Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про взрослеющих дебилов

13 лет моему ЛУО шке.
Мне кажется , он совсем не взрослеет, чем неслыханно раздражает. Он не скажет с ходу сколько в году месяцев и сколько сейчас времени. В быту адаптирован, но поведение 6-7- летнего. Речь вообще несвязная, добиться что он хочет выразить почти невозможно. Фильмы смотрит детские, Золушку, Смешариков, бесит это по взрослому, особенно на фоне детей, которые соответствуют своему возрасту.
А ведь говорят ЛУО могут прожить сами и живут.
В связи с этим вопрос, у кого есть опыт и мысли. Как максимально его подготовить к самостоятельности? В магазин и в школу он ходит, что-то делает по дому. Какие самостоятельные поручения можно дать, чтобы учился жизни, а то он думает, что так всегда и будет , родители все сделают за него. Ничего в голову не приходит.
Знаю только одно, что у меня с ним отношения будут лишь до 18 лет.
09.07.2016 20:25:16,

477 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 12.07.2016 21:04:00, Любовь Андреевна
Еще одно белое пальто пришло. И ведь лето. 12.07.2016 21:08:50, клм
да хоть золотое:)
да, меня сильно коробит слово дебил по отношению к любому человеку, а уж к ребенку тем более и пусть даже он трижды будет УО, он не просил его брать
вот и прикладывай такими словами себя, что сама добровольно стала приемной мамой.

я понимаю сказать дебил в сердцах, например если этот ребенок бегает за тобой с топором
а ребенок в 13 лет, смотрит мультики, смотрит детские фильмы
ничего такогог из ряда вон, он своей приемной маме не делает
а за его спиной, его вот так прикладывает женщина, которую он называет мама
да в моем понимание фу
12.07.2016 21:17:22, Любовь Андреевна
Как это к любому? Дебил -устаревшее название ЛУО. Тот , кто бегает с топором-шизофреник или психопат. Откуда вы знаете, что делает этот ребенок? Дебилы еще и сексуально распущенными бывают. 12.07.2016 21:26:33, клм
я не собираюсь ничего фантазировать про чужих детей, то же как то не комильфо такое для меня.

написала именно свое отношение к тем, кто так вот может о своем приемном ребенке

просто понимаю, что дело совсем не в ребенке, а именно в приемном родителе.
Ну не сумел человек принять ребенка, да сложно принять с УО

мое мнение, честнее все таки оскорблять себя, за не обдуманный поступок, за свою недальновидность, за то что не справилась, а оскорблять ребенка за то что у него УО- просто низко.
12.07.2016 21:43:09, Любовь Андреевна
ketspb
Мозг -таинственный орган. Может быть некоторый скачек в развитии вашего ребенка и он будет "просто" зпр. Тупость очернь раздражает-хорошо понимаю. Но только вы решаете терпеть это или нет дальше. Когда приемные не умные дети выходят из семьи-семья испытывает огромное облегчение! 11.07.2016 21:05:17, ketspb
Shuriken
Да-да-да, главное в это верить :) 12.07.2016 10:56:32, Shuriken
Shuriken
А это уже забота не приёмной семьи! 11.07.2016 20:11:36, Shuriken
"рога и копыта"... 11.07.2016 20:34:41, Агриппина и Нерон
Shuriken
Раcслабиться и получать удовольствие. Пусть смотрит что ему нравится. Мой дебил до 18 лет в машинки играл и сейчас уже год как отдельно живёт - тоже так же играет со своими машинками - скотчем, маркером, пластилином...
Главное чтоб в быту был безопасен для себя и окружающих. Чтобы залётов поменьше было и всё. Не надо его к чему-то другому приучать - бесполезно.
11.07.2016 19:51:33, Shuriken
Oazis
Навскидку: научите вязать. Это реальные деньги. Вязать квадратики, сшивать их в тапочки. 11.07.2016 14:22:47, Oazis
Ну, это большое заблуждение, что вязанием в этом случае можно прокормиться. Это занятие требует концентрации и мотивации. И развитой мелкой моторики. И умения бегло считать :)
Даже из тех, кто вяжет ОЧЕНЬ хорошо - единицы зарабатывают этим на жизнь, причем не шестизначные суммы.
Я рассматриваю рукоделие как одну из возможных работ для своих девочек, но в качестве подмастерья скорее. Пока у них есть желание этому учиться, но у одной проблемы с памятью, а у другой с моторикой.
13.07.2016 19:17:40, Fortuna Elena
Oazis
Боюсь, что вообще мало кто рассматривает для них хоть какую-то рабочую специальность. да, в специальном режиме, не самостоятельно. Почему нет? Показывали американские деревни Даунов - пекут хлеб, выполняют работы в саду. Не сами, внутри здорового сообщества. Тем не менее. 02.08.2016 16:35:38, Oazis
что ж такое-то .... только решила, что тут в личке делятся секретами исправления олигофренов в порядочных... тут плюх - поудалял человек все начисто((((
философский камень не сработал!!!! золота мало положили.... ааааа.....
11.07.2016 09:22:24, ой-ой
iraleva
Столько нападок в мою сторону от актива конфы.) В принципе, ожидаемо.
Здесь давно принято сочувствовать, прежде всего, бедным ПМ.
Много раз видела как заклёвывают дружно тех, кто посмел несносную детку пожалеть.
Не встревала.
Не прошла мимо этот раз, ну просто близко мне это очень.
Что вас так возмутило, дамы?
Мои слова, что подло выгонять 18-летнего , не приспособленного к жизни ребенка из дома?
Я высказала своё мнение, что автору не нужны советы, автор хочет получить от вас оправдание своему решению. Разве это не так? Все её комменты (до первого моего) говорят об этом.
Только здесь, на этой конфе, она могла найти поддержку.
Если бы она реально хотела найти решение проблемы, всё же это выглядело бы не так- анонимная темка в 10 строчек на 7я. И всё, ага, проблема решена!!! Вы в это верите?)))
Очень сожалею, что начала "откусываться" от нападок адресно, каждой )))
Искренние мои извинения, если кого-то задела лично своими ответами.
Не хочу дальше продолжать. Вас несколько таких активных, безапелляционных, всё повидавших, на 100% уверенных в своей правоте ПМ, а я одна наивная курсистка, ваш дружный, давно сложившийся коллектив, не вывожу))) Гав-гав, прогнали чужака)
И всё же, девочки, негоже дитё, которое ты рОстил, срезать, как бородавку надоевшую. Даже глупое, неудобное, нелюбимое дитё, которое надежд твоих не оправдало и бесит тебя неимоверно.
10.07.2016 23:57:19, iraleva
Лусинда
Смешно выглядят ваши выгулы белого пальто: "Вы просто своего УО не любите - вот я любила сильно и поэтому у моих УО диагнозы сняли. Выздоровели детки от УО! Каким образом выздоровели - я вам не скажу, так как вы тут все злые."
Реальное УО не вылечивается. И снять такой диагноз у настоящего УО невозможно. Точнее на бумаге может и можно. Но в жизни такой человек не перестанет быть УО. Хоть облюбись и обпринимайся. И не понимать этого или делать вид, что не понимаешь - глупо.
Так что ваши многобукоф - ни о чём.
12.07.2016 09:05:44, Лусинда
Shuriken
18 лет договор закончился ВСЁ! Какое выгонять? Он просто отправляется в СВОЁ жильё. 11.07.2016 19:52:39, Shuriken
И как он там один живет, если он реально дебил\ЛУО? 11.07.2016 20:57:07, Маргаритка
+1. И на что? Он работает? 11.07.2016 21:02:03, ----------
Shuriken
Сиротская стипендия в колледже. Дают профессию, трудоустраивают. Захочет - выплывет. Инвалидность по уму не оформляем пока, т. к. это обесценит весь смысл учёбы. 12.07.2016 10:58:38, Shuriken
Больше не дают инвалидности по УО 12.07.2016 11:49:49, Агриппина и Нерон
Т.е. все дело только в "захочет"? А сможет? В случае с УО, по-моему, это и есть самая главная проблема. 12.07.2016 11:34:23, Маргаритка
Shuriken
Именно, всё дело в "захочет". Они же не такие прям совсем дебилы. Моторные области мозга вполне сохранны. Западает эмоционально-волевая, аналитико-синтетическая сферы - т. е. высшие сферы мышления. А для низкоквалифицированной работы они не нужны, только моторные навыки, а им и обезьяну научить можно. 12.07.2016 11:38:06, Shuriken
Может быть я не так формулирую, но в моем понимании вот это "не захочет" и есть результат западающей эмоционально-волевой сферы. 12.07.2016 12:14:32, Маргаритка
да, типа "незаможет".. 12.07.2016 14:18:01, Агриппина и Нерон
из ответов в теме ясно, что проблемы индейцев шерифа не волнуют. 11.07.2016 22:33:17, Агриппина и Нерон
Да, я тоже так поняла. Но вот чисто практически, как он там один живет? Я плохо себе представляю, поэтому интересно было узнать из первых рук. 11.07.2016 23:17:51, Маргаритка
Если оно есть. А есть не у всех. 11.07.2016 19:58:40, если бы
А лучше ПМ вздёрнуться ибо вернуть и не тащить до 40ка стыдно, а "ребёнок не просил его брать". У меня много таких мыслей в последнее время. Подохнуть и забыть уже этот тупой кошмар как я спасала сироту. 11.07.2016 15:07:53, подумаешь ПМ какие-то
Мамамарина
Чушь. Плюньте и разотрите любые иные мнения, кроме вашего. 11.07.2016 16:47:17, Мамамарина
Это Вы бросьте, пожалуйста. В лагеря на все лето, в больницы, в санатории. Если не поможет, лучше сдать. ПМ имеют такую же бессмертную душу и уникальную ценность, как и дети. 11.07.2016 16:12:25, Солнечная .
Кому они нужны такие дети в лагерях больницах и санаториях? Их сразу обратно. 11.07.2016 16:18:35, подумаешь ПМ
А Вы пробуйте разные. Мою в одном дотерпели, но с внесением в черный список и с челобитной персонала лично главврачу "чтобы АЛ больше никогда и ни при каких обстоятельствах не брать". Даже мои попытки подсластить пребывание деточки тортиком и прочим воспитателей не убедили, гы.:) А во втором коллектив подобрался покрепче, признали, что детка ооочень не простая, но и они не лыком шиты.:) Сейчас новый санаторий, пока жалоб нет, ттт. 11.07.2016 16:45:50, Маргаритка
Мы пробовали разное. Из лагеря, где его готовы брать, он сам уходит. Не хочу там (с) и пешком по трассе. И всё. Подросток. Наглый, агрессивный. 11.07.2016 16:50:42, неудачная спасительница
Ну вот моя второй год ездит, не гонят, не жалуются. Раньше было. Она совсем не сахарная, но не агрессивная , а добрая. Лагерь у нас не социальный, а ведомственный, чисто городские дети, из ДД нет. Но некоторых выгоняют, агрессоров. 11.07.2016 16:32:27, Солнечная .
Накатило просто, ненавижу себя за этот идиотизм с приемным, за испорченную семью, за похеренное здоровье свое и проблемы кровных из-за приемного. Убила бы себя дебилку к чертовой матери. 11.07.2016 17:05:32, неудачная спасительница
Дина (Джума)
Нельзя так. Когда Вы брали этого приемного, он Вам зачем-то был нужен, решал какую-то внутреннюю проблему, отвечал каким-то потребностям. Сейчас потребности-проблемы изменились, должно измениться и Ваше отношение- не сожаление об уже сделанном поступке и принятом решение, а решение новой конкретной проблемы-потребности, понимаете?
А вот такими мыслями.. Вы себя действительно убить можете, очень сильно заболеть можно от такой ненависти и злости на себя.
11.07.2016 22:05:09, Дина (Джума)
Да и хорошо. Убить себя уже единственный выход, я это поняла. 12.07.2016 07:03:25, неудачная
Находка
Убить себя- это не выход ни разу. Выход- он ведет куда-нибудь, а убить себя- оборвать все, и возможность найти выход тоже оборвать:(
Запретите себе думать в негативном ключе и обвинять себя. Иначе когда дойдёте до дна, и поймёте, что все же нужно выныривать как-то, не факт что вынырнуть сможете:( Моя мама когда-то загнала себя эмоционально, кончилось все раком, с которым она 3 года боролась, и все же не одолела его.
14.07.2016 09:58:38, Находка
Дина (Джума)
Да Вы что! Просто жизнь вот такая вот сейчас. Почему убить?? Это ничего не решит. Если настолько серьезно, то хорошо бы себе помочь успокоительными. Иногда это действительно необходимо.
Я о том, что что бы Вы ни сделали когда-то, жизнь идет вперед и всегда можно что-то в ней изменить, починить и подправить.
Злость на себя не поможет ни в чем. Это бездействие, это регресс, это разрушение. Злость на когда-то принятое решение мешает принять новое, остается только сто раз переживать и ничего нового и хорошего в таком состоянии не получится.
Вы верующая? Если да, пусть поможет вера. Если нет- должен же быть в Вашем окружении хоть кто-то, кто мягко или жестко вставит мозг на место
У всех бывают минуты слабости. И ситуации, из которых точно нет выхода. Но если это состояние еще и лелеять, культивировать- становится совсем плохо..
Сил Вам. И терпения.
13.07.2016 00:23:17, Дина (Джума)
Поддержу.
Добавлю, что злость на себя может притянуть к Вам беды и неблагоприятные ситуации - ведь злясь на себя, Вы сами себе желаете зла.
Поэтому не позволяйте себе злиться.
13.07.2016 14:21:59, Elina
пр группа риска, да. Социально приемлимые самоубийцы

Даже интересно стало, что ж там такого с сероткой та

Вообщем, надо вам медикаментозно снять острое состояние - чувство болезненной горести сожаления это просто маркёр угнетенной ЦНС. Не было бы серотки, вы бы такжеостро переживали что-то из прошлого.

Главная правда - все только внутринас.
12.07.2016 08:00:38, Агриппина и Нерон
А какую Вашу внутреннюю проблему решает раздача советов приемным родителям на этом форуме? Не в первый раз Вас здесь вижу - и всегда с категоричными высказываниями. Если Вы мечтаете о приемном ребенке - читайте и слушайте тут - зачем с советами лезть в темы, которые Вам нисколько не близки?! 11.07.2016 22:12:58, неважно
Дина (Джума)
Вы что-то свое читаете в моих текстах. И это явно не то, что я пишу 13.07.2016 00:18:39, Дина (Джума)
Так может Вам расстаться с приемным? Если Вы совершили ошибку, зачем в ней упорствовать. 11.07.2016 18:25:40, Elina
Тогда завязывайте с этим экспериментом, если не ради себя, то ради близких. И перестаньте себя грызть, Вы попытались дать нормальную жизнь, а ему она оказалась не нужна, так бывает. Он проживет свою жизнь, ту, которую выбрал. 11.07.2016 17:23:27, Маргаритка
Не надо так. Наверняка вы уберегли этим поступком себя и своих близких от какого-то несчастья. Я вот верю в то, что если где-то убавится, то в другом месте прибавится, и ничего на свете не происходит просто так. 11.07.2016 17:18:53, atusik31
Ну вот тут я , да, не понимаю. Мне бы не пришло в голову взять приемного при кровных. При выросших кровных еще куда ни шло. Но ведь люди берут. Жалко кровных. Мне кажется меня бы и муж бросил при вот этих двух конкретных детях. Я мегаответственная, занималась бы ими, а мужчины хотят внимания. 11.07.2016 17:15:46, Солнечная .
еще раз подумала- все упирается в господдержку. Формально выросший и фактически неспособный к самостоятельной жизни человек - это забота гос-ва. Раньше для них было обязательное трудоустройство, сейчас, силами родителей шатко-валко что-то меняется, появляются студи керамики и т д

но местоф, как обычно, меньше, чем "интеллигентов"..

ну и не надо обесценивать их жизни, сколько я вижу их, живущих, у них высокий уровень довольства собой и своей жизнью. Жить в мире супер-существ с норм интеллектом они все равно не могут, ищу себе более понятную среду, быстро размножаются и часто быстро погибают.

На Западе хорошо устроено, да.. мы тоже в этом направлении развиваемся
11.07.2016 09:47:13, Агриппина и Нерон
Shuriken
Да-да-да. Я тоже сначала думал, почему он живёт в дерьме и создаёт вокруг себя дерьмо? Потом понял - ЕГО ЭТО УСТРАИВАЕТ. И всё стало на свои места. 11.07.2016 19:53:41, Shuriken
Я с вами согласна, что выгонять ребенка в этой ситуации подло.
Во всем остальном вы вели себя так, будто вы тут одна в белом пальто, а остальные...
Меня очень бесит в одной из моих ЛУОшек и тупизм, и всякие особенности поведения, но мне в голову не приходит от нее избавиться через пять лет. А ко второй ЛУОшке любовь безусловная и неисчерпаемая, море позитива каждый день. От ребенка очень многое зависит. Не от него самого как личности, а от глубины его травм. И есть травмы, которые мы не залечим никогда, надо это понимать. Так вот, глубина эта у всех разная. Это как с переломом - у кого-то сломан нос, а у кого-то обе ноги - у одного горбинка на носу останется, а другой может оказаться прикованным к коляске на всю жизнь. Нельзя никого судить на основании собственного примера. Вы вроде пишете, что понимаете автора, но это не дает вам права на что-то большее.
11.07.2016 09:13:53, Fortuna Elena
Shuriken
А если не избавляться - то куда? Тащить до 40 лет? А потом она принесёт ещё
ещё и в подоле - всё в дом, вот реально?
Запросто может быть, что РАБОТАТЬ оно просто не захочет, зачем?
11.07.2016 19:54:52, Shuriken
Ну и выросшие кровные дети, в том числе из благополучных и обеспеченных семей, часто не хотят. Придется :) 13.07.2016 19:20:58, Fortuna Elena
это огромная проблема и для не Уо, а просто выросшего ребенка-сироты. К сожалению та жизнь, которая им светит , сильно отличается от желаемой.

и работать "за гроши" оне не хочут. потом уже и немогут, быстро спустив свое здоровье.
11.07.2016 20:00:27, Агриппина и Нерон
Shuriken
А это уже не наши проблемы! Мы за них жизнь не проживём. Захотят - будут крутиться. Нет - естественный отбор. 11.07.2016 20:13:09, Shuriken
И сколько взрослых мужчин и женщин УО вы готовы на свою пенсию содержать? И как долго? 11.07.2016 09:52:11, ----------
чисто теоретически - я вот давно об этом думаю- можно сформировать некий жилой фонд в мск, ессно, я о своих реалиях, сдавая который, можно получить средства для проживания ЛУО в соц. деревнях.

Ну, это возможно только как частная инициатива, гос-во выплачивать будет копеечные пенсии совсем больным гражданам. поэтому перед совершеннолетием лучше оторвать ЛУо ногу или руку..сиравно не пользуетсо, а так хоть пенсию дадут.
11.07.2016 10:02:01, Агриппина и Нерон
Shuriken
О да, умственно-отсталая резервация, да? И кто же рискнёт её обслуживать? 11.07.2016 19:55:36, Shuriken
ну,почитайте о деревне Светлана. есть подобный опыт и в нашей стране и в других. В нашей воруют только сильно 11.07.2016 20:01:42, Агриппина и Нерон
Shuriken
Ну да, есть ещё и поддерживаемое проживание, когда соцработник навещает периодически. То есть глобально пути выживание для дебилов, не ведущих асоциальный образ жизни, глобально есть. 11.07.2016 20:14:19, Shuriken
проверьте значение слова "глобально". 11.07.2016 20:25:57, Агриппина и Нерон
Ногу или руку конечно лучше ))) Еще лучше голову )
Я вот всякие варианты обдумывала. И даже про сдавать. Но мой сам сдать не сможет. Его обвести вокруг пальца - нечего делать. Опять только пока я имеюсь.
11.07.2016 10:53:51, ----------
Ну, можно оформить, можно. Фонд сделать или там ООО "Добрая деревня" и в ней непродаваемым имуществом эти квартиры. И аудиторов на хвост. 11.07.2016 11:08:05, Агриппина и Нерон
Агрипппина!!!)))))))) 11.07.2016 10:48:33, ой-ой
Я не собираюсь никого содержать до пенсии. Я собираюсь найти им занятие по силам, а сейчас делаю все, чтобы они были способны на это занятие. И обеспечить им источник дохода. Но то, что дети будут жить с нами, пока не смогут жить самостоятельно - это однозначно. 11.07.2016 09:58:44, Fortuna Elena
Гормоны сильная штука. Усмирить их можно только головой. А если голова слабая, то жить самостоятельно человек не может, а жить без секоса не хочет. 11.07.2016 11:23:14, ----------
Пока рано делать выводы, будут ли гормоны заглушать голос разума - в подростковом возрасте они у всех. Поэтому работаем над развитием головы :) 13.07.2016 19:23:11, Fortuna Elena
ох.. Луо девочки, тащущие все из дома для своих гастербай-любовников, пьяные, физически крепкие и агрессивные от постоянной фрустрации, вечно беременные и необремененные никакими сдерживающими факторами, выбивающие то, что им приемная мама "должна", не самое приятное общество для спокойной пенсионерки.

помню одну, задушившую свою родную бабушку-опекуна в 14 лет, не пускавшую ее гулять с мальчиками..правда, бабушку откачали, недодушила ее луо.
11.07.2016 10:10:06, Агриппина и Нерон
Ну пока ничто такого поворота событий не предвещает. А там посмотрим. Я верю, что все будет не так ужасно. За Ольку почему-то вообще не страшно. За Алиску страшнее. Она взрослее, на мальчиков заглядывается, но при этом учится в обычной школе (и не хуже всех в классе) и ЛУО все-таки не такая уж критичная. На границе с нормой. Больше проблем не с ЛУО, а с общим кругозором, с теми же мальчиками общение может сложиться только в одном направлении, потому что другого она предложить не может. Но обе девушки обучаемые и неленивые. Ярик вот без всякого ЛУО и с хорошими мозгами намного опасней как для самого себя, так и для окружающих.
Чего загадывать-то. Как будет, так будет. Мы шли на это с открытыми глазами.
Но за детей страшно, конечно. За всех. И это, в общем, совершенно нормальное родительское чувство.
11.07.2016 10:17:54, Fortuna Elena
Shuriken
Ну родит в 16 лет, такое тоже бывает ведь... Если пробивная - не пропадёт. 11.07.2016 19:57:13, Shuriken
да, за детей надо подталкивать гос-во.. Я почему-то думала,что вы в политику пойдете -владельцу СМИ это было бы оч органично.. 11.07.2016 10:52:29, Агриппина и Нерон
Я уже не владелец СМИ давно. Я аладелец рукодельного магазина :) 13.07.2016 19:24:10, Fortuna Elena
Ссылка: 11.07.2016 08:49:33, Офигения хочет быть супергероем
Поймите, мы все тут одинаковые-мы растим чужих детей. Растим как можем и умеем. Но если не умеем-приходим сюда спрашивать. От грудничков и до взрослых сирот-КАК вы с ЭТИМ справились? Это может быть что угодно. Кто то получает вдруг УО. Кто то поведенческие проблемы. Я вообще не знаю как бы смогла построить себя без помощи конфянок. Хотя иногда мы лаемся до кровавых соплей. Но-потом остываем. перечитываем, находим рациональное-и проблема решена. Хорошо или плохо-но решена. Так что зря вы про актив и прочее. Этот актив- самое ценное, что есть у приемных семей России и не только. Сладкие сопли все равно приходят сюда. Когда проблемы встают в полный рост , ибо годами сиропили про нищщщасненьких сироток. Все в белом, все воздушно. Когда в дерьме по уши-это на 7ю, там помогут. Хоть покажут иные взгляды, иные решения. Чего так не хватает. 11.07.2016 08:43:43, Мама Гарика
ну, мне чота не нра формулировка "чужих детей".."некровных" как-то ближе, но дети то наши.

Я вижу нашу роль в движении об-ва к социализации и вписыванию в жизнь сложных взрослых, которые вырастут из наших детей-и это надо делать сейчас. Надо прям орать на ТВ -вы раздаете дебилов в семьи, вы должны подготовить им поляну для дальнейшей жизни!!

задумчиво " в партию, штоле вступить...."
11.07.2016 09:54:20, Агриппина и Нерон
Думаю, у вас получилось бы. А проблема есть и серьезная. И не тллько для приемных. 11.07.2016 22:58:31, яся 76
К Жириновскому))) 11.07.2016 09:58:56, Солнечная .
ох...мало мне дома психических... 11.07.2016 10:53:18, Агриппина и Нерон
+миллион!!! 11.07.2016 09:10:21, Bunnika
Я с вами по большому счёту согласна, мне лично было бы жалко и неправильно выкидывать моего Луо по достижении им фактически 18 лет, ибо это будет ещё 10-летнее дитё. Но я не вмешивалась в дискуссию, потому что это личный выбор каждого и склонять к вечному материнству тоже неправильно. И ещё мы так устроены, что должны с родителями разбегаться, чтобы создать свои семьи и прожить свою жизнь, даже глупую и короткую. 11.07.2016 06:40:22, Агриппина и Нерон
И правильно, продолжать не надо. Выговорился автор, ему полегчало, конференция это своего рода психотерапия. Кому надо сдать, он молча, не ставя в известность актив конфы(чето ржу, партактив или совет пионерской дружины) это делает. В одной нашей области за 5 месяцев вернули 30 детей, двоих разусыновили. Угробишься на всех возмущаться и осуждать. 11.07.2016 05:49:39, Солнечная .
Мамамарина
Вы не светите своими проблемами. Она засветилась, но анонимно. Обратилась за советом. Вы априори равны. У вас, кроме одного, ещё маленькие дети. БЕЗ диагноза УО. Вот тут вы не равны. УО дети - это другой мир, мир с непонятными законами для нормальных, все идут наощупь, государство таких либо в ПНИ определяет, либо бросает на произвол судьбы.
Не судите, да не судимы будете.
У автора темы , если не откажется, ещё 5 лет впереди до совершенолетия. Что-нибудь реально полезное, максимально возможное для своего пацана сделает. Не вешать же его гирей на остальных кровных и приёмных, что у неё воспитываются. Те, кто берёт из-за денег, либо "поиграться" - отказываются почти сразу. Тут из конфы группу сопровождения УО уже создать можно. Из тех, кто пишет - никто не отказался от УО.
Автору сил и разумных решений.
11.07.2016 03:14:08, Мамамарина
У вас чудесно получается хамить.
ВЫ пришли получить что-то, вы это что-то получили. Теперь вам должно быть хорошо.
11.07.2016 00:20:27, караул
"негоже дитё, которое ты рОстил, срезать, как бородавку надоевшую. Даже глупое, неудобное, нелюбимое дитё, которое надежд твоих не оправдало и бесит тебя неимоверно"
+ миллион
11.07.2016 00:07:07, Тигра07
В 18 лет это не "дите" - это взрослый дееспособный половозрелый гражданин, которому самое время начинать самостоятельную жизнь, независимо от приемности и уровня интеллекта. Эдак можно и тридцатилетнего считать "дитем" -кормить, поить, учить жить, получать от него по мозгам и при этом чувствовать себя востребованной и счастливой. 11.07.2016 05:15:15, atusik31
О, сколько и 40-летних без уо содержат, сейчас просто эпидемия какая то. Закон о тунеядстве жизненно необходим, раньше многие асоциальные элементы только его и боялись.
Женщины просто очень молоды и думают, что до смерти будут на ногах , работать и содержать уо, не уо. Я тоже никого не собираюсь содержать ни одного дня, никто не лежачий инвалид, пусть уже меня содержат умеренно)))
11.07.2016 05:40:49, Солнечная .
Мамамарина
Вряд ли, Ира. Тут все силы направлены на то, чтобы они себя содержать могли. Я уже и не замахиваюсь. Та жизнь, когда два или три поколения жили в семье, куда-то исчезла. Нет у меня надежды. Смотрю по старшей. Бесконечная их гонка на работе за карьерой, высокой зарплатой, за тем, чего "они достойны"))
Вот села я на свою пенсию - и размышляю - как? прожить на эти смешные деньги? Вроде немаленькую заработала по сравнению даже со своими начальниками за счёт вечного пахалова. Только новая усиленная работа на огороде и с животными. А сил всё меньше.
Поэтому делаем, что должно, а там уж будь, что будет.
11.07.2016 07:59:43, Мамамарина
Да я шучу, ты что. Ну и ладно, будем сами на пенсию кушать каг птички))) 11.07.2016 09:26:14, Солнечная .
Заодно и похудеем. 11.07.2016 09:41:04, atusik31
Да! Убиваюсь с последними килограммами до нормального ИМТ. Св-чи, плохо поддаются))) 11.07.2016 09:47:47, Солнечная .
Оставь их. В нашем возрасте не нужен нормальный ИМТ, 25 - 27 самое то. 11.07.2016 09:55:12, atusik31
У меня щас 26,5, для 55 с лишним лет, это нормально, наверное. 11.07.2016 10:03:29, Солнечная .
да отлично ваще. у вас же и рост прекрасный. 11.07.2016 10:54:15, Агриппина и Нерон
Ну хочется иметь в запасе 2-3 кг для воды и всего остального))) И держать любой ценой, благо организм начал позволять хоть что-то контролировать. В разгар климакса он не позволял ничего, лишь бы ласты не склеить. 11.07.2016 11:01:18, Солнечная .
Позвоночник еще спасибо скажет :)) и ношки. Вес надо держать, да. 11.07.2016 11:10:06, Агриппина и Нерон
абсолютно 11.07.2016 10:09:36, atusik31
моей меньше чем через месяц 12. если к 13 она сможет ходить в магазин (покупая то, что надо и хоть как-нибудь считая деньги, ну хотя бы примерно плюс-минус сто рублей) - я буду безмерно рада. и по фиг, какие фильмы смотрит. 10.07.2016 17:37:24, все впереди
Shuriken
Мой так и не начал считать. Дал одну зелёную бумажку, получил обратно чек, много разноцветных бумажек, ещё круглые металлические кружочки - всё принёс домой. ВСЁ! С другой стороны, с таким уровнем дебильности он хоть подворовать денег не додумался :) 11.07.2016 19:59:39, Shuriken
ну кружочки моя уже пытается складывать) если их не много. 11.07.2016 21:57:08, все впереди
Ничего себе, она старше Катерины? Я думала , она маленькая еще.
Почитала тему , с горечью понимаю, что все это относится к старшей. С ней невозможно поговорить, у нее нет словарного запаса, чтобы что -то описать. Если младшая стрекотала из лагеря: у нас сегодня день самоуправления, мы, как взрослые , будем сами командовать. Вечером шоу "Давай поженимся", я публично женюсь на Андрюшке, нам и горько будут кричать.Старшая вообще никак, ни под каким видом на это неспособна.
И разрыв становится все сильнее заметен. И тоже бегает с второклассниками.Но в магазин ходит, в аптеку, не знаю как считает, но хватает всегда и в школьном буфете, способна посчитать хватит ли ей.
10.07.2016 20:06:28, Солнечная .
Shuriken
Мой тоже поначалалу ч малышами "дружил", потом их родители им запретили. Он же умом-то как они, а силой - согласно возрасту. Ну, и применял её согласно своему уму... 11.07.2016 20:01:07, Shuriken
старше. и маленькая. одно другому не мешает) стрекотать из лагеря может, но сути это не меняет, наоборот, стоит рот открыть - сразу все понятно 10.07.2016 20:15:29, все впереди
Ну она вот так связно может, с причинно -следственными связями? Это много, Тань. 10.07.2016 20:16:58, Солнечная .
один раз в машине сказала: мама, закрой пожалуйста окно, а то мне холодно и капает. я прифигела, такая полная фраза, и пожалуйста, и аргументированно, и без мычания - видимо сначала про себя отрепетировала, потом сказала. вот я думаю это ее максимум, такие речи. это хорошо, конечно, но на уровне лет семи нормального ребенка. 11.07.2016 11:35:45, все впереди
Ну молодец. Моя в быту-то может, такое, привычное, насущное. Даже длинными фразами: мам, ты обещала, если я это сделаю, мы поедем в Макдональдс. Но что-то отвлеченное, где надо аргументировать, ыыы. А уж историю с обществознанием, это трындец. Она сложные сильно слова выговаривать не может. 11.07.2016 18:40:12, Солнечная .
ну молодец, а дальше то что? не развивается же. тоска. 11.07.2016 21:58:45, все впереди
Дальше-тоже что и у всех. Какие-то училища после восьмерки, какие-то простые профессии. Твою небось тоже в повара не возьмут по здоровью? Значит, озеленителями и паяльщиками электронных плат, как и моя. 11.07.2016 22:16:22, Солнечная .
тоже что и у всех - у многих из этих всех весьма печально, как у мамы веры например у мальчика. 11.07.2016 22:50:34, все впереди
Танечка, а кто подумал , что в сказку попал?))) Вот об этом тема автора, я об этом парюсь лет 7, наверное. А нет других вариантов. Так что расслабились и живем только сегодня. И наслаждаемся каждой минутой.
Вон у нас в Обнинске небось какой маньяк объявился, убивает студентов ИАТЭ, бывшее мифи, уже трех человек грохнул. Вот где родителям горе, а у нас -текущие проблемы.
12.07.2016 05:53:56, Солнечная .
мурмур
Ир, опять ты боишься заранее. Не беги впереди паровоза, летом наслаждайся. Они не страшные история с обществознанием в 6 классе. Поверь. 11.07.2016 21:41:54, мурмур
Тань, я наслаждаюсь изо всех сил , даже не вспоминаю школу и не боюсь. И она закончит эту школу обязательно, покуда я жива, я совсем не об этом, Тань. Речь. Это такой показатель слабого развития. 11.07.2016 22:05:52, Солнечная .
У нее это показатель только речевого недоразвития. В других отношениях она так не отстает, а этот недостаток скомпенсирует. 11.07.2016 22:09:26, atusik31
Твоя говорит плохо, зато задачи решает, Танина говорит более-менее, но читать никак не научится, моя читает хорошо, но задачи элементарные решить не в состоянии. Такое вот у них лоскутное развитие. Но у ТС мальчик в тесте Векслера выдал всего 69, это очень печально, я вот могу только посочувствовать. 10.07.2016 20:31:29, atusik31
у моей не лоскутное, она и говорит плохо, и читает плохо, и считает. очень даже равномерно все. и векслер у нее не сильно отличается от 69. 10.07.2016 20:47:02, все впереди
Я чтой то этому Векслеру перестала доверять, моей и 99 насчитывали. 11.07.2016 06:01:39, Солнечная .
да я могу ничему не доверять, ситуация то не изменится от этого. я так думаю, когда плохо не лоскутно, как у твоих и атусика, а по всем фронтам - это и есть уо 11.07.2016 11:36:53, все впереди
Вооооот!!! Дюшу по этому тесту признали в больнице развитым на свой возраст!!! Я грю - нас так быстро ещё нигде не вылечивали . У меня же есть и норм 8 летка, он тогда насколько развит? 11.07.2016 06:45:44, Агриппина и Нерон
Чо делать... ЧО ДЕЛАТЬ?!!!!
Как не взять дебила, если уже и тестами не определишь.....?????
11.07.2016 08:52:16, ой-ой
Правильно спросить " как выстроить отношения с взрослеющим человеком с интеллектуальной недостаточностью. Без работы не кормить, это основное. 11.07.2016 09:22:12, Агриппина и Нерон
Мамамарина
Всё соображают, а высказать не могут)))
Так получается)
11.07.2016 08:00:55, Мамамарина
Там секрет был- Дюше давали столько попыток, сколько было вариантов. Эмпирическим путем он таки находил верный ответ.

Нещитово, короче.
11.07.2016 09:23:45, Агриппина и Нерон
Ну моя -то точно в большинстве случаев так. Она молчит как Зоя Космодемьянская на допросе. Осин поставил ей элективный мутизм, это отказ от общения. И поди , разбери, что она понимает, что нет? Да вкупе с полным отсутствием речи ранее. 11.07.2016 09:19:45, Солнечная .
увы:( 10.07.2016 21:08:40, atusik31
Это точно, рваное развитие. 10.07.2016 20:36:42, Солнечная .
Мамамарина
Ё!!!!! Тут реально затык. Моя в первый день приезда на гостевой напросилась в магазин. И покупала "две десятки" яиц. И требовала сдачу - те же "две десятки". ))).
Я допишу, а то получилось непонятно. У вашей затык - с магазинами. Моя как раз ходит. Но я часто в незнакомое бросаю, как щенка. которого плавать учат. И подсматриваю. И показываю ей, что если не помогает голова, помогут ноги. И руки.
И они понимают, по крайней мере моя, наощупь, в прямом и переносном смысле. Сколько-то раз сделала - запомнили руки - всё, отрабатываем. А говорить можно неустанно - и ничего!!! в голове не задержится.
10.07.2016 17:42:36, Мамамарина

Показано 125 комментариев из 477


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!