Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерики насчет еды

Как долго это длилось? У нас ребенок 1,5 года, дома больше 2-х месяцев. Постоянно просит есть, из-за стола выходит со слезами, не терпит когда кто-то ест, а он нет, будет просить еду даже у незнакомых людей на улице. Кормим 5 раз в день, достаточно большие порции, мне столько хватит))
23.06.2016 14:08:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тематическое. длится может по разному- от нескольких месяцев до много лет. но скорее всего за год-два пройдет.
кормите, только здоровой пищей. ставьте в доступности всегда порезанные овощи-фрукты. давайте много перекусов- но опять же, следите, что вы даете- не булку, печенье, чипсы и колбасу, а сухие полнозерновые хлебцы, черный хлеб, рисовые или кукурузные вафли без сахара, фрукты, овощи, ягоды, сухофрукты, молоко и несладкий кефир. нежирное мясо в основые приемы пищи.
НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БРАТЬ И НЕ РАЗРЕШАТЬ БРАТЬ У НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ- и у знакомых тоже. еда всегда из ваших рук- или в садике от воспитателя.
26.06.2016 12:17:45, Ata
У нас первые 6-8 месяцев дочка из-за стола выходила всегда со слезами,часто с истерикой. Утром, после умывания, сразу бежала за стол, если слышала мои слова "поиграй минуточку, кашка еще горячая" - истерика неминуемая.
На улице тоже подходила к детям, которые едят, и с жадностью наблюдала за процессом. Я носила с собой пакетики с морковкой, сушками, печеньем, чтобы как-то ее в эти моменты отвлечь.
Несколько раз была застигнута поедающей котлету -(не помню чего еще) из тарелки старшей сестренки.
Сейчас, спустя год, к еде по-прежнему относится трепетно, съедает со своей тарелки все моментально, но в чужие тарелки заглядывает реже (и только заглядывает!)) и даже в силах отказаться от еды, которую не хочет (это у нас капуста, кабачки и помидоры). Несколько раз наевшись за обедом, оставляла печенье или конфету со словами "доем, как проснусь", это ощутимый прогресс!))
Думаю, все у Вас наладится, надо пережить этот момент, а это как минимум пол-года.
24.06.2016 17:10:08, Бенуа
Свет-ОК
уж не знаю тематичное ли у вас, но мой старший кровный лет до двух ел намного больше нас взрослых по объему
в этом возрасте дети растут очень быстро и имеют право много кушать)

а ваш может и недоедал раньше, да и рост
\вес может теперь добирать
24.06.2016 14:05:27, Свет-ОК
Кормите. Мой в 7 мес съедал больше нас взрослых. Откормится и все будет ОК. У нас нормализовалось все года через полтора. Теперь выбирает что кушать будет. 24.06.2016 12:51:13, kokosh
Не знаю, тематическое это или нет, но с едой так было всегда. Сейчас 6 лет, стало чуть лучше в том смысле, что стала себя контролировать, смаковать еду и научилась ждать. Но акцент на еде не прошел, скорее я более смирилась) 23.06.2016 23:45:33, Маковинка
У моей до сих пор так. Частично. Если она наелась, то может оставить (года через 1,5 смогла), Она даже делиться едой может, но при условии, что у нее в запасе еще есть, если нечаянно отдаст последнее, истерика обеспечена. При ней есть нельзя. Правда уже не орет, но в рот смотрит так, что кусок в горло не лезет. Свято верит в то, что если она поделилась, то и с ней то же ОБЯЗАНЫ поделиться, если этого не происходит, то искренне считает, что ее обижают и устраивает скандал. С ее тарелки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ доедать. Тарелку необходимо убрать в холодильник и выбросить, когда испортится. Если оставила на тарелке что-то вкусное, то будет прибегать каждые пять минут, пока не доест. Ах, да, дома почти 3 года. 23.06.2016 16:59:24, Лариса13
Моя не просила еду у незнакомых, она ее отнимала. Подбирала огрызки на улице с целью съесть(((( тяжелые были времена, но за год прошло. 23.06.2016 14:33:30, Евгень_евна
у сына прошло месяца через 3-4 наверное, заканчивалась каша - реально слезы, ор, до истерик. и только спустя 2 года дома начал отказываться что-то доедать в саду например, или сейчас суп может не доесть иногда.
правда при нем можно было есть спокойно, не просил, понимал, что это (чипсы например) для взрослых.
23.06.2016 14:23:24, ищу доченьку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!