Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш малыш дома!

Забрали мы свое маленькое чудо. Хоть детей в Мск и нет, но иногда видимо случаются, да еще какие) Не дождались мы своего отпуска, чтоб ехать в регион, наш нас ждал тут. Маленький, худенький, но такой бесконечно милый, глазастенький, ласковый 2-месячный малыш сопит теперь рядом в кроватке, и счастье переполняет до краев. Пока обустраиваемся, по ночам часто просыпается, на улице плачет. Зато какой ручной, я так мечтала о тактильном ребенке, и этот весь вжимается-растекается, когда кладу к себе на живот, разум отключатся, одни гормоны)) Братик его принял и признал, пока особой ревности и расстройства с его стороны не заметно, стараемся побольше с ним играть-заниматься. Муж в целом одобрил, хотя на руки пока добровольно не берет) Нормальный, говорит, ребенок, мои восторги не разделяет, просто улыбается, что меня так накрыло новое материнство (с первым такого не было).
Пока нет статуса на усыновление, поживем так, подождем, но на этот раз нет ни страха ни вообще никаких сомнений, все они остались позади, у черты принятия решения.
Как и обещала, признаюсь и выражаю благодарность Светлане 9-маме за то что "замолвила слово" за дите с вопросами по здоровью, кажется по документам "ужасы" были преувеличены, нормальный такой малыш. Вертится уже с боков на спину, голову держит, руками-ногами орудует, новое настороженно разглядывает, маме улыбается, ест, спит, в весе и росте прибавляет, остальное будет видно со временем.

Завтра иду отдавать личное дело в опеку. Есть вопросы, подскажите, пожалуйста, если кто в теме:
1. Оформлять опеку или ПС? Нахожусь в отпуске по уходу за усыновленным до 3 лет, работу терять не хочу. Правильно ли понимаю, что при ПС мне не положен новый отпуск по уходу?
2. Если оформляю безвозмездную опеку, то пособие до 1.5 лет будет минимальным, исходя из того что уже почти 2 года я в отпуске по уходу за старшим? Или можно зачесть предыдущие до отпуска годы? ЗП белая и достаточная для макс.величины пособия.
29.08.2016 01:09:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Какое счастье, поздравляю от души!!!)) 30.08.2016 09:41:21, ЖенаПолковника
Поздравляю! 30.08.2016 08:10:11, Селена-Селена
А при оформлении ребенка в опеке,откуда забирали,в постановлении Вам какую форму прописали ПС или опека?
Раньше откуда забираешь ребенка,пишешь заявление в опеке на ту или иную форму,а по месту регистрации в опеке уже давали распоряжение на выбранную семейную форму. Или сейчас все поменялось?
29.08.2016 22:35:51, ola-la78
Где забирала, писала на обычную опеку, в распоряжении написано, что меня назначили опекуном. Мы так договорились со своей опекой, что принесу бумаги и уже на месте решим. ПС моя опека согласовала, я взяла день еще подумать. Вроде сейчас макс.выплата по уходу до 1.5 лет выше, чем зп приемного родителя, а потом мы видимо все ж усыновим. Склоняюсь к простой опеке. 29.08.2016 23:01:19, tomadin
То есть можно изменить с опеки на ПС?Написать заявление в своей опеке на смену формы устройства ребенка?
Спасибо.
29.08.2016 23:09:50, ola-la78
У меня похожая ситуация, в заявлении на опеку ставила галочку напротив просто опеки, про пс даже не думала. Вчера в разговоре со свой опекой они подтвердили, что можно поменять на пс, надо написать им заявление.
Правда я не поняла, они всем утверждают пс, у кого условия для этого соблюдены или выборочно
30.08.2016 07:20:57, ищу доченьку-нашла доченьку
Мне моя опека разъяснила, что это не смена, а уточнение формы. Заключать ли договор о пс, решают ооп на месте, а не там откуда ребенок. Но это у нас так, всюду надо уточнять, наверное. 30.08.2016 06:35:22, tomadin
tЮлька
Если вы официально в декрете, то посчитают по предыдущим годам перед декретом. 29.08.2016 20:35:18, tЮлька
¦Муркоть¦
Поздравляю! спокойных вам ночек и здоровья малышу. 29.08.2016 08:37:58, ¦Муркоть¦
Спасибо. Ночки пока так себе) раза по 4-5 приходится вставать. Досыпаю днем в тихий час старшего, удается вроде синхронизировать на это время их сон. 29.08.2016 14:53:33, tomadin
Поздравляю с малышом! А у него со статусом какие-то проблемы, почему ПС? Таких малявок усыновлять очередь же. 29.08.2016 08:09:46, Агриппина и Нерон
Сейчас как-то легко под опеку раздают, когда на прошлой неделе забирала дочь , юрист домика сказала - так, сегодня 2 выбывают, хорошо. Но 4 приезжают, надо бы ещё кого-то отдать. До этого ещё одного малыша отдали статусного, мы навещать детей ходили с той мамой в одно время. 29.08.2016 08:27:46, ищу доченьку-нашла доченьку
Мама "бомж" его оставила в больнице и скрылась, не отказывалась, поместила с паспортом. Усыновлять только по 130 ст. спустя 6 мес. с даты акта, либо розыск мамы с последующим ЛРП. Усыновить поэтому пока нельзя, и очереди на него не было) Впоследствии хотим усыновить, но я б подождала еще, пока снимут с учета по контактам, чтоб завести новую карту без упоминаний о прошлом. Ну и распоряжении написано, что ему положено жилье в Мск, тоже как-то немного тормозит меня) 29.08.2016 08:23:26, tomadin
Как вам удалось найти такое счастье? Долго искали? 12.09.2016 00:28:14, TataVo
Да, это аргумент... 29.08.2016 10:26:14, Агриппина и Нерон
Поздравляю от всей души!!! Растите здоровыми и счастливыми!! Москва в этом году прямо богата на малышастиков!!))

Подскажу про опусу до 1,5 лет: если мама не работала ибо находилась в декрете, то можно в бухгалтерии написать заявление и вам будут расчитывать не по предыдущим двум годам, а по любым другим двум годам. Я это уже в своей бухгалтерии уточняла. Я в декрете с августа 2014, и когда мы новую малявку привезём, мне выплаты будут расчитывать по 13 и 14 году
29.08.2016 06:51:59, Koshata
Спасибо за полезную инфу! Читала о таком в интернете, но в теории, рада, что так можно на самом деле. 29.08.2016 08:15:22, tomadin
Поздравляю!!! 29.08.2016 06:12:08, ищу доченьку-нашла доченьку
Поздравляю! Оформляйте ПС если такое возможно в вашей ситуации, наша страна такая непредсказуемая, никогда не промешает дополнительный доход:) 29.08.2016 05:57:17, Alya(Bunnika)
Ну поздравляю!!!))) (Вы знали, что я поздно в инете всегда, кашу на утро варю, постирушка, никто не щебечет на ухо...)))
Понятно, что Вы САМИ всё сделали и решили, сверху кто-то помог!
Если есть возможность оформить ПС, то я вот только обеими руками, пусть даже только на то время, как закончится отпуск по первому малышу, ведь с ПС на опеку перейти можно, если захочется)
Сама я три раза уходила в отпуск по уходу за ребенком (нет, четыре даже, на двух предприятиях), он не оплачиваемый, но рабочее место за мной сохранялось. Потом уже просчитаете и выберете то, что Вам выгоднее будет, тем более ПС не на три года оформить можно всего лишь, а до 18-ти лет чада)
Эх, завидую я ВАМ, девчонки, такие сладкие и непередаваемые чувства с этими мелкимиии)))
29.08.2016 02:44:30, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!