Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько времени длится усыновление?

Подскажите, пожалуйста, сколько времени в среднем проходит от мысли об усыновлении до фактического усыновления.
Спасибо
30.08.2016 18:35:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо всем ответившим. Вопрос возник, потому что возраст уже поджимает, а мысль об усыновлении только сейчас появилась. И совершенно непонятно, сколько времени может потребоваться ... У нас ещё отягчающие обстоятельства, так как мы заграницей живем (но является российскими гражданами) 30.08.2016 23:41:44, Интересующиеся
Если вы серьёзно , то бросайте свою заграницу и приезжайте в Россию: устраивайтесь на работу, проходите ШПР, медицину и вставайте на учёт в опеку, а поиски ребёнка уже как вам повезёт ;) 31.08.2016 06:39:06, Alya(Bunnika)
мысль об усыновлении возникла лет в 12. Взяли дочь в моих 35, долго))) 30.08.2016 22:24:22, Джулия Р
Ава Рольф
мысли об усыновлении возникли, когда кровной было два. муж тогда был не готов морально. я то заводила разговоры, то бросала это дело. не давила, хотела, чтоб все-таки и его это решение было. в итоге усыновили месячного, когда старшей исполнилось 9 лет. и того семь лет получается. ой, он у нас еще полгода по опекой был, так что до реального усыновления 7,5 лет. 30.08.2016 21:52:42, Ава Рольф
Если форма устройства усыновления не принципиальна (у нас опека), с первым 2 месяца. Но я тогда как ледокол все препятствия таранила. Со вторым уже посложнее было. 30.08.2016 19:31:07, мама Серемухи
от момента первого визита в опеку до вступления решения суда в силу можно только четко сказать)

а так.. лет 10 точно с первым (мысли возникли еще в школьное время), со второй - в общем сложности 2 года с хвостиком
30.08.2016 18:50:17, ищу доченьку-нашла доченьку
У меня 11 месяцев. Но вопрос странный... 30.08.2016 18:48:35, Лариса13
Мысль появилась в 2011, начала собирать документы 2012, искала ребёнка 2013, 2014 нашла ребёнка и в 2015 удочерила:) Вот такой долгий пууууууть! 30.08.2016 18:47:51, Alya(Bunnika)
:))))))) смешной вопрос:)))))
Лично у меня год.
30.08.2016 18:41:17, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!