Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпилепсия, как с этим жить.

Пишу анонимно, потому что очень тяжело морально.
Знаю, что у некоторых мам на конференции дети с эпилепсией. У нас первый приступ случился в четыре года, точнее два подряд, но в течении одного часа. Поставили на учет, пили депакин. Из положительного- пошла развиваться речь, медленно, очень медленно, но хоть без откатов. На сегодняшний день скоро будет шесть лет, вышли из ОНР1,пошла фразовая речь, хотя в целом развитие и речевое и психическое заметно отстает. Из-за учета нам не назначали никаких стимулирующих процедур и лекарств, кроме пантогама и глицина, только занятия, а при нашем характере и состоянии это напоминает затягивание коровы на баню. Считала дни до осени, когда с приступа исполнится 2 года и нас снимут с учета и разрешат стимуляцию... и новый приступ.
Руки опустились, честно говоря. Надежда, что мы попадем в процент людей, у которых приступ бывает однократно и не возвращается, умерла.
Дорогие мамочки похожих детей! Как вы справляетесь? Это на всю жизнь теперь диагноз? И в армию не возьмут и прав не дадут и приемных детей тоже? Или у взрослых все таки снимают при каком то периоде без лекарств и приступов? Инвалидность, как я поняла, дают при более тяжелых формах, чем наша, хотя тоже не помешала бы, но откуда начинать плясать?
Хожу уже неделю, как пришибленная, привыкаю...Спасибо всем, кто найдет время ответить.
24.08.2016 17:21:35,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня эпилепсия.инв. 3 группа. и у меня права. ВО педагогических и два прекрасных приемных уже взрослых балбеса. сейчас жду заключение на следующего. почему их не будет-то?
лет 25 назад эпилептолог подобрал схему приема лекарств,благодаря им по 5 лет приступов нет.
27.08.2016 14:31:55, Мурфф
Разновидностей эпи много. И от многих причин зависит что дальше будет. У моего сына например такой вид, что к 15-16 годам эпи активность должна уйти, НО с мозгами такая проблема, что эпи кажется такой ерундой по сравнению с проблемами обучения 25.08.2016 18:05:42, Ольчик-36
Мой двоюродный брат страдал эпилепсией в детстве лет так до 8-9, после этого случаев приступа не повторялось, они жили в Узбекистане, даже не знаю чем лечили, инвалидность не давали. Сейчас все хорошо, успел закончить высшее военное училище и юрфак, он за собой следит, раз в год выезжает в Израиль. 25.08.2016 10:22:34, Alya(Bunnika)
Недавно все узнала. Диагноз очень тяжело снять у ребёнка, но возможно. После 18-ти как я поняла вообще не возможно. В России он на всю жизнь будет. Соответственно если с диагнозом ошиблись, какой не был здоровый человек, то куча разных ограничений все равно будет. Вам самое главное правильно подобрать терапию, что бы приступы не повторялись. Вам похоже больше так тяжело, что у ребёнка задержка есть. А так это такие же дети как и все остальные с не большими особенностями. Ну и от вида зависит тоже сильно, у каждого эпи своя. У вашего ребёнка повторный приступ на таблетках был? 24.08.2016 22:49:39, Pobeda
у меня инв. по эпилепсии. не так уж много ограничений. приемству вообще ни разу не мешает. 27.08.2016 14:35:04, Мурфф
На littleone форуме, в разделе "Особые дети могут" есть тема, где общаются родители детей с эпилепсией, хорошее общение, огромный опыт. Вам бы к ним заглянуть-почитать и свои вопросы задать. 24.08.2016 22:01:34, NatBur79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!