Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волонтёрам Челябинска !

Доброго времени суток ! Опять с той же просьбой к челябинцам Девочки, может кто-то знает, действительно ли забирают этого красавца ?[ссылка-1] Вот чует моё сердце, что придерживают его для кого-то. Прошу тапки приберечь на другой раз, а сейчас помогите !
27.07.2016 15:27:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если анкета в базе данных, значит согласие не подписано. Но точно вам скажет лишь регоператор. 28.07.2016 01:17:31, Тимашенко
В БД многие детки попадают уже с согласием, а иногда их уже и забрали. 28.07.2016 08:32:15, Farihan
С чего вы взяли?? 28.07.2016 07:21:14, Ищу доченьку
Очень часто бывает. У знакомой по ШПР дочь уже была дома под опекой, а анкета в ФБД еще висела. 28.07.2016 20:50:41, аба
я знаю, поэтому и удивилась) сын в базе висел все 3 месяца усыновления, вторая появилась в базе через 3 дня после подписания согласия. в федеральной, а вот в Московской (обновление вчера) не появилась 28.07.2016 21:15:04, ищу доченьку
Попробуйте написать на этот адрес - девушка была активным волонтёром в Челябинске 6 лет назад - yanina99@mail.ru . Возможно, и сейчас сможет помочь. 27.07.2016 22:39:49, ПарНаС
Спасибо большое, сейчас напишу. 28.07.2016 11:19:02, Farihan
Я все со своим конечно, но вдруг.. Если у вас есть какой-нибудь ближайший рег оператор - ходите на приём почаще, хорошие дети реально в базу попадают уже в процессе оформления в семью.. Даже не знакомства..
И удачи вам, искренне!!
27.07.2016 15:32:19, Ищу доченьку
Спасибо за пожелание удачи, и вам того же. До конца лета у меня не будет возможности добраться до РО физически, мы сейчас с семьёй на отдыхе. Я обзваниваю отсюда РО и если мне скажут, что есть детка для меня, то, конечно, всё брошу и прилечу. Вот этот конкретный малыш запал в душу и что-то мне подсказывает, что его придерживают, поэтому-то и прошу волонтёров помочь с информацией, если она у них имеется. 27.07.2016 21:42:18, Farihan
А вам именно Челябинск ближе?
Если что, в МО, Подольск, есть милейший мальчонка четырёх лет, вторая группа здоровья (частоболеющий, отиты-риниты, но это ерунда): [ссылка-1]
Все шансы ЛРП, бороться не придётся. На прошлое заседание био не явились, следующее будет через месяц, если опять не придут - лишат заочно. Когда будет статус, поймать малыша станет сложнее - сразу пойдёт первым кандидатам в очереди.

Также есть тут чУдные двойняшки - Иван да Марья. Отказники со статусом: [ссылка-2] Почему не взяли до сих пор - есть контакт по нюансу, но лишь контакт, он снимается после, кажется, полугода, если повторные анализы хорошие. Но через полгода их в базе уже не будет - смотрят их нередко, наверняка возьмут.

В любом случае - удачи вам в поиске. Ваш ребёнок вас найдёт!
28.07.2016 01:50:41, Танюшка-Подольчанка
Спасибо за пожелание. Мне регион не важен, готова поехать куда угодно, но если бы я готова была заниматься ЛПР, то я смогла бы сделать это не выходя из дома, в нашем городе таких деток найти совсем не трудно. Я готова ТОЛЬКО усыновлять. И что значит "лишь контакт" ? А если повторные анализы не хорошими будут ? 28.07.2016 08:38:33, Farihan
Да усыновляйте Даню, на здоровье. После предварительной опеки. Кто мешает? Просто очередного заседания (в августе) дождаться. А для подстраховки взять малыша под опеку. Или за месяц опеки что-то испортится?
На Ивана и Марью НИЧЕГО не подписано, так как только во вторник к ним снова приезжали смотреть - тоже испугались контакта, отказ.
Ну, если вы хотите ждать идеального ребёнка-сироту с полным статусом и без вредных генов... Ну ждите. И такие встречаются, один на тысячу. Но не факт, что вам достанется.
28.07.2016 20:29:37, Танюшка-Подольчанка
Я где-то писала что-то про гены ? 28.07.2016 21:08:16, Farihan
Про Ивана и Марью регоператор МО еще на позапрошлой неделе говорил, что подписано согласие, дети оформляются в семью. Это на приеме лично, не по телефону. 28.07.2016 02:35:48, tomadin
Муркоть
Здорово! 28.07.2016 13:55:25, Муркоть
Муркоть
Ой,какая двойня сладкая мммм. Жаль не потянем четверых. К сожалению в нашем регионе ничего не платят. 28.07.2016 02:06:44, Муркоть
Ужас какой ! А что, должны платить ? Так может в вашем регионе и детки есть, раз ничего не платят, так и очереди за ними меньше ? Я серьёзно, если что. 28.07.2016 08:40:51, Farihan
Муркоть
А что ужасного??? В Москве и Мск платят до 18 лет усыновителям,да много где платят,но вот у нас нет,но желающих от этого меньше не становится. У нас уже две малявки и только на папину зарплату и детские до 1,5, будет очень тяжело выживать. И придется именно выживать, а не жить и радости мало в такой перспективе. В нашем регионе очереди "дикие" как и везде и деток нет, да и региончик маленький. Очередь не закрыта еще за 15 год. А потом вам с контактом страшно, а вдруг.... Вот многим не страшно,но даже с контактами у нас дети не задерживаются! Мало того, у нас много желающих взять под опеку и заниматься лрп, так как в ДМ детей определенных по заявлению непутевых био на "отсидку" на 6-12 месяцев много,но и за ними очередь.Вам же лрп заниматься некогда.За минимум усилий,максимум результата не будет. И да, детей по телефону у нас не "бронируют". 28.07.2016 13:55:03, Муркоть
Да лрп многим не то, что *некогда*, а тупо страшно. Мне тоже было бы страшно, только если не вариант вроде .. Лрп прошло 5 месяцев назад, после подписания согласия через 2 недели можно усыновлять. Но такие дети не досидят, найдутся более смелые кандидаты, это почти 100%, с этим не спорю.
Мне у РО (у 2 РО) говорили, что реальнее совсем младенца, чем немного даже подрощенного. И чувствую это правда. Или годами в очереди сидеть или ездить максимально, надеясь на удачу..
В конце концов никто ещё вроде без детей не оставался, если серьёзно настроен и ищет, и даже те, кто ищет только со статусом на усыновление.
28.07.2016 14:47:30, Ищу доченьку
Муркоть
У нас опека адекватная, поэтому подсказывают по деткам у кого подходит "срок",помогают с лрп. И да, такие не досиживают, как только опека маякнула,тут же активизуруются усыновители.
Согласна с вами полностью-кто действительно и серьезно ищет,тот находит. Вот вы тому пример. Ножками-ножками и вот результат. Как ваша доченька?
28.07.2016 18:24:46, Муркоть
тьфу тьфу тьфу, подала документы в суд, жду, когда заседание назначат, в домик езжу, привыкла так к ней, кажется всю жизнь моя была)) хочется скорее домой забрать малышку 28.07.2016 21:19:23, ищу доченьку
Рада за вас, поздравляю! Как быстро вы однако нашли, вам пора ник поменять ;))) 28.07.2016 22:57:48, Bunnika
точно, вы правы) спасибо! ровно 4 недели, во вторник получила заключение, во вторник через 4 недели нашла) теперь бы суд назначили поскорее
13 опек, 3 визита к Ро Москвы и 2 к Ро области)
28.07.2016 23:01:48, ищу доченьку-нашла доченьку
Муркоть
Все хорошо будет. Поздравляю. 28.07.2016 22:21:10, Муркоть
Рада за Вас. Удачи ! 28.07.2016 22:04:32, Farihan
спасибо большое! 28.07.2016 22:18:36, ищу доченьку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!