Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смелая мама, возьми Полинку

мне позвонила подруга. И рассказала о девочке из ДДИ. Искалеченный ребёнок..... 13 лет. Спиномозговая грыжа, слабая, в семье бы ходила. А тут - нет. Ноги атрофировались. на бедре жуткая гноящаяся рана .. И её 3 года практически не лечили в ДДИ. Обыкновенный фашизм какой-то... А теперь врачи в крае не знают что с ней делать.
И ещё куча всего. Сохранный интеллект, хоть и написано УО..... Она почти у всех моих стояла....
процитирую кусок письма
Цитата:
Так получилось, что с принцессой мы попали в больницу.Спустя несколько дней, я услышала от соседки по палате, что в приемный покой
привезли девочку с короткими ногами в инвалидном кресле. На что я ответила, наверное,она карлик....
Эта девочка попала к нам в отделение. Проходя мимо открытой двери, я стала свидетелем не очень приятной картины. Девчонка сидела
посредине палаты, с обеих сторон на кроватях сидели дети, с отвращением и брезгливостью на лицах. Такие же дети!!! как и она, только ходячие дети. Василья спросила меня, почему девочка в коляске?Мы решили вернуться и познакомиться с ней.
Полина, так звать нашу лучистую и солнечную девчонку.
Мы забрали её к себе в палату. И теперь она с нами.Полине 13 лет, она воспитанница ДОМА ИНТЕРНАТА ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ ДЕТЕЙ!Девочка в здравом уме, большая умника, она такая же,
как мы, как наши дети!Почему она именно в таком учреждении? Да потому что,как выяснилось в нашем грёбанном государстве, НЕТ МЕСТА таким детям, их прячут подальше от глаз, в деревни и сёлы нашей необъятной страны. Потому что, в таком государстве с большой буквы, нет домов интернатов для колясочников.Потому что дяди и тёти находящиеся у власти не хотят помогать таким детям, Куда проще
упечь их в дебильненькие дома.Полине тринадцать, в сентябре прошлого года, когда её ровесники пошли в седьмые классы, Полина пошла в первый класс.
тринадцатилетний летний ребенок, пошел в первый класс... а дальше интересней,обучают их всего четыре года!
И только по предметам математика, чтение, письмо.Конечно, господа, сидящие в палате президента, не считают эту массу за людей
Зачем? Для чего им, дебильненьким науки?Вы господа, нормальных детей с ограниченными возможностями, вместо того, чтобы лечить, прячете, туда, откуда дороги нет!В восемнадцать лет, Полину ждет новый интернат, где она без права на жизнь, на будущее, на семью, на счастье, будет изолирована до конца своей жизни!Господи, где я живу?
Эту страну я считала великой и могучей!Мне стыдно за себя, за наше государство, за нашего президента. Моя жизнь и жизнь моей семьи разделилась на до и после знакомства с Полиной.
От нее отказались когда-то давно, у девочки спинномозговая
грыжа, на ноги она уже не встанет, одна нога атрофирована. Вторая ещё чувствительна.Помимо этого у неё ещё ряд запущенных заболеваний. Последняя болячка, запущенна так, что врачи больницы, не уверенны, смогут ли они ей помочь. Три года, три года ребенок страдает, рана постоянно кровит. И ни кому в её учреждении не пришло в голову лечить ребёнка. Именно лечить, а не делать вид, что лечение проходит.
Боже, волосы встают дыбом от того, что я от неё слышу.Запуганная девчонка. Боящаяся, сделать что-то не так. Сейчас мы пытаемся хоть
как то помочь ей, Конечно, хочется её перевести к нам в город, где больше возможностей. Но, всё это долго и не известно, сможем мы это сделать. Мы верим,что у нас всё получится!
Если вы тоже захотите хоть чем-то помочь Полине мы будем
рады.

вот она, видно же что не глупая....
[ссылка-1]
Но эта Полина подняла во мне такую волну чувств.... Я начала узнавать и выяснила что уже много лет детей сирот опорников НИКОГО не отправляют в школу-интернат для детей опорников. Последние дети сироты кого отправили уже по 11-12 лет... Остальные идут в ДДИ..... Умные, с сохранным интеллектом. Просто не ходячие, хотя многие и с перспективой хождения.... Те, кто дома бегал бы.....
Полина В., Приморский край
Дата публикации видеоанкеты — 15.03.2016

[ссылка-2]
Полина родилась в августе 2002 года. Полина – целеустремленная и серьезная девочка. Она любит читать, увлекается рукоделием и вязанием. Полине нравится общаться с подружками и воспитателями.
Возможные формы устройства: Усыновление, Опека.

новости о Полине
19:03
Прошло несколько месяцев со дня знакомства с Полей,за это время нам удалось снять с неё диагноз умственная отсталость! Попытки найти ей у нас в городе специалиста не увенчались успехом,МЫ продолжаем искать клинику, кто будет готов принять Полинку на лечение. Но это только начало.....Сегодня приехав к Поли в больницу я не застала её там.Ответ Полину выписали,Как могут выписать ребёнка с кровящей раной,на прошлой недели у неё вновь открылось кровотечение,ей назначили антибиотики.Позже я узнаю,что представители детского дома Екатериновки вчера забрали её силой обратно в ДД. Забирали быстро,чтобы не было возможности связаться со мной,несколько человек скидывали вещи в сумки.Пытались отобрать телефон,но Полька умница,отстояла его,Мы с ней созвонились,договорились,что каждый день в одно и тоже время будем созваниваться.Дальше,Полину хотят подстричь,У ребёнка истерика,она сопротивляется,Ответ врачей,не дашь по хорошему, посадим на таблетки. Как могу поддерживаю Польку.Сама в шоке,На той недели я написала заявление о переводе Полины к нам в город на основании снятия диагноза УО. После моего заявления,я так понимаю и последовал резкий возврат Полины в ДД, Я до последнего не верила во все ужасы рассказываемые знакомыми,Сейчас я это чувствую на себе.
16.07.2016 16:57:43,

180 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама для Полины нашлась. Они уже едут домой. [ссылка-1] 16.08.2016 18:19:15, Репка012
Это пишет Вика, которая Полину и увидела

❗❗❗❗❗❗❗
ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ, А ТАК ЖЕ ВСЕ НЕРОВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ.
БУКВАЛЬНО ВЧЕРА, МНЕ СООБЩИЛИ,ЧТО ОТ ЛИЦА ПОЛИНЫ И МЕНЯ,КТО-ТО ПЫТАЮТСЯ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ.
ТАК ВОТ,
ДЕНЬГИ МЫ НЕ СОБИРАЕМ!!!
СБОР ДЕНЕГ БУДЕТ ОТКРЫТ ТОЛЬКО ТОГДА,КОГДА БУДЕТ НАЙДЕНА КЛИНИКА.
ОЧЕНЬ ПРОШУ БЫТЬ ВАС ВНИМАТЕЛЬНЫМИ.
ЕСЛИ ТАК ЖЕ ВАМ ВСТРЕТИТСЯ ИНФОРМАЦИЯ О СБОРЕ ДЕНЕГ, ПРОШУ ВАС В ЛИЧКУ СКИНУТЬ ССЫЛКИ.
О НАЧАЛЕ СБРОРА,Я СООБЩУ ЗДЕСЬ.
ОТ ПЕРВОИСТОЧНИКА.
23.07.2016 00:37:47, матушка-белка из кустов
Матушка-белка ,как с Вами связаться,вы давали WHats App,не могу отыскать. 19.07.2016 12:27:33, Селена-Селена
Всех неравнодушных и желающих помочь Полине могу добавить в группу ват сапе
+79841916614
Пишите

пишите туда, её создала Вика, которая сама её увидела
19.07.2016 14:31:19, матушка-белка из кустов
Ольга Оводова
На ФБ н написали, что на Полину собирают документы. Благодарю тебя, Господи, за психов, не перевелись еще. 19.07.2016 06:48:07, Ольга Оводова
Молюсь за Полину,помоги ей ,Господи! 19.07.2016 07:29:59, Селена-Селена
грустная тема получилась.... Не видя ребёнка начали давать прогнозы, обрекать на смерть. Да, болячка тяжёлая, но даже врачи такие прогнозы не делают. А на конфе видать лучше видно... Я всё пытаюсь донести до вас, что это человек... И беда может с каждым случиться. Я никого не заставляю брать... Но тема гаденькая получилась... Мда.. 18.07.2016 23:50:58, матушка-белка из кустов
Вы что , издеваетесь над людьми, вы сами ей пророчили смерть. Это чьи слова, никто даже не заикнулся до вас: Она умрёт скоро, пошёл некроз тканей и остеомелит.... У меня много детей и я не могу её возить на лечение за пределы края.... Если б не это, я б её пулей забрала.
Это вы всем пророчите беду, так у нас родственники есть на этот случай.
19.07.2016 00:18:27, сссс
мама Ирина
Да, если даже банальный панариций не лечить, то вполне летальный исход возможен.
Матушка-белка молодец! Вон какую волну подняла! Сразу очень многое прояснилось.
19.07.2016 07:35:45, мама Ирина
[ссылка-1]
напишите маме Фене, может она тоже чем-то сможет помочь
18.07.2016 16:35:04, Ata
Прошу молитв. Историей Полины заинтересовались высокие лица. Может лёд тронется! 18.07.2016 00:41:02, матушка-белка из кустов
Дай Бог, чтобы все получилось!!! Девочка очаровательная и с перспективой @@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.07.2016 09:01:26, мнение из Европы
Буду молиться за Полинку.Скажите ,она православная?Тогда можно и в храме требы заказывать. 18.07.2016 07:55:26, Селена-Селена
Девочку ужасно жалко.
Но в здравом уме, кто возьмет такого ребенка?
Даже при наилучшем развитии событий, если гипотетическая мама вбухает в ребенка кучу сил и времени, спасет и вылечит, то в итоге получит через 5-6 лет неходячего взрослого инвалида, за которым требуется уход всю оставшуюся жизнь, пенсии которого в лучшем случае хватит на еду, самую скромную. Ужасно жалко девочку. Но кто и ради чего готов на всю жизнь обречь себя на уход за заведомо неходячим инвалидом, у которого никаких перспектив на самостоятельную жизнь?
17.07.2016 19:12:13, ф
мама Ирина
почитайте ЖЖ ммамы Фени. да и на литтлване много таких, ненормальных))). Наличие душевных и материальных ресурсов делают свое дело. 18.07.2016 11:30:58, мама Ирина
Согласна с мамой Ириной. 18.07.2016 15:13:55, Селена-Селена
Селена, вы взяли неходячего ? Или издалека восхищаетесь? 18.07.2016 23:14:09, сссс
вы что такое говорите, почему не будет самостоятельной? У неё голова варит. А кто возмёт? Кто увидит в ней человека, а не инвалида. Не все хотят здоровую маленькую девочку, похожую на родителей. У меня месяцй назад появилась дочка колясочница и перспектив на самостоятельную жизнь у неё на порядок меньше, чем у Поли. Это человек!!!!! 18.07.2016 00:34:24, матушка-белка из кустов
Девочка,кстати опирается на ножки и двигаются они у нее,и социализировать ее можно.На видео вполне адекватный ребенок .Блин,как тошно на душе,да еще в связи с последними темами,Ну не должны так жить ментальные и физические инвалиды в современном мире,не средние века ,можно ведь обеспечить человеческий уровень людям.Наверное это проверка нам на человечность ,которую мы не проходим.Может Вам обратиться к волонтерам,может они помогут?.Какие Вы молодцы! 17.07.2016 23:14:27, мы люди?
Это обыкновенный фашизм. В шоке от вашей конфы... Столько грязи ни на одном форуме не выливали... Это человек!!! Вы саит можете гарантировать, что всегда будете сильными и здоровыми. И вам понравится если к вам так будут относиться... 18.07.2016 00:36:30, матушка-белка из кустов
Попробуйте в православные форумы и фонды попиарить девочку, там люди по другому смотрят на смысл своей жизни и их не страшит забота о слабом и больном. Может попытаться определить ее в православный небольшой приют при монастыре. Я в таких бывала, там умеют жалеть и любить. Она крещена? За нее можно молиться? 18.07.2016 16:10:09, Не важно
можно и нужно молиться 18.07.2016 16:16:30, матушка-белка из кустов
Матушка -белка,скажите ,какое у Полины имя в крещении - Аполлинария или Пелагия? 19.07.2016 08:09:52, Селена-Селена
Вау. Себе, себе возьмите! А я в шоке от вас, как можно такое дитя предлагать, чужие жизни приемных родителей обесценивать? Хотите быть святее кровных родителей, они оставили из за болезни ребенка, а чужие люди должны свою жизнь расстелить, да еще 13 летнему ребенку? Она уже только из за жизни в ДДИ, никогда не будем умственно полноценной. Только себе ее вам придется взять, а не обвинять конфу и весь белый свет. Вы сможете, вы мать Тереза. 18.07.2016 08:47:37, ну да
Жизни приемных родителей, конечно, обесценивать нельзя. Но и жизнь ребенка тоже не стОит обесценивать. Даже если девочка не будет умственно полноценной, она не менее достойна жить, чем вы, к примеру. 18.07.2016 09:09:41, Рыбачка Соня
Кто спорит, что не достойна. Но не за мой счет. Моего здоровья и жизни. 18.07.2016 09:26:05, ну да
Так автор предлагает ее не вам лично, почему этот деть должен быть лишен пиара, кто не может на себя и в мыслях взять такую ответственность просто по сочувствует и пройдет мимо. А вдруг среди читающих есть тот кто может помочь Поле. Анечку маленькую беленькую тоже далеко не каждый мог решиться взять, но мама ей нашлась и какая. 18.07.2016 16:18:46, Ольчик-36
мама Ирина
да-да, очень горжусь землячкой! Видела это чудо живьем - такая девочка славненькая! А ещё у Натальи целая компания очень сложных детей. Лечатся, живут, любят! 18.07.2016 18:58:02, мама Ирина
Если бы они ещё за свой счёт брали , растили и лечили, были бы Людьми. А пока всё за счёт налогоплательщиков. От денег не отказываются, а наоборот о льготах и пособиях вопят. 18.07.2016 22:35:12, Как всегда
Охренеюшки ! Прям обогатились люди на инвалидах ! И как только язык поворачивается такое говорить ?! Ну так возьмите себе пару-тройку инвалидов и будет вам счастье. И на Канары и на домик на Рублёвке хватит. 21.07.2016 08:14:53, Farihan
мама Ирина
ИМЕННО! За счет налогоплательщиков, ибо в цивилизованном обществе поддержка социально-незащищенных слоёв населения осуществляется за счет государства. ДР, ДД, приюты для бомжей, ПНИ и т.п. содержит государство. Да, оно материально поддерживает тех людей, которые свои душевные, физические и иные ресурсы решили инвестировать в приемных детей,и, тем более, детей-инвалидов.
Да, было бы очень правильно, если бы более качественно поддерживали родителей кровных инвалидов. Гуманно. Государство пытается это делать, но, как всегда, очень медленно, тем более, граждане, подобные Вам, брезгливо и возмущенно вопрошают = "Как это!!! Мои налоги - да на этих убогих! нарожали инвалидов - так сами и разбирайтесь."
А свой счет они не имеют возможности заводить, ибо реабилитация инвалида требует огромного временного ресурса, и на полнообъемную трудовую деятельность просто не остается сил и времени.
19.07.2016 07:45:08, мама Ирина
Им государство непонятно с какой стати платит. Родителей кровных инвалидов стоит поддерживать лишь, если они после инвалидов на работу бегут: на специалистов зарабатывать, а не следующих строгать в постели начинают. 20.07.2016 01:10:06, Так
И пенсии отменить на фиг, человек должен работать, а не налоги проедать, правда же?
А извините за нескромный вопрос, вы лично много налогов платите? А то вдруг бюджетник, или там предприниматель с серой бухгалтерией, некрасиво получится)
20.07.2016 05:33:58, яся 76
++++++++++++++++++++++++++++++­+++++++++++++++++++++++++++++ 19.07.2016 14:57:38, Рыбачка Соня
Можно подумать, в ДДИ не за счет налогоплательщиков и дешевле, чем в ПС. 18.07.2016 22:55:32, tomadin
А с какой стати сироту-инвалида должен содержать опекун? Во всех нормальных странах это делается именно за счет налогоплательщиков. Кстати, гаишников тоже налогоплательщики содержат.:) Не раздражает? 18.07.2016 22:39:41, Маргаритка
Пардон, про гаишников, с чего вы это взяли? Сотрудники полиции уже тыщщу лет сами платят налоги, так что пальцем в небо пример получился. 19.07.2016 15:56:41, Эээ
Ольга Оводова
С зарплаты приемного родителя тоже вычитается подоходный налог. 19.07.2016 21:19:05, Ольга Оводова
Прям сотрудники платят налоги или их работодатель? А что, разве гибдд и вообще полиция у нас теперь не из бюджета содержатся? на самообеспечении? Прям анекдот вспомнился про то как оружие дали и крутись как хочешь. 19.07.2016 18:01:54, tomadin
Они платные услуги по отстрелу оказывают))) Или еще по чем))) 19.07.2016 18:14:38, Солнечная .
Какие, позвольте поинтересоваться? НДФЛ? Так его все платят. Полиция финансируется за счет бюджета исключительно, то есть с наших налогов и прочих доходов государства. 19.07.2016 17:53:40, Солнечная .
Эээ, Вы жена гаишника?:) 19.07.2016 17:05:16, Маргаритка
Не угадали ) просто внесла некоторую ясность о налогообложении сотрудников МВД, вот и все. 19.07.2016 17:45:43, Эээ
Речь шла не о налогообложении сотрудников МВД, а о том, что им зп платят из бюджета - это и есть на деньги налогоплательщиков. 19.07.2016 17:50:40, неважно
+100! 18.07.2016 18:59:40, Селена-Селена
Причем здесь вы ,вообще? 18.07.2016 15:15:15, Селена-Селена
мама Ирина
так а чего Вы забеспокоились?
Увидели ,что не Ваш вариант, скорбно качнули головой - и мимо)))
18.07.2016 13:13:02, мама Ирина
А вас лично заставляют брать? 18.07.2016 10:17:24, яся 76
А вы не шокируйтесь, а заберите её. Вся конфа порадуется.
Кто там на 8 этаже без лифта живёт? Таких домов не бывает, так на минуточку..
18.07.2016 07:26:23, Ищу доченьку
Марина (.)
Я в том же Владивостоке жила на 9-м этаже с неработающим годами лифтом. В гостинках нередкая проблема.

Автор темы уже взяла детей-инвалидов, не одного, а много.
18.07.2016 18:11:49, Марина (.)
Надеюсь, пособия не получает, за свой счёт растит? Или с моих немалых налогов ей деньги высылают на содержание? 18.07.2016 22:38:17, За свой счёт?
Марина (.)
Не угадали, большинство детей усыновлены.

Пусть лучше налоги на детей идут, чем на войну. Но нас не особо спрашивают.
19.07.2016 04:59:01, Марина (.)
Что-то не усыновляют , а берут с пособиями и зарплатой. Взяли бы да и вырастили пятерых инвалидов на свои деньги. Ведь они же дети , как свои, кровные, человеки. 18.07.2016 23:20:45, сссс
А за свой счет - это обязательное условие? А то, знаете, даже родителям инвалидов, кровным в смысле, какую-никакую денежку дают. Тоже за счет налогов. Вас это не возмущает, нет? 18.07.2016 23:39:12, яся 76
Халявщики надоели. Хочешь любить и воспитывать детей - заработай сначала, а потом хоть пачками бери. Люби, расти, но за свои деньги. Без всяких льгот. 20.07.2016 01:13:22, Обязательное условие - на свои
Ой да, правда надоели. Любишь свою профессию, хочешь ею заниматься? Иди сначала на стройке заработай сначала, а потом ну хоть сколько, допустим, чертежи себе рисую. На свои деньги. Без всякой зарплаты. 20.07.2016 12:33:03, Рыбачка Соня
А Вы, собственно говоря, кто? Не халявщица часом? Так возьмите инвалида и получите то, что называете халявой. 20.07.2016 12:07:55, Elina
какая-то бяка к нам заползла... 20.07.2016 08:20:56, Sidera
Ну полюбопытствуйте на досуге, сколько бюджетных средств экономят ПС, в которых стоимость содержания ребенка на порядок ниже, чем в учреждении. Можете еще отложенную выгоду подсчитать, в виде социализированных выпускников этих семей, которые сами становятся налогоплательщиками, а не обременением.
Вы бы лучше современной контрактной армией повозмущались.
20.07.2016 05:39:42, яся 76
Обязательное. Кровным дают на инвалидов пенсию и ЛОУ, если не работают. Приемным родителям -повышенную зарплату на инвалида, пособие, также лоу, всего в итоге в 2 раза больше, чем кровным. Все хороши притворяться , что дети как родные, однако без пособий нет в семье инвалидов. 19.07.2016 00:13:05, сссс
ТОлько это в Москве дают, а автор во Владивостоке. 19.07.2016 14:58:51, Рыбачка Соня
А кто-то говорит, что как родные? Относятся лучше, чем в учреждении, создают лучшие условия, вполне себе компенсация за полученные деньги. Еще и экономят, на ребенка в ПС денег чуть не в 10 раз меньше, чем в учреждении идет. 19.07.2016 06:46:33, яся 76
Оригинально. Пусть она умрём униженная и размазанная по стенке в ДДИ, под психотропными, с обритой головой, униженная. Где выплаты на дитё огромные, только до детей они не доходят. Но чтоб ни капли не дать денег на её лечение и реабилитацию. Думаете если её возьмут в семью - вы больше налогов платить будете. Вот кого мы содержим это власть. Деньги получают приличные и не всегда хорошо работают... И это никого не возмущает. 18.07.2016 23:55:10, матушка-белка из кустов
Очень хочется поддержать Вас. Не оправдывайтесь. Если человек не хочет понять и принять другую сторону жизни - это её проблемы. Ересь на счёт пособий и выплат детям инвалидам....грустно слушать. Не хочу дальше об этом.

На детишек инвалидов тоже найдутся родители. И их тоже надо пиарить. Кто не хочет и не может - не возьмёт и так. Кто может - поможет. И слава Богу что есть такие неравнодушные люди как Вы и другие кто помогает таким деткам.

Счастья Вам и Полиночке! И...не обращайте внимания на неадекватные высказывания.
19.07.2016 13:36:36, мамАлёна
Спасибо огромное за тёплые слова. 19.07.2016 13:53:48, матушка-белка из кустов
Почему вы лично не усыновили своих инвалидов, при чем тут этот ребенок? 19.07.2016 00:09:42, сссс
Каждый делает,что может.Спасибо ,Автор темы,за неравнодушие.Написать можно все,но видео не обманет,я видела глаза этой девочки-страдающий одинокий ребенок.Дай Бог.Вам помочь Полине 18.07.2016 08:09:08, Селена-Селена
Голубушка
Праведности ради, это и ВАША конфа, впрочем, как и иные ресурсы VK, где вы не прижились. 18.07.2016 00:52:12, Голубушка
Не нравится наша конференция, пишите на других сайтах. Мы здесь такие, видите ли, несколько циничные стали, много разного повидавшие. 18.07.2016 00:38:10, Elina
А что у вас есть документы на право собственности этой конференции,или любая критика ,кроме вашей недопустима? 18.07.2016 08:12:49, Селена-Селена
Мой совет естествен: не приходить человеку туда, где ему не нравится. 18.07.2016 12:16:24, Elina
Человек отвечал на обвинения. 18.07.2016 15:35:23, Селена-Селена
Я пишу везде. В надежде что где-то увидят и люди власть имеющие и потенциальная мама. А про цинизм - значит состояние души такое. Я тоже не мало видела, и мои друзья приёмные семьи. Однако так рассуждать, как тут некоторые, не стали. 18.07.2016 00:43:18, матушка-белка из кустов
Вы пишите в надежде, что "увидят и люди власть имеющие" - значит в надежде на их помощь Вы Россию оскорбляете? 18.07.2016 01:10:41, Elina
То есть ни вы, ни ваши дорузья ее брать не хотят, ибо умом все понимают что это проблемы нерешаемые, но надо вам себе душу облегчить и найти дуру, которая кинется быть святее вас? А вы ей потом будете славословить и называть великой..Ну нигде нет таких дур, вы же много где прошерстили Интернет. Ну нет. И обвинять всех в фашизме странно-в нацистской Германии она до 13 не дожила бы.. Особенно девочка арийской расы. Так что помимо УК прочитайте еще учебник истории. Чтобы не разбрасываться словами. 18.07.2016 09:49:55, Мама Гарика
Ну вот я пишу ниже про такой же случай. Ты поймешь -про кого. 18.07.2016 09:52:48, Солнечная .
Все правильно. Меня раздражает желание за чужой счет в рай въехать. Никто из окружения не взял, так надо найти где то там, за горизонтом. При этом непонятно на какую помощь можно рассчитывать. Многодетные не возьмут, одиночки без опыта и денег тоже. Крепкая полная семья с 1 ребенком- им то зачем? В общем добренькие за чужой счет. 18.07.2016 10:04:40, Мама Гарика
Ну, найти девочке родителей в принципе можно, хоть и сложно. Промоушен только поменять надо) но его в принципе надо менять, если стоит цель реально помочь. 18.07.2016 10:20:16, яся 76
погодите, погодите, а когда тут недавно мама выкладывала видео девочки, поющей, милой, было много восторгов.
И ведь эта мама тоже откуда-то узнала про свое солнышко - информация привела к тому, что ребенок в результате не в системе.
Странно, сейчас рассказ автора вызывает такое отторжение. Лучше, если человек, знающий о таком ребенке, молчать будет?
Чем?
Лифт, к слову, в моем 10-этажном доме таков, что инвалидная коляска не въедет - ширина не позволит. Так что всякое в жизни возможно.
18.07.2016 10:13:23, mamalali
Эта мама сознательно взяла маленькую! девочку. Вполне возможно, не из пиара , а из ФБД, по крайней мере темы этой девочке никто не посвящал.
Мамалили, Вы здесь еще недавно, кажется , приемных детей у Вас нет, ни с УО, ни неходячих, ни с психиатрией. А многие уже надорвались с ходячими. И имеют свой выстраданный взгляд. Поэтому и говорят: аморально это. Себе не возьму, но вы , блаженные, возьмите.
18.07.2016 10:20:02, Солнечная .
Ольга Оводова
Маленькую. Но она растет, как и все дети, становится тяжелой. Но обратно сдавать не думаем. 18.07.2016 19:06:03, Ольга Оводова
Маленькую не в смысле веса, а в смысле возраста, когда еще можно дать и развитие, и переучить. Ну и отдавая, наверное, себе отчет, что таскать придется Вам, если мужчин не будет в доме, не смотря ни на какие проблемы с собственным здоровьем.
Странная какая тема получилась. Неприятная. Одни предостерегают, другие "ату, вы фашисты, неверующие, непросветленные". А волонтеры на коне. Если они взяли, то и другим надо. Но это еще неплохой вариант, в отличие от беззаботно живущих, никого не взявших, не понимающих на волосок -на что они людей своим напором и эмоциями подталкивают. А другие наооборот, намыкавшись, сочувствуют заранее жизни на пределе человеческих возможностей.
18.07.2016 19:13:04, Солнечная .
Ольга Оводова
В 13 лет человек еще не кончился. Я видела и 16 летних приемных. 19.07.2016 06:51:14, Ольга Оводова
Да, так и вышло. 18.07.2016 20:24:40, Elina
Да, и принципиально против давления на жалость, взять такого сложного ребенка испульсивно нельзя, впаривать же под соусом "спасите вы, мы не можем" преступно. Я чота в больнице насмотрелась, как мамы тягают своих больных детей, с хорошим таким весом и больными совсем своими спинами... 18.07.2016 11:31:02, Агриппина и Нерон
Вот согласна, подача информации имеет большое значение. Подход "чо ж это деется, гребанная страна, жестокие люди, остановите землю, я сойду" очень по женски понятен, но вреда обычно приносит больше, чем пользы. 18.07.2016 12:52:19, яся 76
Можно простить излишнюю горячность Автора,ну не спец .она по пиару,суть -то от этого не меняется,здесь пиарят разных детей, не менее сложных чем Полина.Конференцию читают разные люди ,с разным достатком и возможностями;вот по аналогии,если человек тонет,кто не умеет плавать будет звать на помощь ,кто плохо плавает,тоже побоится лезть ,чтобы не утонуть,а у кого и лодка и команда ,кто-то проф.спасатель или пловец ,и сам не утонет и человека спасет. 18.07.2016 15:32:06, Селена-Селена
Можно. Возможно, автор сможет связаться со спецами тут. Или в другом месте поищет. 18.07.2016 16:09:50, яся 76
и на некотором уровне, создает впечатление, что это вот разовый такой безобразный случай. остальные инвалиды в тепле, светле и благоденствии, обидели только вот эту. Тогда как я живу со знанием, что в ДДИ в Немчиновке 4х летние дети живут1 месяц, а в Верхнем Волочке 3. 18.07.2016 13:26:08, Агриппина и Нерон
[пусто] 18.07.2016 12:19:37
А Вы вспомните лучше собственную историю. Ваш мальчик попал к Вам через 3 года раздумий, он пиарился активно на американском сайте,где также давили на жалость, как и в друших пиарах ,и Вы надеялись что его его заберет кто-то другой, но не Вы, более достойные родители или в лучшие условия, хотя болезнь Вашего ребенка не сравнить с конкретной девочкой.Потом американская история накрылась, стало ясно, что "кто же если не я". А до этого были еще 2 мальчика помладше из ДР7, которых Вы тоже собирались взять, но так и не решились по вполне понятным причинам.
Так не судите других за пиар сложного ребенка. Если найдется человек или семья, которые захотят и смогут взять девочку, то сделают они это достаточно сознательно. Вы не возьмете, понятно, что не по силам. Но не надо расписываться за весь мир и придираться к пиару, не имеющему к Вам никакого отношения.
18.07.2016 14:19:58, А судьи кто?
[пусто] 18.07.2016 15:34:03
Это уж кому как,некоторые брали только с одним диагнозом, а получили букет неврологии, кое-кто и психиатрию, есть и те,кто жалеют, кто-то вернул, не исключено, что еще будут возвраты. От тяжести диагноза не всегда зависит, а зависит от готовности ПР к конкретному ребенку. А пиарят по-разному, Вашего пиарили конечно менее "жалостливо", но и обстоятельства были другие - диагноз, возраст. Пособие важно для многих, но есть и люди, которые готовы обойтись даже при дорогостоящем лечении. Поэтому не стоит судить всех со своей колокольни, есть много людей, которые берут совершенно осознанно тяжелых инвалидов, казалось бы, совершенно неперспективных.... 18.07.2016 23:52:30, А судьи кто?
[пусто] 19.07.2016 00:10:45
Руки на себя накладывают и те, кто взял несложных, часто просто потому, что не способны растить и воспитывать чужих детей. 19.07.2016 00:25:22, не все так
Руки нп себя накладывают те, кто предрасположен накладывать. Им не антипиар, а хорошая психотерапия поможет. 19.07.2016 06:49:36, яся 76
мама Ирина
вот-вот - руки некуда деть(((. Жалко их, конечно, но тут много чего намешано, в частности, гордыня, страх общественного порицания и т.п. "Как это ЯЯЯ верну!"((( Грустно... 19.07.2016 07:32:25, мама Ирина
тех, кто хорошо понимает, как быстро кончится жалость и сострадание как долго придется выполнять тяжелую, изнурительную работу. Как пойти работать в ДДИ-силы и сострадание кончатся быстрее, чем первый рабочий месяц. 18.07.2016 12:27:31, Агриппина и Нерон
Зато сколько злобы в адрес работников ДДИ.
Возможно, конечно, что все они там поголовно гады и монстры, но именно эти гады и монстры, а не белопальтовцы, каждодневно ухаживают за тяжело больным ребенком, и ухаживают неплохо, если судить по тому, что ребенок дожил до 13-летия и разговаривает и рассуждает вполне здраво.
18.07.2016 12:43:33, Elina
Они за это зарплату получают. Так что оснований для восторгов не вижу. 18.07.2016 13:00:32, Рыбачка Соня
Нет восторгов. А по поводу зарплаты, так можно и про приемные семьи сказать - они зарплату получают и выплаты на ребенка. 18.07.2016 15:35:39, Elina
а у меня и относительно пс восторгов тоже нет. 18.07.2016 15:41:22, Рыбачка Соня
ыыыыыыы.....люди ваще..такие люди :)) 18.07.2016 16:29:13, Агриппина и Нерон
мама Ирина
Ириш, ну, что ты, право))). Не увидела я тут развода лохов.
Пока нет информиции по диагнозам, а есть эмоции, то сложно тут что-либо советовать и предпринимать.
По видео суперужасов я не увидела, гораздо более тяжёлые дети здесь были пропиарены и даже попали в семьи.
Ребенок нормально разговаривает, понимает очень хорошо обращенную речь (отлично ориентируется в пространстве - веред, назад, правее и т.п., что моему Юре стало доступно после интенсивнейших вливаний, только сейчас, да и то путает), самостоятельно(!) может передвигаться, нормально действуют руки, несколько возбуждена - но тут возбудишься - и снимают тебя, и телефон подарили!
А про некроз - так это специалисты должны дать заключение, и молодец эта женщина .что привлекла внимание - может, и лечить будут - так больше шансов, чем просто в ДДИ(((. Если у неё хватит энергии, то и из психушки вытащат, и имущество вернут. Прокурору нужно жаловаться, факт, и уполномоченному.
Уж не знаю, найдут ли семью, но в лечении и социализации поспособствовать могут. А надругательство со стрижкой - ужас ужасный((.
18.07.2016 11:27:15, мама Ирина
мама Ирина
Дай Бог маму девочке!
Восхищена Вашим с подругой упорством!
17.07.2016 08:51:57, мама Ирина
У Полины отобрали телефон и отправили в психушку..... 17.07.2016 08:56:21, матушка-белка из кустов
Телефон иной раз нельзя не отобрать. Приходится, когда ребенок утыкается в него и сидит, ничего не видя и не слыша. 17.07.2016 11:25:58, Elina
мама Ирина
Напишите Гордону, Малахову - эта история по их части. 17.07.2016 09:23:21, мама Ирина
мама Ирина
Так срочно видеоролики и заявление в прокуратуру и уполномоченному! Тем более, отняли ЛИЧНУЮ вещь, практически, совершили разбой - а это статья! 17.07.2016 09:22:41, мама Ирина
Если в психиатрию-то по правилам отделения\больницы могут быть запрещены сотовые. Не разбой тогда, а соблюдение правил. 17.07.2016 12:23:45, Мама Гарика
[ссылка-1]
Она родилась с нормальными ногами. У неё крошечная грыжа. Смотрите что сделали в ДДИ.... Полное отсутствие лечения и реабилитации......
16.07.2016 17:00:31, матушка-белка из кустов
23:04
Созванивались с Полиной в наше время, ей назначили препараты,от которых,как сказал врач она будет спать и ни кому не звонить!

23:12
Ездила в соц.защиту,к которому относится ДД,
Там я узнала,что будет повторная установка диагноза УО. А то вдруг я заплатила всем врачам нашего города. Если их комиссия подтвердит что снятие диагноза верно,то потом они будут решать,в какой ДД, её помещать.

23:17
Получается,что наши ДД,не хотят,чтобы их воспитанники имели какие либо права.
Всё, что мы делали на протяжении этого времени хотят разрушить,
Мы не отпускаем руки!
Мы будем бороться!
д:
причём стрижка как я понимаю, предполагалась налысо. Там дети чуть младше Поли (на пару лет, да и такие же) налысо побриты, девочки.
Девочки Полюшка вышла на связь.
Новости следующие.
1. У неё отобрали телефон,сказали если если хочешь разговаривать со своей Викой,отдашь сама по хорошему. Можно один звонок.
2.Приезжий хирург, Полинку не смотрел.
3.Её вчера перевели в корпус лежачих!!! Вот сейчас у меня просто шок,ребенка переводят в наказание.
4.Спрашиваю что она ела на обед,она не помнит,она не помнит вообще вчерашний и сегодняшний день. Задаю ей вопрос тебе что нибудь дают. Да,таблетки. Делаю вывод что это от препаратов .....
5.Всем кто будет интересоваться Полиной двери закрыты! На что я сказала,ещё посмотрим.
Короче,готовлю танк ))
6.Ребёнок очень подавлен. Я её успокаиваю,Она меня.

Добавлено спустя 18 секунд:
Это что писала Вика

Добавлено спустя 44 секунды:
разговор был с диким треском, скорее всего на громкоговорящей связи. Прослушивают...
Всех неравнодушных и желающих помочь Полине могу добавить в группу ват сапе
+79841916614
Пишите

пишите туда, её создала Вика, которая сама её увидела Пусть лучше ей пишут. Я только тему сделала
16.07.2016 16:58:02, матушка-белка из кустов
не ходящий ребенок это очень тяжело, я не поняла, почему Вика так отважно и безопасно для себя борется с режимом и всякими плохими людьми, а себе, такой хорошей вбелойпальте, Полину не берет? Утешает ее на безопасном расстоянии?

Бороться с детдомом приятнее и легче, чем обслуживать каждый день не ходящего ребенка с букетом последствий, почему для этой доли храбрая Вика ищет кого-то другого?
17.07.2016 09:52:35, Агриппина и Нерон
Мне вообще как-то мутно от роли волонтеров в этом деле. Не совсем это человечно и этично. Много лет назад одна волонтер пиарила тяжелую девочку. Ее взяли, потом вернули. Пиарили еще с большей силой. Ее взяла одна наша , очень душевная и умная форумчанка. Молодая и энергичная, к счастью , у нее еще много детей в норме. Даже то, что она пишет с молодыми, здоровыми нервами, по -молодому сильно не грузясь, способно повергнуть в шок более рефлексирующих людей. Девочка выросла, ее даже муж избегает. И головная боль-куда потом и как.
А волонтер самоустранилась, у нее две здоровые дочери, сейчас уже почти выросли, весь мир , все профессии у их ног, волонтер живет своей здоровой жизнью, а ярмо до смерти-у взявшей.
Все-таки , ИМХО огромное, люди должны этот выбор делать сами. Сами увидеть, сами подумать, а не под воздействием "рекламы". Сто раз ИМХО.
18.07.2016 09:51:19, Солнечная .
Мне кажется, я знакома с этой девочкой и с ее мамой..Слава Богу, там есть другие дети, да.. Как эти волонтеры спят спокойно, мне тоже интересно... 18.07.2016 11:34:35, Агриппина и Нерон
Конечно знакома, и еще как. Я общалась с этим волонтером, она хорошая женщина, но вот так. 18.07.2016 11:39:50, Солнечная .
ВОТ именно! Предлагать очень тяжелого ребенка при тотальном отказе у себя в круге общения-это попытка спихнуть проблемы. Вот в душе заноза есть, надо что то делать-но своих ресурсов нет, а чужие не ищутся. И в ход идут обвинения в черствости и цинизме. Привет сироткам вообще то. Это их прием-манипулировать кошельками из-за попытки кому то что то доказать-что вот конфа вся такая мерзкая, а вот ЯЯЯЯЯ! У пальте цвета снега. Только польта за три дня в грязи и все-ни тебе задора, ни славословия.. 18.07.2016 10:08:31, Мама Гарика
мама Ирина
Ну почему спихнуть? Обратить внимание, возможно, взвесить свои силы. Ей Богу, не вижу здесь вражеского)) следа. 18.07.2016 11:45:09, мама Ирина
От текстов автора возникает впечатление желания спихнуть.
У нее не просто рассказ о ребенке, которому ищут семью, а давление на жалость в сочетании с "какая у нас страна плохая". А далее следуют обвинения в фашизме и черствости - самое оно: желание вызвать эмоциональный всплеск, чтобы на нем кто-то отправился спасать человечество.
18.07.2016 12:28:35, Elina
мама Ирина
значит, я душевно черствая и агрессивная - вместо жалости к ребенку желание наказать упырей из ДДИ.
А призыв "возьмите ребенка!" - на мой взгляд, весьма стандартный призыв, в котором ничего особенно манипулятивного нет.
Вон, моего Тимура призывали взять лет 6, причем, на мой взгляд, с гораздо более простыми проблемами - все жалели лишь на расстоянии. Так что в случае Полины сентиментальные дамы бальзаковского возраста только поохают, да и разойдутся.
Сильно сомневаюсь, что в эдакую даль рванет романтичная особа с желанием спасать.
А вот то, что на московские пособия теперь её нельзя привести - это реально печаль(((.
Возможно, волонтеры из серьезных фондов заинтересуются и свозят на достойное обследование и лечение.
18.07.2016 12:40:26, мама Ирина
Вы показываете ту реакцию, на которую рассчитывает автор - всплеск эмоций. Но поскольку здраво оцениваете свои силы, всплеск направлен не спасать, а карать, раз спасать не получается. 18.07.2016 12:46:34, Elina
мама Ирина
да, Вы правы, здесь эмоции присутствуют - карать тех, кто держит этого ребенка в спецзаведении. Если диагноз сняли, но тут же хотят снова вернуть - по головке гладить?
А выписывать с кровоточащей раной - тоже норма? А стричь подростка наголо, а отнимать связь с внешним миром. ниточку социализации. гуманно?
Действительно, всех детей не заберешь, но поучаствовать, например, в сборе подписей за комплексное обследование ребенка, я в силах.Возможно, и в сборе денег на него. Подобные меры некоторым помогают. От чего же не попробовать?
Кстати, если бы не пиар, то у меня не было бы троих детей, которые очень даже кстати пришлись, хотя, по меркам большинства, явно не самые козырные варианты. На белое пальто ,конечно, не тянет, но на жилеточку может и наберется)))
Союз рационального и эмоционального (т.е., полная загрузка полушарий)))), в итоге, дал очень любимый мною результат)).
18.07.2016 13:11:30, мама Ирина
Я не против пиара. Пиар пиару рознь. Мой ребенок тоже в пиаре был - часть фото я сама в пиар передавала. 18.07.2016 15:37:25, Elina
Вот об этом и разговор. Здесь четко было написано-ребенок умирает, никто у меня не берет, а вы все плохие раз не берете. На такой текст и был отзыв-мы тоже не берем и не надо давить на жалость и разводить как сиротка. 19.07.2016 18:28:53, Мама Гарика
Голубушка
++++++++++++ 18.07.2016 00:58:01, Голубушка
Мое впечатление от исходного поста полностью совпало с Вашим. 17.07.2016 11:21:11, Elina
и откуда столько агрессии. Вика делает что может. Взять ей физически некуда. Лучше оставить как есть? 17.07.2016 09:59:20, матушка-белка из кустов
Не оправдывайтесь. Вы и так делаете что возможно.
Недавно тоже тема была - женщина не рассчитала своих сил, взяв сестричек от мамы с шизофренией. Не сжилась со старшей девочкой и решила её вернуть, присвоив на прощанье мамочкин диагноз, чтоб была причина отказа. Но опека отказалась принимать одну девочку, разлучать сестёр. Опекун вернула обеих.
Так вот, тут автора темы тоже доброхоты клевали за желание помочь. Так вот, всё кончилось хорошо - девочку провели через ещё одну ПМПК и независимое обследование, и сняли все диагнозы. Врачи не пострадали, опекун тоже. Врачам попеняли за поспешный диагноз, а опекун оформляет документы на новую девочку. Девочки-сестрёнки в СРЦ, их навещает профессиональная патронатная семья, готовит документы для принятия к себе. Вот вам и буча. Люди старались, искали, их услышали.
А если бы молчали - ничего бы не получилось. Так "правдолюбцы" осуждают бабушек, кормящих уличных кошек: типа, вы их только портите, приучаете, а они тут гадят, лучше бы домой взяли. А сами не берут. Бабушки хоть что-то делают для кошек, а правдолюбцы - ничего.
Продолжайте делать то, что считаете нужным. А жизнь покажет, кто есть ху.
17.07.2016 17:18:40, Колок Ольчик
Очень хорошо понимаю чувства вашей подруги, но боюсь, ее вмешательство больше повредит, чем поможет.
Попробуйте найти в области общественников, или представителей власти, которые смогут грамотно повлиять на ситуацию. Это будет для девочки лучшей помощью.
17.07.2016 11:55:10, яся 76
Ну, я хорошо знаю, как затаптывают потом "смелую маму", утрамбовывая всеми способами ее инвалидов в 4 стены, чтобы не мешали жить "нормальным". 17.07.2016 10:07:19, Агриппина и Нерон
Она живёт в 12 метрах впятером..... на 8 этаже без лифта.

Не ходячий это тяжело, но не настолько. У самой колясочник. Я готова её взять, но я физечски не могу ездить с ней по России лечить последствия пролежней. Ей наши врачи помочь не могут... Она умрёт скоро, пошёл некроз тканей и остеомелит.... У меня много детей и я не могу её возить на лечение за пределы края.... Если б не это, я б её пулей забрала.
17.07.2016 09:58:02, матушка-белка из кустов
На 8 этаже без лифта?? А чего сразу не на 16-м без лифта?
Интересно узнать, где такие дома у нас строят...
18.07.2016 09:01:06, Bynthtce.cm
Теоретически лифт есть, а в реале он не работает много лет. У нас полно таких гостинок. владивосток. сама жила в такой. с 9 этажа пешком бегала беременная. не все в Москве живут. 18.07.2016 15:18:05, матушка-белка из кустов
Это всем или почти всем интересно. ) 18.07.2016 12:29:00, Elina
да нет, не всем...
тем, кто не только в Москве в благоустроенных районах живет или по стране поездил- все понятно.
лифт есть или по проекту есть- но например дом развалюха и лифт уже лет 10 как сломан...
или- дом старого фонда, 6 этажей- как 8- никаких лифтов, а наверху еще мансарда, ну это 7 этаж, если этажи считать, а по высоте пролетов...
а домов с малюсенькими лифтами, в которые коляска или инвалидная коляска не входит, их тоже немало...
18.07.2016 16:32:12, Ata
Почему скоро умрет? Неужели ничего нельзя сделать уже? 17.07.2016 16:04:16, В ужасе
можно. в Приморье ей помочь не могут. Нужно выше. Только заниматься этим должен опекун ребёнка. Это ДДИ. А им ничего не надо.... 17.07.2016 16:28:48, матушка-белка из кустов
А почему у нее пролежни. Она же даже встает? 17.07.2016 12:31:07, -------
я видео вкладывала. двигается. 17.07.2016 14:57:56, матушка-белка из кустов
Если двегаетя пролежней быть не должно. 17.07.2016 15:24:27, -----------
Natalya d'*
Может быть, от недостаточного снабжения этих тканей кровью. ОБЫЧНО и чаще всего это от обездвиженности, но есть и другие причины. Ок, правильно надо говорить не "пролежни", а "некроз тканей", но от смены названия суть не меняется 17.07.2016 16:12:34, Natalya d'*
Тол есть надо найти, кто возьмет себе умирающего ребенка и будет потом сидеть в тюрьме за ненадлежащий уход?? Ребенок умрет на руках и потом отписываться от всех ментов и прокуроров разом?? Понятно, почему нет желающих. 17.07.2016 12:26:37, Мама Гарика
а почему в тюрьме. Что за глупость. Причём здесь уход ненадлежаший. А за кем ухаживают хорошо, живёт вечно? 17.07.2016 15:02:11, матушка-белка из кустов
А если еще журналисты подключатся, тогда вообще не жить. Затравят. (( 17.07.2016 14:50:33, Elina
Вы пытаетесь спихнуть ответственность на кого-то. Но даже по вашим постам понятно, что мало шансов на жизнь. Если чуда не будет-приемная мама получит труп ребенка. Ну почитайте процессуальные действия полиции при выезде на труп. И УК-где есть четкое наказание. Доказывать что-то нашим правоохранителям-задачка малоприятная и зачастую неэффективная. Вот поэтому нет желающих. 18.07.2016 09:44:14, Мама Гарика
А что пытаетесь вы? 18.07.2016 18:49:23, ********
нет, ну теоретически.. если у девочки здоровье такое, что исход один - никакого наказания приемной маме конечно же не будет, полиция выезжает тоже без кошмаров и ужасов, если смерть естественна..
другой вопрос, зачем это какой-то приемной маме нужно? на это добровольно может подписаться только психически не здоровый человек..

p.s. если ситуация со здоровьем критична - волонтерам надо не приемную маму искать, а добиваться лечения, в отказники хотя бы обращались?
18.07.2016 12:34:13, ищу доченьку
мама Ирина
ну, вот - сразу ярлык психической на потенциальную родительницу налепили. А зачем?
Есть глубоко верующие люди, которые видят смысл в том, чтобы хоть чуть-чуть, но успел ребенок получить ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни, любви, принятия.
У одного из моих детей сестренка маленькая по документам была. По виду - весьма нездоровая. Была в базе буквально до начала активных действий по забиранию сыночка, потом пропала. Возможно, умерла(((. Мы с мужем долго совещались и приняли решение разыскать и забрать в любом состоянии. Пока глухо. ДР расформировали, никто концов указать не может, из ФБД пропала.
Тоже, наверное, мы психические)))
18.07.2016 13:19:59, мама Ирина
Глубоко религиозные такие и есть, в некотором роде))
Заметьте, пиарят плохое отношение в жди, и оп, случайно выясняется, что девочка возможно и жить не будет..
Написали бы честно, есть такой ребёнок, есть смелый человек, который возможно облегчит последние несколько лет? А может и вылечит, из темы не понятно что по здоровью на самом деле.
Лечить надо, а не обвинять как-то не так отвечающих потенциальных приёмных родителей.
18.07.2016 17:15:34, Ищу доченьку
А не глубоко религиозные,значит нормальные?! И вы в том числе ?! Вот какая значит у вас картина мира,ну,ну 18.07.2016 17:59:34, Селена-Селена
Хорошо ,что есть такие "психические".Ко мне приезжали гости из Приморья,так вот они рассказывают ,что местное население оперируется в Южной Корее и Китае,т.к. близко и по качеству и деньгам выходит сопоставимо с Москвой и Питером.Медицина на Дальнем Востоке по их словам намного слабее,чем у нас.Вот и понятно ,что из-за низкого профессионализма девочку и запустили,да еще и дд она,некому хлопотать. 18.07.2016 16:42:17, Селена-Селена
Все Ваши сожаления сводятся к банальному "как хорошо, что есть такие герои, но, чур, это буду не я." 18.07.2016 22:31:01, Маргаритка
Я такого не говорила,и вообще, к чему эта претензия ? 19.07.2016 07:58:55, Селена-Селена
Что Вы! Никаких претензий. Просто констатация факта. 19.07.2016 15:09:34, Маргаритка
Не надо приписывать другим людям выдуманные мысли и чувства, а если вас кто -то раздражает, разберитесь с собой, займитесь самосовершенствованием , и вам полезно и людям с вами будет теплее . 19.07.2016 21:58:27, Селена-Селена
Алаверды - не надо приписывать людям чувство раздражения:) и не надо советовать им, что делать, коли Вас не просили. Вы же в курсе, что за этим советом следует?:) Правильно, пожелание.:) И это отнюдь не пожелание самосовершенствования.:) Займитесь собой, право есть чем. А для тепла приобретите грелку, полезная вещь, доложу я Вам.:) 20.07.2016 04:11:50, Маргаритка
Неадекватная реакция говорит о патологии характера или здоровья . Собой я занимаюсь, чего и вам желаю. 20.07.2016 16:54:24, Селена-Селена
Вы уже и адекватность мою готовы оценить?:) Ну-ну. Успехов!:))) 20.07.2016 17:22:40, Маргаритка
Большое спасибо.:-) 20.07.2016 17:29:56, Селена-Селена
Вот и у Вас адекватность появилась.:) Чудеса! А то все только ярлыки клеили. Слава богу, отпустило Вас.:) 20.07.2016 19:30:05, Маргаритка
Слово Бог пишется с большой буквы. 21.07.2016 05:02:49, Селена-Селена
А Вы еще и уроки правильнописания даете?:) Да Вы педагог от природы!:))) 21.07.2016 12:31:11, Маргаритка
Ни разу, просто констатирую факт. 23.07.2016 20:43:03, Селена-Селена
мама Ирина
Ирин, ну а что бы не похвалить героев? 19.07.2016 07:48:03, мама Ирина
Я обязательно не только похвалю, но искренне восхищусь тем человеком, который возьмет такого ребенка будучи в адекватном состоянии, а не под влиянием жалостливого пиара (читай - психологического давления). Но я очень боюсь, что возьмет именно такая женщина - жалостливая, но даже на секунду не представляющая себе на что она идет. У меня относительно здоровый ребенок, крепкий брак, да и сама я не из слабаков, но сколько душевных сил и нервов забрала моя приемная девочка! ИМХО, пиар тяжелых детей нужен обязательно, но без эмоций, только факты. Желаю Полине максимально счастливой судьбы из всех возможных вариантов. Может быть вмешательство общественности, телевидения, властьимущих людей будет даже эффективнее, чем поиск "смелой" мамы. 19.07.2016 15:08:44, Маргаритка
Золотые слова. 19.07.2016 15:36:45, Elina
Это не психические, это оценивающие ситуацию.
Тут то ребёнку можно помочь, то умрет скоро, определитесь товарищи волонтеры.

Если можно помочь - надо помогать, а не обсуждать какие потенциальные пс плохие, в фонды писать, общественность привлекать, чтобы лечили.
18.07.2016 17:17:26, Ищу доченьку
да, это так 18.07.2016 16:44:51, матушка-белка из кустов
и не только поэтому- у мам нездоровых лежачих подростков тоже очень сильная деформация личности. Это, к сожалению, неизбежно. 18.07.2016 11:36:44, Агриппина и Нерон
Не только у лежачих. Это ломает людей страшным образом. В центре инвалидов есть несколько работниц с особыми детьми, как -то пристроились, кто завхозом, кто менеджером, а кто-то специально выучился. Наблюдаю психолога, у нее двое кровных мальчишек, оба с сильной УО, в 8 виде. Красивенная женщина, муж не ушел, на лице улыбка, там так принято, но как же она ненавидит люто всех родителей, у кого дети более -менее в норме или пограничные. Там же всякие, с тугоухостью, с диабетом, с прекрасным интеллектом. Это помимо ее воли, это просто разрушает личность. 18.07.2016 13:29:15, Солнечная .
мош мне такие попались - именно у лежачих туши свет... противоядие одно - здоровые дети.

и вот2 мамы,с 13 летними детками, у одной мальчик совсем не в контакте, досих пор цвета учит, у второй девочка почти сохранная, 8вида.Первая мама освятила себя сыну и сильно бедствует, безмужа, вторая тоже без мужа, но работает, сдав дочку в интернат. Ну,навещает, забирает, но тем не менее.

Вторая сохранна, да..первую можно уже закапывать, на человека не похожа...
18.07.2016 13:36:45, Агриппина и Нерон
Думаю, что эта женщина сама себе не верит, что двоих таких родила, других детей нет. Вот что это, какой сбой? Возрадуешься своим приемным изо всех сил. И как таких женщин реабилитировать, что им может помочь почувствовать, что жизнь все же есть, мне неясно. 18.07.2016 13:52:27, Солнечная .
брать готового.Я знакома по тырнету с одной мужественой мамой, у нее двое совсем тяжелых детей, без диагноза (неизвестная генетич. патология-предположительно). Взяла здорового мальчика. 18.07.2016 14:12:28, Агриппина и Нерон
Ох, не для всех этот выход хорош(. Боюсь, я бы возненавидела приемного в такой ситуации(. 18.07.2016 22:34:36, Маргаритка
Каждому отвечать не могу. Прочла всё. Отвечаю скопом. Спасибо за слова поддержки, тем кто их написал.
Как я смею пиарить такого ребёнка? А где просите, в законе написано что есть дети, которые не подлежат устройству в семью? Поля далеко не самый тяжёлый ребёнок. Да, проблем много. Но не самая она тяжёлая. Вон, Матвея делили три мамы. А уж он был реально сильно тяжёлым. Американцы взяли и Антона, парня с кожей как у бабочки (близнец из эко). И он умер через несколько лет. Года через 3-4. [ссылка-1] Я никого не заставляю брать Полину. Систему дди я знаю не плохо. Я верю что это правда у нас и случай не единственный.
Не понимаю откуда разговоры про полицию и суды. К сожалению, у многих умирают детки. У меня в частности. Патологии не совместимые с жизнью.... У многих старшие умирали. И никого не сажали. Врачи ж тоже не дураки.
А потом ещё, а вы все такие недовольные возмущающиеся можете положить руку на сердце и с уверенностью сказать что вы всегда будете живы и здоровы? И вы захотите такого обращения?????
Какой психбольной возьмёт такого ребёнка. Это не психбольной. А просто человек, который хочет помочь. У меня много детей, многие имеют проблемы со здоровьем. Колясочник есть и перспективы не лучше чем у Полины, но правда с соматикой получше, лечится всё у нас в крае. Я увидела, что девочка уйдёт в дди, в милосердие... и зная что там, поняла что надо её спасать. О чём ни секунды не жалею. Если вы не готовы, то Поля тут при чём... Дай Бог, найдётся тот кто возьмёт.
По поводу белого пальто - если бы её проблемы лечились в крае, она жила б уже у меня в семье. При этих же болячках. Но я не могу возить её по России.

Кстати, Наталья Каржаева брала Анюту, которая была буквально умирающей. Сейчас бегает и скачет.
18.07.2016 15:37:28, матушка-белка из кустов
Отказники лечат детей-сирот, и няню нанимают (на это деньги собирают регулярно), если не писали - напишите им. 18.07.2016 17:21:14, Ищу доченьку
если вы согласны взять ее в принципе, можно искать фонды и с их помощью клать ребенка в Москве в клиники с няней. вообще- напишите во все возможные фонды, может с няней ее уже сейчас удаться положить 18.07.2016 16:38:25, Ata
Я в двух фондах это озвучила. Они покачали головами и сказали нет, только мама. Я остальных деток на такой срок бросить не могу... 18.07.2016 16:43:53, матушка-белка из кустов
вы пишите письменно запросы.
я знаю, что фонды финансируют и пребывание ребенка с няней. так что- надо писать и искать.
18.07.2016 16:51:21, Ata
Понятно... без лифта это приговор, я возила гулять неходячую девочку 13 лет, так из-за бордюров мы выписывали бешенные круги, никуда не подойдешь..

а в семье она выживет, выдумаете, ей еще можно помочь? Все же легче выбить у властей жилье для Вики, которая возьмет Полину, ем найти для такой большой и больной девочки новые руки.
17.07.2016 10:03:00, Агриппина и Нерон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!