Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление отчимом усыновленного ребенка

Добрый день. Я усыновила ребенка 5 лет назад на себя с согласия мужа. Муж иностранец. Сейчас муж будет до-усыновлять. Я была в опеке, отнеслись доброжелательно, дали список документов. Медицину нам надо проходить платно. Где это можно сделать, чтобы не нести справки из диспансера? Мужу это будет проблемаатично учитывая иностранное гражданство. Где можно пройти медицину на ребенка платно? Я поняла, что потом еще надо проходить комиссию? И еще, у нас тайна усыновления, Как-то можно пройти медицину на ребенка не сообщая врачам зачем это нужно? Большое спасибо, я давно не в теме, многое изменилось
23.06.2016 11:22:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доброй ночи! Подскажите, как решили вопрос с мед документами на ребенка. Муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, в опеке сказали, что достаточно , наверно, заключения о состоянии здоровья, т.к. ребенок из нашей семьи. 16.09.2016 01:16:48, zh_e_nya
Муж может попробовать в Медси или в Поликлинике № 3 на Грохольском пер. [ссылка-1]

Ребенку по-любому нужно проходить медкомиссию и получать справку формы 160/у. Комиссия проходит только в одной больнице ГБУ здравоохранения города Москвы «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков Департамента здравоохранения города Москвы»
Адрес: Москва, 5-й Донской проезд, д.21А
запись по телефону: 8-495-952-23-18
Список документов, предоставляемых на рассмотрение комиссии Департамента здравоохранения города Москвы по выдаче медицинских заключений о состоянии здоровья детей от 3 до 18 лет, передаваемых на семейные формы воспитания
1. Свидетельство о рождении, паспорт ребенка,
2. Мед. карта ребенка (учетная форма № 112-1/у-00), на комиссию привезти оригинал карты,
3. учетная форма № 30 (по диспансеризации за текущий год),
4. История развития ребенка (учетная форма № 112/у),
5. Карта профилактических прививок (учетная форма № 63/у),
6. Заключение о состоянии здоровья ребенка территориальной детской поликлиники (городской поликлиники) за подписями участкового врача-педиатра (участкового врача-терапевта) и заместителя главного врача (главного врача), заверенное печатью медицинской организации,
7. Направление из органа, уполномоченного в сфере опеки,
8. заключение участкового детского (подросткового) психиатра о том, что ребенок состоит (не состоит) на учете,
9. заключение психолога территориального психоневрологического диспансера на ребенка в возрасте от 15 до 18 лет,
10. характеристика из детского сада, школы,
11. школьные тетради по математике, русскому языку, дневник.

На комиссию предоставляются оригиналы всех документов.
Законный представитель ребенка должен иметь паспорт и документы, подтверждающие его полномочия.
23.06.2016 15:38:07, Молния Маквин
Спасибо. 23.06.2016 17:58:57, Happyface80
Спасибо за подробный ответ. А пункт 6 - заключение о состоянии ребенка территориальной детской поликлиники можно получить в платной поликлинике. Просто мы в городской вообще не наблюдались 23.06.2016 15:42:44, Happyface80
А Вы позвоните по телефону, который там указан и спросите. Наверно можно, ведь не все же наблюдаются в районных поликлиниках 23.06.2016 15:49:39, Молния Маквин
Вы в Москве? 23.06.2016 11:29:29, Молния Маквин
Да, в Москве. 23.06.2016 12:39:21, Happyface80

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!