Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление в Южной Азии.

Доброго времени суток ! Девочки, если кто в курсе, ответьте мне конкретно на два моих вопроса. 1. Если гражданка РФ усыновляет детку в одной из стран Южной Азии, по законам той азиатской страны, то как потом ввозить ребёнка в Россию и легализовать его ?
2. Получит ли усыновлённый ребёнок российское гражданство ?
Девочки, пожалуйста, тему, что вот свою детку и у нас найти можно и т.п. давайте оставим в других топах. Параллельно я ищу детку и в России, но это так, для очистки совести, а на самом деле надежда уже умерла. Поэтому прошу, без стёба, и так тошно.
Благодарю за понимание.
18.07.2016 19:09:09,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LisaB
Звоните в Российское посольство в той стране откуда ребенок и вам все расскажут и дадут список документов и условий необходимых для ввоза ребенка и его легализации. 20.07.2016 03:46:09, LisaB
Спасибо, я почему-то не догадалась сразу это сделать. Мои друзья оттуда сейчас собирают информацию с той стороны, если будет возможность усыновить там, то в любом случае буду это делать.В российское посольство тоже позвоню. 20.07.2016 09:06:47, Farihan
А напомните, какого возраста/пола Вы ищете детку? Статус я поняла - только усыновление. А по здоровью какие требования? Плюсиков и гепсиков рассматриваете? Какие еще диагнозы приемлемы? Вдруг сможем посоветовать Вам конкретных детей? 19.07.2016 19:41:48, неважно
От нуля до трёх лет. С компенсируемыми проблемами по здоровью, т.е. с болезнями, которые можно вылечить. 19.07.2016 22:10:48, Farihan
ГепС - это можно вылечить, по-вашему? Сейчас лечат уже, некоторые генотипы - прям совсем хорошо, некоторые - только начали, но через несколько лет, думаю, возможно будет вылечить все генотипы. ВИЧ - рассматриваете? В жизни носители этого вируса ничем не отличаются от здоровых, кроме приема лекарств 2 раза в день - сейчас терапия подавляет вирус так, что он ни на что не влияет, просто как бы спит в организме. Лет через 10, думаю, придумают и внедрят лекарство для полного избавления от этого вируса. 19.07.2016 22:19:49, неважно
Приём лекарства 2 раза в день ? Да ерунда, конечно. Вот только в некоторых регионах уже перебои с этими лекарствами , не хватает пока для взрослых, завтра может не хватить детям. И кто может гарантировать (ой, опять я гарантии требую !) , что не перекроют ввоз импортных препаратов ? Не, у нас всё хорошо, медицина самая передовая, всего-то 10 лет подождать... 20.07.2016 08:48:45, Farihan
Вам очень сложно помочь, ибо Вы на вопросы не отвечаете ( 20.07.2016 12:03:37, неважно
На какие вопросы ? ГипС и ВИЧ на сегодняшний день не излечимы. Может быть какие-то виды ГипС и можно как-то лечить, я не в курсе, потому как не медик, мой врач говорит, что эта болезнь, на сегодняшний день, просто так не вылечивается. Я уже писала, что ищу ребёнка с решаемыми проблемами по здоровью . Помочь мне можно только информацией о наличии такого ребёнка в конкретном регионе. 20.07.2016 12:31:31, Farihan
Просто вы не в курсе про ГепС, так же как и ваш врач, видимо. Гепатит и раньше лечили, а сейчас и вовсе прорыв, очень высокие проценты излечения, с минимальными побочками. Но, это социально значимая болезнь, поэтому многие просто не рискуют брать таких детей. 20.07.2016 13:21:05, в теме
хм, как человек, знающий про усыновленин в этом регионе, не очень понимаю смысла ТАК заморачиваться. Ибо национальных детей в России - с избытком. В чем поинт? (ну крмое как если вы не сценарист сериалов) 19.07.2016 14:16:37, химчанка
Ну так если Вы владеете информацией, то поделитесь, пожалуйста. В чём заключаются заморочки ? Обещаю, что писать сценарии к сериалам не буду. 20.07.2016 19:30:27, Farihan
Извините, немного оффтоп. Вы по этим мальчикам звонили? Вам же не блондин принципиально нужен, да? [ссылка-1]
[ссылка-2]
А по этому: [ссылка-3] ?
19.07.2016 13:08:57, crazy orange
Мне всё равно, блондин, брюнет , рыжий или пегий. Хоть серо-буро-малиновый. Москву и МО прозванивала подруга, у нас с ней одинаковые критерии, ничего не нашла. По этим мальчишкам может и спрашивала, точно сказать не могу. В любом случае сказала, что для нас ничего нет. Мы с ней прозвон регионов разделили. Она тоже уже отчаялась. 19.07.2016 13:23:32, Farihan
Ну так позвоните сами, мало ли, по какой причине подруга их не "увидела". 19.07.2016 14:36:48, crazy orange
Не помню, предлагала или нет блондина: [ссылка-1]

По здоровью особых проблем нет, проблема была в статусе. Но сейчас опека подала в суд на ЛРП обоих родителей.
19.07.2016 03:58:28, Яська1985
В комментариях на предыдущие мои посты меня пытались убедить в том, что надо брать под опеку и заниматься лишением био если не самой, то с помощью органов опеки. Но никто мне так и не ответил на вопрос, а вот если суд не лишит био, то что делать приёмному родителю, если он уже взял этого ребёнка ? И даже если ЛРП состоялось, то ведь для чего-то даются ещё 6 месяцев после ЛПР, значит есть вероятность ( пусть и мизерная), что ребёнка могут забрать у опекуна ? Нет, это , конечно, не наш случай, это может случиться с кем угодно, но только не с нами. Но вот ЕСЛИ ? Что тогда делать приёмному родителю ? Хоть кто-то может ответить мне на этот вопрос ? 19.07.2016 08:39:23, Farihan
мурмур
Я брала девочку у которой мать была в стадии ограничения рп. Потом прошло пол года после ограничения и ее лишили прав. Вероятность, что мать восстановится в правах конечно теоретически существует. Тогда ребенка придется отдать. Гарантий нет 100 процентных. Нужно поговорить с опекой, они обычно в курсе, что за мать, как может повернуться ситуация. 19.07.2016 11:25:13, мурмур
Вот буквально недавно разговаривала с подругой, у неё ситуация один в один как у меня, тоже не готова на опеку. Так вот она мне говорит, что если отбросить эмоции и чувства , типа био родная кровь и это важнее интересов приёмных родителей, то вот как быть в такой ситуации . Вот, например, взяли люди ребёнка под опеку, всё классно и здорово, мама в МЛС , освободится через пару лет. Их , уже имеющийся ребёнок, посещает крутую дорогую школу, занимается с репетиторами, ходит в дорогие секции, питается соответственно . Естественно, ребёнок взятый под опеку будет получать всё то же самое. А через пару лет био "откинется" ( так вроде на их жаргоне ) и захочет забрать деточку. И вот ребёнок из это благополучной приёмной семьи вернётся в халупу био, которая естественно не сможет обеспечить ребёнку уровень жизни , к которому он привык в приёмной семье. Будет ли это в интересах ребёнка ? Да даже если био ЛРП, то тоже может восстановиться и опять же ребёнок выпадает из благополучного мира, где родители( пусть приёмные), после 20 лет брака, просыпаясь утром говорят друг другу "Доброе утро", где книги занимают не одну стену в квартире, где не курят в форточку, потому что не курят в принципе, а летние каникулы дети проводят на хороших курортах. Как подготовить приёмного ребёнка под опекой, что вот весь этот благополучный мир , это мир только на время, пока его биологическая мама ( о био говорим только хорошее, естественно ) соизволит восстановиться в правах. А потом, здравствуй тот мир, который сможет создать для ребёнка его био и который совсем не будет похож на тот, который создали приёмные родители . Возможно это и не её вина, так сложилась жизнь, но вот как объяснить это ребёнку ? 19.07.2016 12:26:57, Farihan
Чего-то смеюсь от такого уровня. Попроще никак нельзя? Без "крутых школ" и стеллажей книг. Разумнее простыми словами готовить ребенка к проблемам со здоровьем у матери. Потому что скорее всего "откинется" она совсем в другую сторону. И "соизволить" восстановиться в правах не успеет просто. А вообще- такие благополучные случаи восстановления есть наверняка,но их исчезающе мало. Гораздо вероятнее что будут проблемы с самим ребенком,а не с его родителями. То есть мне кажется Вы не в ту дверь уперлись в своих поисках. 19.07.2016 15:15:12, Ямамба
Тоже посмеялась.
Мои хорошие отели любят, только вот учиться не хотят, да и не могут.
А мамка себе другого ребеночка родила, как только освободилась.
20.07.2016 08:12:57, приемная мама
А я вообще сама курю, может , отдать назад био?) нидастойна. 19.07.2016 15:49:24, мяв
Вы упускаете из виду один момент. Для приемного ребенка, родившегося и росшего какое-то время в маргинальной или полу-маргинальной семье, крутая школа, дорогие курорты и приемные родители из дипломатическо-профессорского корпуса могут быть тем еще наказанием. Потому что дитя может очень хотеть как раз курить в форточку, ругаться матом и подбирать бычки с асфальта, прогуливая школу. И на конфе были случаи, когда приемные дети бежали, сверкая пятками, в халупы БИО из благополучных приемных семей, считая "откинувшуюся" мамашку ангелом, а приемных родителей монстрами, не дающими детачке видеться с маргинальной БИО и требующих ужасных вещей - мыться каждый день, трусы менять и зубы чистить. 19.07.2016 14:21:45, Елена_Марианна
Автор ищет маленького ребенка, вряд ли тот же двухлетка, попав в нормальную семью, вообще поймет разницу в бытовых условиях. Зато, прожив там несколько лет и вернувшись обратно в трущобу, уже сможет оценить изменения. Другое дело, что и в ДД быт на порядок лучше, чем у маргинальных био, так что перемены в любом случае будут заметны, и кусочек хорошей жизни ребенку вряд ли повредит, родителям будет куда трудней чем ребенку. 19.07.2016 14:49:28, tomadin
В шесть лет дети не циклятся на разнице в бытовых условиях. А маргинальным БИО для возврата ребенка нужно выполнить несколько условий: найти постоянную работу, отработать там хотя бы несколько месяцев, разобраться с жильем, некоторым вылечить туберкулез после зоны и прелестей улицы, навещать ребенка в процессе реабилитации. И далеко не все БИО так жаждут вернуть ребенка, что выполняют эту программу-минимум. 19.07.2016 15:29:08, Елена_Марианна
Да если мама вернется и заберет - то деточка бегом побежит в 90 процентах случаев плевать ей на инстранные и школу. Она в свою среду вернется, близкую и понятную ей а не вам. И вполне возможно куда счастливее там будет. Так как если ей всё, что дают приёмные родители в толк пойдёт и на душу ляжет - то никто не найдется и отбирать дитё не будет. Тут как хотите - судьба, не судьба. Но в подростковом возрасте особенно не один с этим уже сталкивался, и из конфянок опыт есть, и сама могу уверенно сказать. 19.07.2016 12:44:07, Лориса
Жизнь вообще такая штука, без гарантий)) Правильно ниже написали.

Тут мама уже была ограничена, сейчас ее даже найти не могут, где-то пропадает, лишать будут заочно. Соответственно, ребенком не интересуется давно от слова совсем. Папа в МЛС, но лишают его за прошлые грешки. Сидеть ему еще лет пять. Вряд ли он из тюрьмы затеет восстановление в правах.
19.07.2016 10:24:13, Яська1985
Сейчас я вам напишу, как жила с этими знаниями, когда мы взяли такого ребенка. Если био восстановятся, то родителю останется только отдать им ребенка. Это страшно, но я думала, что вероятность восстановления такая же, как если, допустим, ребенок заболеет чем-то летальным или станет жертвой несчастного случая, тогда с ним тоже придется расстаться. В любом случае дети, даже здоровые и кровные нам даются на время, какое -знает только Бог. Когда мы поняли, что сын наш, решили брать несмотря на статус. Но я не агитирую, это каждый сам решает. 19.07.2016 09:29:40, tomadin
Голубушка
У нас вообще ситуация была малоперспективная: мать-то ЛРП, но отец имелся, и выехал за ребёнком, уже пол-года с нами живущим. До ребёнка, правда, не доехал,- ушёл в поход по местам прежней боевой славы. А так отдали бы, куда деваться. Означало бы, что не наш ребёнок, утешало бы, что целых шесть месяцев детёныш прожил в семье, а не на казённой койке. 19.07.2016 10:42:44, Голубушка
Вот, это тоже важный момент, что ребенок хоть поживет в семье. Если, конечно, семья готова платить такую цену за заведомо высокорисковый проект. Мы сейчас свои моральные возможности взвешиваем насчет новенького. Мама ограничена т.к.не забрала в положенный срок из больницы, на суды ходит, на словах хочет вернуть. По факту для этого ничего не делает, не работает. Сама выпускница дд. Ассоциальности в силу возраста особой нет. Теоретически ей надо всего ничего, и вернет ребенка, но не делает, даже после слез и клятвенных заверений на суде и ограничения в правах ребенка в больнице не навещает. Мы пока не особо к ребенку привязались и еще есть возможность переписать согласие на отказ, но чем дальше тем больше осознаю, что можно опять рискнуть, в конце концов я еще полгода в декрете, будет возможность позаниматься судами и ребенка немного подтянуть. 19.07.2016 11:01:59, tomadin
< ...что ребенок хоть поживет в семье. > Девочки, вот честно, без сарказма, вы, те, кто так считает и принимает деток с вероятностью "пожить в семье", вы просто святые ! А я просто эгоистичная тётка, с неправильной мотивацией в плане усыновления. Мне безумно жалко и детей-сирот, и стариков, и инвалидов, но я не тот человек, который бросится спасать мир. Вы сильные, а я слабая. Вы готовы общаться и судиться с био, а я нет. Ну не интересна моей семье её кампания , нет у нас в планах помогать ей растить ЕЁ ребёнка для НЕЁ, пока она нагуляется и решит свои проблемы (если вообще решит). Да , ребёнка безумно жалко, так пусть государство создаёт фостерные семьи, пусть платит зарплату приёмным родителям в таких семьях, ну не знаю, я не специалист. Может тот, кто придёт на место Астахова придумает что-то... Но вот я в этом не готова участвовать, у меня свои планы на жизнь. У нас тематический сын, любимый всей семьёй до безумия. Хотим ещё детку, чтобы так же любить и растить. Но растить для СЕБЯ , а не для чужой незнакомой тётки. Ну что ж, значит мы семья эгоистов, уж извиняйте. 19.07.2016 11:55:02, Farihan
мурмур
На мой взгляд Вы нормальный человек. У меня самой было такое же желание, когда я брала старшую дочь. Моя девочка старшая - сирота. Проблем с био я не знала. Вторая дочь - родная сестра по отцу моей старшей. И вот про ее био я Вам и писала. За 4,5 года, что ребенок изъят из семьи, она ни разу не поинтересовалась ею. Понимаю Вас очень хорошо. Просто Вы уже отчаялись, мне хочется Вам поддержать. Когда я переживала, что био одумается, мне в опеке говорили, она ни разу не пришла поинтересоваться, что с ее.ребенком, не восстановится она.может так попробовать? 19.07.2016 15:41:14, мурмур
Именно поэтому надо еще и с опекой общаться. Они обычно в курсе про био: какие перспективы для отказа в ЛРП или для восстановления. Есть знакомая, которая познакомилась с деткой со статусом опека, мать ЛРП не была. Подписала на ребенка согласие и уехала домой. Опека подала в суд на ЛРП био (детка оставалась в домике), через два месяца прошел суд,био ЛРП. После суда новая мама прилетела на следующий день, еще через день улетали домой вместе с оформленной под опеку деткой. Через пол года подали документы на усыновление и усыновились. Мою звезду в свое время то же забирали под опеку. Уже опекуны подавали иск в суд по ЛРП био. На суд они не ездили, написав заявление и отправив заверенные нотариусом показания свои и свидетелей (опросник присылали из суда), био то же на суд не явилась без объяснения причин (трижды) суд состоялся без истца и без ответчика в присутствии опеки и прокурора. Опека предъявила все письма в которых мать клялась наладить жизнь и забрать дочь, а так же показала, что в реальности ни разу дочь не навестила и ей не интересовалась. Суд лишил био прав. А через 11 месяцев уже я усыновила детку. Не отказывайтесь от знакомства с детками со статусом опека, общайтесь с опекскими тетеньками, они много знают, да и сам статус может быть фактически другим (например, до окончания 6-ти месячного срока месяц-другой остался или вообще несколько недель, или суд уже прошел или до суда пара дней осталась) А в 99% случаем брошенные дети не нужны своим био... Вон наша био напротив в доме живет и чего? Родила уже еще как минимум одного, то же сплавила государству и в ус не дует... 19.07.2016 13:35:07, Лариса13
Мне кажется, не надо человеку переступать через себя, если есть предубеждение про детей под опекой. Лучше национальных искать или там еще с какими-то особенностями, которые не всем подходят. Вероятность-то есть, что дите востребуют назад, автору такое даже вообразить невозможно, зачем себя давить этим. Тем более сейчас политика на восстановление семей, у регоператора МО есть дети, у которых био ЛРП и уже подали иск на восстановление. Нашу био вообще судья лишать не хотела, все давала и давала шансы, спасибо хоть на последнем заседании ограничила. А опекские тети они ж тоже гарантий не дадут, в нашем случае оба раза так обтекаемо рассказывали, что не поймешь однозначно. 19.07.2016 14:16:45, tomadin
Так и усыновленного чисто теоретически забрать можно. Гарантию равную 100% дает только рождение самой... Нет, конечно, я не агитирую хватать ребенка со статусом опеки, но и отказываться от таких детей то же не стоит. Повторюсь, нужно разговаривать со знающими и понимающими людьми... В вашем случае, если я правильно поняла, био на суд приходила, поэтому судья и шанс давала. А моей знакомой в опеке сказали: не парьтесь, био нос не кажет и не появится на суде. Так и произошло... 19.07.2016 14:21:59, Лариса13
Нам с первым ребенком юрист на первой встрече в ДР тоже так сказал, не парьтесь, био нос не кажет, таким дети не нужны, лишим заочно. Мы начали оформлять, тут суд, а папа явился, ребенка требовал назад и давал гарантии. Хорошо, мы с ДР договорились дождаться пока ЛРП пройдет, страху я пережила немало. И в опеку потом био приходили за документами для восстановления, это мы позже узнали. Потом забили-таки на ребенка и ничего не делали, но могли б ведь и двинуться делать, а у нас судья на усыновлении потребовал письма от опек на предмет попыток био вернуть ребенка. Если б я сразу знала, что био на суд явятся и ребенка захотят, 100% бы написала отказ в первую встречу, но в итоге нам незнание пошло на пользу, хоть и стоило нервов. Поэтому я автора понимаю, не всеми такой риск приемлем.
Со вторым да, био на суды ходит, бумаги своевременно пишет, но ничего более не делает, вспыхивает и гаснет. Опека говорит, что вообще не верит, что био сможет ребенком заниматься, он все равно будет без мамы, вопрос времени. Но та же опека соглашается, что при нынешнем настрое сверху может быть все что угодно.
19.07.2016 14:42:43, tomadin
А почему Вам юрист говорил "не партесь"?Он то откуда мог это знать? С родителями опека работает, а не юристы. Я бы словам юриста верить не стала. Я бы даже особо бы директору (или главврачу) про био верить не стала, впрочем как и воспитателям и няням. Всегда нужно говорить с первоисточником. Когда я узнавала про нашу био, я в деле детки нашла ее адрес, узнала кто из специалистов опеки занимается этим участком и пошла разговаривать с ней. Мне был дан очень подробный ответ по жизни био с показом фотографий (именно поэтому я заю что она живет напротив нас) и подробным перечнем всех ее родственников. Кстати у нее есть брат (дядя дочери) вполне себе не плохой мужик крепко стоящий на ногах, семейный. Вот только и ему племянница оказалась не нужна... А юрист? Да что он вообще может знать? 19.07.2016 14:52:40, Лариса13
Потому что лишением прав занимался юрист ДР, по собранной ими информации все выглядело именно так. В деле ребенка уже были и отказы всех родственников, юрист сказал, чуть ли не каждый месяц у него такие лишения и судья не тянет, лишает в момент, предварительное уже было, никто не пришел. В опеку био я потом уже поехала, не сразу сообразили мы этот пункт. 19.07.2016 15:06:22, tomadin
Вот юрист Вам и сказала основываясь на своем опыте предыдущих дел, а не на знании конкретной ситуации... 19.07.2016 15:27:10, Лариса13
Да не надо извиняться, нормальная у вас семья, со своими понятными и четкими критериями, имеете полное право, просто возможно искать будете чуть дольше. У каждого свой набор допущений и разный уровень приемлемого риска. Усыновить совсем без риска не получится, так что все кто в это ввязывается рискуют, и только жизнь покажет кто больше. А герои это те кто берет заведомо безнадежных больных и подростков. 19.07.2016 12:11:31, tomadin
Чуть дольше это сколько ? Недавно беседовала с человеком... ну в общем может многое в нашей теме. Говорит, что дети есть... Из чего я сделала вывод, что сама я ничего не найду, не потому что нет, а потому что надо иметь знакомства. Этому человеку склонна верить по определённым причинам. Поэтому пытаюсь собрать инфу по усыновлению в Южной Азии. 19.07.2016 12:35:35, Farihan
Ну вон в опеках московских говорят, что предлагают сейчас на усыновление малышей до 3 группы здоровья тем кто встал в очередь в 2014 г.,очередь соблюдают, уже не первый раз слышу, что их департамент в этом строго контролирует. Получается, что пару лет такими темпами, если не получится самостоятельно найти раньше. Скорей всего получится, только запастись терпением и планомерно без паники искать. 19.07.2016 14:24:09, tomadin
Мне кажется у РО найти быстрее реально, если повезёт. 19.07.2016 14:47:02, Ищу доченьку
Ключевые слова "если повезет") 19.07.2016 14:56:25, tomadin
Надо в это верить)
В начале темы писали, что кому-то повезло на днях получить на малышку 1 месяц)
19.07.2016 15:36:35, Ищу доченьку
Ну как предлагает? Позвонили Ивановым - они трубку не берут. Позвонили Петровым - они на море и приехать "вот прямщас" не могут. Позвонили Сидоровым, а им нужно "такого же, но с перламутровыми пуговицами". Васильевым и Николаевым нужен именно блондин, а тут брюнет. Позвонили Смирновым, а они уже ребенка привезли, но с учета сняться забыли. Вот очередь и продвинулась на шесть семей:). 19.07.2016 14:36:38, Елена_Марианна
Вы не забывайте, что тех кто на море и трубки не берет из очереди не вычеркивают, им потом опять звонить будут по новой со следующим ребенком, так что в сумме очередь подвинется только на 1 человека, который возьмет-таки предложенного) В любом случае, лучше настраиваться на реальный срок исходя из того, когда встали на учет теперешние счастливчики и потом получить приятный сюрприз, чем наоборот. 19.07.2016 14:55:52, tomadin
Я не то имею в виду. А то, что возможен случай, когда человек, стоявший в очереди 20-ым, вдруг окажется первым по стечению обстоятельств. У меня так и получилось. 19.07.2016 15:31:44, Елена_Марианна
Если верить опекам, 20-ми мы станем только через полтора-два года) Очередь по 200 чел. и двигается медленно. Но бывают исключения, если они наступят, я буду только рада. 19.07.2016 16:09:24, tomadin
Barika
А хотите мальчика 3-х лет? Кину ссыль в личку. Мальчик свободен, только в ДР, по-ходу, денег хотят... Я не дам, уже нашла , кем заниматься буду. Изначально его выцарапывала.... Пугает опека жуть чем, по факту - хороший ребь, но у меня ёкнуло на другого. Кину только в личку. 18.07.2016 21:28:08, Barika
Тоже хочу) Написала в личку. 18.07.2016 22:07:52, tomadin
Хочу. Сейчас пытаюсь найти свою регистрацию,но пока не получается. А мой электронный адрес Вас не устроит ? Он чуть ниже. Денег платить не планирую и не потому, что жадная ( я с деньгами легко расстаюсь), а потому что не хочу сесть в тюрьму и оставить уже имеющегося у меня ребёнка без матери. 18.07.2016 21:35:21, Farihan
Farihan, вы этого мальчика будете рассматривать всерьез? Если нет, дайте знать, я за вами) По базе посмотрела, мне нравится, готова съездить пообщаться с опекой, не так уж далеко. 20.07.2016 13:34:33, tomadin
Конечно хочу. Я тут дала свою электронную почту, она действующая, только что мне на неё письма пришли. Если Вас не затруднит, скиньте ссылку на мальчика. Спасибо. 20.07.2016 16:51:53, Farihan
Ой, девочки, извините, не поставила точку в своём электронном адресе kukla.kukolnaya.94@mail.ru Переутомилась видать. Ещё раз прошу прощения. 20.07.2016 16:56:58, Farihan
Barika
Напишите мне на почту 18.07.2016 21:36:29, Barika
У меня не получается, компьютер не мой, а моей подруги, поэтому, когда нажимаю на конвертик, всплывает её ник и письмо, соответственно , пойдёт с её электронной почты, а мне бы хотелось пользоваться своим ником и своей почтой. Если Вас не затруднит, то напишите мне на kukla.kukolnaya94@mail.ru
Спасибо.
18.07.2016 21:42:19, Farihan
Barika
Этот адрес не действителен. 18.07.2016 22:09:43, Barika
Не может быть. Я на него всё время письма получаю. Попробую открыть другой. 18.07.2016 22:18:52, Farihan
Не по делу, а про "отсутствие" детей.
Муж был на той неделе у РО Москвы. Направление ни на кого не взял, но за соседним столом женщине выписывали направление на 1-месячную девочку. У девочки, правда, мамо-нарко и контакт по ВИЧ. Но вот мы между собой обсудили, что если бы он был записан на час раньше, то она была бы свободна в тот момент и он бы взял направление. Вы бы, наверно, нет. Мы бы год назад точно бы не взяли.

По делу ничего конкретного, но все же. Это обычное иностранное усыновление, усыновляете ребёнка там, на основании этого получаете здесь СОР, гражданство у ребёнка естественно будет. Но иностранное усыновление это всегда очень долго и сложно.

Не отчаивайтесь вы так! Надежда умерла после двух месяцев поиска?
Я понимаю это чувство, что реьенка уже давно хочется, и вот оно заключение, а ребёнок не находится. Мы первую дочь нашли через 3 недели после получения заключения, но я и за эти три недели уже на ушах стояла.
Успокойтесь, ну правда... Найдётся ваш ребёнок обязательно!
18.07.2016 20:42:33, Koshata
а что за год поменялось?
меня био наркоманка не пугает, а вот контакт по вич очень даже(
18.07.2016 21:12:16, ищу доченьку
За год пришло понимание, что это не страшно) к слову два года назад, когда мы брали старшую, мы бы ни за что не взяли направление на младшую) 19.07.2016 19:40:09, Koshata
мама Ирина
вот уж чего не стоит бояться, так это контакта по ВМЧ либо ВИЧ. Наверное, самое безобидное заболевание из имеющихся у большинства тематических детей 19.07.2016 07:24:47, мама Ирина
Это до тех пор, пока терапия бесплатная. Ну а как передумает государство и велят за свой счет лечиться? Или там не так дорого? 19.07.2016 15:10:05, tomadin
Не сделают терапию платной - это такая эпидемия начнется, что любая другая проблема в стране ерундой покажется. Специалисты по вич это подтверждают. Другое дело - неважное качество терапии. 19.07.2016 19:16:07, Luloka
Ой, мы б на такого как вы пишете не раздумывая направление взяли. И даже следили за тем, как предыдущие кандидаты отказались, гонялись по опекам потом после их отказа, т.к. РО нас послал в очередь. Выдали направление в опеке прям в день отказа предыдущих, предложив тем кто с 2014 г.в очереди, те тут же отпросились с работы, прилетели и получили, опека сразу свою очередь начинает обзванивать. 18.07.2016 20:54:49, tomadin
с 2014, застрелиться(
а какая это опека (если не секрет), хочется знать, где обзванивают, тоже встану туда на учет)
18.07.2016 21:08:01, ищу доченьку
Вешняки. У них есть и ДР и роддом на территории, но все равно, сказали, что крайне редко у них появляются дети, которых реально можно предложить обычным усыновителям. 18.07.2016 22:02:52, tomadin
я там в среду была как раз,встала на учет. за мной в очереди был приемный папа, которому мальчика предлагали по очереди как раз. (всего 3 мальчика появилось, возраст не знаю).
я там 94 за 2016 год.. если обзванивают сейчас 2014 - шансов 0(
18.07.2016 22:23:37, ищу доченьку
Это наверное "нашего" несостоявшегося мальчика и предлагали, сказали в среду папа отпросился с работы и тут же приехал. Нам озвучили, что всех кандидатов у них около 200 чел.в очереди на сегодняшний день. Ну мы встали на учет, как раз через пару лет будем готовы на следующего ребенка, а тут и очередь подойдет, начнут звонить из всех опек разом) Если законы в очередной раз не поменяют. 18.07.2016 22:40:44, tomadin
Вы где территориально?
Я вам могу штук пять девочек накидать по МО. Но их знаю мало.
А вот на той неделе написала отказ от дочки в роддоме наша биомама. Моя детка - здоровенькая, симпатичная, жизнерадостная, стройняшка-брюнетка. А новенькая девочка - бутуз-блондинка. Не знаю, как со здоровьем, но посредники, передавшие мне про отказ, говорят что всё ок. Может, уже и написано на неё согласие - неделя прошла. Но если хотите, адрес опеки/роддома кину. МО.
18.07.2016 19:52:46, ********
Написала ниже адрес своей электронной почты. Сижу жду весточки от Вас. А то тут уже очередь за Вашими девочками, боюсь проворонить в очередной раз. В общем SOS ! 18.07.2016 21:07:58, Farihan
да очередь весьма условна, я могу тоже написать кого запомнила и смотрела, если кто-то интересует.
если дети из базы и от 0 до 3 - никого там нет.
18.07.2016 21:15:54, ищу доченьку
Ой, а мне пришлите, пожалуйста:)
Valery_tka@mail.ru
18.07.2016 20:44:12, Koshata
Конечно же скиньте информацию, если не трудно. Моя почта kukla.kukolnaya94@mail.ru
Я бы хотела задать Вам несколько вопросов на Вашу почту, Вы не против ?
Территориально я далеко, я даже сейчас не дома, поехала отдыхать на моря, но если надо, то всё брошу и вылечу первым же самолётом.
18.07.2016 20:12:02, Farihan
а можете мне накидать тоже пожалуйста? была сегодня у РО области, смотрела от 0 до 3 - никого, вообще никого на кого можно было бы взять направление, инвалидность, парочка био в млс, остальные согласия. 18.07.2016 20:04:12, ищу доченьку
Вот и я от РО области ушла ни с чем, ни разу не привиредничала, нету мальчиков 0-4, либо глубокая инвалидность, либо сильно недоношенный в реанимации, на которого пока даже не дают направление, т.к.доктора говорят мало шансов выжить, либо восстанавливающиеся био... Регионы прозваниваю на предмет удобства постановки на учет и просмотра анкет сразу же. Печаль пока. 18.07.2016 20:46:56, tomadin
я мальчиков не смотрела правда, есть призрачная надежда на девочку, которую выхаживают тоже и направления не дают, но там есть заявление кандидатов о том, что они хотят направление как только ситуация прояснится. правда как выяснилось туда записывают не чаще, чем раз в месяц, меня на 16 августа записали, такими темпами вообще без шансов.
правда оператор сказала, что у них реально найти малыша до года, старше - практически нет. и добавила, что сейчас все ищут долго, но в итоге находят.
18.07.2016 21:11:00, ищу доченьку
Ага, мне тоже там рассказали, что ищут долго и по полтора-два года( Зато там в отличие от РО Мск сказали, что могут выдать без записи направление на освободившегося из-за отказа других кандидатов, главное приехать в день звонка в оговоренное время (при условии что на приеме в этот день никто не попросит направление, пока едешь). Как оно на деле пока не знаю, но хоть подход радует. 18.07.2016 22:15:48, tomadin
подход хороший, мне там вообще понравилось, по-доброму и удачи желают искренне.
а вы в опеки встаете на учет? мне начинает казаться это бессмысленным занятием совсем..
18.07.2016 22:25:25, ищу доченьку
Не, я в затею с опеками изначально не очень верю. Встаю, конечно, на учет, но больше при случае, если в понедельник вечером мужу удобно с работы заехать в выбранную мной очередную опеку или вот как в этот раз, если мы уже все равно приехали по конкретному ребенку. В регион собираюсь ехать, продумываю маршрут. 18.07.2016 22:46:25, tomadin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!