Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

чем не ответ про "плохие гены"

Навеяло топиком Руру про ее прекрасного Давидку, что он там подружке написал и нариосвал, выучил буквы так быстро.
Так это именно про гены!! Когда ребенок от типа необразованных тупых бомжеватых био учится на удивление хорошо и умненький и т.п.
А почему нет????
Кто-то там сказал про «презираемые гены». Совсем они не презираемые. Противоречий по генетике я тут не вижу! Наоборот!!!
У ребенка вполне милые и прекрасные задатки. Те самые гены.
Никто не знает, какие гены у этих «био». Может очень даже неплохие. Только жили и выросли они в условиях, когда их хорошие природные задатки не развились, забились, утопились, и выросли они малограмотными бомжами или как там. Гены были хорошие, а условия сделали этих людей такими. А их ребенок, попав в благоприятную для развития среду, и показывает прекрасные задатки.
То, что рассказала руру - ведь именно этим и показывается, что ребенок, у которого биородители фигзнаеткакие необразованные, на самом деле имеет гены не хуже, чем дети академиков. То есть гены хорошие и плохие примерно поровну раскиданы по благополучным и неблагополучным семьям. И беря ребенка от неблагополучных родителей вероятность получить хорошие или плохие гены в общем-то равна.

Чем не ответ ответ тем, кто говорит что боюсь брать ребенка так как «гены плохие». Да не «плохие» они. Обычные :)) Не хуже чем у всех.

Но если эти «гены» будут расти под забором – хорошие задатки не проявятся, и вырастет сорняк. А если ребенок будет расти с родителями, которые будут им нормально заниматься – все будет нормально.

30.09.2005 18:07:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, а с чего весь сыр-бор? По-моему, здесь уж точно никто не сомневается в том, что гены у наших "тематических" деток такие, что окружающие завидуют :)).
У нас сынуля в садик пошел - так мне уже просто неудобно перед остальными мамашками - воспитатели всем показывают сына- как пример того, каким может быть "вундервуд" :))) - он же у нас в 2.4 (ну, фактически 2.5 ) - говорит очень хорошо,по картинке выдает рассказ - примерно 5-6 предложений, считает до 10, знает буквы (правда, пока читать не умеем), поет песенки (да еще артистичный, порось - показывает жестами животных при этом:)) - в общем, нас показывают как пример для 3.5 леток! Мамы смотрят "зверюгами" :))). И еще всем сообщают, что ребенок "интеллигент" - не дерется, не отбирает игрушки - типа, ведет себя в группе,как взрослый с маленькими детками(правда, я от этого не в восторге -мальчик должен уметь постоять за себя -а не уступать).
Я не приписываю себе заслугу "великого педагога" - способности явно врожденные. Причем такие, что я со своими "двумя вышками" явно проигрываю в сравнении :)) ...."Старшие" родственники в один голос говорят, что таким был мужнин дядька(а он,между прочим - академик, ученый-математик с мировым именем) - вот вам и ребенок от "неграмотных" родителей. Так что - гены "маманегорюй". А вот сможем ли мы их развить - это только от нас зависит!
Нашим детям может не хватать умения сконцентрироваться,заниматься тем,что не очень нравится - ведь учеба не всегда дает только положительные эмоции - и вот здесь будет виден наш "талант" педагогов (вот только где его взять, этот талант - ау! :))). Я лично с ужасом жду этого времени ;))).Буду писать жаловаться:).
Признюсь честно - я прямо завидую нашей "био" "за гены" - ведь умная баба,значит -судя по сыну -а спилась:(((Эх:((
Ну а "образованность" - это вообще не показатель ума, а токмо количество полученных сведений -часто никому не нужных;))-по себе знаю:)))

ПыСы Во нахвасталась :))))) Но сынуля -и впрямь суперчудоюдо в перьях :))). Я бы такого не родила ;)))
Мужа гордость распирает ;)) - говорит, буду сам на собрания ходить -должен же я погордиться своим произведением :)))))....
03.10.2005 11:38:35, Кысик-Брысик
vasillek
сыр бор просто так :)))
Конечно, оно и так все понятно тем, кому и так понятно. Я пишу так как может эта разжеванность поможет кому-то обхяснить тем кому непонятно. Вот.
Тут же периодически встречаются "новенькие" - те, кто сомневается и пока только читает.
А также всем нам периодически приходится живьем разговаривать с теми кто "не в теме", сомневающиеся соседки и подружки и т.п. Ну и есть вокруг нас те, кто настроен негативно и могут чо ляпнуть.
03.10.2005 12:58:45, vasillek
Это правильно-про новеньких - пишите больше :))).Я как-то упустила из виду ;). А то действительно -мы то все понимаем, а они -как котята слепые -пока блюдце с миской не покажешь ;)))... А у нас сплошь -одна сметанка, не дети - а заглядение:)). Надо ссылочку будет на обсуждение "генов" Виртуалу сделать. такие вопросы ведь и правда возникают - а вдруг "глупый" и "больной " будет?...Смешно...и грустно:((.
А Вы здорово пишите, Лен ;)). Как-то очень "вкусно" и с чувством юмора :).
03.10.2005 14:23:33, Кысик-Брысик
Еще один пример. Мой знакомый, который взял под опеку детдомовского пацана, недавно вот удивлялся: я, грит, и высшее образование имею, и столько книжек за свою жизнь перечитал, а пишу с ошибками, а Женька (так зовут мальчишку, он сейчас в 8-м классе) книг вообще не читает, но пишет абсолютно без ошибок и за диктанты приносит пятерки. Откуда эта у него врожденная грамотность? - задавался он вопросом - Ведь мамаша у него пила, не просыхая, бомжевала, и вряд ли тоже увлекалась чтением и русским языком (Женька попал в детдом где-то в 5-6-летнем возрасте)... :-) 01.10.2005 01:52:34, Karlson
ППКС!!!! 01.10.2005 00:56:48, Инанна
Может, говоря про "плохие гены", имеют ввиду алкогольный синдром и тому подобные вещи? 30.09.2005 23:45:05, почтальон Печкин
vasillek
а причем тут "гены"??? Это внутриутробное поражение плода, а не гены. 03.10.2005 13:01:20, vasillek
ИМХО имеют в виду примерно "если дойти до края земли, то можно найти дырку в небесном своде, просунуть туда голову и увидеть небесные сферы". 01.10.2005 15:50:35, Виртуал
Дык и я же про то же самое же!!!
Для тех, кто в гены верит - так оно и есть.
А для тех, кто не верит - так их и вообще на свете нету!
Так чего думать-то о них вообще, ребяты?
Дети - один другого лучше!!!!!!!! Вот это бесспорный факт.
Я всего-навсего призываю радостно смотреть на мир :-)))
А мне всё попытки развязать гражданскую войну приписывают.
Во как.
30.09.2005 21:02:58, руру
=А мне всё попытки развязать гражданскую войну приписывают.=

Они ОШИБАЮТСЯ (твердое ИМХО;)!
01.10.2005 00:56:24, Инанна
Правильно, Рузанна - мы - мир-ные лю-ди!
НО НАШ БРОНЕ-ПО-ЕЗД !
СТОИТ ! НА! ЗАПАС-НОМ! ПУТИ!!!!!
30.09.2005 23:32:08, legato
А почему с чёрным ником ? :-))))
Загляните в одно местечко - там подарок для Вас лежит :-)))
Я так выбирала... :-))))
01.10.2005 00:01:45, руру
А у меня с домашнего компа че-то не срабатывает пароль (?!?!?!....). Подарок уже забрала!))))Спасибо! (кланяицца) 01.10.2005 00:49:28, legato
suricat
;)) 30.09.2005 20:10:05, suricat
АААААААААААА, я тебя уже цитирую!!!!!!!!!!!!!! %-))))))) 30.09.2005 18:31:40, tetter
елена волк
А я Руслану всегда говорю - Руслан у нас лучше всех, потому что у него самая замечательная наследственность на свете. Он наполовину из мусульман, а потому не предрасположен ни пить, ни курить и будет отличный семьянин. А мы ему можем все только позавидовать - так я говорю своим детям и бабушке тоже. Руслан мотает на ус и уже не просит попробовать пивка из моей кружки. Наследственность - великая вещь в воспитательных целях. 30.09.2005 18:14:16, елена волк
елена волк
Инна, представляешь, я как-то так на интуиции всё это выпалила одним прекрасным вечером, совершенно не готовясь, а потом подумала - а ведь как верно я всё сказала. А ведь всё от любви к Руслану, так мне всё в нем нравится, что как ни посмотрю на него, нахожу только хорошее. 04.10.2005 12:03:45, елена волк
О! Возьму на вооружение, на будущее, когда моя подрастет:)) 01.10.2005 00:21:54, IS
Legato
Ну мать, прям просветлила!
Не в бровь, а в глаз! ))))))))
Че случилось-то? ))))))))))))
30.09.2005 18:13:20, Legato
Любая энергия в мирных целях -- это хорошо.
Никто и не сомневался.

Я вообще не верю в НЕ ТАЛАНТЛИВЫХ людей. У всех есть какая-то изюминка, призвание, творческое начало, только его нужно найти, пересадить в удобренную почву, холить и лелеять и...

Кстати, мне кажется, что "тематические" дети, НАШИ ДЕТИ, имеют во многих случаях бОльше шансов для развития.
Ведь с био ребенком как-то махнут рукой -- мама-папа умные, у самих и таких условий не было, а вот стали академиками.
А мы же ищем тот самый росточек, ту самую сильную сторону...
тьфу-ты: у меня как ни ищу, все ребенке интересно :)))))
Скоро поедет крыша от разнообразия занятий.

****
Складывает цифры в рамку.
я: Ксюшенька, какая это цифра?
К: Мама, а какая?
я: Это же шесть!
К: Нет, мама, я переверну и будет девять...
Кхм....
К(смотрит на меня разочарованно, продолжает): А два, если перевернуть вот так (переворачивает тыльной стороной) -- почти похожа на пять...
*****
30.09.2005 18:37:21, Анка-Пулеметчица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!