Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проверки

Приходили из опеки сегодня с проверкой к одному ребенку. Через месяц придут с проверкой к другому ребенку. Говорят, что в связи с последними событиями в Пушкине обязали их ходить по-двое и все фотографировать. Я не против, я вообще за порядок и лишний контроль не пугает. Просто интересно - это у всех теперь так с усилением контроля или просто инициатива местной опеки? Не изменились ли правила - обязательные отчеты до трех лет усыновленным детям, дальше если отказываешься от денег (Москва и МО), то наблюдение и отчеты не обязательны.
06.09.2016 13:41:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне сегодня моя опека сказала,что ходить раз в пол года будут 3 года после усыновления и потом раз в год до 18 лет.Составляют отчет подробный,делают фотографии.Говорят кому не нравится,могут отказаться,но тогда и выплаты прекратятся.Моя 4-х летняя почемучка уже спрашивает,что это за незнакомая тетя ходит.Говорю,что с работы. 08.09.2016 16:56:50, Ольга1982
У меня не Москва. 3 года в январе будет как усыновление, а как деть дома в сентябре (уже скоро). Опека была только 1 раз на третий день после нашего приезда домой. Весной я хожу в соцзащиту заявление на детские обновляю и заодно в опеку заглядываю (они на разных этажах), минуты 3 мне вопросики задают и все... 07.09.2016 09:12:49, Лариса13
У нас пока к усыновлённым детям приходят с проверкой раз в год как и всегда. И так до 18 лет (как я поняла). Но мы получаем пособие. Нам проверки не мешают. Больше ничего нет (ни отчётов, ни медосмотров, ни т.п.) 06.09.2016 21:11:02, мамАлёна
У меня не попросили ни одного отчета за год удочерения, пособия мы получаем. При проверках опека пробыла у нас час, подробно спрашивала про рост, вес, что умеет, где были, проверка есть ли в наличии соответствующая одежда и игрушки, никаких отчетов и фотографий. Опека у меня была в начале августа, про изменения не сообщила, живем в Москве. 06.09.2016 20:32:26, Alya(Bunnika)
у меня сын усыновлен почти 3 года назад (зимой будет 3), ни разу не приходили. приходили только для нового заключения, как они там что оформляют - не знаю. но за это время нам даже не звонил никто ттт 06.09.2016 14:45:20, ищу доченьку-нашла доченьку
Я от денег не отказывалась (усыновление в Москве), но последний визит был в конце весны, и начальница опеки сказала, что нас сдают в архив и больше ходить не будут, только подтверждения будут запрашивать, что дочь зарегистрирована со мной, но это на автомате без моего участия. 06.09.2016 13:59:30, Елена_Марианна
Интересно, наша опека сказала если с выплатами (удочерение) то до 18 лет будут проверять. А у вас сколько времени прошло? 06.09.2016 21:29:36, Alya(Bunnika)
У меня прошло пять лет, но наша опека дисциплинированно ходила, как положено по закону, все это время. У нас мотивировали тем, что по нам и так видно, что все в порядке, а у них людей мало, в результате тем семьям, кому действительно нужно сопровождение и повышенное внимание, его не хватает. И Пуф уже подросла, сложновато подросшим и любопытным объяснять, что за тети тут шляются. 07.09.2016 13:05:48, Елена_Марианна
Аналогично. последний раз проверяли 3 года назад 06.09.2016 14:07:59, Нэцкэ
Как хорошо вам. Значит это наши местные активничают. Спасибо. 06.09.2016 14:03:24, Маковинка
а что за события в Пушкино? мы к их опеке относимся, все проверки как обычно проходят. 06.09.2016 13:48:16, Длинный чулок
ЧП какое-то. В новостях тоже ничего не вижу. Какая-то старая информация, видимо, или наша опека придумывает и на них вдруг нашло рвение. Спасибо 06.09.2016 14:01:23, Маковинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!