Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамамарина

Не ставят на учёт в Центр занятости.

Девочки, кто знает, как доказать, что место проживания совпадает с регистрацией по месту пребывания. Не ставят на учёт в Центр заняитости с выплатами как лицу из числа детей сирот. Два месяца до поступления (или, в случае непоступления, три до призыва с 1 октября) платить не хотят. Ссылаются на "Закон о занятости", пункт 3, где постановка на учёт по месту проживания. Или требуют решения суда. А это почти 2 месяца(они ответ дают в течение месяца, и суд также может время потянуть). Нарыла в инете, что подтвердить место проживания можно выпиской из домовой книги или справкой о постоянном проживании. Центр говорит, что эти док-ты нам не указ, несите решение суда.
В-общем, выплаты нашим детям, которые хотят получить жильё от государства и имеют регистрацию по месту пребывания, невозможны, всё это фикция. Ставят только тех, у кого есть уже закреплённое жильё и постоянная прописка. Мой с постоянной пропиской сразу потеряет право на жильё. Или могут поставить без выплат, тогда , вдруг придётся работу искать, ничего не получит от Центра. А они могут платить сиротам только до 23 лет. Если поступит, то сия функция(выплаты сироте) применения не найдёт...
Может, у кого опыт есть, у Ксении биллоу или Яси??
Я сейчас уеду на время, все ответы внимательно прочитаю, спасибо всем, кто сможет подсказать. В понедельник с утра опять туда съезжу.
25.06.2016 05:34:10,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
В центр занятости ставят только при постоянной прописке. Я Сережу прописывала постоянно, потом (через полгода) выписала и прописала временно. На очереди на жилье это никак не сказалось. Вообще, я тогда разбиралась- жилье обязаны дать, даже если у ребенка постоянная прописка у опекуна. Прочитайте внимательно закон для Вашего региона (формулировку). 25.06.2016 15:50:33, Находка
Мамамарина
Спасибо, для нашего региона Министерство ЖКХ уберёт его из очереди, я там консультировалась.
А вот по прописке - до 18-ти лет место жительство опекаемого по месту жительства опекуна, а дальше?? У нас есть ПР, которые не перепрописывают после и дети в прямом смысле остаются вообще без прописки до поступления, когда их уже прописывают в общежитии. Я перепрописала ещё на 10 лет.
И это всё, конец льготе???
26.06.2016 02:22:22, Мамамарина
Находка
Вы временно перепрописали или постоянно? Временная прописка не дает права на жилье, человек не считается обеспеченным жильем, льгота сохраняется. Вот при постоянной- тут вопрос. В нашем регионе, как мне и в опеке подтверждали, юридически все равно льгота не теряется. Но как на практике, и как в Вашем регионе- я не в курсе. 28.06.2016 06:49:37, Находка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!