Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про нелюбимых детей.

Потратила сегодня ночь, но прочитала все 450 страниц темы "нелюбимые дети" на Литтлване. Я думаю, ссылку на эту тему надо давать во всех шпр. Это очень трудно читать, потому что не можешь выбрать , кому сочувствовать, приемным детям или приемным родителям.
Но я снова и снова делаю вывод: многим нашим детям нужно быть в семье одним, без конкурентов в виде других детей. Именно эту мысль развивают на последних двух страницах. Но пересказываться не буду: надо каждому прочитать самому, пропустить эту боль через себя , отбросить розовые очки и вытереть розовые сопли.
[ссылка-1]
29.08.2016 12:11:52,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь - такая сложная штука и в то же время простая. Она не зависит от объекта любви, ее можно в себе вырастить. Но если у человека в голове есть опция "ребенка можно вернуть" - то вряд ли он будет этим заниматься. 450 с лишним страниц читать смысла не вижу, открыла пару наугад, ничего нового.
Есть дети, которых любить сложно - есть те, кого любить легко. Ну и что, дети-то разные. И чувство любви к ним разное. Все равно, если ты не собираешься ребенка возвращать - ты его любишь. Иногда сам этого не понимая.
Конечно, всегда хочется отдачи, отклика, взаимности. Но это про комфорт отношений, а не про чувства.

Ну взять, к примеру, любовь между взрослыми людьми. Ах, через сколько страданий она прошла, мильон терзаний, сколько натерпелась, но так любила, так любила! Сколько про это книг, фильмов, песен... И почему-то такой сюжет не вызывает чувства противоречия, не кажется странным. А почему с детьми должно быть исключительно легко и безоблачно? Дети у нас часто такие, что по количеству пережитых трудностей многих взрослых переплюнут, и в них может уже не быть детской беззаботности, а мы все ждем мимимишности. А они уже взрослые личности местами...
30.08.2016 00:37:50, Fortuna Elena
И у нас эта тема много раз поднималась. Так что мимо. 29.08.2016 15:50:39, Pobeda
Я читала другие истории, а эту как то пропустила, спасибо за ссылку, как раз 2 дня отдыхаю, почитаю:) 29.08.2016 15:05:12, Alya(Bunnika)
¦Муркоть¦
Я читала еще месяца 4 назад,но понять не смогла КАК так можно ошибаться в себе и калечить жизнь чужих детей. Чужих,потому что взяли не свое! В конце слезы просто текли,плакать сил уже не было. Пол ночи смотрела на своих спящих зайцев и заснула с мыслю,что мне несказанно повезло с ними. 29.08.2016 14:12:56, ¦Муркоть¦
хорошо б вырастить хотя б до школы... до успешного начала школы и не скатывания в регресс - уж потом радоваться и делать выводы о "повезучести".
и уж потом шокироваться тем, как же так можно было ошибиться...
30.08.2016 11:29:57, все впереди
интересно, а как кто-то умудряется писать под моим ником и какого фига 30.08.2016 12:01:49, все впереди
у меня тоже такое было. скорее всего в нике двойника одна из букв заменена на латинскую.
какого фига - вопрос философский :)
30.08.2016 12:38:44, Fortuna Elena
Нет, так нельзя. Сайт не даст. 30.08.2016 13:01:00, Караул
да, говорит или русские буквы используйте, или латинские 30.08.2016 13:25:26, все впереди
так 30.08.2016 13:39:22, все впереди
так и до шизофрении недалеко)) 30.08.2016 16:41:49, все впереди
тогда не знаю, для меня это тоже загадка. но факт, что кто-то это умеет. 30.08.2016 13:38:12, Fortuna Elena
просто два пробела между словами 30.08.2016 13:40:12, Караул
ну у меня в тогдашнем нике было одно слово, там пробел было негде делать :) 30.08.2016 14:24:06, Fortuna Elena
Раньше можно было вставить английский, потом на это поставили контроль. 30.08.2016 14:43:50, Караул
многим самодельным детям было бы лучше без конкурентов. А уж насколько лучше многим мамам было бы,если бы у них были другие дети - словаами не передать. Но что выросло, то выросло. А спримеными легче, конечно, лицо делать "ох не люблю, чо делать,куды бечь". Я не то,чтобы осуждаю, но все на приемность валить тоже не надо. 29.08.2016 14:06:34, химчанка
Вот согласна с Вами на все 100.Не только и не столько от приемной типа это зависит. 29.08.2016 15:47:59, Селена-Селена
Достаточно первого сообщения, что бы не читать дальше. Я несчастен от того, что я взял некачественного ребенка. 29.08.2016 13:54:01, караул
Почему нельзя писать о несчастности от того, что взял некачественного?
Несчастность более противна, чем счастье от качественной работы и замечательных результатах?
Почему нельзя говорить о том, как тебе трудно - кто сказал, что запрет на это..
без наезда на некачественного, не сдавая, реализуя все потребности вышеозначенного некачественного.
проще, конечно, самоубиться, дойдя до ручки.
30.08.2016 11:21:16, ищу доченьку - нашла доченьку
Да можно и нужно. Но все в акцентах. И возвраты могут быть верным решением. Но опять же акценты. 30.08.2016 12:09:27, Караул
я еще не читала, но мнение имею по этому поводу- если кто-то в свое семье кого-то не любит, это ему страшно выгодно. И пока он(взрослый) не разберется со своими тараканами, ему не надо соваться к детям. 29.08.2016 12:53:11, Агриппина и Нерон
не кидайте так просто камнями. жизнь штука сложная. и иногда приемные дети приносят в семью вместе с собой такие исковерканные модели поведения, привязанности/НЕпривязанности и жизни, которые живущие обыкновенной жизнью приемные родители раньше просто не встречали- и опыта такого не имели.
не всем и не всегда дано с этим справиться. как не всем родиетлям- так и не всем профессионалам врачам-психологам итд. дети с исковерканными моделями не виноваты- но часто не виноваты и применые родители, к которым этим исковерканные модели принесли. работать надо собой взрослые должны, согласна. но не все и вне сегда можно вылечить и исправить при конкретных исходных данных как применых детей, так как приемных родителей. мы живем в реальности и пока не святые- и врачи, психологи и терапевты не всемощные. иначе не было бы уже страданий на земле...
29.08.2016 15:46:01, Ata
Мне кажется, взрослому человеку относительно легко выровнять свое отношение -и без любви можно вполне воспитать детку. Не можешь любить -будь добрым, не можешь добрым - будь умным, не можешь умным -будь честным. А вот НЕЛЮБОВЬ-это подлость взрослого, который выбирает эту модель отношений с ребенком, чтобы отомстить, например, своей недоброй маме или почесать еще какие комплексы. 29.08.2016 19:37:34, Агриппина и Нерон
вот так вот однозначно подлость?...
прочитала не так давно эту тему - подлости матери по отношению к дочери не увидела, увидела усталость неимоверную.
Любовь выжать из себя неможно.
не хочу совсем в дискуссию - но находиться рядом - не то что ЛЮБИТЬ ребенка, мажущего дерьмом стены, визжащего часами, тупящего беспрерывно - само по себе то еще испытание, это представить на расстоянии сложно - не то что существовать в режиме "некуда деваться, растим, ухаживаем" еще обозримых лет 15 в случае автора.
Она и так и умная, и добрая, и думает в первую очередь о ребенке, которому, возможно, в другой семье было бы лучше - а не о своих хлопотах.
и пишет уж куда как более честно - именно об отсутствии любви.
Несчастненькой быть не пытается, ИМХО.
29.08.2016 20:21:28, mamalali
так там речь о трехлетке???? 30.08.2016 04:52:30, химчанка
так почитайте.... 30.08.2016 11:11:47, о шестилетке
я пробовола,но там какой-то набор фактов без начала и конца. 30.08.2016 13:47:21, химчанка
тада ваще жесть :(( 30.08.2016 07:58:16, Агриппина и Нерон
я не читала тему, я не о ком-то конкретно пишу. Дети с психиатрией непростые, да. А есть такие взрослые - взяв серотку и налюбовавшись вдоволь на "себя на фоне сироты" начинает мамо продавать всем невыносимые свои страдания. Ну,трудно выжать что-то из людей, если детку ты взяла нескольколет назад - свежачка надо- жанр требует развития. А детка послушно откликается..мамо ждет представлений...мамо упоительно играет в жертву собственного благородства...
тьфу!
29.08.2016 21:26:57, Агриппина и Нерон
В точку попали! Ещё бы и знать до "соваться", ведь многие (меня включая) не знали, что оказывается есть тараканы....Узнала только когда "сунулась" ! 29.08.2016 14:59:24, Alya(Bunnika)
С меня наоборот, так запугали диагнозами и перспективами, что подарочность ребёнка просто первое время огорашивала: я все ждала подвоха и пресловутой адаптации. Не случилось,и ребёнок, которого взяла из жалости и вместо желаемой малышки, оказался настолько мой, что даже с самодельными не было такой близости. А вот теперь думаю, не рассмотрела бы психолог травмированность, разрешила бы второго.... Жизнь могла сделать крутой поворот. А так растет залюбленный, забалованный , нервная система у всех членов семьи не пострадала. 29.08.2016 16:36:03, maxerka
Мария, искренне рада за вас! У меня тоже подарочная: красивая и умная(100 раз тут писала), люблю её, но условно, а хочу любить без условий, но вот опять тараканы мои мешают. 29.08.2016 17:03:53, Alya(Bunnika)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!