Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Васена

Наверное, "предродовой бред".......

Совсем кажется "с ума сошла"...:) Только делаю документы: прошла половину врачей + жду справку из МВД (ни у кого случайно там нет знакомых, чтобы побыстрее сделали? :)) - это так, вопрос на всякий случай, просто не можем дождаться...) И вот...уже думаю ни об одном малыше, а о двух...Может сразу двух взять, а? :) Муж относится с юмором, думает, что я шучу....
Вопрос: когда опека даст заключение - в нем будет что-то написано про количество детей? (квартира и з/п позволяют взять двоих:), так что к этому они придраться не могут) Просто не очень понимаю: едишь за ребенком и вдруг...еще кто-то ОЧЕНЬ понравится и захочешь его тоже взять. Как быть????
Или заключение не конкретизирует количество? И в опеке ребенка можно взять 2 направления?
Объясните, пожалуйста, на всякий случай :))
И, вообще, здесь кто-нибудь сразу двоих брал???
Спасибки)))
30.09.2005 04:16:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше, если в заключении опеки по месту Вашего жительства о возможности быть усыновителями в явном виде будет указано, что Вы можете быть усыновителями именно двоих малышей. Если деток Вы найдете на другой территории - местная опека будет меньше напрягаться. Речь ведь идет не о том, что Вы уже БЕРЕТЕ двоих, а что Вы МОЖЕТЕ усыновить двоих (как раз по материально/жилищным параметрам, и то, что Вы сознательно готовы принять сразу двоих малышей в семью). 30.09.2005 22:27:41, Джун
Перевожу на русский!:) Вы просто собираете документы, и лишь в заключении, которое Вам пишет опека попросите вписать " усыновить или взять под опеку двоих детей в возрасте от... до...". Просто чтобы не бегать переписывать потом. 30.09.2005 15:01:50, мама Серемухи
Не только, еще копии документов в нужном количестве экземпляров (аккурат по количеству детей!:)) 01.10.2005 09:13:22, знаем -плавали
Ой, изините, наврал, кучу копий, это не по количеству детей, а в суд, в опеку и т.д. Перепутал, за давностью:) 02.10.2005 06:13:59, знаем-плавали
Извините,что вмешиваюсь. Я тоже сейчас на стадии собирания документов. А в заключении опеки обязательно будет возраст ребенка? Ведь по-разному может получиться. Планируем одного возраста, а возьмем другого к примеру. Как тогда с заключением быть. Я что то запуталась. 30.09.2005 15:15:40, ol_ga
елена волк
Я хотела в первый раз взять сразу двоих и мне в Префектуре сказали - берите, пожалуйста. Заключение у меня было просто. что я могу быть усыновителем. На всякий случай я бы в Заключении попросила указать, что хотите взять двоих детей. По факту я усыновила одного. 30.09.2005 10:39:45, елена волк
Не знаю, У нас один, но жалеем, что не взяли сразу двоих. Оформляйте документы на двоих, там разберетесь. 30.09.2005 10:10:36, %%%%
Оформляйте сразу все на двоих, если не сложится, по какой-то причине, Вы сможете забрать одного, а вот, если все бумаги будут на одного ребенка, двоих Вам никак не отдадут. 30.09.2005 04:44:21, плавали, знаем
По-моему нужно опеку просить, чтоб они написали заключение, что можете 2 усыновлять. А потом можете и одного усыновить. А наоборот нельзя. Прийдется опять разрешение опеки получать. С другой стороны - мелицину проходить уже не нужно, я так понимаю от опеки заключение можно быстро сделать. 30.09.2005 04:42:35, читаю тут
У меня муж собирается удочерять сразу двоих: одного ребенка из дд (мы вместе удочерим/усыновим) + мою дочь от первого брака. Так вот он медицину в двух экземплярах делает, так в опеке сказали. 30.09.2005 07:14:26, Arlette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!