Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор ребенка

Знала, что это самое трудное, но не ожидала что ТАК. Может быть потому что первого ребенка смотрю... Сначала по фото вроде понравился, в жизни - совсем малыш, ничего не понятно еще, ни черт лица особо, ни характера естественно, но самое главное - не екнуло конечно, жалко очень, чем больше вижу, хожу, сомневаюсь, тем мне хуже. Пахнет вкусно для меня, нюхала ;)Спать и есть почти не могу. Периодически думаю про отказ, а ведь если бы был точно мой, то наверное даже мысли бы такой не возникало? Медперсонал в один голос - если ваш, то сразу поймете, а я не могу!!!! Что делать? Это ад какой-то. Напишите пожалуйста, как у вас было, как это бывает, когда находишь своего, сразу ли понимаешь. Даже не думала что я не смогу сразу понять, не ожидала от себя
05.08.2016 03:30:50,

251 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы брали малыша 4.5 лет. Сразу с мужем решили, что выбирать не будем и возьмем первого кого предложат, ну то есть когда рожаешь ты же тоже не выбираешь, а получаешь что есть. Так вот он был первым, кого мы смотрели, с кем знакомились. Он мне не понравился совсем. Голос хриплый басок, выглядит малолетним гопником, дерганый, наглый, непослушный, отстает в развитии на полтора года. Познакомились и поехали домой. Мы были в своем регионе, но все равно 3 часа ехать пришлось. Все три часа с мужем обсуждали что делать. Перевесило желание поскорее стать родителями, и наше предварительное решение не выбирать.
Мы его забрали. Первый месяц был адом. В ДР его держали на нейролептиках, дома я не стала ему их давать и у него была форменная ломка. Он спать не мог, он не ел, он не слышал когда ему говорили, просто нужным не считал. А еще он все хватал. Ну то есть для него посмотреть было равно пощупать и так как он думал что ему нельзя он хватал резко, при этом половина просмотренного ломалась. К тому же я заболела очень серьезной ангиной с температурой и выяснилось что я не знаю о чем с ним говорить и как с ним играть. Любви в первый месяц не было вообще, была механика какая-то. Покормить, одеть, помыть, 4 часа подряд успокаивать и укладывать спать вечером, погулять, проехать по инстанциям и все бумаги оформить. Но прошел месяц и вдруг внезапно оказалось, что я не помню как я жила месяц назад без него и не представляю, как смогу жить без него. И голос его хриплым быть перестал, и сам стал спокойным и ласковым, все время ходил за мной как хвостик и говорил одну фразу "Мама, ля тебя потеляль".
Прошло полтора года. Я его обожаю, это стопроцентов мой сын. Он догнал в развитии сверстников, хорошо говорит, читает, считает, плавает, поступил в музыкальную школу, катается на всем подряд от велосипеда до коньков и что удивительно стал очень похож на нас с мужем. а бабушки иной раз вдруг спорить начинают чьи у него ноги в нашу родню или в родню мужа)
Тут недавно дамы на работе свои роды обсуждали и кто сколько кормил ребенка грудью, так я на секунду опешила, потому что не помню до скольки месяцев я его кормила)))) ТАкие дела.
12.08.2016 09:41:00, Юрьевна Ирина
Здорово как! Молодцы. Пусть и дальше все будет хорошо! 14.08.2016 01:46:47, Глупая мамаша
ПОРАДОВАЛИ) 13.08.2016 01:36:32, светланадевятимама+
Ой как знакомо! у меня ничего не екало,заведующая ДР занята была с другими кандидатами и мне предложили сначала посмотреть девочку. Вывели очень маленькую для своего возраста 3,5 года 80см кроху, волосенки сальные жиденькие, нос не дышит совсем, рот открыт, все стигмы Фас присутствуют, да еще вся комарами покусана и зеленкой замазана, красотка вобщем. но на вопросы отвечает, реакция живая, сложные речевые команды выполняет. Пообщалась с ней 7 минут,ее обедать увели, а я пошла за диагнозами. ФАС подтвердился, маман алкоголичка, 5 роды, сильная недоношенность 30 недель, почка подковообразная, Зпр и зрр, еще мизинчики и безымянные пальчики недоразвиты, то есть фаланг ногтевых совсем нет, и на ногах тоже, а я не заметила. Но интеллект сохранный. У меня кровный аутист, так что мозги для меня в первую очередь важны, согласие написала сразу. Дома 2 месяца, появились сложные фразы в речи, стихи на раз запоминает, песни поет, шустрая врединка, всеобщая любимица. Для мужа главным недостатком пальчики оказались, а меня гормональные проблемы и ФАС тревожат, но на отношение к дочери никак не влияет, моя-премоя. Подруги отговаривали, я им фотки показала, сказали на дауненка похожа, а сейчас с подарками забегают, обаятельная очень девчушка, хоть и не красавица. 11.08.2016 22:12:25, matama
Спасибо за Вашу историю! Вы молодец. Счастья Вам с дочкой! 12.08.2016 02:19:53, Глупая мамаша
Ничего не ёкнуло, на фото ребёнок был совсем другой, в реальности совсем не то, что ожидала. Глубоко недоношенный( в выписке поздний выкидыш), с кучей проблем по здоровью. Принесли, развернули, сердце кровью обливалось, махонький, грустный, на вид старичок совсем, головушка как у инопланетянина. Я ушла тогда, взяла время на раздумья, сутки. Утром пришла в опеку и подписала согласие. С этого дня мы виделись каждый день! Сынок наш скоро пойдёт в школу, всеми любимый до жути) сладкий, красивый, умный, добрый, ласковый, да ещё могу писать много-много, обожаемый наш, причем копия папа:) даже не знаю как так вышло, даже группа крови наша, хотя у био совсем другая. Вот думаешь -нет, не моё, не надо, а ноги сами несу тебя в опеку и руки сами пишут согласие, а ты счастлив!!! Кстати,так получилось, что у нас это тайна и мы не можем найти в себе силы признаться ему сейчас:( когда он был маленький я ему рассказала, всё объяснила, а теперь он не спрашивает и мы молчим. 09.08.2016 11:41:12, невидимка с тайной
Спасибо! Очень трогательная история. Счастья Вам! 10.08.2016 18:03:20, Глупая мамаша
ничего не ёкало. Просто не смогли написать отказ от живого человека. Смотрели первого ребёнка -по фотке мы его выбрали -тут пиарили. Очень понравился, но он национальный и сильно от нас с мужем отличался. По фотке этого не увидели. Мы не решились, именно из-за национальности. Но было так погано на душе от того, что пришлось писать отказ. Поэтому следующего ребёнка нам какого предложили -того мы и взяли. Ничего не ёкало ни разу. Ну жалко было конечно. Как и всех их. Нам заведующая дома малютки сама его предложила. Принесли -сразу на руки дали, и сразу стали называть нас мамой и папой -пока рассказывали что да как у ребёнка. Просто не поднялась рука отказ писать. Всё ок у нас сейчас -тьфу-тьфу. В то же время параллельно две знакомые семьи тоже детей брали. У одних "ёкнуло" -взяли и души не чают в ребёнке. У других тоже "ёкнуло" - взяли, и который год не могут найти общий язык. Так что ёканье это - для меня лично -байка какая-то %-)))) Кстати говоря, у меня на своих кровных не ёкало месяца три ещё после родов %-) у меня,видимо, любовь приходит со временем :-))) и если говорить о знакомстве с совсем маленькими, тем более новорожденными -ууууу, я на таких как мои кровные даже не посмотрела бы %-) страшные, чёрные, сморщенные. Вы не представляете как мой первый кровный ребь был похож на корейца первое время!!! при том что мы с мужем оба простые русские ваньки светло русые! А сын -кореец чистой воды. Месяца два-три таким был. Потом стал меняться. Внешность у них меняется конечно кардинально в сравнении с первыми месяцами жизни. Да и в год он был ускоглазым и рыжим %-) а к трём годам глазюки на пол лица раскрылись, волосы светлые, губки бантиком -девкам хана, короче. Сравнить что было и что стало - разные совершенно люди. Вот с тех пор я понимаю,что судить о внешности до 6мес хотя бы -вообще категорически нельзя. Да и в год ещё далеко не все тенденции изменения внешности видны. ...в общем, резюмирую... я такой человек, вы -другая конечно -трудно советовать что-то. Но если вы ждёте "ёка" а его всё нет, может пора начать ориентироваться на другие моменты, изменить тактику... другими словами - не сердцем выбирать,а головой. 08.08.2016 01:13:39, Марушка
Спасибо... пребываю дальше в состоянии тихого ужаса, склоняюсь к отказу но мучаюсь страшно. Что же дальше будет, я еще несколько раз такого не переживу. Не думала, что я такая слабачка... 08.08.2016 04:32:14, Глупая мамаша
Свой торкнет.... 07.08.2016 18:47:30, Димко
Господи, как я на это надеюсь.. 08.08.2016 04:33:32, Глупая мамаша
Мы когда первую дочку нашли (ей было полтора месяца). Видели её только спящую, когда знакомились. Ничего не ёкнуло, но было как то спокойно на душе. Сразу подписали согласие. Брали практически "вслепую". Но без ёкания даже было ощущение что наше сокровище :)
Может просто страхи? Как хочется поддержать Вас, не знаю чем.
Помоги Вам Господи!
06.08.2016 23:00:52, мамАлёна
Спасибо за поддержку!!! 07.08.2016 02:21:54, Глупая мамаша
Муркоть
Получили заключение и готовились долго ждать, а тут с опеки звонок-есть мальчик 2хнедельный,смотреть будете? Конечно,будем.Сама думаю-по срокам еще рано,как с работой быть и ваще как. Приехали,зашли в бокс и я нашего сразу узнала.... Малюсенький,7ми месячный, смуглый и с черными волосами, и страшненький как сморчок. Сестричка- Можете на руки взять и покормить можно. Муж побоялся, а я взяла. И тут он открывает свои глазищи и вперивает свой взгляд и смотрит прям так злобно! Ну, может мне так казалось тогда.Вдохнула запах -пах очень приятно,волосики мягонькие,носик пупочка и серые глазищи. Все - мой.Покормила, потерлась щекой о его лобик и поняла -сынок. Пока держала на руках,сердце ушло в пятки-наверное ёкнуло. Зав патологии новорожденных озвучила диагнозы. Из всего самым страшным показался порок сердечка, овальное окно и сильная анемия. Решили-справимся. Вышли с рпц и позвонили в опеку,сказали,что наш, и поехали подписывать согласие. Сейчас сын кареглазый,пепельно-русый и совсем не смуглый-больше похож на мою маму.
А вот дочь я даже не видя и не читая диагнозов,но четко знала-МОЯ! За неё пришлось побороться и еще как! Выдрав направление на знакомство и приехав в тот же рпц.....сказать,что я офигела увидев её-это ничего не сказать))) Еще меньше чем сынок,рождена на 34 неделе,ручки -веточки,пальчики- да,почти и пальчиками не назвать,светленькая с синими глазками на пол личика, а личико с мою ладошку,крохотуличная, а диагнозов......в том числе и порок,но самый страшный контакт по ВИЧ. Сделан был на тот момент 1 пцр,но я уже точно знала,что она наша. Конечно,взяла на руки,зав пн сказала,что "обещает" вырасти красавицей и очень похожа на мужа. Вот и не знаю ёкнуло ли с выбором дочи или нет, а если ёкнуло,то когда. Сейчас нам 9 месяцев-копия папа,только малюсенькая так и осталась. В свои девять максимум тянет месяцев на 6,но шустрая и очень хорошенькая. Практически здорова-порок к сожалению пока не переросли.
06.08.2016 01:35:04, Муркоть
Спасибо. Как все замечательно сложилось , молодцы! 06.08.2016 02:14:55, Глупая мамаша
[пусто] 05.08.2016 20:40:41
Спасибо. История потрясающая, впечатляет 06.08.2016 01:33:25, Глупая мамаша
Ничего не чувствовала, ничего не екало.Механически ходила смотрела в дом ребенка - ну ребенок и ребенок 4,5 месяца.Лицо какое то чужое.Как забрала, дома прорвало,слезы лились 3 дня (вообще то я не слезливая), на тему что же я наделала,вернуть не смогу как же дальше жить.Поделилась с мужем, он посмотрел на меня странным взглядом.Быстро взяла себя в руки.За неделю настроилась на режим. Месяцев 8 твердила как мантру , если не полюблю буду просто воспитывать. И где то так же через 8 месяцев , она первый раз ко мне потянулась и пошла на ручки, а то ведь все отворачивалась.Потом как то само собой полюбила что ли.Папа и бабушка умилялись и восхищались какая красавица.У меня все мимо.Недавно пересматривала видео ее, где мои глаза были , какая же она красавица.Неделю назад(дома 7 лет) , поймала себя на мысли что с удовольствием ее разглядываю , не могу оторваться,так же как от кровных. 05.08.2016 19:15:26, osnat
Спасибо... Я тоже на фото-видео смотрю - милый ребенок, красивый, а в жизни когда вижу.... Не знаю, может это стресс и ступор? 06.08.2016 01:36:23, Глупая мамаша
И у вас все сложится и нормально пойдет.Почитаете тут истории принятия , походите к ребенку и поймете , что ваш не ваш ,а уже станет ваш как столько дней о нем думаете , переживаете.Главное чтоб по здоровью все было не сильно страшно , а все остальное поверьте будет с переживаниями , притиркой, мыслями зачем мне это надо было , адаптацией , но это жизнь.Будете жаловаться здесь , девочки поддержат и опять вперед.Так все тут и сосуществуем. 06.08.2016 08:41:04, НИБР
У меня по существу выбора не было - при ИУ через агентство особо выбирать не дают. Не "показался" ребенок, следующего будешь ждать долгие месяцы. Ждать я не захотела.
Никого не нюхала, никакого "еканья" не испытывала и вообще мало что испытывала, потому что приехала в ДД абсолютно больная, с температурой под 40. Мне все дети из группы сына (разобрали при мне почти всех) показались страшненькими, кроме одной девочки (дочки студентов-медиков), которая и выглядела, и вела себя как обычный домашний ребенок. И я согласна - никаких "своих" детей там нет, там все ничейные, даже самые сохранные. Своими становятся - кто раньше, кто позже, а кто и вообще никогда - дома, когда в них начинаешь вкладывать. Мой оказался, по счастью, очень моим, но не сразу. Сейчас, после 11 с хвостиком лет, совсем-совсем наш мальчик.
05.08.2016 17:20:40, Lena Eselson
Замечательно, что Ваш оказался :) а бывает же наверняка, что выбрали - "наш!", а потом не наш оказывается 05.08.2016 17:33:47, Глупая мамаша
По многолетнему опыту чтения тут - это "не наш оказался" либо серьезные проблемы с головой у ребенка (и это горе), либо, извините, из каждого текста родителя торчат его собственные мощные тараканы. 05.08.2016 17:50:44, OlgaStPb
Когда оно свое, проблемы конечно горе, а есть же столько тем о нелюбви и тд. Спасибо за Ваше мнение! 05.08.2016 18:25:30, Глупая мамаша
Ава Рольф
прямо моя тема... три года назад. тоже тут писала, страшно было. все как у вас, пах вкусно, но не екало ничего. мужу понравился, а я его "не чувствовала" что ли. по диагнозам не страшно было, внешне... абсолютно чужой ребенок, ему месяц только исполнился, так что ...
не стали дальше искать, забрали.
прошло три года. поначалу оказалось очень сложно, настолько сложно, что хотелось "уйти из дома в ночь холодную"... не могла привыкнуть довольно долго к нему, да и младенцы это все ж не совсем мое, я годовасика искала.
НО, никогда не думала про возврат и никогда не жалела об этом нашем решении. любим-обожаем сейчас, муж вообще с ним носится, как только свободная минута - все сыну :))
05.08.2016 16:29:17, Ава Рольф
Я тоже думала месяцев 6-8, а тут 5 недоношенность считай 3.., может в этом дело тоже 05.08.2016 16:51:22, Глупая мамаша
Пятимесячный ребенок, недоношенный на 2 месяца, отстает всего на 2 недели в психомотрном развитии - это отличный ребенок. Чем раньше возьмете - тем меньше депривационных проблем поимеете. 05.08.2016 17:31:08, atusik31
Наверное, в психоэмоциональном, рефлексы в норме, а вот эмоции, звуки - нет 05.08.2016 17:36:18, Глупая мамаша
Господи, какие звуки? у пятимесячного ребенка, и эмоции туда же.. 05.08.2016 21:36:39, ищу доченьку-нашла доченьку
Врачи говорят - такие же дети у них вовсю гулят, играют и тд а она нет 06.08.2016 01:37:19, Глупая мамаша
А ей игрушки давали так же как всем остальным? Очень сомневаюсь
А звуки, мой сын в 1.1 очень редко что/то говорил, вроде Дадада, до почти 3 вообще не было слов, заговорил в 3, к 3,6 разговорился родными сложными предложениями, рот не закрывается)
Это я к тому, что делать вывод про "говорит" в 5 месяцев мягко говоря рановато, тем более если малышка долгое время сильно отставала и не развивалась. Дома то в любом случае все быстрее пойдёт)
06.08.2016 08:51:51, Ищу доченьку -нашла доченьку
Наш никогда не гулил, до года не было вообще звуков, тоже пугали. Ну так я за него болтала, много разговаривали. У него теперь рот не закрывается, трындит без остановки. Само по себе это наверное не страшно, если в целом по неарологии неплохо. 06.08.2016 08:34:37, tomadin
и наша не гулила, которую в 6 мес взяли. Утром проснется, помню, найдет в кроватке носок свой и сопит, теребя его, долго так и молча)
Говорить начала около 1,5 лет, если бы гулила, то позже заболтала бы, наверное
06.08.2016 16:29:57, светланадевятимама+
А откуда там, простите, взяться психоэмоциональным рефлексам и звукам? Слабенького, недоношененного младенца на руки не берут, как и всех, с ним не говорят часами, на руках не таскают, щечки-пятки не целуют, даже бутылку при кормежке не держат, лица нянечек меняются. Какие у него должны быть эмоциональные рефлексы при таких условиях жизни? 05.08.2016 19:07:01, Елена_Марианна
Да, конечно... Просто именно на фоне других детей еще меньше эмоций т звуков 06.08.2016 01:38:57, Глупая мамаша
просто немногословной будет)
Ни разу не ёкало, ни на кого из взятых)
В базе, бывает, нравится ребенок, так и хочется себе такого, но это ведь картинка, в реале другим может быть человечек, а не придуманный мною)
06.08.2016 16:32:09, светланадевятимама+
Я так поняла что отстает от своих собратьев недоношенных, а не от нормы 05.08.2016 17:34:46, Глупая мамаша
Так у других детей есть родители их навещающие, а у этого нет. 07.08.2016 08:38:02, NatP
Ничего не понимаешь, ничего не екает, ничего не понятно, Лоторея 100%. Я и почти в 3 года взяла с органикой, врачи скрывали. А уж страху было, круче , чем перед первой брачной ночью. Собирала-собирала документы и прекратила, не могу и все. Месяц никуда не ходила. Потом поехала за детьми, ночь в поезде, я как в бреду, состояние, что я сейчас буду рожать, все нутро тряслось.
Я не знаю, как это чувствуют-мое! Оно не может быть мое ни при каких условиях, на мой вкус. Это как привели незнакомого мужчину, а завтра с ним в ЗАГС и жить в одной квартире. Страшно.
Однако 10 лет прошло... Мое!
05.08.2016 16:12:06, Солнечная .
А как и зачем врачи скрывали органику? Слава Богу, что у Вас все хорош!! 05.08.2016 16:52:30, Глупая мамаша
Чтобы ребенка взяли, как зачем. Не было диагнозов в карте, ее только изъяли, шла паровозом к сестре. Это сейчас я уже с полувзгляда понимаю , что с дитем не все в порядке, а тогда нет.
Не берите Вы в голову, сейчас не скрывают. Это был акт отчаянья со стороны главврача ДР, нищий регион, нищий ДР, один путь в ДДИ, а там мрут дети. И я ее не виню, она дала ребенку детство, здоровье подтянули, развитие. А что приемным родителям трудно-судьба у нас такая))
05.08.2016 17:04:37, Солнечная .
У меня создалось впечатление, что наоборот раздувают диагнозы, начиная с опеки говорила ребенок тяжелый, местным кандидатам даже не предлагаем, у нас таких не берут, ну очередь на здоровых, ждут по 2 года. При этом 2 группа здоровья, я взяла направление 05.08.2016 17:39:11, Глупая мамаша
а это смотря какая опека, мою дочь не пристраивала "ее" опека месяц своим кандидатам потому что она такая и бла бла бла. ага, такая крошка со 2 группой здоровья, просто вся их очередь бы резко отказалась)
все проще- не хотят они заниматься лишней работой, проще передать дальше, пусть там ковыряются.
05.08.2016 21:39:39, ищу доченьку-нашла доченьку
И раньше раздували, всем подряд писали пэп, зпр, даже грудным. 05.08.2016 17:53:48, Солнечная .
Мы взяли ребенка, фото которого я видела в ФБ и решила - нет, абсолютно не мой типаж. Таких я не люблю.
Пришли к регоператору, оказалось, что особенно то и выбирать не из кого. На заметку взяли еще пару малышей, один далеко, по нашим меркам, другой ну вот просто совсем не лег .
5 минут до ДР. Приехали, а ребенка нет. Заболел и уехал в ДОБ. Поговорил с ГВ, ни о чем совершенно. Но, ГВ дал нам записку в ДОБ, к лечащему. что бы нас пустили к ребенку. На другой день поехали. Увидели - мама дорогая. Маленький-малюсенький, для своего возраста, одна головушка большая, страшненький, на фото не похож ВООБЩЕ! Книжку показали - ой, зайка, ой киска, ой мышка - шепотом ! Лечащий сказал = мозг! Нянечка старенькая похвалила, ГВ ДР сказала - не худший вариант. навещали в больнице, брали гулять - ни чего не понятно! Продлили направление. Я робко хотела посмотреть других, на что муж сказал - а что ты ожидаешь увидеть другого? Ребенок и ребенок(мужу сразу нравился). А потом понеслось - разговор с врачом в ДР - сплошное запугивание. В больнице искали астму и муковисцидоз. Не нашли к счастью. В моей голове пустота и вата, если бы не муж, я бы ни одного путевого вопроса бы не задала.
Забрали, как не забрать, когда на руках таскали и супом кормили:-) Жару он нам задал, но не жалели ни разу. 10 лет дома. Хороший очень.
05.08.2016 15:51:37, караул
Молодцы! А что 05.08.2016 16:53:37, Глупая мамаша
Можно продлить направление? На каком основании? 05.08.2016 16:54:21, Глупая мамаша
Продлевали на основании того, что ребенок находился на лечении в больнице. Мы были готовы согласие подписать, но ДР был против. Вот выпишут, все по порядку и оформим. Мы не стали упираться. В больничке было проще навещать,там нам были готовы его отдавать на весь день. Сняли приступ обструктивного бронхита за пару дней и дальше он им только в тягость был. 05.08.2016 17:15:45, караул
Ясно, а если нерадивые родители не могут определиться, можно продлить? Или это ещк продление мук.... 05.08.2016 17:40:33, Глупая мамаша
Думаю что можно, мы поехали да продлили запросто. Думаю и любая другая причина бы их устроила. 05.08.2016 20:15:56, караул
Можно продлить. Мне предлагали. Я отказалась. 05.08.2016 18:14:44, Лариса13
Детей подходящих (здоровье, внешность) нет, не было и не будет... Какое "еканье" Схватила, что увидела более менее по здоровью. В семье много лет, много и проблем, жизни без нее не представляю! 05.08.2016 15:03:17, alisa42108
Спасибо. Здорово, что вы счастливы с дочкой! 05.08.2016 15:45:37, Глупая мамаша
Приехала с убеждением, что был бы на голову здоров, а стерпится - слюбится. Лишь бы мужу понравился. Мужу понравился. Ничего не екало. Гуляли, говорили с персоналом, волновало лишь чтобы не УО, РАД и пр. Персонал сказал, нормальный пацан, не пожалеете. Подписали согласие. Но документы были не готовы, сказали, приезжайте через месяц.

Приехали. Думали, и не вспомнит. А он этот месяц дареную каталку-машину и пр. игрушки от всех оборонял. В 2 года. И как ломанулся навстречу. Ну, думаю, екнет у меня или нет, РАД это или не РАД, а свой дом и свои игрушки у него будут.

Ну и слюбилось.

Был бы ребенок на голову здоров, и вы, родители, здоровые на голову и не инфантильные люди, и, имхо, все будет.
05.08.2016 14:46:14, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Ещё бы не слюбилось, когда он такой маленький своё будущее счастье и любовь оборонял... :) 05.08.2016 20:04:24, ЖенаПолковника
Ребенку 5 мес, недоношенность, только недавно пошел прогресс в развитии, педиатр скептически настроен, невролог ставит задержку психомотрного развития на 2 недели, последняя нсг в норме, была ишемия и кровоизлияние. Гарантий здоровья на голову никто не дает и не даст! Органических поражений считают что нет, мрт не делали... Так что никто не говорит - "не пожалеете", говорят не самый лучший вариант, и не самый плохой 05.08.2016 15:50:27, Глупая мамаша
ЖенаПолковника
Задержка психомоторного развития на две недели улыбнула... :) 05.08.2016 20:06:02, ЖенаПолковника
Да уж, а с учетом недоношенности совсем не смешно. ТС, Вы бы нашли в реале толкового педиатра посмотреть дите, а то либо Вы не так понимаете, что там говорят, либо какие-то шутники там в ДР сидят. 05.08.2016 23:35:15, OlgaStPb
Я на такого маленького не готова была рискнуть. Хотя как раз когда я брала, в конфе наконец схлынула волна "излечим биполярное расстройство любовью" и пошла волна про РАД, депривацию, адаптацию и пр. под лозунгом "брать только младенцев".

Но тут, знаете, как бывает, имеющиеся ограничения сильно упрощают выбор - я не собиралась уходить с работы, поэтому изначально младенцы (со всей их неопределенностью по здоровью) не рассматривались.
05.08.2016 17:13:23, OlgaStPb
задержка ВСЕГО лишь на 2 недели это здоворо. НСГ в норме- тоже хорошо.
конечно, гарантий вам никто не даст. но это всегда в жизни так.
вы модете показать ребенка независимому неврологу и неонатологу-педиатру.
что там со зрением, если недоношенность? на аппаратуре прверяли? если нет- проверьте сами в рамках независимого обследования. что со слухом? с сердцем?
05.08.2016 16:15:29, Ata
Почему -то речь шла только о неврологии все время, я так поняла что остальное в норме 05.08.2016 16:56:34, Глупая мамаша
Это в 60 лет смотрят в основном на кардио, а с головой и так уже все давно понятно :-))

А младенец без явных пороков развития - неврология 99% рисков определяет.
05.08.2016 17:17:08, OlgaStPb
Неврология и есть основное у таких мальков. Про ортопеда спросите, скорей всего есть осмотр врача в карте, анализы крови-мочи, узи органов и тазобедренных суставов, осмотр кардиолога, окулиста, лора - это все часто уже есть к 5 мес. Больше вроде и нечего смотреть. 05.08.2016 17:09:33, tomadin
Ясно, спасибо! 05.08.2016 17:42:15, Глупая мамаша
Если у невролога задержка всего в 2 недели, это очень даже неплохо! Тем более недоношенный. 05.08.2016 16:09:59, tomadin
Я так поняла что имеется в виду не в сравнении с нормально рожденными, а именно для недоношенных, то есть от обычных детей отстает сильнее 05.08.2016 17:05:44, Глупая мамаша
Это сейчас, а буквально месяц назад я поняла что лежал бревнышком. 05.08.2016 16:57:42, Глупая мамаша
Ну так тем более хорошо, есть положительная динамика, отставание сокращается. 05.08.2016 17:02:16, tomadin
Вот только появилась. Незадолго до моего приезда 05.08.2016 17:43:14, Глупая мамаша
Брали 2 младенцев. Никакого ёканья, маленькие, страшные. Ещё и орут противно.
Пахли оба ужасно, оказалось из-за корочек на голове был неприятный запах, как свели их, так и запах ушел.
Смотрите на здоровье, а то будете так с этим ёканьем выбирать долго и не факт что найдете в итоге.
05.08.2016 14:10:05, Северная Пальмира
Про здоровье выше написала... 05.08.2016 15:51:28, Глупая мамаша
если пахнет вкусно, это очень хорошо :)
походите к ребенку еще 3 дня, потом будете решать.
я своего-своего сначала очень испугалась. он как маленький аутист был, весь спрятанный в себе.
но это ушло потом, это депривация так сказывалась.
люблю до дрожи во уже много лет
05.08.2016 14:06:38, Ata
О, как приятно читать ;)спасибо 05.08.2016 15:51:59, Глупая мамаша
Два раза ходили смотреть детей и два раза, я настраивалась при малейших сомнениях писать отказ и два раза голова отключалась. Никакого екания, никаких эмоций - один страх и все. Ватная голова, как бывает перед экзаменом, когда учил-учил, а все без толку. Вот у меня было так.
Первый раз показали ребенка- я вообще не представляла, как они выглядят и что с ними делать. Развернули пеленку, а там внутри ручки-ножки оказались. Я очень удивилась, что так все устроено. Потом стали зачитывать диагнозы, я все старалась ничего не выпустить из виду и все переспросить, в результате пропустила все. Не думали, быстро написали согласие и все.
Второй ра я более основательно настраивалась, к тому же врач сначала все рассказал на трезвую голову, так сказать, а потом уже принесли ребенка.
На ребенка не отреагировала вообще никак- ребенок и ребенок, лежит и все.
По инфо все было не очень - пьющая старая мать, 5 беременность без данных, потом еще порок сердца вылез. Упрямая опека, которая не хотела отдавать под опеку. Но не знаю, что происходит, мне кажется, что дети нас выбирают, что-ли.
Сейчас пробую все вспомнить и провал какой-то, как в тумане все.
Я Ничего не понимала и ничего не екало, и такое ощущение, что не думала. Просто сделала и все.
05.08.2016 13:21:27, Маковинка
хорошо написали, такое же ощущение, что дети нас как-то выбирают и все происходит как должно, а разбираться с эмоциями после) 05.08.2016 13:29:53, ищу доченьку-нашла доченьку
мурмур
У мени ни разу не екнуло. Если пахнет приятно, уже хорошо, легче принимать будет, на мой взгляд. 05.08.2016 13:14:52, мурмур
Я выбирала дважды. На первую девочку написала отказ-по состоянию здоровья,поняла что не потяну. Вторую пошла смотреть-ничего не екнуло,детей вообще не было и наверное потому ее и забрала. Внешность не нравилась,запах отвращения не вызывал,по здоровью все в норме, вот и согласилась. Юрист попросила подождать пока она оформит какие-то бумаги,я даже не хотела к ней возвращаться пока жду. Вышла из территории,руки трусятся и страшно аж жуть.Это наверное потому что я долго искала... незнаю. Рядом с домом малютки монастырь а я в брюках-обошла его с другой стороны,села на корточки под забором,зажала лицо руками и тихо говорю с Богом,когда отпускаю руки-а под ногами лежит детская погремушка-так я поняла,что я нашла СВОЮ доченьку.Сейчас моя самая-самая любимая кнопочка! 05.08.2016 13:14:28, rozohka
Как здорово! Спасибо ;) 05.08.2016 15:53:35, Глупая мамаша
Нам с мужем повезло. У регоператора взяли направление на двухлетнего мальчика, фото было размытое и черно-белое, ничего не понять. Предлагали девочек, мальчиков почему-то статусных почти не было. Но муж хотел мальчика.

Понравился сразу, как увидели. Долго за него боролись. Даже отказ были вынуждены написать. Потом снова взяли на него направление, так как других даже смотреть не могли у регоператора. В начале октября познакомились. Дома оказался только в феврале.

Вот уже 9 лет дома. Даже не представляю, если бы сложилось как-то иначе. Люблюнимагу и надеюсь, что это взаимно.
05.08.2016 13:07:29, Lussi01
А почему пришлось отказ писать? У меня тоже такие мысли - может написать, посмотреть еще, и если со всеми будет так же или хуже, а ребенок этот из головы не выходит, вернуться опять к нему... Так можно? Или опека против будет? 05.08.2016 15:56:22, Глупая мамаша
НАс вынудили отказ написать из-за кавардака с доками ребенка. По одним докам он статусный, по другим, не ту дату поставили чиновники, не статусный. 10 дней прошло, надо писать либо согласие, а согласие невозможно из-за отказа судьи усыновлять - надо до статуса ждать 3 месяца. Усыновление невозможно.

Для опеки не те доки. Отправили в нашу опеку, чтобы переделать на опеку, вместо усыновления. Наша опека наотрез отказалась, отправила в ребенкину опеку и требовала письменного объяснения, почему ребенка не отдают. Та - мы отдадим, переделайте доки. Наша - не будем без письменного объяснения. В общем обе опеки уперлись, нас футболили туда сюда, а 10 дней прошло.

спасибо регоператору. Когда пришли к ней через две недели после отказа за новым направлением, сказали, что других нам не надо, смотреть не можем и что делать не знаем. Она нам выдала новое направление на этого же мальчика и продиктовала текст который мы написали прямо на этом направлении, что мы согласны на усыновление, через три месяца.

И бегом в дом ребенка. Там отказ в огромном талмуде замазали и снова нас вписали как кандидатов. И мы посещали ребенка три месяца, потом подали доки в суд и через месяц после этого он оказался дома.
05.08.2016 19:08:38, Lussi01
То есть предыдущий отказ все-таки не есть хорошо, раз замазывали 06.08.2016 01:43:38, Глупая мамаша
Да нет. Замазывала главврач в ДР в своем талмуде о том кто будет посещать ребенка и что он "занят" для других.
Здесь хорошо это или плохо никакого отношения не имеет. Направление на ребенка выдавать или не выдавать решает не она.
06.08.2016 20:19:43, Lussi01
смотрела только свою двойню. Больше никого не хотела. Но на своих я готова бвла подписываться не глядя. ВСегда хотела двойню, тут предложили,значит надо брать,чо там смореть? Чо там смотреть,особенно с учетом того, что мои недоношенные на месяц и мне их месячными показывали. Мледенцы и младенцы. Стрррашные,блин, ну так все в этом возрасте не красавцы. 05.08.2016 13:06:41, химчанка
Спасибо. Сейчас такие красавцы у вас! Я тоже всегда хотела двойню, особенно с нашими попытками эко ;) 05.08.2016 15:58:30, Глупая мамаша
Мои стали моими через 9 месяцев дома.
Старшую забирала с мыслью "нормальный здоровый ребёнок, че думать".
Младшую забирала со страхом после слов невролога, что он-де не стал бы её брать. Но она была очень маленькая и не очень здоровая и мне было ее жалко.
У обеих на момент забора домой мне не нравилась ни внешность, ни запах.

Не у всех короче екает на детей)))
05.08.2016 12:40:07, Koshata
Спасибо, успокоили. Мне тоже очень, очень жалко ребенка 05.08.2016 15:59:24, Глупая мамаша
Первого же ребенка я была готова забрать, но там все грустно закончилось.
Потом выбирала. Тогда было и стыдно, и больно предавать малышей. Но это были не мои детки - их всех разобрали.
А вот когда я увидела СВОЮ девочку, я поняла это с первой же секунды. Так и стала моей навсегда. И мне это очень помогало при адаптации и помогает сейчас. Я ращу своего, родного ребенка.
Сейчас почитала ниже и тоже хочу добавить, что направление на дочку также брала безо всякой надежды, от отчаяния - детей не было, а на мою вот только статус появлялся. Фото в базе было ужасное, вводные данные не простые. Уже потом, это не имело для меня никакого значения.
05.08.2016 11:23:16, skoro_leto
Еще мистика или судьба, направление мне дала опека, которая не относится к этой больнице, но мне всегда казалось, что я оттуда возьму ребенка, и до настоящего времени ребенок был тяжелый, опека говорит я даже не давала никому уже направления, все равно все отказывались, а тут у ребенка прогресс пошел в развитии и невролог почти хвалил... Меня терзают мысли - вдруг нас ждал? Почему тогда не екнуло сразу? а, и еще глючит база и муж говорит - больше нет детей, может возьмем? В общем, тяжело мне. И такой дурой себя чувствую, не ожидала от себя 05.08.2016 12:25:36, Глупая мамаша
да сказки это про еканье, почитайте ради интереса форума мам малышей, которые только родились, далеко не у всех сразу еканье и любовь)
а если вам казалось, что оттуда, и дали, и вас дождался - значит ваш, тут и думать нечего))
тем более сейчас действительно (и без глюка базы) довольно сложно малыша найти.
05.08.2016 13:33:39, ищу доченьку-нашла доченьку
Ох.... А Вы долго искали свою, если не секрет? 05.08.2016 16:01:01, Глупая мамаша
Ровно 4 недели. И как написали выше - какое еканье, нашёлся свободный младенец - бежать и хватать.) я за неделю от просмотра анкеты у РО до подачи заявления в суд на 5 кг на нервах похудела, все боялась, что сорвётся. Сейчас правда тоже боюсь, но уже спокойнее.
Я выше почитала , диагнозы у вас ничего вроде (у моей нсг тоже хорошая, я специально спрашивала у 2 врачей.. Сказали, если бы были грубые нарушения - было бы видно, уо грубой быть не должно соответственно) моя тоже недоношенная (35 недель), родилась 2400, в месяц и 10 дней была 3600. Правда ее неврологи тьфу тьфу тьфу хвалят, и в больнице, и в домике. Недоношенная и не зрелая конечно.

А какую группу здоровья ставят? Если 3 - мне кажется все в порядке у малышки будет
05.08.2016 16:12:14, Ищу доченьку-нашла доченьку
Да вторую даже! При этом пугают т отговаривают 05.08.2016 17:45:41, Глупая мамаша
Эти группы здоровья лепят как попало. Нашему кого сейчас смотрим поставили 2-ю группу, прям здоровый ребенок, а там болячек... только выпишут как снова госпитализируют по скорой, и легкие и почки и сердце и подозрение на воспаление крови, про контакты уже молчу. 05.08.2016 17:24:38, tomadin
странно.. я сколько смотрела у рег операторов группы значили много, до 3 включительно нормально, с 4 очен серьезные проблемы(
хотя конечно надо смотреть мед карту каждого конкретного ребенка и разбираться подобно на месте
05.08.2016 21:44:36, ищу доченьку-нашла доченьку
Что меня еше в опеке поразило, нет контактов никаких 05.08.2016 17:48:43, Глупая мамаша
[пусто] 05.08.2016 14:51:31
Поздравляю с днем аиста! Я вот тоже думала всегда, что сразу пойму, мой -не мой, а оно вон как оказалось 05.08.2016 16:02:00, Глупая мамаша
Я двух смотрела. На первую написала отказ, так как оказалось, что ребенок не здоровый, как мне у РО сказали, а сильно проблемный, рожденный матерью-алкоголичкой со всеми вытекающими. Первая девочка была чуть старше двух месяцев, визуально не понравилась, не мой типаж: рыжая с бесцветными глазками. Вторую выбирала по медкарте, и по реакции-оговорке главврача поняла, что надо срочно хапать. Потому что у таких малявок внешность все равно не поймешь, а здоровье на дороге не валяется:). Внешне тоже дочка мне сначала не понравилась: разбуженный трехнедельный младенец, черноволосый, страшно лохматый, как домовенок Кузя, с раскосыми глазами (папа-узбек), цвета которых не разобрать, тощая, в дерматите на лице и руках и еще с сердито закушенной нижней губой. Уши понравились, я их тихонько проверила - уши были умные:). Ничего не екало у меня, мне стало просто спокойно, и моя пятая точка замолчала. У моей мамы екнуло с первого раза, но это мы уже дочку после суда забирали домой. Мама ее почему-то нашла офигительно красивенькой, хотя, на мой взгляд, в полтора месяца Пуф все же была страшненькой:). Зато сейчас она красавица. 05.08.2016 11:21:54, Елена_Марианна
Да, Ваша красотка! Мне сначала пл фото понравился, а в жизни вот именно никак, хотя и мама и сестра говорят хорошенький младенчик. Кстати, про уши! Это мой пунктик, я всегда обращаю внимание, так вот одно обычное симпатичное, а второе - внутренний завиток сглажен, не развит, и почему-то я тоже подумала про связь с умом, как Вы определяете умные уши, поделитесь? ;) 05.08.2016 11:27:56, Глупая мамаша
Теория про уши не моя, дедушка просветил в свое время, у него был друг-генетик. Теория, конечно, не стопроцентную вероятность дает:). Верхний край ушей должен быть вровень с линией бровей или выше. Низкопосаженные на черепе или слишком маленькие уши это стигмы дисэмбриогенеза. Про рисунки ушей - у разных народностей они разные, у Пуфа уши азиатские, как и голова, у меня еврейские:). А в детстве у меня на ушах вообще кисточки были, хрящики так росли, и меня рысенком звали. На правом ухе кисточки остались, а на левом рассосались. 05.08.2016 11:36:56, Елена_Марианна
То есть все-таки есть связь генетики с формой ушей. Про низко посаженные - да, я знала, это ж и признак фас, высматривала. Вроде не низко 05.08.2016 12:28:10, Глупая мамаша
Недописала. Еще - Фас ребенку не ставят, а эпикантус есть, невролог подтвердил. Ребенок славянской внешности и фамилии, что может быть? 05.08.2016 12:30:55, Глупая мамаша
Эпикантус бывает и у финнов, какой-то там процент. Если папа неизвестен, то там может быть что-то от папы. Дети одиноких матерей получают фамилию БИО и любое отчество, так что ФИО не показатель. У моей в младенчестве эпикантус был, сейчас просто "очень интересный разрез глаз":). 05.08.2016 15:59:59, Елена_Марианна
А вот как узнать, я тоже спросила, чья фамилия и кто назвал - ничего не знаем, и фио био не озвучили 05.08.2016 17:50:47, Глупая мамаша
А никак, вы ж не знаете, кто папа! Имя ничего не значит у отказников, внешность у младенца тоже мало о чем говорит. Моя была с эпикантусом, а на многих фото вообще разрез глаз казался как у даунят. Почему - без понятия, но явно фас у нас нет. И фио русские, и внешность вроде славянская, но это скорее масть, а если всматриваться в черты, то не все так просто. Ну я и не всматриваюсь,любуюсь и не парюсь. Бесят только сильно умные, которые вслух замечают, что она-де на нас всех не похожа. Убила бы! 06.08.2016 03:44:43, Гарпистка
Смотрела девочку, обычное имя, типа Таня, Аня...
А отчество! я так и не запомнила - то ли Сигизмундовна, то ли Ромуальдовна(((
самое странное, что мама с тем же набором - Маня-Таня с тем же отчеством - вот и пойми, кто кого там называл - лишь бы это реально ребенок впридачу ко всему был не от родного дедушки((
05.08.2016 22:38:42, mamalali
Это старая советская традиция, детей с папой-прочерком регистрировать с отчеством как у мамы. Я кровных таких знаю, мне так и объяснили когда-то "все так делают". Значит где-то и по сей день придерживаются. 06.08.2016 03:47:47, Гарпистка
Ну, во-первых, в деле была ксерокопия паспорта био, оттуда ее отчество можно узнать. У Пуфа было другое, русское тоже, отчество но в деле запись, что папа узбек. Я спросила в опеке инспектора, мне и сказали, что в тот период в 36 роддоме была такая традиция, что отказничков-девочек называли в честь принимающей роды акушерки, и были девочки либо Ольги А..ны, либо Ксении Ле..ны, либо Марии П..ны, так как обычно эти смены работали с непонятными роженицами без документов.
А потом мне биобабушка Пуфа подтвердила.
05.08.2016 18:11:32, Елена_Марианна
Отчество обычно по маме, какое у неё, такое и у ребёнка пишут. 05.08.2016 16:13:11, Ищу доченьку-нашла доченьку
Совсем нет 05.08.2016 19:20:45, Lussi01
Неа. У Пуфа отчество было не от дедушки, а по пожеланию акушерки. 05.08.2016 16:48:49, Елена_Марианна
видимо в каждом регионе или роддоме (или кто назывет) свои порядки, у моих у обоих по маме, и в базе смотрела нескольких - так же совпадало 05.08.2016 21:46:34, ищу доченьку-нашла доченьку
<Ребенок славянской внешности и фамилии, что может быть?>
Все что угодно. Не заморачивайтесь ФИО ребенка.

У нашего русоволосого и голубоглазого со славянскими чертами была ФИО Куценко Абдулла Иванович. ФИО изменила, но очень близко. Его даже в доме ребенка не покрестили из-за этого. Не обращайте внимания, никто не знает, кто дает такие ФИО детям.
05.08.2016 13:17:56, Lussi01
Я имею в виду откуда у русского ребенка эпикантус, при этом Фас не стоит диагноз 05.08.2016 16:03:28, Глупая мамаша
откуда у Вас уверенность, что он чистокровно русский?

Вы видели родителей ребенка?
05.08.2016 19:18:03, Lussi01
Нет конечно, внешность славянская, цвет кожи, волос, очень русские фио 06.08.2016 01:47:01, Глупая мамаша
Ну вот а глаза нет, как оказалось. Значит кто-то где-то кровь разбавил. И это может быть дед или баб. 06.08.2016 20:21:59, Lussi01
У моей еврейской мамы в детстве разрез глаз был как у японки до такой степени, что ее звали китайчонком. Я все гадала, откуда, так как у ее родителей глаза обычные европейские. А не так давно откопала я портрет своего трижды прадедушки и его брата. Теперь сижу гадаю, откуда у них, в чисто еврейской семье, в первой половине 19-го века такой разрез глаз взялся:). 05.08.2016 16:54:12, Елена_Марианна
Папа, или бабушки-дедушки-тёти-дяди, откуда угодно может быть) 05.08.2016 16:14:15, Ищу доченьку-нашла доченьку
Если Фас не стоит, его нет? Не могли просмотреть? 05.08.2016 17:51:54, Глупая мамаша
ФАС ставят на основании заключений в том числе генетика. 05.08.2016 18:12:30, Елена_Марианна

Показано 122 комментария из 251



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!