Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поныть хотела

Я пришла поныть, но теперь просто посоветуюсь. Ибо без трагедий.
Пошла у нас Жанна в сад...ну и снова-здорово! 4 дня до обеда и заболела. Первые 3 дня я не считаю, это были прогулки в саду. Заразила старшего, благо у него еще ж каникулы...а так бы и школу пропустил, и спорт.
Я очень надеялась, что она не как старший будет, но, похоже, сад не для моих(((
Оба теперь больные, куча планов в...одно место..
Ходит, правда, лучше, но тоже поднывает по чуть. Позавчера оставляли ее с золовкой, сами уходили на ДР. Она устроила тетке своей концерт "Где моя мамочкаааа?? Она придеееет??? Она вернетсяяя?" Такого сроду не было, часто так детей оставляем золовке. Списываю на сад.
Вопрос...биться в "закрытую дверь сада" и водить-болеть-водить-болеть-заражать всю семью или забить? Вот прям от путевки отказаться сейчас я не готова, но могу водить без фанатизма на пару-тройку дней в месяц. На работу я при раскладе 4 дня ходим неделю болеем все равно не выйду. Проще сидеть дома со здоровой.
Занять девицу тоже могу. Но не знаю, спортом или занятиями? Склоняюсь, что лучше чем-то спортивным, а заниматься дома.
Муж изначально был против сада, пока молчит))) Но не водить в сад будет только за.
20.08.2016 12:47:36,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
ИМХО, поводить хотя бы полгода. На работу не выйдете в этот год или в следующий, так выйдете через пару лет. 21.08.2016 17:13:05, Василиса из сказки
не хочу болеячек полгода (( 21.08.2016 19:57:39, Джулия Р
все наши, ходящие в сад, раз в месяц, а то и чаще, заболевали скопом или по очереди, с соплями, кашлем...Полтора года не ходим, никто ни разу серьезно не заболел, лающего кашля теперь нет у нас. Но я вечно ругалась с нянями, кутают детей во всё, чем пришли утром, в группе тоже кофты не снимали, а для наших именно вспотеть - это страшно, а вот замерзнуть - ни к чему не приводит.
там ещё и по кругу у них ходит, друг от друга.
нам не водить не разрешали, если справки нет, потому как им платят за детодни.Я разрешала записывать нас в табель, отказывались и боялись, ибо проверка может придти, а детей, которые в табеле, нет в группе - скандал.
21.08.2016 02:55:39, светланадевятимама+
Свет, я запросто могу сидеть по справке дома, это не проблема.
Пока думаю, забирать доки из сада рановато))
21.08.2016 09:21:29, Джулия Р
тогда да, можно не отказываться 21.08.2016 18:14:15, светланадевятимама+
не, отказываться не буду.
Решили пока дома (у нас что-то жарит до 50), а в сентябре буду водить на типа понедельник и пятница до сна ))) А там посмотрим.
21.08.2016 19:25:12, Джулия Р
мы тоже после 3х недель в саду заболели. Первый год болели 5 раз, второй почти каждый месяц, пока я не устроила скандал тем мамам, которые постоянно водили сопливых детей. И после этого проходил 4 месяца. Вот перешли в среднюю группу, 3тий год ходим, надеюсь, что будет лучше 20.08.2016 23:02:44, lesia85
3 НЕДЕЛИ и 4 дня....если бы мы 3 недели отходили и заболели, я бы даже не возмущалась. 21.08.2016 09:22:02, Джулия Р
Ну это совсем не показательно. У меня ребенок, как только стали ходить в сад, сразу два с половиной месяца отходил без болячек, хотя другие дети в группе болели. Я уже выдохнула спокойно, а он заболел. И понеслось - 3-5 дней походим и снова болеем. 21.08.2016 17:26:56, тоже мама трехлетки
ну надо же (((((( 21.08.2016 19:24:02, Джулия Р
У нас когда начал ходить, болел как к из пушки. Было два рекорда. Неделя и один день и один день, между болезнями. До этого год дома не болел вообще ни раза. Март пересидели по заявлению, а потом ходил до школы как все, с болезнями пару раз в год и то не каждый. 20.08.2016 19:01:35, караул
старший ходил 2-3 дня. У Жанны 4, недалеко ушла ((( И это все до обеда.про целый день речи нет даже. 20.08.2016 19:06:17, Джулия Р
Наш то все время ходил до обеда, болеть ему это не мешало, в начале. Потом притерся и перестал.
Но, если сад не принципиален, то его можно спокойно опустить.
20.08.2016 20:22:52, караул
Я не вожу в сад. И проблема даже не в заболевшем Пуфе, ей-то ладно, день потемпературит, скача козликом, насморк быстро пройдет, недельку покашляет немного, возможно, она болезни легко переносит, выдавая только в первый день температуру между 39 и 40. Проблема в том, что она заражает меня и бабушку. Я переживу, но мама моя любой плевый вирус переносит так тяжело, что чуть кони не двигает каждый раз. Поэтому Пуф сидит дома с няней. И тьфу на этот сад:). 20.08.2016 18:47:15, Елена_Марианна
Да, зараза из сада косит всю семью частенько.
А чем-то занято дитятко?
20.08.2016 19:04:49, Джулия Р
Ходит в бассейн со мной в выходные. Няня с ней лепит, рисует. Прошли букварь, сейчас Пуф под присмотром взрослых читает детские книжки с крупным шрифтом, перед поездкой "Кота в сапогах" заканчивали. Со мной считает, читает, тренируется писать, вычитать, складывать. То есть, занимаемся дома. Никаких секций-развивалок не посещали и не посещаем, кроме бассейна, я в столь нежном возрасте считаю это ненужным. В школе запишу ее, куда он сама захочет, класса со второго. Гуляет два раза в день с няней. С бабушкой в карты дуется. Мозаики складывает, в настольные игры играет. В квартире пылесосит-подметает-пыль протирает-игрушки убирает-свой стол разбирает. На даче поливает, красит, чего доверят, то и делает. 20.08.2016 19:32:51, Елена_Марианна
ясно, спасибо!
Обычная домашняя жизнь дошкольника...по мне так и чудесно. Но у нас вместо няни я.
20.08.2016 21:27:30, Джулия Р
Юля, забейте на садик, если есть возможность не водить, не водите... Тем более ваш муж вас поддерживает. Я бы больше переживала за сына, у него все таки школа начинается, а там если болеть начнёт , то пропустит школьный материал и наверстывать будет сложнее. Зимой будет ещё хуже, у моей в группе (5-6 летки) половина не ходила, но все от организма зависит конечно, моя Масяня ттт за полтора года со мной один раз болела. 20.08.2016 17:20:50, Alya(Bunnika)
Да, школу пропускать не хочется. Да еще и из-за садовских болячек.
Муж будет счастлив, если Жанна не будет ходить в сад))
20.08.2016 17:56:13, Джулия Р
У моей железное здоровье! Практически все лето, в не зависимости от погоды в шортах и топике. Кофты и брюки только со скандалом. Летом купается в Байкале, мороженое и т.д. Так вот, после выхода в сад практически на первой неделе, самое позднее на второй, она начинает болеть. Я не знаю почему. Возможно просто адаптация и смена обстановки. Проболев примерно недели полторы, мы возвращается в сад и все, до конца учебного года болезней нет. 1-го сентября выходим в сад, через неделю думаю, что уйдем на больничный. Юль, не унывай. Болезни в саду при адаптации обычное дело, по большей части. Если же все таки Жанна окажется не садовским ребенком, для тебя же это все равно не станет какой-то трагедией! 20.08.2016 16:50:27, Лариса13
Нет, конечно. Понимаешь, я не хочу опять вариться в этом год...в этих болячках для всей семьи. Зараза из сада жутко прилипчивая (((( Ну, что бы убедиться, что она не садовская и закрыть эту тему. Думаю, может бросить с самого начала... 20.08.2016 17:57:42, Джулия Р
А сколько ребенку? Не нашла информации нигде.
Если есть возможность чем-то занять ребенка и не водить в сад - не водите.
Друзей домой зовите и на площадках гулять вместе с детьми.
Займите тем, чем ей самой интересно. Спортом да - очень хорошо.
20.08.2016 16:09:57, Маковинка
почти 3,5 года.
Да, есть возможность и занять, и гулять. Друзья-подружки не садовские есть.
20.08.2016 16:41:02, Джулия Р
Ну а тогда зачем прямо нужен сад? Тем более в таком возрасте? 20.08.2016 16:53:33, Маковинка
да пишу ниже, хотела себе время освободить. Исключительно для этого. Думала водить до "после сна" иди "до сна", всё буду успевать без нее. Но прихожу к мысли, что как-то с ней проще будет успевать. 20.08.2016 17:58:58, Джулия Р
tЮлька
Как я тебя понимаю. Мой хоть и дома, но блин, в отеле наверно что-то поймал во вторник, сопли до колена и т.п.
Сад до пяти показывать не буду
20.08.2016 15:35:06, tЮлька
Моя дома только от Никиты из школы что-то может прихватить, и то не всегда.
Выздоравливайте тоже!!
20.08.2016 16:42:15, Джулия Р
tЮлька
Ну нас было экстрим в горах - дождь, когда они носились по площадке, бассейн каждый день, потом аквапарк. И полно детей. Поэтому вирус и схватил скорее всего. Ну и няня пришла после его ДР что-то видимо с остаточными явлениями, я только вечером заметила 20.08.2016 19:39:43, tЮлька
О, у вас днюшка! С прошедшим трехлетием!!! 20.08.2016 21:28:22, Джулия Р
tЮлька
Спасибо! 21.08.2016 17:38:08, tЮлька
У вас прошло еще очень мало времени. Подождите.
Я где-то в мае создавала здесь тему - "Не хочет в сад, проблема в тематичности" ?
Тоже думала, что мой ребенок никогда не привыкнет к саду. Мы болели немного, а вот ходить не хотел, он искусственно вызывал себе рвоту по утрам. Здесь мне давали советы, что может садик нам и не нужен, с бабушкой ему дома лучше. Я уже была готова забрать его из сада.
Как вдруг всё изменилось. Ребенку стало нравиться в саду, причем как-то резко. Изменений в саду не произошло никаких - те же воспитатели, няня, дети. Но его в один момент переклинило. И он стал с интересом туда ходить.
Сейчас сняла в отпуск на месяц. Уже через неделю стал скучать, а через две проситься в сад.

Так же и с болезнями. Вначале почти все дети в группе не вылезали с болезней. И некоторые рассуждали как и вы - лучше снять с сада и не мучиться. А где-то с весны группа стала ходить полным составом. Болезни резко отступили. Получается, что у детей была адаптация к саду и понадобилось месяцев 9, чтобы ее преодолеть. А пару человек из нашей группы отступились и ушли из сада...
20.08.2016 15:09:22, тоже мама трехлетки
Мало, конечно. Я не пойду завтра забирать путевку, это точно)))
Но болеть год, а то и больше я тоже не хочу((((
20.08.2016 15:12:07, Джулия Р
да нафиг сад! вообще надо наслаждаться возможностью туда не ходить! :-) уж впреддверии каких-то мероприятий и планов -точно не водить, чтобы не заболеть и не отменять всё. ЗАчем это сад вообще нужен??? нет, ну бывает,что нужен, но видимо это не ваш случай.
У меня старший перестал болеть в саду только на 4й год посещения!!! но ему сад нужен, потому что логопедический,а у нас лого проблемы, которые все логопеды говорят хором - требуют постоянного лого тренинга, так сказать. Среднего тоже почему-то в сад запихала. В основном потому что водить старшего а остальных держать дома -было жестоко %-) так что отжимались все. А младшего сейчас вообще не планирую отдавать. Хотя сад предложили и место закрепили уже за нами, но мы не спешим. НАФИГ! из болезней не вылезаем круглый год! независимо от сезона температуры воздуха. Т.е и сентябрь и май -все в соплях, в лучшем случае. Нах, нах %-) чего и вам желаю ;-)
20.08.2016 14:53:24, LisaAlisa2014
))))))))))))
очень оптимистично))))
Мои болели в мае. Старший в школу ходил правда, а мелкую прикрутило в бронхит.
Лето с тоннами мороженного, сплитами-улицей (перепады в 20 градусов у нас), морем (и холодным тоже, до синих губ), кучей ТРЦ, поездами, общественным транспортом тоже с кондеями ( из 45 заходишь в 26-28 и дует), куда всякие ходят. Всё хорошо.
А тут 4 дня в саду ДО ОБЕДА и оба с соплями до колен, больным горлом и кашлями.
Логопеда у нас в саду нет, ловить вообще нечего.
20.08.2016 15:02:59, Джулия Р
вот именно! мои тоже летом и в холодной воде купаются и под кондеем сидят мокрые (случайно так бывало пару раз, когда мы не видели) и всё им нормально. Они вообще моржи такие -порой бывает мы с мужем в толстовках сидим, а они мокрые бегают купаются. И норм. Про мороженое вообще молчу. Мы в этом плане детей не бережем %-) Но однажды попытались пойти в сад в июне и заболели на следующий же день! больше мы летом туда не суёмся, а то ещё и летом болеть! нееееее 20.08.2016 15:09:54, LisaAlisa2014
Кстати вот да, у нас сад спец (очень нужен) очень хороший, а летом ходим в дежурные обычные и это ппц, толку 0, только приносит тупые игры и слова, поведение хуже стало. ходим это лето мало, только когда мне надо поехать по делам. 20.08.2016 15:00:13, ищу доченьку-нашла доченьку
слушай, ну из одной болезни вывод делать рано)
настройся позитивно на сад, я согласна с тем, что у тебя заранее на сад программа заложена не очень,
первый год все дети болеют, это нормально. мой болел пол года в режиме 2 дня в сад - 3 недели дома.организм адаптировался и все стало хорошо ттт.
даже врачи говорят, что первый год дети привыкают друг к другу, потом не так цепляют уже внутри группы

а еще, те пол года сын в сад не хотел (не понимал, что точно заберу я так думаю), я психовала, все по кругу. а потом и я расслабилась, и он дорос , понял, что в саду интереснее, чем дома и реально за прошлый год мы пропустили дня 4, может 5. болел 2 раза, перед ноябрьским праздниками ротовирус (пол группы свалилось), и перед новым годом, с температурой, в группе было спокойно, не массово.
но правда сопли я за болезнь не считаю и с ними в сад идет отлично, сопли у него часто в холодное время года
20.08.2016 14:08:21, ищу доченьку-нашла доченьку
У тебя пока один. Мне еще не нравится, что будет болеть старший от нее и пропускать школу и секции свои, что не есть хорошо. Разделить их в квартире я не могу, разумеется.
Именно по адаптации прям уж ужасов нет. Она не орет, на мне не висит.
Я пока думаю. Но забить на сад - это вполне реальный вариант для нас.
20.08.2016 14:11:50, Джулия Р
а может и не будет, у него иммунитет должен быть на часть болячек я так думаю..
попробуй хотя бы месяц поводить, посмотри как будет. то, что не орет - не значит, что адаптации нет, я бы понаблюдала.
у подруги сын 2 года ходит в режиме 3 дня сад, 2 недели дома, но он сад не любит и умело манипулирует в свои 3 года мамой. спектакль чуть ли не каждое утро - оделись, собираются открывать дверь, он чихает. мама в панике, раздевает и оставляет дома. гулять этот утренний чих не мешает при этом)

ну и вопрос конечно насколько нужен сад, моему нужен был очень, и мне тоже, поэтому настраивалась и водила. если не очень то - отказаться можно и как в теме пишут - водить на развивалки (и тебе разнообразие, общение с другими родителями, и Жанне польза). я бы выбрала какой-нибудь бассейн, танцы и рисование например. а попозже на подготовку походить

сейчас конечно у меня тоже страхи есть, как будет.. сын может и не заболеть, но притащить болячки, и как мелкая будет адаптироваться к этому фиг знает
20.08.2016 14:17:25, ищу доченьку-нашла доченьку
Со старшим кончилось все это дело тиками, хромыми ногами и вообще, капец. Два года с 5 до 7 с развивалками-кружками-подготовшками у нас были раем после сада.
Вот я и думаю, сразу в режим старшего перестраиваться или еще подождать? ))) Жизненной необходимости в саду нет.
20.08.2016 14:25:56, Джулия Р
Я все время забываю, что обычные сады это тупо присмотр и уход( поэтому забираю свои советы назад.
Автоматом думаю про наш сад, где просто куча всего, помимо занятий с глазами, логопед, дефектолог, психолог, бассейн, музыка и постоянно развивающие занятия в группах. Вот в такой всем полезно походить, а в обычный, если можно не водить - лучше и не водить.
20.08.2016 15:07:22, ищу доченьку-нашла доченьку
У нас никого там. Воспитатели и все. Ну, не скажу, что плохие нет. Но и ТВ включают...мою, правда, убирали эти дни, я не разрешаю. А зимой будут тупо сидеть перед мультами.
Нет, ПОЛЬЗЫ большой я там не вижу. Я хотела немного разгрузить садом себя, признаюсь честно. Но, таким образом, только загружу.
20.08.2016 15:10:18, Джулия Р
Мульты? В саду? Я в шоке, у нас там даже нет ничего на чем их могут показывать, воспитатели сидят книжки читают детям, в свободное от занятий время.

А няню не рассматривала? На день или несколько раз в неделю, чтобы самой отдохнуть и занятья взрослыми делами спокойно?
20.08.2016 15:13:06, ищу доченьку-нашла доченьку
Ага, мульты. Я в возрастной спрашивала советов. И что самое офигительное - родители ЗА! Многие.
Няню на полный день нет, ибо нет смысла. Я после 9 лет дома не выйду на такую работу, что бы был смысл содержать няню. А отдавать всю ЗП няне, что бы только работать я не хочу. Настолько на работу я не хочу))))
На несколько часов няню да, рассматриваю. НО это реальная проблема, найти такую. Пока не нашла.
20.08.2016 15:17:13, Джулия Р
Я имела в виду на день - на 1 в неделю какой-нибудь, пока про конечно, но думаю тоже над таким вариантом для себя. Это наверное или кто-то, кто работает полный день, но отводит в сад и днём свободен (у меня есть такая знакомая, она правда днём по заказам ездит бывает - уборка квартир), или соседки пенсионерки, которые подработать не против и силы позволяют. 20.08.2016 15:21:40, ищу доченьку-нашла доченьку
Да, это хороший вариант.
У меня сейчас полегче, что могу обоих дома оставить ненадолго. На час-два вполне.
20.08.2016 15:23:59, Джулия Р
У Вас самой отношение к саду негативное, Вы живете в ожидании болячек. С таким отношением и дети не будут реально туда ходить. Я без наезда, если чё )) 20.08.2016 13:53:55, Автор
Да мне все равно, честно говоря, с наездом или нет)))
Я оба раза ЖАЖДАЛА сада для детей. Так что, мимо это.
20.08.2016 13:59:54, Джулия Р
Как воспитатель напишу. Чем реже будете ходить,тем чаще и сильнее будет болеть: Вы из дома пришли со своим иммунитетом. И нужно время ,чтобы её организм привык к куче незнакомых " детских" микробов вокруг. Кому то хватает недели, кому то нужен месяц. И, только привыкнув к чужой микрофлоре, организм успокоится. Я в этом году набирала трёхлеток. Те родители, которые переходили период привыкания, через месяц-два забыли, что такое постоянно болеющий ребёнок. 20.08.2016 13:48:45, maxerka
ржу! НЕДЕЛЯ? МЕСЯЦ? я реально встречала ОДНОГО ребёнка,который пошёл в сад и не болел. Ни сначала ни потом. Все остальные знакомые мне дети первый год не вылезают из болезней -это в идеале -год. В любом случае, дело не в "чужой микрофлоре", а в том,что половина детей ходит в сад либо недолеченными, когда родителям уже больничный по карману бьёт либо на начальной стадии заболевания, когда ещё родители не распознали болезнь. Как ни придёшь в группу -кашель слышен из каждого угла. Сопли под носом вообще по-моему у всех висят. Ну конечно везде объявы типа "не приводите детей с признаками простуды" и тд, но ведут всё равно. 20.08.2016 15:00:03, LisaAlisa2014
Моя с самого первого года посещения сада болеет один раз на первой, максимум второй неделе посещения после лета. Больше в течении года заболеваний нет. Так что, да, наверное смешно... 20.08.2016 16:57:36, Лариса13
Лариса, поверь у тебя счастливое исключение. 20.08.2016 17:59:25, Джулия Р
А вдруг Жанна из этих счастливых исключений? Я не уговариваю тебя водить ее в сад, не смотря на болезнь. Я бы, по крайней мере до второй болезни поэкспериментировала. И все равно, решать только тебе. 20.08.2016 18:03:34, Лариса13
Да, я понимаю.
Я пока тоже в раздумьях....еще раз по любому идти надо будет. Ну, и что бы не исключили из сада появляться там будет надо, хоть изредка. Пока остановимся на этом. А там видно будет.
20.08.2016 18:07:26, Джулия Р
Я не знаю ни одного, кто бы уложился в месяц. Год - и это единицы. А друзей с детьми у нас огроменное количество. Просто у многих кто-то на подхвате, поэтому в сад "ходят".
Ну вот как моя могла принести вирус, если в сад "больных не водят". Бред.
20.08.2016 15:06:25, Джулия Р
какой вы оптимист. У нас было ТРИ года ада со старшим. Только в начальной школе устканилось. 20.08.2016 14:06:18, химчанка
о, ну вот, не мой один. Но я в итоге забрала из садика, под дружный настрой завы, воспитателей - он не адаптируется, будете в школе с ним сидеть и т.д. и т.п.
В 1 класс пошел на ура, на уроках первое полугодие детки ревели иногда. Все, кстати, садовские.
Но у младшей пока такого нет, но и постоянные болячки меня не устраивают ну никак.
20.08.2016 14:09:33, Джулия Р
С сыном мы не прошли этот период за три года. Но, он ненавидел сад, допускаю, что это еще нагнетало.
Я сама ходила прекрасно в сад, обожала его.
20.08.2016 14:02:56, Джулия Р
Я только посочувствовать... Болячки - это конечно печально...
У меня вот старшая с 15 сент в гкп пойдёт, как бы так же не выщло((
20.08.2016 13:36:03, Koshata
а чего не вышло? болеть будет, это факт. еще никто первый год в сад без болезней не отходил.. я к этому отношусь философски.. я сама в сад не ходила, и болела весь 1 класс. уж лучше в саду пускай переболеют 20.08.2016 14:10:35, ищу доченьку-нашла доченьку
На протяжении 4 лет наблюдения за первоклассниками могу сказать, что ВСЕ они (более 90% точно) болеют половину учебного года. Не важно, ходили в сад или нет. Кто-то тяжелее, кто-то легче, но это зависит только от иммунитета: мои несадовские обходились насморком, а некоторые попадали в больницу. 20.08.2016 23:21:47, хочу еще ребенка
Ну вот видишь, а у нас в саду был ад, а в школе нормуль. Ну да, не без соплей-кашлей, но в рабочем режиме все. Особо не пропускал. 20.08.2016 14:13:00, Джулия Р
Я поэтому в ГКП даже не рвалась, толком сада нет, а болячки есть.
Ну, может у вас по другому будет! Кто-то же ходит в сады эти!
Племяш неделю отходил - сопли, канючит, похоже разболеется. Ходит 2-й год вот так.
И это у нас еще лето-лето...на осень даже намека нет.
20.08.2016 13:39:38, Джулия Р
Мы поводили своего- 1,5 месяца. Была больница, все в семье переболели, ребенок с осложнением. Сейчас вторая намечается, толи дисбактериоз- после антибиотиков,толи что-то серьезное,уже из больницы "привезли"- лежали в инфекционке. 20.08.2016 13:09:45, знаем, плавали...
ой-ой (((((
Мы вон привились, блин, что бы не болеть...Правильно мой старшй говорит "сад-это зло".
Но вот ходят же дети у других людей!!!
20.08.2016 13:22:59, Джулия Р
Мое мнение, что если возможность есть, то до 5ти лет ребенок чудесно обойдется без сада с его заразой. можно ходить на развивалки или спортивные занятия. а можно прекрасно расти у мамочки под крылышком. ребенок с нормальной головой прекрасно развивается практически из воздуха с самыми простыми мамиными занятиями. в 5-6 лет можно начинать готовить к школе - кроме занятий еще необходимо научить ребенка работать в коллективе. так что можно с 6 лет идти на подготовительные и не переживать 20.08.2016 13:03:08, из кустов теперь
Да, со старшим так и было. В 5 начали занятия-развивалки, в 6 подготовку к школе. Все хорошо, в школе так не болеет,ттт.
Это я хотела быть посвободнее....ага, уже перехотела((
20.08.2016 13:06:35, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!