Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тайна усыновления и детский сад.Помогите советом!!!!

Здравствуйте!
Были в ПС.Документы в сад подали в апреле 2016,о зачислении с 1сентября.
В августе был суд по усыновлению,решения на руках пока нет,в сад пока не пошли,ждем..
Я днями и ночами думаю,как мы будем менять в саду документы с заменой фамилии, в родительский комитет наверняка все просочились,а потом мы заменим фамилии...
До заведующей я донесла информацию,но не знаю, что будет дальше...
Что делать? Как быть?

Зы: сад логопедический - один на большой район.мы нуждаемся в их помощи...

Посоветуйте, подскажите,пожалуйста.
Благодарю Вас.
01.09.2016 20:59:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что страшного может быть дальше? Потолок в детском саду упадет из-за того, что у детей фамилии изменились?
У нас группа 30 человек, первый год вообще все болели безостановочно, не до фамилий. У половины группы мамы-папы не в первых браках, у детей/родителей разные фамилии. Ну и?
Ну что будет от магического слова "усыновили"? Ни-че-го. Вы никому ничего плохого не сделали вообще-то, из этого и исходите.
03.09.2016 08:33:16, Vasilisa_2011
у нас не то что о приемности, о диагнозе (непопулярный) в карточке в саду написано было, сейчас эта же карточка в школе... воспиталки тоже в курсе диагноза и приемности на 99% были в курсе и что? всем СРАААААТЬ!!! реально!!! даже если что и пообсуждают с полчасика - пообсуждают и забудут...

у меня вопрос про ребенка 2 раза задавали:
1. мама из группы: а что вы раньше в сад не ходили, рядом же живете, только переехали? (да. только что, муж тут всего 31 годик живет :) )
2. бабушка со двора (внук с нами в одной группе в саду): сколько уже она у вас? (шепотом, чтобы оба ребенка не услышали (хотя они были увечены выяснением кто куда по дереву залезет и можно было на всю улицу орать не услышали бы)) (детенок с нами с 5 лет и для нее и всей округи тайны нет никакой, комплексов у детя нет совершенно, может спокойно рассказать про домик, что помнит про био)

В группе была любимицей ВСЕГО сада (и воспитатели и руководство и доп педагоги), в школе тоже учительница очень благожелательная (но школы второй день правда)

П.С. в отличии от большинства считаю, что диагноз в карточке в учреждении, где проводит ребенок большую часть дня и где им делают временами прививки, ОБЯЗАН быть чтобы медработник мог адекватно реагировать! нам часть прививок нельзя, часть надо делать не так как другим детям (тот же полиомиелит) - медсестра это очень тщательно отслеживала и предупреждала когда не вести в сад, сколько пережидать чтобы не заразиться, когда надо привиться и где если у нас должна быть другая схема прививания
02.09.2016 16:20:47, не важно
Простите, но Вы слишком заморачиваетесь. Мы ПОШЛИ в сад будучи под опекой. В списке, на кабинках, в документах красовалась старая фамилия. В январе был суд (10-го), а по ряду причин (основная это ошибка в резулятивной части судебного решения), я смогла поменять свидетельство о рождении только в апреле, буквально за неделю до дочиного дня рождения. В саду повоевать мне пришлось только с медсестрой, так как она не хотела заполнять новую медкарту, а просто в старой зачеркнула фамилию и надписала новую, но разговор с заведующей этот вопрос решил. НИКОМУ в группе не было дело до смены нашей фамилии и отчества: ни родительскому комитету, ни рядовым мамочкам. Воспитатели так же никогда не поднимали вопрос приемности. Ну поменяли фамилию и поменяли. мало ли какие обстоятельства: замуж вышла, развелась, просто потому что судьбу детям поменять захотела (ну очень верю в связь судьбы и имени). Повторюсь: я ни разу не слышала пересудов и не замечала негативного отношения к ребенку, так же мне ни разу не задали ни одного вопроса. 02.09.2016 10:21:40, Лариса13
вы слишком много придаете значения рядовым ситуациям. Вон народ даже вспоминает наличие несуществующего живота у приемных родителей, а вы так из-за фамилии разволновались. Я даже когда прямым текстом на вопрос знакомых (подруга между прочим) " а когда ты успела родить?" сказала "так мы усыновили", услышала ответ: ага, смешная шутка. МНЕ НЕ ПОВЕРИЛИ, хотя факты с реальностью так и не смогли сопоставить, просто поверить в то, что для некоторых кажется слишком сложным и далеким гораздо сложнее, чем принять простой вариант, пусть с некоторыми несостыковками!!!! Всем на вас плевать, слишком много возни вокруг этих "тайн" устраиваете! 02.09.2016 10:06:32, орловфв
кстати,да. Одна моя приятельница года три считала то, что я говорю о приемности детей не очень удачной шуткой :) 02.09.2016 13:54:15, химчанка
мне вчера на площадке порекомендовали есть гранаты, телятину и икру, чтобы у дочки поднять гемоглабин))
и это учитывая, что неделю назад все дружно мне вещи собирали для нее и все в курсе, что она приемная
без тайны я поняла, что кроме тех, кто эту тайну блюдет - всем [цензура]. по-другому не скажешь)
02.09.2016 10:23:22, ищу доченьку-нашла доченьку
Я тебе давно об этом говорила! )))))))) 02.09.2016 13:32:28, Джулия Р
сегодня та любопытная бабулька-соседка меня увидела с дочкой, глаза круглые- когда же ты их рожаешь?) на этот раз не решила, что не я родила))) правда вступать с ней в диалог не стала, коротко сказала, когда надо) быстро дверь закрыла, пусть думает что хочет. 02.09.2016 20:54:09, ищу доченьку-нашла доченьку
Вы хоть молодая. Мне было около полтинника в то время , когда соседи "видели" меня с животом, огромным, так как двойня. Хотя я вообще не жила в этом доме ни тогда, ни до 3-4 лет детей. Конечно, всем пофиг. Я сама узнала , что сосед по подъезду год как умер. Вот такая современная жизнь. 03.09.2016 12:01:46, Солнечная .
Идете к начальству, отдаете новые документы. Все. Думаю вообще никаких проблем не должно быть. 01.09.2016 21:59:27, Pobeda
К сожалению,мы в списках(2детей),во всех журналах посещений,во всех мед.списках и пр... 01.09.2016 22:09:51, Capriola
tЮлька
Если вы никуда не ходили еще, то никто и не заметит, что Маша Иванова стала Петровой. 01.09.2016 21:34:12, tЮлька
Группы сформированы были уже на 1июня.Журналы,анкетные данные у воспитателей групп....далее уже с,формируют Рк,которому списки группы передают.. 01.09.2016 22:12:45, Capriola
Если вы до сада были в пс, знает заведующая - какая тайна может быть? Никакой

Или по новой подавайте в сад, с новыми данными. Но это сработает только если вы вообще никого из сада не знаете, от уборщицы до родственников детей, которые пойдут с вашим в сад.
01.09.2016 22:18:14, ищу доченьку-нашла доченьку
Подавали документы будучи в ПС,да.
Сейчас официально будут изменены ФИО.
01.09.2016 22:33:11, Capriola
в группе у старшей мальчику за год 2 раза меняли сначала фамилию, Мама вышла замуж взяла фамилию мужа и дала такую же своему ребенку...
а потом она поменяла ребенку отчество в соответствие с именем ее нового мужа.....
никого не колыхало, что там у них происходит....
02.09.2016 09:25:15, Нэцкэ
Ну изменили и изменили. В классе средней девочке меняли фамилию, во втором или в третьем классе. Что девочку усыновляли я узнала сильно позже и совершенно в другом контексте.
Мало ли по какой причине может быть смена фамилии.
02.09.2016 09:17:38, Караул
Alya7
Была в списке у воспитателя Маша Иванова, отказались люди, взяли Машу Петрову..... Воспитатели и внимания не обратят, имхо 01.09.2016 22:17:08, Alya7
Самая большая проблема,что детей двое.
Были с одними ФИО,потом изменили.Людям в глаза это и бросится...к сожалению.
01.09.2016 22:34:05, Capriola
да плевать людям, вы думаете воспитатели списки изучают в июне и запоминают фамилии?) 01.09.2016 22:55:27, ищу доченьку-нашла доченьку
Конечно,им передают списки,они потом вносят данные родителей(контактные данные,и пр),затем они эти списки с контактами передают активному составу РК.
У меня старший ребенок 10лет назад ходил в детский сад и я при возможности помогала Рк.Знаю,как это все устроено(((
01.09.2016 23:09:13, Capriola
ну если вам хочется попереживать, поволноваться, и организовать бурю в стакане воды, то никто вас в этом разубедить не сможет. 02.09.2016 10:17:06, орловфв
Ну не в июне же они рк собирают)
У нас во всех садах собрания только в сентябре, а воспитатели обычно или в дежурных летом или в отпуске, а списки смотрят перед 1 сентября.
Хотя наверное зависит от населённого пункта, или чего-нибудь ещё.
01.09.2016 23:44:48, ищу доченьку-нашла доченьку
Рк передают после собрания,в сентябре.У нас на руках пока нет решения суда.
Списочный состав групп сформирован и список вывешен в группе.А также все журналы,которые ведут педагоги заполнены.
Я переживаю,что воспитатели будут в курсе,а в рк само собой узнает или догадается.
Речь о Москве.
01.09.2016 23:50:18, Capriola
Ну, всё равно есть вероятность что кто то узнает. А почему вы так не хотите что бы знали?
У нас все знали, мы в саду под опекой были больше года. по документом одни ФИО, называли ребенка другими, по нашей просьбе. К старшей группе все забыли что мы приемные и очень удивляются если сказать об этом. как первый раз слышат.
02.09.2016 06:16:52, Елена747
Они и так в курсе, если вы сказали заведующей..
Сад рядом с домом? Окружающие знают? На детской площадке, соседи?
Если хотя бы кто-то знает - тайна у вас уже не получится от воспитателей, как бы вы не меняли и не хотели(
Скажите, что это ваши родственники, у меня эта история на ура прошла, можно немного и приврать ради хорошего отношения к детям. (Троюродные племянники например, мама трагически погибла, папа неизвестен, вы не смогли не взять себе).
02.09.2016 06:12:19, ищу доченьку-нашла доченьку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!