Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Barika

В полной растерянности и рано радовались.....

В продолжение...
Забирали мелкого раз-два в неделю. Каждый раз одна и та же картина - когда приходим, обнимает секунд 5-10, а когда обратно - бегом бежит и выталкивает нас из их "домика". С нами во время пребывания картина тоже одинаковая: куда бегу - сам не понимаю, чего хочу - не знаю... или не хочу ничего. Объяснить ничего не реально, внимание удерживает секунд 20-30 в общении тет-а-тет. Может только сидеть с конструктором около 15-20 минут или с телефоном. Но мой телефон для него тоже не подходит - слишком маленький и нет таких игр, как в телефоне у соседской девочки из ДД.
Всё, что получилось понять - это то, что его можно научить хоть что-то говорить. Я настояла на одевании аппаратов - слышит, если кричать прямо рядом с ухом. И ещё реальный уровень псих развития - 2-3 года.
Не забирала уже неделю - я в ступоре.
Сил уходит не то что много, а безумно много. Самое страшное - что его нельзя ни на секунду оставить одного. Обязательно куда - нибудь влезет. Он НЕ СИДИТ на месте вообще!!! Ему становится плохо с сердцем - он мне об этом сообщает, и бегом опять куда-то....
С одной стороны понимаю, что это нормально. А с другой стороны - я для него средство удовольствия и нечто ужасно некомфортное в одном лице.
Сейчас гостевой, а я не хочу его брать. То ли боюсь, то ли понимаю, что не потяну. Ему всё-таки 7 с половиной, а не 3-4 года.
Мелкая с ним может общаться тет-а-тет минуты 2. Потом он убегает, МЫ догоняем и она мне говорит:"Мам, я больше не могу."
Далее 2 дня в депрессии (мелкая), да и я тоже в ауте.

Вот гадаю... решила половить тапок и встряхнуть мозг!!)

PS. В нашем городе проблему со слухом решить не получится, только Москва. Но это уже после забирания домой.
09.08.2016 20:48:28,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спрошу прямо и открыто: зачем Вам дома в семье эта проблема. Нет - Проблема. Есть много детей без проблем с развитием, которым нужна семья. Вкладывать силы в которых будет Вам легче, а отдачи Вы получите больше. 16.08.2016 17:21:39, мимо шла
И ещё одно- Вы никогда не сможете оставить ничего в свободном доступе- рулетки будут размотаны, крупа рассыпана, все поделки
Вашей дочки разодраны и раскиданы. Комнаты придётся запирать, на окна ставить блокираторы и ни на секунду дитё не оставлять без внимания.
Если Вы в Москве- приезжайте к нам на мастер-класс общения, часика два- три я думаю, хватит.
15.08.2016 12:16:09, BogdanovaInna
НЕ БЕРИТЕ!!!
У меня такой ребёнок-у нас дома Оборона Сталинграда каждый день, и так уже пятый год пошёл.
Умения есть пятеро других детей, так вот они в сумме берут меньше сил, чем этот один.
Весь ужас в том, что Вы и няню для него можете не найти, когда совсем будете загибаться.
И ещё - дитё очень быстрое, И умственно отсталое, из- за этого он постоянно пакостит, раньше было около 20 пакостей в день, сейчас поменьше, но все равно нам хватает. За таким ребёнком нужен постоянный присмотр, Вы сможете его обеспечить? Ни одна няня на такого ребёнка не пойдёт и правильно сделает.
Разлитая вода из душа, выкинутые из окон вещи, Поцарапанные машины и ободранные шторы- это только маленький списочек из широкого ассортимента развлекух ребёнка. Вам оно точно надо?
15.08.2016 12:05:57, BogdanovaInna
не берите. его надо брать одного в семью- по вашим описаниям.
кроме ваших сил, которых может не хватить- у вас еще есть приемная дочь- она не обязана и не сможет без трамв выдержать все, что будет связано с этим ребенком...
12.08.2016 11:52:37, Ata
у этой мамы приемная девочка глухая - [ссылка-1]
а у этой своерожденная - [ссылка-2]
10.08.2016 20:41:22, хорошечка
Barika
Я так поняла, что это обе приёмные.. Где ошибочка? Чего не доглядела? 10.08.2016 21:33:27, Barika
тема в приемных, потому что удочерили малышку, а глухая своя старшая, и о ней тоже немало писалось 10.08.2016 22:04:18, хорошечка
По вашему описанию я бы не взяла. Если бы у вас не было детей и вы имели возможность вкладываться ТОЛЬКО в этого ребенка, был бы другой вопрос.
Но у вас есть в кого вкладываться и будет жестоко забрать всё внимание от уже имеющихся детей. Они этого не оценят. Да и вы взвоете скорее всего через пару месяцев.
10.08.2016 14:22:06, Северная Пальмира
Не торопитесь с этим мальчиком. По фото -он ребенок сложный, Вы можете не справиться и надорваться. Дети есть и немало, просто надо уметь дождаться своего ребенка. Посмотрите детей без статуса, среди них много абсолютно здоровых деток.Вы начали к нему привязываться, и это понятно, но подумайте о том, что будет, когда медовый месяц закончится и нахлынет жуткое раздражение и усталость, у дочери начнется затяжная депрессия, а тут он со своей чрезмерной активностью и непониманием чего от него хотят. Больного ребенка в разы тяжелее вытягивать, чем здорового, но травмированного системой. Вы можете пока брать его и дальше на гостевой и смотреть деток дальше. Если через пару месяцев поймете, что жизни без него не представляете, тогда и заберете. Всегда лучше на старте сказать себе стоп и не совершить ошибку, чем потом ломать себя , семью и мучиться всю оставшуюся жизнь. Если есть хоть малейшие сомнения Ваш это сын или не Ваш, всегда говорите себе стоп.Лично я , такого сложного мальчика никогда бы не взяла, но я и не герой и на эту роль не претендую. Для меня на первом месте те дети, которые уже со мной, и я не имею права им навредить. 10.08.2016 12:41:50, Asja37
Только мое личное мнение - не берите!
Найдется вам кто-нибудь помладше и без такого набора проблем. Не портите жизнь ни себе, ни дочери.
10.08.2016 12:04:12, Джулия Р
Мамамарина
Не берите, конкретно этого мальчика. 10.08.2016 07:59:11, Мамамарина
Вы переоцениваете свои силы. Не справитесь и без обид, пожалуйста.
Вернее справитесь, но какой ценой. Не справедливо по отношению к дочери. В Вашем случае, как "за двумя зайцами...".
А плохо вам в отсутствии, тк и на мечтали себе уже второго и вроде бы и совесть мучает и т.д. Представьте развитие событий, когда не сможете работать? Проживете? или опять дочь к маме и к тете? "Упустите" вы ее. Надежное плечо вам надо, в первую очередь))), а потом уже подвиг совершать рвитесь.
Удачи.
10.08.2016 06:21:24, mamachka
Вы малость перепутали, это моя история с мамой и тетей, брать никого не собираюсь. У Barika другая история :)) 10.08.2016 08:51:26, Bunnika
ой и правда))) Похожи)) 10.08.2016 12:09:50, mamachka
Лусинда
Мне показалось (могу ошибаться), что Barika столкнувшись с небольшим снижением слуха у дочки и отдав её в спецшколу, решила, что имеет достаточный опыт чтобы "поднять" неслышащего ребёнка, ну типа - где один, там и два, заодно. А столкнувшись с реалиями такого ребёнка из системы, плюс мальчик с СДВГ, УО, может быть нарушение привязанности и прочие "прелести" детдомовского ребёнка с серьёзными проблемами - испугалась, что пожалуй это не совсем тот вариант, который представлялся, возможно, что и переоценила свои силы, а признаться себе не хочется, да и к мальчику уже ходила-общалась и чувствует вроде обязанность свою взять.
Я желаю ТС не торопиться и не ошибиться в принятии верного решения!
10.08.2016 08:58:20, Лусинда
Barika
Не совсем так. Я этого мальчика смотрела ещё и до того, как увидела свою. Этот язык я знаю неплохо ещё с детства, т.к. была такая подружка. Здесь речь как раз не о том, что он слабослышащий, а о том, что +СДВГ, и т.п. (кардио я в расчет не беру)... УО я ему бы не ставила. О том, что переоценила силы - поначалу да, но на сегодняшний день - нет.
Если бы у меня никого не было, я бы взяла сегодня не задумываясь. Там есть с чем работать и будут результаты. Вопрос времени и сил! Но не буду...
У меня состояние - виновата перед ним, что начала общаться. И в душу запал сильно... (без состояния), но понимаю, что не могу...по разным причинам.
А ещё, понимаю, что оч навряд ли найдётся ему семья...((((
Может попиарить????
10.08.2016 21:45:04, Barika
вы не виноваты.
тем более что у ребенка по вашим описаниям к тому же и расстройство привязанности- вы ему при этом совсем пока никто, ну поразвлекался он немного с чужой тетей. ему вы пока что не важны.
я не про то, что и таким детям не нужна семья.
но при всем букете, который у него есть- его надо брать ОДНОГО в семью с крепкими нервами и большими возможностями к реабилитации.
12.08.2016 14:18:36, Ata
Может и попиарить, почему нет?
Но и на данный момент Вы не обязаны быть "крайней".
Я думаю, что Вы себя накрутили и сами придаете огромное значение тем встречам, что у Вас были, вряд ли ребенок думает так же и считает, что Вы теперь обязаны "жениться".
а эти "неудобно и стыдно теперь отказываться" могут капитально испортить Вам жизнь, именно ВАМ, а не тем, перед кем неудобно.
Коряво написала, но я думаю, что смысл донесла
11.08.2016 01:10:22, светланадевятимама+
Лусинда
Поработать конечно есть с чем и результаты точно будут. Дома ему в любом случае будет лучше чем в ДД. Но рушить свою жизнь и жизнь имеющихся детей - не стОит, это точно.
Попиарьте конечно, может кто ищет такого мальчика.
А насчёт "этого языка" - я очень хочу, чтобы моя слабослышащая дочка не узнала "этого" языка никогда, а научилась говорить полноценно как все. На сегодняшний день такие возможности у таких детей есть почти у всех, за исключением тех, кто не может быть протезирован.
10.08.2016 23:24:27, Лусинда
Лусинда
Ну, я в прошлой теме писала. У меня практически такой ребёнок. Сейчас 6,6 лет. Развитие психоречевое на уровне 2-3 года. Дома год. Сил уходит колоссально много - и душевных, и физических, и материальных. Прогресс большой налицо. Но я готова и хочу продолжать "эксперимент" дальше. Плюс полное принятие с первой минуты, жалость до слёз. Без этого - нуууу.... не знаю хватило бы моих сил или нет... Я брала этого ребёнка в первую очередь ради ребёнка а не "для себя". Ну а заодно попутно получилось и для себя, приятный бонус.
Так что подумайте крепко хватит ли сил и решимости. Может, всё-таки поискать ещё, если думаете, что не ваше и не справитесь, дети есть и их много к сожалению... хотя и жалуются все, что типа нет.
09.08.2016 22:17:39, Лусинда
Вас же НИКТО не заставляет его брать, лучше сейчас отказаться и искать другого ребенка, чем потом сожалеть) Удачи и правильного выбора! 09.08.2016 22:04:28, светланадевятимама+
Barika
И это тоже понимаю, но ведь ДЕТЕЙ НЕТ!!!)))Для меня, походу, база только с4-5 гр. Других нет... 09.08.2016 22:07:12, Barika
да есть они)) кстати, 4-5 гр здоровья - это ведь разные дефекты здоровья, есть и посильные! 09.08.2016 22:23:10, светланадевятимама+
Barika
Это да, но мне показали 12 человек -это Тяжелое УО, и несколько даунят. Да и сама чую, что мой пацан, но , наверное, оч сильно боюсь.
И хочу и боюсь...))) Как ребь за малиной через крапиву)))
09.08.2016 22:26:57, Barika
у меня внук - вечный двигатель, я за час с ним реально устаю и мечтаю слиться))) Нафиг-нафиг.
[ссылка-1] не Ваш? ничего не знаю, правда
09.08.2016 22:33:58, светланадевятимама+
Barika
Нее, мой есть у меня в фотках), мой мелкий-мелкий и вы его в пиаре, наверняка, видели) 09.08.2016 22:36:31, Barika
да я знаю, ДРУГОГО предлагаю просто, по виду хороший парень.
С СДВГ сложно, по описанию наших конфяночек.
вот ещё [ссылка-1]
09.08.2016 22:40:24, светланадевятимама+
вот Ваня, гемангиомки на лице, видимо потому засиделся, уже года два вижу в базе его [ссылка-1] 09.08.2016 22:44:20, светланадевятимама+
Barika
Вот знаете, за что я благодарна нашей конфе, а сейчас конкретно Вам! - в себя приводите оч быстро)) Ну не хочу я смотреть никого)))) Не представляю других детей дома у себя...
Просто, по всей видимости, иногда полезно выговориться и попутно понять себя)))))
Спасибо!!
09.08.2016 23:07:50, Barika
а другие дети тоже ХОЧУТ к такой отважной маме))
Приходите поплакаться,если необходимость будет, послушаем, посочувствуем, свои проблемки вспомним, чё-нить скажем)
НО помните, Вы сейчас ещё ничем не обязаны этому ребенку и другой вполне, может быть Вашим!
09.08.2016 23:40:49, светланадевятимама+
Лусинда
Что значит "для меня"? Если ребёнок этот не ваш, то и ваш найдётся. Вы уж определитесь для начала, чего вы хотите. 09.08.2016 22:13:23, Лусинда
tЮлька
Аппарат не настроен, требуйте настройки аппарата. У знакомых девочка так страдала - аппарат вроде есть, а слышать лучше не стала, настраивали несколько раз, развитие сразу скачек дало 09.08.2016 21:49:38, tЮлька
Barika
Один из аппаратов пищит, на режиме 3 и 4. Батарейки поменяла, а толку нет. Самое страшное, что не знаю, на какой режим ставить. В карточке ничего, а в конторе, где настраивают, просят карточку. 09.08.2016 22:03:19, Barika
tЮлька
Ну так к врачу, нет разве? 10.08.2016 20:44:38, tЮлька
Свет-ОК
аппарат настраивать надо под каждого ребенка индивидуально, кроме аппарата нужны вкладыши, они тоже изготавливаться должны индивидуально именно под этого ребенка
ушная раковина не повторима как и отпечатки пальцев
а сейчас это бесполезная вещь в ухе и все
09.08.2016 22:26:03, Свет-ОК
Лусинда
Аппарат пищит потому что неправильно настроен и наверняка вкладыши в уши универсальные, а не индивидуальные, батарейки тут не при чём. Мы много мучились с теми аппаратами, которые выдали ребёнку пока был в ДД, пока не настроили как надо и не изготовили индивидуальные вкладыши, которые прилегают плотно в ухе. Свистит - это типа эха, обратная связь.
Настраивать аппараты надо по аудиограмме плюс на самом ребёнке надевают и донастраивают прямо на ушах.
09.08.2016 22:12:31, Лусинда
У моей двоюродной сестры внучок СДВГ, это просто АД, мы гостили с дочкой у них, ни на минуту 5 летнего мальчика не оставишь даже в соседней комнате ( без УО) , невозможно уследить, внимание на 10 секунд, постоянно в движении.. У них там единственный кровный и любимый сыночек/внучок но они уже воют, один в один, что вы описываете.
Я понимаю вас, тяжело конечно, хочется помочь такому ребёнку, но подумайте о себе и своему уже имеющемуся ребёнку.
09.08.2016 21:31:54, Bunnika
Barika
Самое интересное, что если у мелкой спросить, что делать - она говорит:"Мам, давай заберем, он такой классный!"
)))
09.08.2016 21:39:25, Barika
Ну да, ей такой компании хватит минут так на 10, а потом мамочке придётся остальное время за мальчиком бегать:) 09.08.2016 22:41:27, Bunnika
Лусинда
Мелкая ещё не понимает почём фунт лиха ей достанется. Время от времени встречаться и брать в гости - это не то же самое как жить рядом насовсем. Так что ей пока что классно. Моя старшая умирала хотела сестрёнку, она вообще по характеру воспитатель детского сада, ни дать ни взять. А после попадания младшей домой - у старшей мозги отъехали в дальние края. И по прошествии года не скажу, чтоб полноценно вернулись обратно. Ревность и соперничество доходит до крайностей. Так что... думайте сами, решайте сами...(с) 09.08.2016 22:20:52, Лусинда
Вот-вот! Совершенно не представляет!!!
Мой, получив сестру, по сути полного младенца, и то подстраивался и адаптировался. А получить ровесника почти - это очень тяжело. Да еще и непростого ребенка.
10.08.2016 12:07:23, Джулия Р
мне кааца, если можете не брать ребенка - не берите. 09.08.2016 20:52:52, Агриппина и Нерон
Barika
Да вот не брала на выходных, и плохо мне. Думать не перестаю о нём. Не в контексте, что я не так что-то делаю, а просто из головы не идёт... Может страшно просто... не понимаю... 09.08.2016 20:55:04, Barika
у меня 9 лтний, развитый на 3-4 года, но такой спокойный, даже заторможенный...был бы егозой, убилась бы ужо :((

подумайте осебеи имеющихся детях..
09.08.2016 20:58:47, Агриппина и Нерон
Barika
Насколько я вижу и знаю диагнозы - у него явное СДВГ. Но ему его не ставят, зато ставят УО. А что такое СДВГ я оч хорошо знаю по племяннику. И в куче с его ещё имеющимися диагнозами-я боюсь бомбы. 09.08.2016 21:05:51, Barika
у него может быть психиатрия и потяжелее...плюс УО, да. Мне его поведение не нравится,по вашему описанию и к своим детям я бы такого не взяла. Но у меня среди детей есть кровный, я очень остро чувствую потребность защищать в первую очередь тех, кого я уже взяла\родила. 10.08.2016 07:06:04, Агриппина и Нерон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!