Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опека над младенцем при неработающем опекуне. пособие по уходу?

Добрый день. пару месяцев как взяла под опеку с планом дальнейшего усыновления младенца. сама почти год не работаю, трудовая на руках. Работает муж, не малоимущие. Мне какой то пособие по уходу положено?(не выплаты опекаемому, тут все понятно, а то что пособие до 1,5 лет и потом до 3-х?) в прошлый раз это все на работе оформляли, а сейчас? на сайте госуслуг найти не могу. опека говорит что вроде де что то должны, но что и как не знают, это не их вопрос. спасибо.
09.08.2016 11:10:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В РУСЗН, который бывший СОБЕС, идите с документами, муж пусть с работы справку возьмет, что не находится в отпуске по уходу и не получает пособие, если у вас опека на обоих оформлена. 09.08.2016 11:16:09, Елена_Марианна
опека только на меня.мужа в вопросе приплела к тому, что не мать-одиночка, там свои льготы.а в МФЦ это оформляют, или РУСЗН это оно и есть.Спасибо 09.08.2016 11:21:41, неважно
а какие льготы у матерей одиночек? 300р, а не 50 как у всех остальных? 09.08.2016 13:53:39, ищу доченьку-нашла доченьку
Различия ввели: для малообеспеченных и бохатых:). Я как бохатая получаю по 300 ры в месяц. Если на душу населения в семье доход ниже прожиточного минимума, то Москва платит суммы более осязаемые, чем 300 ры. Есть еще льготы, связанные с работой по увольнению, графику и отпуску. Писать лень, в тырнете все есть. 09.08.2016 17:22:28, Елена_Марианна
для малообеспеченных может быть, а для обычных нефига нет) ну может уволить не могут просто так, правда для этого для начала надо на работу попробовать устроиться)))
для малообеспеченных в Москве вообще много плюшек, а для многодетных малообеспеченных вообще.
09.08.2016 17:25:06, ищу доченьку-нашла доченьку
А какие проблемы на работу устроиться? Я что-то не заметила. Работу меняла в дочкины год и 10, какие проблемы? Наоборот, где мужняя жена расслабится, любуясь маникюром, там одиночка будет пахать, аки пчелка. 09.08.2016 17:39:27, Елена_Марианна
работодатели не очень любят мам-одиночек, а так никаких. но мне не надо, так, мысли вслух.) 09.08.2016 20:12:49, ищу доченьку-нашла доченьку
Не знаю, у меня таких проблем нет. И не встречалась по жизни, наоборот, мои работодатели предпочитали одиночек мужниным женам с двумя, скажем, детьми-малышами. 09.08.2016 23:58:16, Елена_Марианна
вам повезло) обычно мам одиночек не горят желанием брать на работу, учитывая, что конкуренты или без детей или с папой)
но это уже совсем не по теме
10.08.2016 15:51:49, ищу доченьку-нашла доченьку
В МФЦ в Москве оформляют, да. Опекуны вообще под категорию мать-одиночка не подпадают. Размер пособия неработающим вроде 2900 с хвостиком на первого ребенка и 5 с хвостиком, если ребенок второй и далее. Если у вас еще дети есть, то их св-во о рождении тоже понадобятся. 09.08.2016 11:42:39, Елена_Марианна
спасибо. 09.08.2016 17:49:25, неважно
Спрошу, вдруг знаете.. Я мать-одиночка, у меня ИП, соответственно никаких выплат декретных, пособия по уходу и тд не получаю. В соц защите платили на первого 300 р (и платят, до 16 или 18 лет), до 3-х было ещё 685р. мне можно рассчитывать на 5000 с чем-то о которых вы пишите на второго потом? Или раз Ип - ничего не положено? 09.08.2016 14:08:32, Ищу доченьку-нашла доченьку
5 тыщ с хвостом на второго ребенка это как раз пособие по уходу, поэтому вы, как ИП, его и на второго не получите. 09.08.2016 17:23:42, Елена_Марианна
ИП не люди в общем, как обычно(
не работают люди вообще - государство платит, работают на себя (платя налоги и взносы в пенсионный) - идите в попу товарищи)
09.08.2016 20:14:19, ищу доченьку-нашла доченьку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!