Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летний лагерь, грустно

Добрый день всем.
Отправила дочку в лагерь в первый раз жизни в Крым на целых 3 недели. Подвернулось интересное предложение, знакомая - руководитель танцевальной студии, предложила к ним присоединиться.
Ребенок домашний, я наивная думала, что будет скучать. Видно, ошибалась... Дочка практически не звонит и на наши звонки не отвечает. Я уверена, что все хорошо (есть связь со знакомой). Но что это?
Вот пишу сюда, такая грусть накатила. Мы нужны только когда рядом? С глаз долой, из сердца вон)))
Промойте мозги, пожалуйста.
12 лет деточке.
04.08.2016 12:35:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один в один просто. И тоже моей 12 лет. Уже смирилась, что в 18 лет помашет ручкой нам, благо квартира у нее есть, но радостно за то, что одним социально адаптированным человеком в нашем многострадальном обществе будет больше :) Наверное, в этом главный смысл. 05.08.2016 21:25:40, Rosita
Ольга Оводова
Это просто означает, что лагерь хороший. 05.08.2016 15:08:33, Ольга Оводова
А что за лагерь, не подскажите? 05.08.2016 13:31:33, kukarjamba
Крым, г.Евпатория, "Жемчужина" 05.08.2016 16:33:56, Мама и Соня
по моему радоваться надо, если не звонит. мои (родные) в лагерях были, так и фиг дозвонишься, и сами не звонят. я только рада была, значит все в порядке у детей, полная жизнь и куча кипежа) вот когда дочка была в другом лагере и заливала мне телефон слезными смсками забрать и готова была что угодно дома делать, это было грустно ( 05.08.2016 07:57:36, Волчонок__
ой, не переживайте даже!!
у меня родная в лагере сейчас. звонит очень редко, один раз в несколько дней. Я шучу: совсем маму забыла. Она: мама, ну если мне ОЧЕНЬ интересно!
А ей 9 лет, т.е. связь с мамой пока сильнее, чем у 12-ти летней. Подростки уже отдаляются от мам. И это естественный ритм.
Все хорошо, у нее смена обстановки, интересная активная жизнь. И не звонит - это здорово, ей там ХОРОШО! Дял меня этот фактор важнее, чем ее звонки, если бы они были со слезками и грустью.
05.08.2016 05:58:04, Tatka_ya
Свет-ОК
я только очередную смену отработала в детском лагере
знаете сколько таких родителей с круглыми глазами стояли и смотрели как их деточки к ним подбегали и на лету - мамприветяспешупока!!!! и хорошо если еще чмокнет) а то умчится тк минуты нет, боится много интересного упустить
и именно домашние детки, мой отряд это 7-8 лет, те, кто имеет полное право ныть - хочу к маме
а не хотят)
нет маму хотят, но вот тут, пусть с ними на маршрутной игре побегает)))

в общем - радуйтесь, ребенку там нравится! значит хороший лагерь!

лучше было б если она вам в трубку ныла - забери меня от сюда?
04.08.2016 19:29:44, Свет-ОК
Да ладно Вам, у неё там насыщенная жизнь, она, может, Вас и вспоминает, но позвонить не успевает. У меня средний так, приезжает: "я хотел тебе позвонить, а потом мы пошли..а потом...в общем, я не успел, а потом забыл, а потом опять хотел". И при этом говорит, что в следующий раз со мной хотел бы поехать. Вот, едем сейчас с ним и с младшим, счастлив, хотя уже старше Вашей)). Старший наш вообще никогда не звонил. Я только радовалась, что всё хорошо у них, иначе оборвали бы телефон. Значит, в коллектив вписалась дочь Ваша и наслаждается отдыхом. 04.08.2016 15:04:42, 6:30
Радуйтесь! Дочь интересно проводит время! Вспомните себя в ее возрасте: Вам сильно нужна была мама? Мне нет. У нас, к сожалению не было лагеря на все три недели, мы каждые выходные возвращались домой. Это было ужасно, дико не хотелось и с нетерпением ждала понедельника. 04.08.2016 13:40:18, Лариса13
Я радуюсь, когда не звонят. Значит им хорошо и некогда. Звонят и ноют - куда хуже) 04.08.2016 13:28:16, AllaM
ЖенаПолковника
Значит лагерь хороший, ребенку интересно и впечатлений полно, приедет- поделится... :) 04.08.2016 13:01:26, ЖенаПолковника
Я бы тоже расстроилась:( Я как то говорила с подругой насчёт этого (у неё 8 летний мальчик, в семье больше трёх лет), он тоже никогда её не вспоминает, когда гостит у бабушки на даче в летние каникулы и она спокойно к этому относится, у другой кровный чуть постарше тоже не звонит и не пишит, иногда даже к телефону не подходит, когда мама звонит и просит через бабушку поговорить с ним: "Мне некогда, я мультики смотрю" ...Моя дочка тоже не вспоминала когда меня не было почти 2-3 недели на даче! Может это нормально? Они тоже хотят от нас отдохнуть и поменять обстановку. 04.08.2016 12:59:33, Bunnika
у автора ребенку 12 лет.
это нормально, если ей в 12 лет в лагере интересно, это уже препубертат
05.08.2016 13:23:21, Ata
Вот и я нежный цветок, мне обидно как-то. Муж ржет))) 04.08.2016 13:01:58, Мама и Соня
Нормально всё. Не переживайте (тоном доктора), мамочка. )

Ваша девочка входит в подростковый возраст. В лагере у неё друзья, она общается с ними.
То, что у ребенка есть друзья, то, что домашний ребенок влился в незнакомый ему детский коллектив, это прекрасно. Ребенок социализирован.

Скорее всего в отряде насыщенная программа и дети без дела не болтаются, следовательно, желания поболтать по телефону, коли делать нечего, не возникает. )

Девочка ведь звонит Вам? Звонит. Значит, помнит и любит. Всё хорошо.
04.08.2016 12:53:03, Elina
Спасибо Вам, доктор.
Да, в лагере очень насыщенная Программа.
В первый день звонила часто, потом еще несколько раз, звякнула бабушке с дедушкой и пропала)))
04.08.2016 12:59:37, Мама и Соня
Вот. Первые дни она еще не освоилась и не сдружилась. Поэтому звонила. )
Поэтому, то, что не звонит, хороший знак.
04.08.2016 14:20:49, Elina
Лусинда
От дочки конечно зависит и от того, как давно вы вместе и какие отношения у вас вообще. Если обычные отношения нормальные, то я бы очень порадовалась - ребёнку настолько интересно, что некогда вспоминать о вас и скучать. Грустно конечно вам, но хорошо, что хороший лагерь, такие ещё поискать. :) 04.08.2016 12:47:39, Лусинда
Дома давно, больше 10 лет. Отношения, на мой взгляд, хорошие и теплые 04.08.2016 15:54:24, Мама и Соня
Лусинда
Ну так и расслабьтесь :)) Как хорошо, что ребёнку там интересно! Отдыхает так, что некогда звонить. 04.08.2016 16:08:26, Лусинда
Не зависит как долго вместе. Я, кровный ребенок, в 12 лет о родителях в лагерях вообще не вспоминала. А вот свою детскую любовь лагерную до сих пор помню )))) 04.08.2016 14:17:20, аба
А моя дочь в 15 лет выла на луну и воспитатель добровольно-принудительно дал наводку на дом на пару дней. При этом мы ездили за свой счет и деньги были уплачены. Но она так причитала, что перепугала младшие отряды (она была в самом старшем) Я ее забрала, поорала. Ей вообще нипочем мой ор-радостная поехала. И еще дома остаться просилась. Так каждый год. Бывали в разных лагерях. И при том дома- у меня подростки всегда при деле. Никаких компов и телека без необходимости и в попу их не целую. 05.08.2016 23:04:28, аппв
Лусинда
Я не об этом говорила. А что если ребёнок дома вот совсем недавно или отношения сильно плохие - то может быть и можно было бы попереживать. А в остальных случаях - нет проблем точно. 04.08.2016 14:22:57, Лусинда
О господи, большой же ребенок. Отдыхает. Наш такой же, 12. И не звонил.Нормально это. 04.08.2016 12:47:13, караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!