Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

секреты мамы 11 детей, которая все успевает

Интересная статья об опыте многодетной семьи, где 7 приемных и 4 кровных детей!
08.08.2016 12:05:14,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
как-то обо мне тоже написали статью))). По всем правилам, её должны дать почитать перед публикацией.
Не дали(((, не оповестили о дате публикации. Случайно наткнулась на неё моя подруга и долго смеялась, цитируя некоторые несуразности. По идее, автора можно было смело привлекать за клевету, ибо фантазий там было гораздо больше, чем правдивой информации. Люди, конечно, офигевали, читая такое и гневно комментировали (на тот момент в семье было 4 ребенка).
Шутки шутками, но эта подруга распространила данный опус среди знакомых, которые написали опровергающие комментарии, а один из друзей даже жалобу редактору накатал.
Журналистка потом позвонила - сначала с накатом - "по что честную работницу пера обидели")), затем, всё-таки, извинилась и призналась, что хотела материал острее подать, дабы привлечь внимание к проблеме принятия детей в семью.
Ну, что тут скажешь... Заставь ...Богу молиться, он и лоб расшибет(((
09.08.2016 10:24:03, мама Ирина
а вторая статья правда намного интереснее", моя любимый отрывок

"Поэтому я всегда теперь родителям говорю: «Проявляйте жесткость, не позволяйте никакого сожительства. И когда дети увидят вашу жесткость и твердость в этом вопросе, они смирятся, и все будет нормально»"

и все такие послушные.. одну дочь шантажом замуж выдали, вторую шантажом и угрозами, так по православному.. только не очень понятно, если всё после загса и трансляции работают.. как 17 летняя девушка умудрилась переехать к мужику на 6 лет старше., и который до прямого шантажа тем, что он имеет связь с несовершеннолетний в загс идти отказывался.. вроде за дружбу и походы в кино с несовершеннолетними в тюрьму не сажают у нас..
08.08.2016 23:25:15, ищу доченьку-нашла доченьку
как же модно стало питание, воспитание возводить в систему, спасибо, что не авторскую..
в нормальных семьях дети и без баллов кровати заправляют, и не думают, что этого делать нельзя, если приучили с детства и точно так же ведут себя родители.

а еще мне всегда было интересно, ради чего себя надо так нагружать? ну 11 детей ладно, но при этом 2 типа радиопередачи, член одного, второго, десятого. зачем? 11 детям и без этой псевдо общественной деятельности сложно время уделить, так, чтобы хотя бы по 10 минут чистого времени каждому.

а про дом, единение с природой бла бла бла, хорошо конечно, но зачем пафос опять? и так ясно совершенно, что для 13 человек (если с ними больше никто не живет) квартира нужна гигантская, которая в 3 раза дороже дома будет.

а слово "транслировать" в каждом предложении, остальные люди как-то просто говорят с детьми, надо учиться транслировать видимо, до тв славы семья видимо еще не добралась.

я сегодня вредная да, признаю.
08.08.2016 21:24:26, ищу доченьку-нашла доченьку
Natalya d'*
Если все дети ходят в сад и школу, то у мамы 5 раз в неделю по несколько часов свободного времени, можно и "передачам" время поуделять 09.08.2016 09:30:20, Natalya d'*
"а слово "транслировать" в каждом предложении"
да хоть затранслируйся, но чипсы вкусные, это правда, зачем себя обманывать то. в них столько усилителей вкуса добавлено, что мама дорогая. конечно если ребенку их не покупать и годами транслировать что это гадость - он это станет повторять другим и возможно(если впечатлительный) есть не будет, пока не вырастет и ему перестанут об этом постоянно напоминать(удержится только очень сознательный или впечатлительный, опять же таких людей меньшенство).
меня особо порадовало про половое воспитание - ребенок просится поехать покупаться с другом и девушкой, а ему ню-ню сначала женись!
он просто в следующий раз поедет но маме об этом не скажет - вот и весь результат.
меня в этом плане очень подруга удивила когда ее 15ти летняя дочь начала половую жизнь(девочка очень красивая, очень образованная, из хорошей семьи). подруга сначала рыдала мне в трубку "что же делать???"я педагогично предложила научить девочку одевать презерватив, что она в итоге и сделала и деньги на них же давала и выслушивала все что дочь рассказывала и не осуждала(мне рыдала но это уже нюансы)
в итоге имеется вполне адекватная самостоятельная девушка 18лет, живет в другом городе, учится на стипендию +подрабатывает, физически здорова, не беременела и т.п. встречается с другим мальчиком и имеет хорошие доверительные отношения с мамой.
в сухом остатке это важнее пафоса "ай ай ай пастор велит ни-ни до свадьбы", а потом умирают от само-абортов или с крыши прыгают поняв что "любят мальчиков"
08.08.2016 22:58:19, Eugeniya
Ну это вы горячитесь)) чипсы и прочие сухарики вкусные? Шутите! Это ж кошмарно соленое и черт знает чем пахнет, бррр! Мне вроде бы никто ничего такого особо не транслировал))))) но есть такое я не стану пока от голода умирать не начну.. может гипноз? ))))
В остальном согласна, страшно много пафоса и умных слов не по делу.
09.08.2016 01:33:59, Гарпистка
Ну это кому как. Я вот иногда люблю чипсы, иногда не люблю) Мои кровные, воспитанные одинаково - один душу за фастфуд продаст, вторая сама сочла это гадостью и не жрёт, хоть и заставлять начни. Так что вопрос вкуса чипсов не однозначен))) 09.08.2016 05:53:38, AllaM
согласна.
любые запреты ведут к интересу как минимум. есть чипсы каждый день - плохо, но иногда - почему бы и нет? в школе на переменах, прогулки с друзьями. вижу, что часто дети набирают дешевой газировки и сухариков-чипсов самых дешевых и объедаются.вряд ли дома им всем это покупается в таком количестве и таких фирм
пищевые привычки в конце концов в детстве закладываются, в семье, где принято правильно питаться не вырастают дети, которые едят только фаст фуд. если из правильного питания спектакль не устраивался каждый день конечно

тю, вряд ли) трансляции должны вложить наверное и то, что маме нужно докладывать обо всем лет до 30, а там может женится и на речку отпустят уже)

вот с мальчиками проще в плане секса думаю, они хотя бы не забеременеют и аборт делать не пойдут.. правда надо как-то заложить информацию о том, что этого ему как мужчине допускать нельзя, а если уж случилось - уметь взять на себя ответственность
08.08.2016 23:10:00, ищу доченьку-нашла доченьку
"вот с мальчиками проще в плане секса думаю, они хотя бы не забеременеют и аборт делать не пойдут.. правда надо как-то заложить информацию о том, что этого ему как мужчине допускать нельзя, а если уж случилось - уметь взять на себя ответственность"

какая отвественность когда на секс до брака строгое табу и мкксимальный контроль
ответственность у молодого парня это пойти купить резинку.
вообще то у мальчиков тоже последствия бывают и лечатся они не всегда так просто и вообще не всегда лечатся, тем более парень которому "не дозволено" ухаживать и приглашать более-менее приличных девочек попадет как раз на неприличную(ибо доступно и тайком)
09.08.2016 12:29:48, Eugeniya
Лиора
вообще сложно по таким статьям судить о семье. может там все прекрасно, а может.... + пишет же не сама героиня, а журналист. но меня поразил один момент, там в комментариях дали ссылку на другое ее интервью, где она рассказывает, как взяла троих сразу и без согласия мужа. он приехал со сборов или учений а там трам-пам-пам - сюрприз. это как вообще? я бы на его месте крепко задумалась о доверии и взаимоуважении в семье. и как могли дать детей под опеку без согласия супружника? странности какие. 08.08.2016 22:09:57, Лиора
"я бы на его месте крепко задумалась о доверии и взаимоуважении в семье. и как могли дать детей под опеку без согласия супружника? странности какие."
может согласие было в личном деле, просто имелось ввиду, что она детей физически забрала из ДД и привезла домой пока его не было. хотя это бы тоже насторожило как то, все таки не котенок же(я бы наверное и за котенка так взятого сильно напряглась)
08.08.2016 22:37:50, Eugeniya
Лиора
ну вот да, странное дело. нашла ту статью, она намного полнее и интереснее. а это момент так описывается:
"Сложным был момент, когда в семье появились сразу Полина, Леша и Сережа. Все произошло так быстро, а муж был на военных сборах. По телефону я не хотела с ним это согласовывать. Надо было принимать решение быстро, батюшка благословил брать сразу всех троих.

Я думала, что возьму детей на выходные, мы пообщаемся, потом приедет Коля, и мы заберем их насовсем вместе. А нам в детском доме сказали: «Забирайте всех сегодня».

В день, когда мы приехали домой, наш папа неожиданно вернулся со сборов. Он заходит домой, к нему бегут наши дети, кричат: «Папа, папа, у нас теперь есть Сережа, Полина и Леша». Папа, огорошенный информацией, сразу произносит: «Юля, выйдем, пожалуйста, на улицу». А на улице уже высказал: «Почему я узнаю последним, когда уже дети дома! Это что такое!»."
08.08.2016 22:57:11, Лиора
С одной стороны, батюшка благословил, с другой - в православной семье главой семьи считается муж и столь серьезное дело, как прием в семью одновременно трех детей, вдруг оказалось для мужа сюрпризом. Странные у семьи православные устои. 08.08.2016 23:20:51, Elina
Лиора
ну по линеечке всем сложно ходить в этой жизни. никто не свят. благо у них, вроде, уладилось. а батюшка там лихо благословляет :) или героиня умеет найти подход :) 08.08.2016 23:33:55, Лиора
"«Юля, выйдем, пожалуйста, на улицу». А на улице уже высказал: «Почему я узнаю последним, когда уже дети дома! Это что такое!».""
думаю в статье фраза приведена не в оригинале :)
08.08.2016 23:01:10, Eugeniya
ну там и женили в общем потому что батюшка сказал. надо значит надо)
другие вон толпами ходили, а не те, и батюшка разворачивал, усе.
что-то я развеселилась на ночь глядя, и 11 детей и 300 общественных должностей, еще и многодетную мать замуж все кому не лень звали, но батюшка не одобрял кандидатов.потом сообщив что-то про бараний рог отправил молиться. много же я не знаю о церковных людях..
08.08.2016 23:18:52, ищу доченьку-нашла доченьку
Лиора
:))) да уж, думаю, в оригинале на улице долго гуляло эхо всяких неприличных непечатностей :) 08.08.2016 23:11:41, Лиора
"Мать...мать..мать...по привычке ответило эхо"))) 09.08.2016 07:36:45, na labutenax nach
а может "для красного словца" написано
но даже если и так, согласился когда-то там на что-то, уехал в командировку, вернулся - бац, а он многодетный отец уже))
08.08.2016 22:41:33, ищу доченьку-нашла доченьку
Лиора
"согласился когда-то там на что-то.."
ага, согласился диван с телевизором купить, а тут - бац, трое из ларца! :)))
08.08.2016 23:00:59, Лиора
ну вообще чужая семья потемки, но информация откровенно странная 08.08.2016 22:47:18, Eugeniya
Кому как, а мне сразу вспомнилась такая же картинно-успешная мама, общественница, красавица и просто правофланговый усыновления. Только вот закончилось все неожиданно и печально((( 08.08.2016 16:15:32, Маргаритка
Девочки, статья про Юлию украшена какой-то очень старой фоткой. В реале ей под 50, а дети уже повырастали. Погуглила - у Юлии пятеро из 11 - взрослые, она уж бабушка давно. У нее щас пятеро школьников 8-11 лет и один дошкольник, причем младшие - кровные от второго брака. ИМХО ничего общего с вышеупомянутой выгоревшей мамой нет. 08.08.2016 21:33:38, неважно
лругими словами - вранье это все. Угу, так и запишем. 09.08.2016 05:19:58, химчанка
IroNG
А кто такая ? 08.08.2016 21:08:19, IroNG
Согласна. 08.08.2016 20:51:05, хочу еще ребенка
не вам одной. Аж от заголовка холодом потянуло 08.08.2016 17:44:41, химчанка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я думаю, там в другом дело. Не в приемности детей совсем. 09.08.2016 11:36:58, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне очень статья понравилась. Правильно все это, духовно растят детей, есть чему поучиться, вот мне это близко, мне без этого не справиться. 08.08.2016 16:13:27, НЭТ77
сразу анекдот вспомнился:
"..хорошо, что у меня такого нет".
08.08.2016 16:03:31, орловфв
о да, очень миленькое мракобесие и неуважение к интересам ребенка, вот прям мимими 08.08.2016 15:04:22, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!