Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быстро оформляют опеку? какие вещи нужны ребенку 2-3 месяца?

****

вопрос, как быстро оформляют опеку? 10 рабочих или календарных? могут быстрее? как-то ускорить можно?

медицину на ребенку будут делать в понедельник как раз. в опеке приемный день тоже в понедельник, мне надо там заявлении о назначении опекунства написать?

после оформления опеки куда бежать? дома максимально быстро хочу подать документы на усыновление.

в саму опеку, делать регистрацию, в поликлинику могу не прикреплять пока, или опека будет против? а если прикреплять, то молочку на опекаемого оформят?
и про выплаты интересно, ребенок московский, я москвичка, мне что под опекой, что после усыновления одинаково же должны платить?

и из приятного, поделитесь опытом, какие вещи и в каком количестве нужны младенцу 2 с половиной месяцев? кроватка, коляска - это понятно, а сколько бутылок, сосок? одежды и какой? может нужны девайсы, о которых я не знаю? ванночка купать, или в большой можно? лекарства специфические, или детский нурофен подходит?)

у меня паника вперемешку с эйфорией)
20.08.2016 19:51:10,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне подогреватель для бутылочек был неудобен, обходилась термопотом и холодной кипяченной водой. Супер вещь для меня был манеж который в сумку длинную складывается. Ставила его на кухне, брала когда к маме ездила, на дачу, в деревню. На даче сейчас использую его как кровать, только матрас докупила, следующим летом уже придется нормальную кровать покупать конечно ) Стерилизовать бутылочки я кипятком обдавала. Подруга говорила что можно в микроволновке. Еще нас здорово выручали эргорюкзак и слингокуртка. 21.08.2016 19:56:20, pifpaf
Natalya d'*
А я не подогревала вообще, у нас педиатры советуют давать "комнатной температуры" 21.08.2016 22:53:18, Natalya d'*
Ну там на самой смеси написано какой она должна быть температуры 21.08.2016 23:08:22, pifpaf
Natalya d'*
Нужно всё то же самое что новорожденному только одежки на размер больше.
Подруг с маленькими детьми нет? Проще поговорить с одной подругой кто недавно родил
21.08.2016 08:55:12, Natalya d'*
С маленькими нет, есть от 3 лет и старше, но про новорождённых не могу с ними проконсультироваться сейчас с кем могу -на отдыхе, с отвратительным интернетом, так бы спросила конечно) 21.08.2016 09:08:10, ищу доченьку-нашла доченьку
Natalya d'*
Просто как следует всё объяснить, это несколько стр текста, писать столько никто не будет, а хорошая подруга всё бы рассказала /показала 21.08.2016 21:27:38, Natalya d'*
я более менее поняла, что на первое время нужно, потом разберемся)
все нынешние подруги знакомые уверены, что я разбираюсь в малышковских прибамбасах точно так же как они)
спасибо
21.08.2016 22:55:18, ищу доченьку-нашла доченьку
Мне очень нравилась ванночка с подобранным к ней гамаком для купания. Я сначала очень боялась одна купать ребенка и этот гамачок очень меня выручал. Намного позже на кухне я поставила легкую переносную кровать (забыла, как называется этот девайс "детки в клетке", чтобы ребенок не мог оттуда выползти),-оказалось очень удобно, можно готовить, когда сын не спит и тебя видит, и ты его видишь. Обязательно сразу нужно масло от опрелостей. Кингурушка помогала. 21.08.2016 06:36:07, Ура!
манеж?
мне конечно хочется скупить весь ассортимент детских магазинов)
21.08.2016 08:41:15, ищу доченьку-нашла доченьку
Мне манеж не пригодился ни с одной, ни с другой. А есть такие, кто в нем сидит, да. Стерилизатор тоже не пригодился. А вот термос на ночь с теплой водой на первое время - да. 21.08.2016 12:52:03, Маковинка
¦Муркоть¦
Стерилизатор не пригодился ни разу. Мою и обдаю кипятком. Бутылочек 4 -2 по 250мл и 2 по 350., а вот соски разные. Дырочки на сосках для каш погуще и чисто для смеси. очень хорошая штука авентовская мультя с блендером-вешь,пользуюсь уже третий год. На момент выписки 2 бодика-это 3 кнопочки между ножек,один с длиным рукавов второй с коротким и 2 слипа -это кнопочки по ножкам внутри,может быть еще на пузике. Очень удобно. Можно флисовый комбезик. и обязательно хлопковый чепчик. сейчас тепло и парить лялю в шапке не нужно. Мы очень мелкие и нам памы-трусики большие,просто спадают так.что не факт. Пустышку покупала от 0 до 3 месяцев-ротик очень маленький был, так и сосем эти. На счет как одеть. Мне педя говорила как себя+ еще одна вещь, перегрев страшнее чем чуток подмерзла. Остальное разберетесь по ходу. Да,мы тоже ели нан и срыгивали просто фонтаном,плавно перешли на нестожин и стало гораздо лучше и колики почти пропали сразу,хоть он и дешевле.
Про опеку к сожалению не подскажу. Читаю вас и офигеваю-насколько скотское отношение. Пусть у нас и периферия,но к усыновителям отношение почти трепетное-все быстро и по делу,все идут на встречу,судьи просто втискивают твое дело между делами,чтобы максимально быстро рассмотреть,ведь ляли так быстро растут, а если деть младенец то ваще все происходит со скоростью звука. У нас от согласия до получения решения на руки с сыном прошел месяц, а с дочей месяц и неделя. В вашем случае я просто в шоке. Удачи вам. Если что еще -спрашивайте.
21.08.2016 01:08:18, ¦Муркоть¦
я тоже думала,что козлы когда нам месяц не могли опеку оформить. А мы ещё ребёнка нашли за 300км от Москвы и ездили туда несколько раз в неделю -навещать. Конечно хотелось скорей забрать. И закон есть закон и человеческое отношение -тоже приятно. Но! когда нам ребёнка наконец отдали и вот мы берём его, сажаем в машину и увозим в неизвестном по сути никому направлении и тут меня осенило, что никто не знает что мы с ним на самом деле сделаем, может тут же свернём за угол и что-нибудь нехорошее сотворим -кто нас знает. Документы все наши -это понятно, но так же всем понятно, что было бы желание, как говорится. И я подумала,что не так уж и плохо было то что они нас мурыжили. Есть в этом тоже "человеческое отношение" - испытывали нас вроде как. Вдруг мы вышли бы из себя и показали себя во всей красе -мож мы не в себе или ещё какие задвиги у нас. А тут столько ездили, уже со всеми перезнакомились там да и ребёнок привык к нам побольше... в общем есть в этом что-то хорошее- в мурыжении :-) А то приходят незнакомые люди - согласие пишут и дай им ребёнка за две недели. Человек же всё-таки, живой, настоящий. Имхо -мало двух недель. Я бы может если законы писала обязала бы в течении какого-то более длительного срока общаться с ребёнком прежде чем забрать его. Вот :-) короче, к лучшему всё -я так думаю ;-) Терпение! всё будет хорошо :-) 21.08.2016 14:45:48, LisaAlisa2014
¦Муркоть¦
Ерунду не говорите.Может вы и любители экстрима, а я вот нет. Ездить в опеку и мотать нервы, а потом еще и с судом бодаться-нет уж увольте. И потом я не маньячка,чтобы куда-то и зачем-то тащить за угол ребенка))) Я вообще-то психиатра прошла и вообще медицину,так что про задвиги -это явный перебор. И еще вот такой "малюсенький" нюанс- мы имитировали и соответственно тайна и дату рождения сдвигали на дату суда. Вот и представьте себе эту картину,как бы она выглядела если бы нас мурыжили))) А как выдать 6ти месячного за новорожденного вы -то уж точно знаете. Да, и не надо ездить фиг знает сколько ,чтобы привык к тебе новорожденный. Хорошо,что у нас и опека и судьи в адеквате и так не рассуждают. 21.08.2016 22:19:31, ¦Муркоть¦
знаю как годовалого выдать за "так и былО" :-))) 21.08.2016 23:23:22, LisaAlisa2014
¦Муркоть¦
Я еще ни разу не видела годовалого новорожденного. Я конечно,не знаю кому вы показывали,что только родили годоваса,но у меня бы этот момент даже бы не прокатил, не смотря на то,что сынок у нас на момент выписки из рпц был ростиком 46см,а доча 42 и оба очень маленькие и тем не менее было стремно. А у вас годовас и вы тоже выписывались в конверте с фото-видео и соседи ни разу не удивились? А в коляске вы как катались? Да, и ваще КАК это было? Не верю от слова совсем. А за одно представляю глаза свекрови увидев таких новорожденных))))) 22.08.2016 00:15:19, ¦Муркоть¦
я же не сказала,что за новорожденного выдавала %-))) я сказала, что как будто наш и был тут всегда. И конечно не перед роднёй %-) Но перед соседями, например, перед знакомыми в парке (с собакой в парке гуляли тогда-много знакомых было), перед друзьями с которыми лично не встречались какое-то время. И т.д. Вообще у нас не было такой цели, но и бежать рассказывать всем тоже не собирались. А в итоге так сложилось всё удачно+ уверенный тон и невозмутимое лицо - ну это мелочи, но тоже помогли в чём-то :-) Иногда, конечно, приходилось пару месяцев ребёнку убавить. Но это не критично. Плюс -у меня среди знакомых такой сложился имидж - в общем тихушницы %-) никто не удивился, что не знали о нашем пополнении. Но да -скорей это не моё мастерство магическое, а везение. Много нюансов сложились в одно, а мы воспользовались ситуацией :-)
Вообще, я просто не поняла вашего выпада на счёт 6месячного и решила ответить примером из своего опыта :-)

про фото и видео тоже не поняла -вы что соседям показываете свои семейные архивы? %-) нет, меня предъявлять не просили ни разу %-)
Н асчёт коляски... блин, ну долго всё объяснять,но если очень поверхностно - я с соседями не часто пересекаюсь в силу графика работы. Они уходят раньше и возвращаются раньше. Мне на работу надо было к 15часам -в это время дома вообще никого нет и по подъезду никто не шарахается.Возвращаюсь я после 00 -сами понимаете -тоже мало кого встретишь. Так что че я там делаю пока все работают- с пузом хожу или коляску катаю - никто не видит. Ну и тд -много такого подобного.
22.08.2016 14:46:56, LisaAlisa2014
Не верьте ))))
Мы привезли годовалого ребенка, полдвора думают, что ее родила я. Но у нас нет тайны и имитации, разумеется, поэтому мне все равно. Но забавно))
Фото с выписки из ДР у нас, разумеется, есть.
Свекровь и родственники в курсе приемности, они у нас адекватные.
22.08.2016 12:33:05, Джулия Р
Я например за новорожденного не выдавала, но при этом сообщила, что мой, и ой ой, как мы давно оказывается не встречались) 22.08.2016 00:32:04, ищу доченьку-нашла доченьку
вот типа того же и у нас :-) 22.08.2016 14:47:44, LisaAlisa2014
ну да )))
Ой, а мы и не знали!!! Как же дети быстро растут!!! - вот как то так))
22.08.2016 12:33:40, Джулия Р
¦Муркоть¦
Добавлю. Чтобы на работе никто и ничего не просек,пришлось купить больничный,потому что больничный только на 70 дней послеродовых, у буха вызвал бы нездоровый интерес. Пришлось раскошелиться. а за одно и обменку сделать и много еще чего))) 22.08.2016 00:48:00, ¦Муркоть¦
¦Муркоть¦
Я с работы уходила в декрет. Как это сделать с годовасом? А как сказать свекрам и всем родственникам? 22.08.2016 00:42:35, ¦Муркоть¦
Речь же не про свекров я думаю. И в декрет я не уходила.)
Если бы у меня была имитация, я бы тоже все что надо докупила , чтобы не придрались.
22.08.2016 07:36:25, ищу доченьку-нашла доченьку
хаха, и я) 21.08.2016 23:43:06, ищу доченьку-нашла доченьку
я думаю в плане адаптации хорошо, первый раз я плевать хотела на всю адаптацию потому что у меня было счастье, что уже можно забрать. и забирала своего, через 10 дней такого ощущения бы не возникло точно.
и сейчас, как не странно, вообще нет злости или обиды на судью и всю ситуацию, где-то даже благодарность, потому что дочку воспринимаю тоже уже своей, в прошлое посещение гуляла с ней и поняла, что люблю уже) до этого механически возилась.
правда если бы мне сейчас дали готовое положительное решение суда я была бы рада еще больше)))
21.08.2016 16:30:11, ищу доченьку-нашла доченьку
Спасибо!
Скотское не то слово, в 5 утра проснулась от того, что во сне думаю) вот почему нельзя было просто документы не принять? Зачем нужно было орать на меня, и нервы мне ровно 4 недели трепать? А ребёнка в доме ребёнка мариновать?
Ей смесь вроде подобрали (чтобы какахи были ок и не было высыпаний), срыгивать перестала. Но дома конечно посмотрю, первое время думаю надо ту, к которой привыкла. А там наверное и до прикормов не далеко?
21.08.2016 05:25:39, ищу доченьку-нашла доченьку
¦Муркоть¦
Конечно,дома разберетесь. В течении месяца уже будете вполне себе. Что решили с тайной и имитацией,ну если не секрет. Это я не для дискуссий -хватит. Интересно ваше решение. 21.08.2016 22:22:57, ¦Муркоть¦
с опекой в пролете в плане имитации, но после удочерения буду думать как дальше быть, не решила еще. 21.08.2016 23:38:01, ищу доченьку-нашла доченьку
¦Муркоть¦
А соседи-знакомые? 22.08.2016 00:16:10, ¦Муркоть¦
Соседи и знакомые - племянница. Дальним знакомым пока ничего говорить не буду, потом - да, двое детей, да да, время летит быстро и мы таааак давно не виделись) 22.08.2016 00:32:12, ищу доченьку-нашла доченьку
Вы где живёте то, забыли? Я тут на почту пошла заказное письмо получать и меня на почте чуть не цензурной речью "осыпали", работы было на 2 мин, а тётка возмущалась аж 15 минут! Ну суд серьёзно , так что терпите, но к хамству так тяжело привыкать, сочувствую!!!! 21.08.2016 06:47:10, Alya(Bunnika)
Я об этом периодически забываю да)) мне все наивно кажется, что в деле усыновления детей должны все если не помогать, то хотя бы не мешать)) 21.08.2016 07:05:00, ищу доченьку-нашла доченьку
ооо,круто-круто! моя любимая тема :-))

про опеку. У нас, правда, дело было 5лет назад,но законы были те же вроде - 2 недели на оформление да? Нам же целый месяц оформляли. Всё что-то они там не могли сделать. Вам конечно тут скажут, что "пишите письма" и правильно скажут, но на деле это не всегда эффективно. Короче, я к тому,что всякое бывает.Но если норма- то быстро сделают -было бы желание там у них :-) Если медицины нет ещё -могут тормозить оформление ссылаясь на неё.
Про выплаты ... ладно, не буду лезть, может что изменилось с тех пор, раньше усыновлять именно в Мск было выгоднее чем в регионе.
Давайте про шмотки :-))) можете даже не читать,но я всё равно напишу :-))) люблю эту тему :-)
Советую пустышки и соски на бутылки покупать такие же какие ребёнку сейчас дают (где она там -в больнице? в доме ребёнка?) Две бутылки, две соски и две пустышки. Для начала взяла бы так, не больше.

Из лекарств для малышей считаю жизненно необходимым -это Эспумизан! :-))) и ещё соплесос -т.е аспиратор. А то если вдруг сопельки -трындец ночью всем. Ну и сосудосуживающие для младенцев. Жаропонижающее и от аллергии. Это на мой взгляд должно быть под рукой по ночам, когда в аптеку не побежишь. Остальное всё может ждать.

Ванну я бы брать не стала.В ней удобно когда малыш уже сидит сам. Взяла бы может круг который на шею одевают. и в нём пусть плавает в большой ванной.
Стерилизатор не использовала ни с одним из детей.Хотя он был. Кипятком залила банки и всё. НУ покипятила если очень надо.

А так что -ползунки -человечки .Самые на мой взгляд удобные -это которые как комбез - где руки,ноги -всё в оной вещи и никаких маек вниз не надо -всё это задирается. Без капюшона -чтоб во сне не наматывался. такие примерно [ссылка-1] Штуки три взяла бы -если вдруг каки протекут и тд - трёх штук одного размера должно хватить. Они быстро растут так что раз -уже мало. Но надо быть уверенной в размере. Мы когда забирали ребёнка - капец, вроде и все мерки сняли с него предварительно, но опыта не было ещё покупок детских - в итоге всё мало было ему что привезли %-)))

Удобная вещь -непромокаемые простыни. [ссылка-2] вот, оказывается, она наматрасник называется, но я не только под бельё стелила.Часто используем. Например к врачу пойти -тоже удобная вещь.

верхняя одежда конечно - комбез+шапка.
а, ещё пеленки. Байковые или тоненькие. Шутки три тоже.Побольше и поменьше. Всегда пригодятся.
Ну и турсики-подгузники если для вашего возраста такие уже есть. Они реально удобнее чем подгузники. Из подгузников у нас все каки вытекали.А трусики сидят лучше и всё норм.
Воть! :-)
21.08.2016 00:29:32, LisaAlisa2014
Я не знала, что у вас есть приемные дети, встречала Вас только в возрастных конфах)) Еще думала, что за героическая женщина - рожать каждые 2 года)))
Ну и добавлю, точнее, по трусикам поспорю - терпеть их не могу, их них все вытекало вечно((( У меня ток мелкая их носила недельку, когда решила, что она уже на горшок будет ходить. Для подстраховки.
21.08.2016 16:14:13, Джулия Р
Мне трусами нравились очень))) но конечно на ребёнке старше, мы перешли наверное в полтора года на них 21.08.2016 16:46:58, ищу доченьку-нашла доченьку
у меня старший приёмный :-) двое других -кровные.
Ну на счёт трусов, конечно, как и во всём -на вкус и цвет. Как-то на отдыхе в имеющихся поблизости супермаркетах не нашли трусиков - кошмар был! подгузник этот вечно куда-то уползает,сползает.Ребёнок угадил все простыни в отеле %-))))
21.08.2016 16:42:50, LisaAlisa2014
Понятно!
мои наоборот ))))
Но мож я не те трусы покупала, конечно. Благо, выросли из этого, мелкая, правда, спит еще в памперсе и, похоже, не собирается пока его снимать.
21.08.2016 16:49:05, Джулия Р
Пишите побольше))) мне все так интересно!!!!)))

Опека месяц - ужас( надеюсь чисто по человечески уложатся в 10 дней или раньше, если сотрудник, которая занимается не в отпуске конечно...

В доме ребёнка, пустышку хочу как там, а бутылки не знаю, я краем уха слушала разговоры подружек, когда дети маленькие были, все говорили, что нужны с какими-то антиколиуовыми желобками кажется, какие-то чуть кривые они на вид. В домике ровная и без них, ч один раз кормила (но может с не привычки ещё), у меня смесь в начале выливалась, когда переворачивала, чтобы дать бутылку.

Лекарства записала, ещё спрошу в домике, у неё сопли были уже, в изоляторе неделю лечили.

Непромокаемая простынь у меня есть, одна правда) вещай по 3 штуки, поняла. ) мне сейчас кажется, что все мало будет (и это когда смотрю размер 68 )))) учитывая, что у неё рост сейчас 52см)) в домике все вещи подворачивают, м если липы в ножках нормально, в рукавах все равно в 2 раза завёрнуто. Ножки наверное за счёт памперса подтягиваются.

Трусики-подгузники надо посмотреть, я думала они кг от 7-8 , если не 9-10. Она пока 4500 примерно весит.)
21.08.2016 05:36:36, ищу доченьку-нашла доченьку
Смесь выливалась, наверное, потому что дырка в соске большая. 21.08.2016 18:46:32, хочу еще ребенка
сколько же тонкостей))) 21.08.2016 23:40:49, ищу доченьку-нашла доченьку
имхо, конечно, все эти антиколиковые бутылки и соски -профанация %-) Когда я писала -такую же как в дет.доме- имела в виду -силиконовая или латексная. И всё. А вообще на них на всех написано, что антиколиковые они %-)
Трусики-подгузники да, похоже от 6 кг. начинаются, придётся подождать :-)
21.08.2016 10:32:29, LisaAlisa2014
Ааа, о том, что они бывают из разного материала даже не подозревала, спасибо))) 21.08.2016 10:44:47, ищу доченьку-нашла доченьку
¦Муркоть¦
мои сосут только силикон.латекс не взяли, оба причем. 21.08.2016 22:29:16, ¦Муркоть¦
[пусто] 20.08.2016 22:45:21
Оооо спасибо! Я присмотрела чайник, который греет до 35-40 градусов) бутылки подружки просто ошпаривали кипятком, этого не достаточно? Варить я тоже не готова, и вообще за все, что облегчает быт.))) 20.08.2016 22:54:11, ищу доченьку-нашла доченьку
возможно, что кипятком - достаточно, ведь в стерилизаторе тоже обработка горячим паром, никаких особенных чудес. он просто удобен тем, что в него все поставил, включил и через некоторое время он сам выключается, под крышкой стоят чистенькие бутылки, всегда под рукой, не надо бежать срочно кипятить чайник, лить кипяток (я всегда умудряюсь налить куда-то мимо или себе на руки), а когда ребенок вопит от того, что проголодался, хочется как можно скорее удовлетворить его потребность)я не агитирую, просто делюсь. 20.08.2016 23:02:25, Буревестник
Поняла, что мне нужен тоже))) 20.08.2016 23:11:38, ищу доченьку-нашла доченьку
Ава Рольф
насчет ванночки подумайте, у нас и ванночка была, но пользовались ею только два раза, нам больше понравилось плавать в большой ванне с кругом на голове. одежды, девочки правильно сказали, много не набирайте, они так быстро растут в этом возрасте. мы забирали месячного в сентябре, приносили шапочку, комбинезончик на тело и утепленный комбезик сверху. с собой брали соску и бутылочку с водой, но он спал всю дорогу, не понадобилось ничего, соску настоятельно выплюнул и так мы и не приучились к ней. из лекарств, наверное, нурофен или панадол детский, если будут колики, то всем разное помогает, мы многое перепробовали, нам помог бифиформ бэби.
вот еще посоветую коврик развивающий с дугами, нашему нравилось очень
20.08.2016 22:33:08, Ава Рольф
а у нас наоборот круг не пошел. Мыли в ванночке. Нам нравился развивающий коврик и мамины ручки))) 20.08.2016 23:00:23, lesia85
Видела такие коврики, надо присмотреться)
Спасибо. Поеду в пн, попрошу точно рост сказать на данный момент, комплектов 5 хватит? Или мало? Которые дома или под комбез потеплее?
20.08.2016 22:39:58, ищу доченьку-нашла доченьку
¦Муркоть¦
Про девайсы. У нас очень пошла люлька-баунсер 3 в 1. Вешь-пользовались почти до 7 месяцев. Манеж-не видели смысла,кроватка тот же манеж. Стульчик - трансформер для кормления 0+,даже в с месяца можно укладывать(при желании),развивающий коврик-у нас на ура пошел, Круг на шейку для купания,сразу стали с ним купать в большой ванне-оба на ура и стульчик для купания с мягкой спинкой,но это ближе месяцам к пяти. В переноску и эргорюкзак не сел ни один, со слингом я чуть не сдохла. Коляску с люлькой не знаю какую посоветовать, а вот прогулка у нас "вэбизен ёё"-вещь! легкая маневренная и спинка раскладывается на 165 градусов,практически лежа. Вес 4,5 кг,собирается как книжка,удобна в путешествиях(хоть на дачу). Посмотрите по инету. 21.08.2016 22:47:44, ¦Муркоть¦
ага, спасибо)
у меня прогулка есть, капела сибирь, тяжелая конечно, но очень ее люблю. потом докуплю легкую трость для поездок. совсем легкая трость тоже есть, но там спинка не раскладывается совсем, удобно по магазинам было.)
люльку на авито куплю, на 3 месяца жаба очень душит новую покупать.

стул и коврик развивающий написала себе в список, шезлонг (обычный) обещала подружка отдать, хотя может со стулом не нужен, надо подумать))

завтра надеюсь выясню про бутылки-соски,размер одежды. цены меня пугают, на младенцев зимние комбезы дороже, чем на четырехлетку блин
21.08.2016 23:04:52, ищу доченьку-нашла доченьку
¦Муркоть¦
Цены да,фантастические. Это только говорят Да,что им надо -то маленьким-то. Угу. Покупая "приданное" сыну,ну не доперло до меня,что можно брать вещи унисекс. Ну, и надарили много.....на мальчишечку опять же, так как на последнем узи нам сказали,что будет мальчик)))Ну, и как итог-практически все новое у дочи и комбезы в том числе. Я не из тех кто "не парится",что девочка одета во все мальчуковое и потом я так мечтала о доченьке. У нас сейчас уже гардероб ого-го,лет до 3х можно чуток расслабиться. 22.08.2016 00:27:09, ¦Муркоть¦
Я могу только про оформление под опеку сказать. Нам оформили за 1 день. 20.08.2016 20:12:36, Лариса13
ого! это оптимистично, сейчас мне конечно хочется скорее домой забрать)
правда как поняла медицину делают (саму бумажку) не одним днем, но буду тоже просить скорее
20.08.2016 20:16:16, ищу доченьку-нашла доченьку
Забирали как раз 2, 5 месяца. Так как до последнего не знала, отдадут ребенка или опять что-о приехала, приехала почти без ничего забирать. Колготки, которые оказались ребенку чуть ли не до головы, бодик, пачка подгузников, комбинезон уличный демисезонный, одна бутылочка - смесь насыпали в ДД - в этом забирала. Кажется даже без шапочки - капюшон надели и все.
До дома довезла.
Дальше разберетесь) все по необходимости. Сразу нужны подгузники, смесь, бутылочки (у меня было и есть 4 шт+ 1 маленькая для воды). Остальное по ходу дела. Нужны ножницы, ванночка, пеленки нужны или нет - зависит от ребенка.
Слинг опять -же, нужен или нет, как приспособитесь. Одежда - в этом возрасте быстро растут, кому распашонки удобнее, кому бодики, кому пеленки. Просто поймете, что вам удобнее надевать. Соски - да, если ребенок приучен. Пеленки одноразовые. Лекарства - тоже нет смысла сразу все скупать. Может от колик что-то потребуется в этом возрасте. Переноска - автокресло не повредит, если машина есть.
Опеку могут сделать за один день, на все добрая воля опеки. А могут и 10 дней мучить - как захотят.
Под опекой можете оформить молочку, мед карту и все-все, но если данные менять будете, то переписывать все потом придется.
20.08.2016 20:10:36, Маковинка
спасибо!

дурацкий вопрос, если у нее рост 52см, одежду надо на 56см? я в одежде после года разбираюсь, а до полный провал. все эти ползунки и тд маркируются по тому же принципу, что и обычная одежда? (рост в см равно размер)
20.08.2016 20:24:01, ищу доченьку-нашла доченьку
¦Муркоть¦
Одежку как минимум на 62см, а если хотите выдать за новорожденную, то надо чтобы все было чуток великовато. 21.08.2016 22:50:11, ¦Муркоть¦
с опекой выдать не получится точно, только после переезда если. но к совету прислушаюсь, на каждом углу про опеку говорить не буду конечно же 21.08.2016 23:06:10, ищу доченьку-нашла доченьку
¦Муркоть¦
А дату рождения будете переносить? Ну, а кто будет из соседей и знакомых реально знать день родов? Это совсем близкий кто-то, а для остальных сама родила. Кто знает родила или опека. 22.08.2016 00:29:49, ¦Муркоть¦
Если бы вы не спросили, я бы не сообразила, что опять могу дату поменять. (В прошлое обсуждение документы у судьи же были уже).
Надо подумать, правда что мне это даст не знаю, во дворе все равно узнают, что под опекой ребёнок в начале. (Общаются активно с работниками паспортного стола те, с кем дружим), если бы сразу суд - я бы регистрировала как кровного, сказав, что не могли никак дойти до вас.
22.08.2016 00:38:47, ищу доченьку-нашла доченьку
Попробуйте договориться со своей опекой, чтоб не регистрировать пока ребенка, вы ж прям сразу в суд по месту жительства будете подавать. Ну понаблюдаете в платной поликлинике, ну не получите пару месяцев молочку, не много потеряете, там для таких ляль все равно кроме смеси вряд ли что дают, не факт что совпадет еще та смесь с той что вы будете давать. 22.08.2016 09:48:16, tomadin
спрошу, спасибо. если разрешат - будет идеально, потому что я бы предпочла сразу с новыми ФИО регистрировать.
молочка и поликлиника не главное конечно, там вроде кроме смеси ничего не дают, все плюшки с 4 месяцев, если не позже)
22.08.2016 10:10:29, ищу доченьку-нашла доченьку
А вы их не спрашивайте, вы типа не в курсе, просто не делайте пока. Если сами напомнят, тогда уже озвучте свой план как самый разумный в интересах ребенка и для сохранения тайны. Расписку там напишите, если будут приставать, им же тоже надо прикрыться на случай проверок. 22.08.2016 13:38:13, tomadin
¦Муркоть¦
Я сына не прописывала 5 месяцев и ничего страшного. Я его усыновляла только на себя сначала и потом мы ждали пока папа получит гражданство и признает отцовство. И только потом прописали и все остальное сделали. Каждый месяц ходили в платную,но мы так и так до 6-7 месяцев.что с сыном,что с дочей ходили бы платно. Надо было "сравнятся" по возрасту в поликлинике. Так вот никто и нигде слова не сказал. Ну, и естественно,что медполис,снилс,сор,короче все доки оформили после получения нового сора. В паспортном столе на пример сказала,что рожала за границей и вот только приехали. Везде все прокатило. 22.08.2016 12:19:24, ¦Муркоть¦
я кровных детей прописала в 4 и 6. лет. 23.08.2016 10:28:03, все впереди
а для усыновления разве не нужна прописка?
я сына тоже в год с копейками зарегистрировала, сказала, что жили на даче) уже потом, мне рассказали знакомые, что некоторые не регистрируют долго чтобы не платить коммуналку начисленную на ребенка после прописки. не знаю уж что подумали обо мне тогда сотрудники)
22.08.2016 22:20:15, ищу доченьку-нашла доченьку
я не прописывала даже временно ребенка, пока был под опекой, на суде так и сказала: в целях сохранения тайны, дескать, у меня много знакомых в паспортном столе (это неправда). 22.08.2016 23:52:27, Буревестник
я бы тоже так сделала с удовольствием, попробую.
как представлю суд дурнеет, надеюсь тут судья не в отпуске хотя бы)
23.08.2016 00:01:44, ищу доченьку-нашла доченьку
¦Муркоть¦
Засада, с соседями. Блиииин, какие все языкастые и где не надо особенно))) 22.08.2016 00:52:13, ¦Муркоть¦
Одежку прям совсем чуть чуть купите 56, примерьте. Может и 62 имеет смысл, после стирки сядет еще)
удачи вам!! Имхо, в вашем случае действительно правильнее сразу под опеку. Меня останавливает только то, что я в МО)
20.08.2016 21:26:41, Koshata
Спасибо!
У меня второй раз все через одно место, на третий явно не решусь))
Вам да, глупо от выплат отказываться, зато точно известно, что вам надо сразу в Перово (или какой точно относится), а вашей медицину тоже 22 будут делать, не узнавали?

Я правда начиталась форумов, что из под опеки потом выплаты сложно как-то оформляются, но надеюсь нормально будет, мне эти выплаты для подстраховки очень даже нужны.
20.08.2016 21:30:54, ищу доченьку-нашла доченьку
Мне в опеке сказали, что Перово, да, надо позвонить и узнать вышел ли судья из отпуска.
Медицину моей не 22, её ещё не было в домике, когда на 22 записывали детей. Вот 22 её запишут, Н.И. сказала, что вроде раз в неделю комиссия должна проводиться.
Выплаты, они конечно всем нужны. В моем случае, если забрали бы под опеку, получали бы 10 тыс областных, вместо 19 московских (при3 детях), а если эту разницу на 18 лет умножить, то этот2 млн получается! Это ж квартира маленькая в Подмосковье) Так что ждать придётся, хотя хочется уже)))
21.08.2016 07:55:20, Koshata
В опеке на меня ругались, что не в Перово, но тоже сказали, что можно и Замоскворечье.
Странно в общем, но ладно..теперь уже другие заботы)
Там судья должен выйти, он в 20-х числах июля уже в отпуске был (правда юрист в домике мне сказала, что у неё есть официальная бумага, что там не принимают, так как юридически к Замоскворечью домик относится)

Я знаю, что эта комиссия вышла из отпуска 9 числа, и 9 же детей записали на 22.

И мне кажется девочки в одной группе наши, ездила в четверг, список видела (если конечно не совпадение по имени и букве фамилии).
21.08.2016 08:03:53, ищу доченьку-нашла доченьку
Да что вы, у меня была вначале опека потом удочерение, все без помарок с оплатами, мы не получали 13 тыс при опеке единовременное (ребёнка привезла из региона и было не до выплат) получили позже около 60 тыс после суда за удочерение. Моя замечательная опека помогла все оформить, да и все было в одном здании и ходить никуда не пришлось. Ежемесячные выплаты тоже получаем без проблем, что было при опеке, что и сейчас , когда год как удочерились. Все будет хорошо:) 21.08.2016 06:58:32, Alya(Bunnika)
спасибо, успокоили. хотя конечно надеюсь проблем быть не должно, ребенок московский, где-то же это фиксируется в опеке) 21.08.2016 23:07:24, ищу доченьку-нашла доченьку
Да маркируются так же, как после года,иногда помесячно пишут)) не которые фирмы. Ни каких распошонок и прочего у нас не было. Очень удобно сейчас слипики на кнопочках смотрите.Пеленок у нас от силы 3 шт. были. 20.08.2016 21:21:22, NatalkaR
Это которые ножки закрытые, ручки открытые? Я на такие засматриваюсь ага) а в поликлинику ходить нужно что-то определённое? Или в них удобно тоже? 20.08.2016 21:27:27, ищу доченьку-нашла доченьку
Забыла, ванночка у нас оказалось очень лишней, только место занимало. Но очень хорошо пошел круг на шею.Ребенок плавает в большой ванне.
По поводу прибамбасов, удобно стерелизатор для бутылочек и подогреватель для бутылки. Нам это все отдали на 7ya.ru
Наверное можно и обойтись,но удобно подогреватель, на ночь ставить бутылочку туда с водой. За ранее отмеряешь в емкость,количество смеси. Что бы в ночи не считать. Просто смешиваешь не вставая с кровати и даешь ребенку.
При смеси, нужно водичку ребенку давать пить. Сколько нужно бутылочек минимум 2 шт, максимум сколько угодно. По объему бери на 125 гр в начале бутылочки, и одну на 50 гр кажется, она совсем крошка.
Еще очень полезный девайз, контейнер из трех частей для смеси. Насыпаешь, в кажду , порцию смеси. Удобно, когда ехать куда то, заказывала на алиэкспрессе намного дешевле, чем у нас ( в 4,5раза дешевле было)
Пиши, в личку, будут вопросы.
20.08.2016 23:04:54, NatalkaR
¦Муркоть¦
Я о третьем даже не мечтаю. Такое у нас удочерение было,что все больше такого поиска,ожидания и накала не выдержу. Седая буду вся, а не на половину))) 22.08.2016 00:39:22, ¦Муркоть¦
и я. мне у РО сказали - может за 3 придете, у меня такое выражение лица было, что сотрудник поняла, что не приду))
особенно забавляет социальная реклама, как все легко и просто. теоретически не сложно, пока не сталкиваешься с работниками на местах.
хотя моя опека хорошая (вроде), первый раз и второй все довольно быстро сделали (правда с опазданием на неделю оба раза)
22.08.2016 10:12:43, ищу доченьку-нашла доченьку
¦Муркоть¦
О, вот да контейнеру ДА! 22.08.2016 00:32:00, ¦Муркоть¦
сколько всего, что облегчает жизнь современным мамам.) точно хочу или подогреватель (посмотрела, они 2 в 1 бывают, со стерилизатором) или чайник, который до нужной температуры греет. 21.08.2016 23:08:36, ищу доченьку-нашла доченьку
Да-да, я вам ссылку прикрепила.
Еще бодики с коротким и с длинным рукавом,штанишки тут как вам угодно, с носками или без носочков.
Смотрите по фирмам, не которые фирмы большемерят (CARTER'S, mothercare).
На зиму удобно термобелье. Не надо надевать как репку ребенка. У нас была тонкая термошапочка+ капюшон от комбеза и все.
Да в больницу так же, только одноразовые пеленки незабудьте и лишний памперс.
Купите еще бутылочки.По поводу сосок у меня она только один вид соски признавала, так что посмотрите какую она сосет.
Смесь уточните,какую пьет.Купите судокрем очень помогает от опрелости и аллергии.
20.08.2016 22:13:22, NatalkaR
спасибо, я потенциально хочу одеть как капусту да, и засматриваюсь на конверты из овчины))))
соски опытным путем (если можно так сказать) поняла, какие ей нравятся больше) круглые, а не скошенные, которые по идее полезнее
смесь знаю, нутрилон 1, еще бы понять сколько надо на месяц, у нас детский магазин не удобно расположен (на 2 этаже, без пандуса и лифта), первое время с малышкой не удобно наверное. хотя это конечно мелкие страхи, думаю и с ней реально за смесью сходить)
20.08.2016 22:36:04, ищу доченьку-нашла доченьку
я за смесью в магазины не ходила - заказывала всегда через сайты с доставкой на дом, срок хранения у этих коробок всегда достаточно большой, можно купить сразу несколько коробочек (дешевле в расфасовке по 900 гр.) 20.08.2016 23:23:19, Буревестник
Ой, смотрите, моя жаркая мадам была.Есть такое правило, одевать на один слой больше чем себе;).
Мы тоже нутрилон ели, кстати, потом сменила на нестожен, но поздно очень.Нам он больше подошел, хоть и дешевле. Купи 2 больших баночки нутрилона, посмотришь на сколько хватит, кстати, покупай в распродажу или попробуй постепенно ее перевести на нестожен. У нас проблема с желудком, долго мучались. Если будет понос, то низколактозную смесь дают. По магазам ходить, купи или может кто отдаст рюкзак , кому то слинг удобен.
20.08.2016 22:52:39, NatalkaR
Удобно, да! У моего только такие и были в младенчестве, летние варианты (вам уже и не надо) и теплые. Даже Жанка такое носила, хотя год был уже. Всё то, что надо заправлять ужасно неудобно младенцам.
Ну,и ползунки с верхом тоже хорошо.
20.08.2016 21:32:51, Джулия Р
Ой, а я терпеть ползунки не могла... Не было ни однихх 20.08.2016 22:14:17, NatalkaR
это кому что нравится ))) 20.08.2016 22:18:26, Джулия Р
Да, все так. Только в этом возрасте быстро растут и может быть одежда маловата. Лучше или " на глаз" брать, или чуть больше по размеру. Хотя с другой стороны детки обычно худые бывают и в большой одежде могут "утонуть". Возьмите буквально две одежды, дома разберетесь)
Интересно, вы из Москвы и нашли дочку в Москве?
20.08.2016 20:49:33, Маковинка
Ага, у рег оператора месяц назад)
Теперь правда начинаю бояться, что с оформлением опеки какие-то сложности могут возникнуть(
20.08.2016 21:03:48, ищу доченьку-нашла доченьку
Как здорово! Пусть все будет хорошо! По идее опеку должны быстро оформить, если сама опека не возражает. А почему подали документы не в тот суд? сама опека не подсказала? 20.08.2016 21:15:37, Маковинка
Спасибо.
Суд тот вообще, меня юрист дома ребёнка туда отправила и там точно знаю дела об усыновлении уже рассматривались. Почему мне так повезло не знаю..
В этом доме ребёнка есть однокнопочный здание (суд к нему относится) и филиал (относится другой суд и этот тоже).
Подала документы аж 25 июля(( судья с 1 августа в отпуск, почему нельзя было сразу не брать не знаю, приняла сама лично, все просмотрела. Сказала, что до 29 июля позвонят и назначат дату и такой сюрприз.. Но я даже рада, хотя конечно страх есть, и пол био и вообще.. Но значит так надо, главное теперь скорее малышку домой забрать и уже дома оформить удочерение.
20.08.2016 21:25:02, ищу доченьку-нашла доченьку
Ой, понятно, страхи всегда будут, куда нам без них) С судами да, могут тянуть, по закону 2 месяца могут с даты приема документов. Если оформят опеку, то конечно скорее ребенка забрать и все, спокойно потом уже усыновляться - удочеряться) 20.08.2016 21:42:54, Маковинка
я знаю да, надеюсь, когда малышка будет дома.. ждать суда будет проще)) 20.08.2016 22:24:36, ищу доченьку-нашла доченьку

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!