Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забрать ребенка?

Может, я что-то делаю не так или не делаю того, что нужно? Я получила направление на ребенка в марте!! и до сих пор не могу ее забрать(( У меня столько планов было на лето... И через месяц заканчивается заключение(
Я встретилась с девочкой в первый раз и решила сразу не писать согласие, а встретиться еще несколько раз (тогда ей не было и 7 месяцев). Потом объявили карантин. Посещать было нельзя . Потом его продлили (1,5 месяца!). Еще через 2 посещения я была готова писать согласие, но в опеке "все болели и не могли приехать и убедиться, что у нас есть контакт с ребенком", а без этого никак не оформить. Я согласилась подождать неделю, пока выйдет с больничного работник. Потом были майские праздники. Потом мы уже договорились с опекой, но в этот день девочка попала в больницу с бронхитом. Там она уже 1,5 месяца. В больницу меня не пускают. Врачи все время говорят одно и то же - "Температуры нет, ребенок бодрый и довольный, но немного кашляет, мы оставим ее еще на пару дней".
Могу ли я все равно написать согласие в опеке (без того, чтобы они убедились в нашем контакте) и забрать ребенка из больницы?? Дело происходит в МО.
21.06.2016 23:55:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы сама все делаете не так.
надо было сразу как поняли, что вам ребенок нравиться, псиать согласие И завление (с датой) о назначении вас опекуном и подать ваш пакет документов- через 15 дней вам тогда обязаны были бы выдать ребенка, постановление и все документы.
22.06.2016 22:28:44, Ata
Прям как о нас с сыном рассказываете! Познакомились мы с ним в ноябре (ему было 5 месяцев), а забрали только в апреле (в 9 месяцев).... Но у нас усыновление было.Ребёнок болезненный был (тоже бронхиты), то и дело либо болел в ДР (не пускали в изолятор),либо в больнице. В больнице разрешали навещать с разрешения глав врача ДР. Правда с опекой не было проблем. Потом суд переносился из за болезни судьи, потом "опека" в пробке застряла и сильно опоздала на заседание - и судья отказался и перенёс его снова. В конце концов, когда прошло 10 дней (к немедленному отказали), накануне дня когда забирать сынок снова попадает в больницу. Мне не отдают потому как типа обязаны отдать здорового. В итоге легла с ним в больницу, а после неё сразу домой. Вот такие мытарства были.

Вы держитесь пожалуйста! Не падайте духом! Я так поняла всё будет в своё время.

P.S. Я даже в какой-то момент подумала что может не мой ребёнок, поэтому всё так тяжело. А сын в какой то момент так на меня посмотрел, долго, мудро как-то, по взрослому - это дало мне сил идти дальше.
22.06.2016 22:16:19, мамАлёна
А Вы ее видели за это время - "Вашу" девочку? А то, вполне возможно, эту "Вашу" девочку другие люди давно под опеку забрали или даже усыновили. У Вас на нее сейчас никаких прав нет - направление давно истекло, согласие и заявление на опеку не написаны... Ох ( 22.06.2016 13:55:42, неважно
Я видела, да. Навещала ее несколько раз в доме ребенка, сейчас постоянно созваниваюсь в врачами. Не думаю, что все там в сговоре. Не такая уж подарочная девочка, если честно. И по здоровью, и по статусу. 22.06.2016 16:36:28, ПР
И то хорошо. Пишите согласие и заявление - и отдавайте под входящий номер. Удачи! 22.06.2016 19:45:57, неважно
Завтра поеду в опеку. Отпишусь о результатах) 22.06.2016 19:52:05, ПР
Вас ввели в заблуждение еще по поводу карантина. На будущее и всем, кто не в курсе:

Согласно пункту 4.2. письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 сентября 2014 г. N ВК-1850/07 «О реструктуризации и реформировании организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и совершенствованию сети служб сопровождения замещающих семей», даже во время введения в учреждении режимно-ограничительных мероприятий передача детей на семейные формы устройства не прекращается, учреждения не имеют права препятствовать кандидатам посещать детей.

Под входящий пишите и отдавайте в опеку согласие и сразу заявление на опеку. За 10 дней они обязаны вам сделать доки. 10 посещение - это рекомендация! А вот 10 дней для них - это уже в законе прописано.
22.06.2016 09:56:49, Яська1985
Очень важная информация! Жаль, что я не знала этого раньше. 22.06.2016 19:54:21, ПР
Посещение ребенка возможно и в больнице. Если у нее нет ничего страшного, поговорите с главврачем или зав отелением, покажите им направление на посещение. В МО требуется не менее 10 посещений. Больница может выдать вам справку о том, что контакт с ребенком установлен. На основании этой справки опека пишет свою. Пописывайте согласие, заявление на опеку по приложению 4 к приказу Минобра 334 [ссылка-1] и посещайте ребенка. Пока опека будет готовить документы (срок 10 дней), как раз установите контакт. 22.06.2016 09:38:51, Молния Маквин
писать заявление на выдачу. я забирала свою вторую меньше месяца назад из больницы прям, куда ее от ДР отправили- там навещала как официальный кандидат, за это время подписала все бумаги и все. если это не инфекционка и реанимация- так наоборот самое то вам туда ходить, с врачами побеседуете независимыми, может какие доп. исследования, анализы и узи сделаете. 22.06.2016 08:50:14, valenka13
Ой-ой. Согласие не подписано, направление "действует" только по словам опеки... которая еще и вводит вас в заблуждение. И все это про "дефицитную" маленькую девочку. Вы так без ребенка можете остаться.
Имхо, надо бегом подписывать согласие и дальше. Все общение с опекой - письменно, под входящие номера.
22.06.2016 00:47:44, crazy orange
Это же сколько раз Вы продлевали 10-ти дневный срок на знакомство? Или он у Вас давно истек?
Пока не напишите согласие на ребенка, Вам его, естественно, никто не отдаст.
Насколько я знаю, в законе нет положения, предусматривающего обязательный контроль опеки за тем, что Вы смогли наладить контакт с ребенком, тем более с таким малышом.
22.06.2016 00:16:40, Бенуа
Я не продлевала направление. Опека считает, что оно действует, так как я вроде не виновата. Но мне и прошлого ребенка не отдавали без "контакта" - такого же малыша. Месяц ездила контачила с ним. 22.06.2016 00:37:19, ПР
Пишите заявление на установление опеки над ребенком. Потом уже они пусть поторапливаются в законные сроки. Как-то Вы их расслабили, понастойчивее надо! Ребенку лучше раньше попасть домой, меньше проблем тогда будет. 22.06.2016 00:44:32, светланадевятимама+
а вы не пробовали при них попробовать позвонить на горячую линию по усыновлению и вместе уточнить правомерно ли их требование или как-то законом припугнуть?
Это ж немыслимо так долго не иметь возможности забрать своё, если вы уже решили, что оно ваше.
Мне в итоге выдали с конъюнктивитом, бронхитом и соплями рекой, прям вот швырнули в руки практически.
22.06.2016 00:44:18, с другого компа
Спасибо за совет! Воспользуюсь) 22.06.2016 01:12:14, ПР
Да, наверное, я неправа. Поеду на этой неделе писать согласие. 22.06.2016 01:11:39, ПР
согласие и ЗАЯВЛЕНИЕ на опеку над ребенком 22.06.2016 01:22:02, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!