Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Ростовской области дочурок 2-3 лет нет?

Привет, всем, мои дорогие форумчане! я из Ростова-на-Дону, тут на форуме уже давно. Сегодня связалась с нашим РО (кстати, очень приветливая женщина), по вопросу поиска девочки 2-3 лет в нашем регионе. РО сказала, что таких девочек нет и вряд ли у меня получится найти дочку в такой возрастной категории. Рекомендовала нам обратиться в несколько опек и писать заявления от 0 лет. Но, нам не потянуть новорожденного, мы хотим именно 2-3 годика. Что делать? Где искать? Как искать? У меня голова кругом.
17.06.2016 16:35:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За Веронику и Настю не узнавали?
Сашу, вроде, забирают,ттт.
17.06.2016 20:45:07, Джулия Р
А что Вы вкладываете в "нам не потянуть новорожденного"? ИМХО новорожденный будет отличаться от 2-3-летнего (из Системы или из асоциальной биосемьи) только меньшим кол-вом проблем, но никак не бОльшим. 17.06.2016 17:48:06, неважно
Понимаете, у меня такая работа, что в декрет, просто, никак нельзя, иначе, вся моя семья будет "на грани" и от этого, уж, никакой малышке хоть новорожденной, хоть постарше, лучше не будет. Когда наш сыночек был новорожденным, я тоже в декрет не ходила, но тогда у моих мамы и мужа были другие графики работы (сутки работают/трое суток дома) и проблем с няньканьем не было. Сынок почти до года срыгивал, пришлось перебрать все возможные и невозможные смеси, пока не подобрали смесь стоимостью почти 1000 руб. за банку. Плюс, до года, были 6 курсов массажей (очень не дешевых). Оцениваю реально свои финансовые силы, и понимаю, что новорожденную дочурку, просто не потянем. 20.06.2016 08:57:28, В поиске доченьки
ИМХО все наоборот. К новорожденному можно взять няню - как к кровному. Или попросить бабушек посидеть. А с приемным 2-3-леткой надо сидеть дома самому - и выращивать у него нарушенную привязанность - неизвестно сколько. Также 2-3-летка может болеть и оказаться несадовским ребенком.

2-3-летка не настолько больше младенца, чтобы с ним можно было договориться или оставить без присмотра, а то, что он ходит своими ногами - может оказаться не плюсом, а большим неудобством, ибо он будет всюду лазать и все крушить с риском для своего здоровья.

С другой стороны, 2-3-летка, скорей всего, будет серьезно покалечен системой или биосемьей в доречевом возрасте (это самый сложный тип психотравм), и ему понадобится много времени с мамой (и желательно хорошим психологом), чтобы эти травмы проработать.

С третьей стороны, у него наверняка будет задержка речевого развития - и понадобятся постоянные занятия с логопедом-дефектологом (это отвези-привези пару раз в неделю + домашка дома).

Я уж не говорю о накопившихся за это время и нелеченых в биосемье или системе болячках. Те сыначкины шесть курсов массажа будете с ностальгией вспоминать, как нечто простое и дешевое...

Таких детей можно и нужно брать, но рассматривать их как "легких" по сравнению с младенцами ИМХО ошибка.

Ну, и их реально меньше в системе. На несколько порядков, по сравнению с младенцами. Т.е. младенца взять еще и гораздо проще.
20.06.2016 11:23:53, неважно
Спасибо за такой подробный ответ. Если быть откровенной, то, именно младенческого "мамства" мне хочется. Хочется пеленки, зубки, бессонные ночи, прогулки с коляской и прочие прелести. нет возможности оставить работу. сейчас продумываю возможности работы с неполным рабочим днем и помощь няни на это время. В общем, решили положиться на волю Божью. Встретим новорожденную - будем брать, встретим постарше - будем брать. Решили, что будем решать проблемы по мере их поступления :) Уже составили списки срочных покупок на случай любого возраста доченьки. 20.06.2016 14:43:54, В поиске доченьки
Я, например, не могла себе позволить в декрет уйти. 3-летнего уже можно в сад определить. К тому же я не люблю младенцев и чисто психологически мне было бы с ним очень сложно. Трехлетке уже что-то можно об'яснить, он уже что-то об'яснить может. К тому же уже по здоровью более-менее понятно, по умственным способностям. А брать "кота в мешке" может быть несколько страшновато. Мне в свое время предлагали трехмесячную девочку посмотреть, я совершенно осознанно отказалась. А на счет проблем меньше, у моей 3-леточки вообще никаких проблем не было и нет. Да, сейчас мне не хватает этих первых 3-х ее лет жизни, но мне не хватает первых лет конкретно этого ребенка, а не абстрактного. Хотя, надо отметить, что если бы я начала поиски ребенка в то время, когда моей было несколько месяцев, то сейчас у меня был бы ребенок на 3 года старше моей Принцессы. 18.06.2016 05:35:42, Лариса13
я не автор, но в своё время не рассматривала новорожденного, потому что 2 года можно было на несколько часов оставить бабушке, а 3 года - взять отпуск за свой счёт на пару-тройку месяцев, а потом в садик. Работу терять не могла никак. На 3 года могут быть не нужны коляски, а на 2 года только одна, последняя в ребёнкиной жизни. 2-3 года запросто может есть со взрослого стола(пусть и измельчённое), а новорожденный никак нет: смеси, прикорм итд. Много всего... финансово тогда поняли, что новорожденного не потянем, хотя их кругом было много.(много лет назад было дело)
Второй раз когда пошли за ребёнком была фин. возможность взять младенца, но уже не хотелось сознательно.
17.06.2016 23:45:24, с другого компа
да, причем если ребенок первый - не знаешь с чем сталкиваешься и нормально.. но потом сравнивая с другими детьми, осознаешь, что система сделала с малышом. и это моему было 1,4
все преодолимо конечно, но чем раньше найдет дом - тем лучше.
17.06.2016 20:45:17, дадалрала
До РО доходят те дети, которым не нашлись родители в их местных опеках за месяц после выявления. Вам нужно объезжать местные опеки, на территории которых есть дома ребенка, становиться в каждой на учет, а потом по очереди их обзванивать регулярно, раз в неделю, допустим. Девочек такого возраста могут очень быстро разбирать на уровне опек. Я свою забирала из больницы на территории местной опеки. 17.06.2016 17:45:10, Елена_Марианна
Спасибо, я так и сделаю. Просто, меня поразил категоричный ответ РО, что "такую девочку найте не реально" и точка. Мы будем искать!!! и найдем! Спасибо Огромное за поддержку! 20.06.2016 09:01:58, В поиске доченьки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!