Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РО Приморского края

Добрый день! Прошу отзывов о РО Приморского края. Кто забирал там ребенка? Как отношение к приезжим, сроки оформления опеки и т.д. B вообще общее впечатление? Смотрю по базе, детей там много, в чем причина?
09.09.2016 12:00:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РО в приморском крае обычный, если узнаете в какой опеке ребенок, можно обращаться сразу туда, без РО. Во владивостоке мелкие дети в опеке Первомайского района - там и ДР и больница. Но есть и в других опеках по краю. К приезжим хорошо относятся, сроки не затягивают, можно за неделю управиться. На владмаме есть тема для приезжих. Там только у новичков бывают трудности с регистрацией. Модератор там Марина Маригель, если будут трудности пишите ей. Она и тут может ответить, если что
Если кого присмотрите из ДР владивостока, или из больнички, то можете Ире Вакаранай написать или на владмаме или на литтлване, она многим помогала. Да и другие девочки чем если могут - помогут.
Детей много потому что пособия на детей не очень большие, зарплата ПР платится одна безотносительно того сколько детей в семье..да и вообще - кризис в стране, а Приморский край не исключение
09.09.2016 23:17:42, eva.vvo
Во Владивосток дозвониться не реально. Сейчас звонила РО и в Первомайский район, ... а в ответ тишина. Как быть ? Может волонтёры подскажут? И как можно присмотреть ребёнка из больнички, разве туда пускают ? Мне не обязательно грудничок, ищу лет до 3-х, но до этого возраста их , как правило разбирают.
Вы, наверное, из тех краёв, подскажите, чего делать-то ?
Спасибо.
10.09.2016 05:48:50, Farihan
Сегодня суббота вообще-то. По выходным они разве обязаны работать? 10.09.2016 09:55:50, сомневаюсь
Ой, и правда, а то я счёт дням потеряла. 10.09.2016 11:34:25, Farihan
Да, ещё присмотрела девчушку 4-х лет, но у неё в ФБ отмечено, что есть сиблинги и статус опека. Как часто в ваших краях меняют статус ? 10.09.2016 06:37:43, Farihan
кроме того, что сегодня суббота не забывайте про разницу по времени +7 часов. то есть день москвы- поздний вечер владивостока, когда никого на работе уже нет. В понедельник обычно в опеках приемный день, попробуйте завтра ночью позвонить. Если у вас есть регистрация на little one напишите там Наташе Racoon, она сейчас ходит в больницу к ребенку, если что знает -ответит.
По поводу статуса - этим особо не заморачиваются, в смысле изменений. Знаю мальчика, у которого мама умерла, отец - прочерк, а статус опека еще несколько лет висел.
10.09.2016 12:14:40, eva.vvo
Спасибо большое за отклик ! Регистрация у меня там есть, только я не знаю, как искать по нику участников. Буду пробовать.
Вы не пропадайте, пожалуйста !!!
10.09.2016 12:30:37, Farihan

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!