поиграешь - каждый сидит в свое уткнувшись, но м.б. какие-то совсем-совсем простые настольные игры?
10.09.2016 20:49:47, Lena Eselson
самокат-ежедневно, плавание, прогулки, 2р\неделю танцы. Игры требуют внимания, он не может доиграть ни одну игру.

я вот вспоминаю, как нас учили, что выделяться надо-умом, своими изделиями/талантами, но их нет. А тем, у кого нет, предписывалось развивать и стараться. Ну, мы были родительские дети, мы чем-то обладали. Здесь у ребенка отняли ВСЕ, есть только нежная, акварельная прелесть .

Украшать мальчика снаружи-мой пока единственный путь.Он не даст содержания, но хоть снаружи у нас что-то есть, а даст Бог и внутри нарастет.
10.09.2016 21:53:17, Агриппина и Нерон
А в те же прятки, к примеру? Для начала с кем-то из взрослых вместе прятаться и с детьми помладше играть. Кегли, кольцеброс, простые игры с мячом, со скакалкой тоже хороши.
Попробуйте играть с ним во что-то для 2-3-4-х леток - сейчас же полно книжек с описанием таких игр и на воздухе, и дома.
А с моторикой у Андрюши более-менее нормально?
10.09.2016 22:07:28, Lena Eselson
плохо с моторикой, даже крупной, но мы развиваем. В прятки мы играем, он залезет в коробку,а мы его "ищем". Пишем, лепим,


или вот, например-

сделали мозайку - в папин автомобильный коврик залили гипс, раскрасили



Дюша самозабвенно зачищал потом папин коврик, мастихином. Я щелкнула его, только потому что он чистил минут 20 -рекорд (интересно, любит инструменты)



затем из гипсовых бинтов и воздушного шара сделали типо вазу и ее обклеиваем своей мозайкой:





у нас много разных занятий, интересных.
10.09.2016 22:25:34, Агриппина и Нерон
"В прятки мы играем, он залезет в коробку,а мы его "ищем""
Ну это какие-то ненастоящие прятки получаются. А с детьми помладше играть не пробовали?
Я понимаю, что у Андрюши и дома компания есть, но получается, что он все время варится в собственном соку, не очень-то общаясь с другими детьми. Или я ошибаюсь?
Занятия у вас действительно интересные, но опять-таки в своем узком кругу - так не научишься взаимодействовать с другими детьми. М.б. попробовать зазывать в гости еще одного-двух ребят и таким образом "разбавлять" своих?
Это на самом деле большая работа для родителей "особого" ребенка - помочь найти ему компанию или одного-двух друзей-приятелей, с которыми можно играть.
11.09.2016 12:01:43, Lena Eselson
у нас все игры "адаптированные", да..и места мало для пряток,

надо подумать, он не очень дружелюбен с малышами почему-то, у нас тут есть друзья, но у него нет. Даже в больнице,в игровой комнате,с ним перестают играть..неинтересно, я думаю. Только Рома его не бросает.
11.09.2016 15:31:32, Агриппина и Нерон
а неразговорные игры простейшие у Дюши тоже не идут? напр. домино детское (где не точечки на фишках, а цветочки, зверята, рыбки), лего крупное. может ролевые какие-то игры со зверятами-игрушками. у моих их было за сотню, все с именами, они их лечили и учили. набор детского доктора, все такое 11.09.2016 16:04:46, ALora
Это да, я даже где-то снимала на видео игру про доктора (отлично все выступали)- там прям все трое именно ИГРАЛИ ДРУГ с ДРУГОМ.. 11.09.2016 17:08:02, Агриппина и Нерон
это хорошо. хочешь, отдадим вам всех наших плюшевых (ну за исключением избранных - мои до сих пор не расстанутся) зверят (там мне кажется все виды диких и домашних представлены)? у нас на даче несколько десятков до сих пор по полкам сидят, но наконец-то к 20 годам! мои согласны с ними расстаться

я их постирать могу в стиралке с сушкой. кроме тех, которые с батарейками и всячески мумукают, хрюкают, а еще змея есть, которая говорит - если руку к ней подносить - не трогай мои конфеты и т.п.
11.09.2016 17:48:06, ALora
не, пасип, я не вынесу нашествия плюшевых... у нас не такая большая трешка :)) 11.09.2016 17:56:13, Агриппина и Нерон
:))) 11.09.2016 18:04:17, ALora
-динозавры живут? -ящиками
- машинки? -ящиками
- гаджеты?- по 1 на брата

места уже и на балконе нет ))
11.09.2016 18:15:09, Агриппина и Нерон
у нас только дача спасала - чердачный этаж:) 11.09.2016 20:58:45, ALora
а при школе нет кружка театрального? или танцевального? что-нибудь творческое, чтобы не в статике а-ля модель, а в движении развивался.

прости что пишу о плохом, но мне Дюша напоминает нежный экзотический цветок, который будет привлекать взгляды сама понимаешь кого. школа хоть и особенная, но там тоже люди всякие могут бывать. первым делом Смерть в Венеции вспоминается. Но тот Ашенбах сдерживал себя, а может попасться и менее сдержанный старикашка
10.09.2016 12:30:32, ALora
В школе сейчас всего учится 15 человек.. Кружки мы платно посещаем. Мужчин в школе -2 охранника. 10.09.2016 12:42:01, Агриппина и Нерон
так Дюша ходит в какой-то такой "двигательный" кружок? как ему там - нравится? мне кажется что-то театральное самое то - там и костюмы, причем разные, чтобы не было одного амплуа принца, а чтобы и разбойник, и пират, и Робин Гуд, и хитрый мышонок, ну ты понимаешь 10.09.2016 13:13:31, ALora
Он ходит на ритмику,преподаватель говорит,что ни ритма ни такта пока не чувствует. А лично мне очень нра, как они все танцуют. Там 3девочки 3-4хлет и 3мои мальчика.

в школе, надеюсь, в этом году его тоже задействуют в праздниках.
10.09.2016 13:49:39, Агриппина и Нерон
ритмика тоже неплохо. но ты подумай на театрально-сценическую тему более предметно. а вдруг там начнет раскрываться. он такой выразительный вроде мальчик 10.09.2016 14:20:09, ALora
если только "кушать подано"-роли мы учить не сможем 10.09.2016 14:41:34, Агриппина и Нерон
надо просто пробовать. и не дома, а там, где умеют это делать. есть же, например, театр для детей и взрослых с синдромом Дауна. никто там роли не учит, но играют 10.09.2016 20:05:22, ALora
ну, нету у него задатков к выступлениям, у Ромы есть. Дюша мог бы быть моделью.. 10.09.2016 21:54:54, Агриппина и Нерон
У другого автора был бы и ребенок другой.
В чем мама права, так это в том, что ребенка с особенностями нужно одевать "более лучше", чем здоровых сверстников. У моего сына в детском саду была девочка - аутист. Ее родители приводили всегда очень модно и со вкусом одетой, с красивой прической и да, это ОЧЕНЬ помогало, особенно в первое время, когда она только пришла и дети в ужасе шарахались, когда она кричала и билась головой об пол. Красивый внешний вид привлекал внимание и отвлекал от пугающего поведения. Позже все привыкли друг к другу и девочка стала намного спокойнее.
09.09.2016 22:39:11, художника очень легко обидеть
Свет-ОК
плюсуюсь! 10.09.2016 10:38:38, Свет-ОК
А мне так понравилась женщина в кадре. Такая породистая, одета не по-нашему. Это ваша родственница? 09.09.2016 21:33:57, оооо
нет,это мастер по пошиву чего угодно, очень талантливая и опытная,сотличным вкусом, да. 09.09.2016 21:41:44, Агриппина и Нерон
Какой красавчик!
Костюм ему очень идет и будет уместен на новогодней елке или на детском спектакле. В повседневной жизни я бы не рискнула мальчика в таком выгуливать, велика вероятность злых насмешек. В школьной среде тема геев активно муссируется даже в начальной школе и клеймо может прилипнуть намертво с последующей травлей. На мой взгляд, вести в школу в таком наряде точно не стоит.
09.09.2016 20:35:31, художника очень легко обидеть
спасибо. Длинные волосы он носит уже третий год, а вот костюмчег да, "мама разошлась", называется... 09.09.2016 20:52:24, Агриппина и Нерон
может вам тогось... девочку завести? Их можно безнаказанно наряжать:))) 09.09.2016 20:53:50, Нэцкэ
"безнаказанно" наряжать - ржу :)))

есть у меня девочка,есть.

у Дюши никакой женственности нет, он мальчик-премальчик . И только вот, такая андрогинная внешность толкает маму на поиски имиджа, подчеркивающего его акварельную прелесть
09.09.2016 21:00:31, Агриппина и Нерон
Очень трогательный ребенок. И ваше отношение к нему. Не представляю, какие именно дети учатся в вашей школе, но в нашей общеобразовательной за такую прическу у мальчика и подобный костюм дети заклевали бы, 100% стал бы посмешищем. На мой взгляд он и без прикрас чудесен. А подобная одежда на каждый день только подчеркнет особенности ребенка. 09.09.2016 20:16:10, аба
ммм..у нас детей мало, много аутистов, то есть-из 15 ходящих в школу начальных детей только 5 обращают на других внимание, остальные в своем мире...

у нас не дразнят в школе, совсем

но ваше мнение- не углублять свою идею..1 костюма хватит, на праздники, например, одевать... не каждый день, как мне хотелось..ок,тоже к этому уже склоняюсь..
09.09.2016 20:21:36, Агриппина и Нерон
вы в ай-школе учитесь? 09.09.2016 22:42:44, с других детей
Со Студенческой, вы имеете в виду? Мы к ним относимся, да, но сама школа не на Резервном 10. У нас сейчас дистанционное обучение, пока мы на море, нам предложили пару дней в неделю сделать дистанционными, но мы отказались-бум ездить все 5дней. 2е у меня на индивидуалке, третий "в общем классе", где их осталось двое. 09.09.2016 23:00:59, Агриппина и Нерон
да, со Студенческой.
но основное здание у них на Аэропорту (мой там учится), пока ремонт идет.

а какие еще есть филиалы у ай-школы? я только про 196-ую школу знаю, которая на территории 6-ой больницы.
10.09.2016 11:19:54, с других детей
а где на аэропорте здание? всю жизнь живу тут и не знаю 11.09.2016 12:29:06, все впереди
ул.Красноармейская 15
кажется, там было окружное управление образования по САО.
но уже второй год - ай-школа.
11.09.2016 19:18:21, с других детей
Вот там мы и учимся. 10.09.2016 12:55:10, Агриппина и Нерон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!