Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летом больше или меньше кандидатов?

Доброй ночи, волнуюсь жутко, многие говорят детей нет, маленьких тем более, но я верю, что мой меня найдёт, а я его. (Ищу от 0 до 3 в Москве).
Почему-то решила, что летом детей ищут меньше, так как многие в отпусках, на море и так далее. А как на практике? Кто-нибудь находил ребёнка летом? Больше или меньше кандидатов?
Специалисты в органах опеки тоже в отпусках наверное, и судьи. Кто-то должен их замещать на время отпуска, а как на практике?
Простите за дурные вопросы, нервничаю и в голову лезут разные мысли.
17.06.2016 00:57:28,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аззия
Искали с января, забрали в июле. А в январе она еще просто не родилась) Да, логистика из-за отпусков немного усложняется, но все решаемо при желании - нам очень помогали и шли навстречу, просто так, просто потому, что люди такие хорошие и за детей искренне болеющие 20.06.2016 07:01:40, Аззия
Мы забирали в начале осени. У меня была теория, что 9 месяцев после новогодних праздников - как раз приходится на то время, когда рождаются незапланированные дети. И ... в опеках и судах все возвращаются из отпусков. И действительно получилось именно так - все было сделано достаточно быстро. 18.06.2016 12:30:44, шла мимо по дорожке
У меня две летние. Первый раз как-то повело, все старались быстрей, глав врач справку быстрее сделала за других специалистов, которые были в отпуске, сотрудник опеки сама предложила быстрее ребенка в опеку отдать до суда, чтоб в ДД не переводили. То есть из-а отпусков все было быстрее даже. Второй раз наоборот. Глав врач был в отпуске, все ждала его, чтоб подписал и печать поставил, ходила в поликлинику его ловила из отпуска, в суде сначала в отпуск ушла секретарь, потом судья, потом неожиданно начальница опеки и в суд не явилась. Затянули по всем этапам, намучились все. В сентябре только ребенка забрали.
Кандидатов столько же, как всегда. Они есть в любое время года. Все индивидуально и как повезет.
17.06.2016 20:56:24, Маковинка
Усыновлялись летом. Познакомились 27 июня, домой приехали 30 сентября.
Судьи уходят в отпуск. А отпуски у них минимум по месяцу. Дела передают, да. Но тот, кому передали, разгребает и свои, и чужие дела. А потом тоде в отпуск. Так у нас и вышло.
Первая судья смылась, не сделав всех запросов, вторая посчитала, что эти запросы должны быть... Так и гоняли нас все положенные максимум 2 месяца...
Пока посещали в ДР нашего сына, за эти 3 месяца при мне детей 20 забрали или навещали.
Так что активность приемных родителей такая же.
Да, кстати, получили заключение 24 июня, у РО были 25, получили офлрмленное направление 26 июня и 27 познакомились. Искали ребенка, получается, один день.
Но у нас был список детей из фбд. Сам регоператор также говорил "детей нет". )))
17.06.2016 18:15:58, Рипли
Мы забирали весной, суд был летом....Сам суд длился 5 минут, вообще без проблем. Но решение мы получили спустя 2 месяца )))) Что-то там накосячили, потом судья в отпуске, потом секретарь в отпуске...благо ребенок дома был давно.
ОТ 0 до 3 месяцев или лет Вы ищите?
17.06.2016 13:49:28, Джулия Р
Лет, идеально девочку в районе года. мальчик есть, хочется дочку. И для адаптации проще, я не уверена, что после сына смогу принять ещё одного мальчика, и у сына ребёнок другого пола должен вызвать меньше ревности 17.06.2016 13:55:38, Автор
у нас тоже старший сын, правда, самодельный. Младшая дочь. Мы забирали ровно в год, хороший возраст, я считаю.
А что рассматриваете? Какие проблемы?
[ссылка-1]
вот такую девочку не хотите? На ЛВ пиарят.
17.06.2016 14:12:38, Джулия Р
Я её видела, хорошенькая, но думаю не моя. Рассматриваю решаемое и не очень национальную. Группу здоровья до 4 наверное. Тяжёлого ребёнка не потяну. Цвет глаз, волос и тд не важно.

Позвонила в опеку, заключение не готово, на следующей недельке сказали, позвонят, ждите. Расстроилась, уже наметила поездки по опекам на следующей неделе
17.06.2016 14:48:57, Автор
жаль(((
нравится мне девочка.
Вам удачи!!!
17.06.2016 15:36:30, Джулия Р
Кому нужны дети, те как раз берут отпуск и ищут. А в опеке неважно кто там в отпуске, если Вы пришли в приемный день с документами, обязаны принять. Специалисты там друг друга меняют. Если ищете ребенка от 0 до 3-х лет, сначала вставайте на учет в опеки , где есть дома ребенка (их действительно присоединили к ЦССВ), если нужен список опек, на территории которых есть ДР и роддома, напишите мне на почту,могу Вам скинуть. И еще. Сейчас детей из роддомов отправляют сразу в больницы и уже оттуда устраивают в семьи. В основном в детскую инфекционную № 6 (Головинский район) и бывшую Тушинскую (сейчас им.Башляевой, это вроде Северное Тушино) - можете там на учет в опеки встать. Если мать рожала с паспортом, то устройством ребенка занимается опека по месту регистрации матери. Поэтому есть смыл вставать на учет в любой опеке г.Москвы, также там Вам могут предложить выявленных детей постарше. 17.06.2016 11:21:35, Молния Маквин
Спасибо больше, куда можно вам написать по поводу списка домиков? (В профиле не нашла почту). 17.06.2016 13:40:38, Автор
в конвертик 17.06.2016 14:43:36, Молния Маквин
Написала (ВикторияВиктория), спасибо большое заранее! 17.06.2016 15:07:13, Автор
По поводу больниц: мы забирали из 6 больницы как раз, но относилась дочка не к опеке головинского района, а к опеке, на территории которой она родилась. Так что не факт что за детьми из больниц надо обращаться в те опеки, на территории которых эти больницы находятся. 17.06.2016 12:42:18, Koshata
Да, я ниже писала, что в другие опеки надо тоже обращаться. А если мать без паспорта рожала, например, или подкидыш, то разве не эта опека устраивает? 17.06.2016 13:35:50, Молния Маквин
Ну как конкретно было у нашей: мать прописана в МО, рожала в мск в районе А. Родила, написала отказ, ушла. Дальше дочь месяц была в роддоме в реанимации и относилась к опеке А. Затем её для выхаживания перевели в 6 больницу, но она по прежнему относилась к опеке А, ибо больница - это не детское учреждение и ребёнок там временно. Вот если бы не перевели в домик в районе Б, то тогда её дело передали бы в опеку района Б.
Я понимаю так, что ребёнок относится к той опеке, на территории которой он родился, либо был подкинут до тех пор, пока его не устроят в домик. Потом он будет относиться к опеке домика.
17.06.2016 13:57:25, Koshata
Я ищу по ВСЕЙ России. Тоже маленького. Обзваниваю тупо всех подряд РО. Ответы везде стандартные с небольшой разницей в зависимости от региона. Надеюсь только на чудо. Удачи Вам . 17.06.2016 09:53:17, Farihan
Наверное в тысячный раз. Звонить БЕСПОЛЕЗНО. 18.06.2016 22:00:16, Евгень_евна
спасибо, и вам!. но сколько читала - надо ездить, вставать на учет во все возможные опеки и настойчиво просить показать анкеты всех детей, которые попадают под заключение.
в прошлый раз ездила, нашла через 3 недели случайно в одной из опек. а во многие, куда вставала на учет.. говорили, что на учет мы вас поставим, но детей нет. и это в домиках, где более 100 детей живет.. надо просить показать все равно, или письменно через канцелярию эту просьбу оформлять

а в Нижегородской области не смотрели? там 3 малышки 16 года очень симпатичные, было 4 или 5 неделю-две назад.
17.06.2016 10:01:22, Автор
Мне в Нижегородской области не помогли в свое время, ответ РО был один :"своим детей не хватает"... 17.06.2016 10:55:34, Bunnika
Я оба раза искала летом, правда, целенаправленно не в Москве, чтобы быстро. 17.06.2016 09:32:34, 29_02
а вы там сразу усыновляли или под опеку? 17.06.2016 10:04:21, Автор
под опеку, конечно 17.06.2016 10:17:42, 29_02
Кандидатов много всегда, детей нет никогда))) обеих дочек нашла в мае и обеих - через три недели после получения заключений)
Про суд: в том году с младшей дочкой, когда мы подавали документы, судья "ттпа вошла в положение" и назначила нам заседание пораньше, чтобы не передавать дело другому судье, а успеть провести заседание до отпуска.

Ваше волнение понятно, не бойтесь, все будет хорошо!
Ну и банально - Ваш ребёнок вас найдёт! Удачи!
17.06.2016 06:46:14, Koshata
Спасибо большое! Первого ребёнка тоже нашла через 3 недели, но это было осенью.) 17.06.2016 08:13:12, Автор
Как же так получается- ой, ну что за вопросы, мы же с вами в одной стране живём)))
У нас с мелкой опека не предоставила в суд никаких документов на ребенка(!!!) и их докладывали в дело уже после заседания. Когда им им звонила и орала на них, мне сказали: "Вы что думаете, только у нас такой бардак? Он везде бардак!" Звонила жаловалась в департамент, им оттуда жали по башке, и только тогда опека начала шевелиться.
17.06.2016 08:46:23, Koshata
в одной, но все равно всегда удивляюсь.) наивная 17.06.2016 09:54:19, Автор
Ой, это я вам на другой ваш коммент писала, про ошибки) 17.06.2016 08:47:02, Koshata
Я закончила со всеми документами и получила заключение в конце июля. В середине августа нашла дочь. Ближе к концу сентября (по своим личным причинам) забрала ее домой. В январе (первый рабочий день после праздников) прошел суд. Но секретарь суда в бумагах допустила ошибки. Пришлось ждать второго суда (для исправления ошибок), так как судья ушла в отпуск. Поэтому новое свидетельство о рождении я смогла получить только в апреле, а к лету были переделаны и остальные документы. 17.06.2016 05:24:29, Лариса13
Спасибо за историю, много читала про ошибки на суде, как же так получается( 17.06.2016 08:14:08, Автор
В нашем случае это были ошибки не на суде. У нас это когда секретарь решение печатает, она это делает по уже ранее набранному решению. Как следствие, описки: не то отчество, не та фамилия, или отчество. Я думала, что достаточно перепечатки, это же не ошибки по документам, а простая невнимательность, ан нет, для исправления проводится новое судебное заседание. Вот и провозились... 17.06.2016 09:33:03, Лариса13
бред какой, у нас тоже были ошибки такого рода, и не одна. Никакого доп.заседания не проводилось, исправили так 17.06.2016 11:42:36, орловфв
А у меня теперь есть решение суда с ошибками и дополнение (я не помню как оно правильно называется) в котором написано как правильно читать ту или иную запись. У меня было не правильно указана дата рождения, а у дочери первоночальные отчество и фамилия и отчество на которое нужно изменить. Все ошибки были в резолютивной части решения суда. 17.06.2016 16:16:44, Лариса13
у меня в решение суда не было прописано второй или третий раз, что я гражданка РФ, в каком-то там предложении. СОР могли не дать, отправляли исправлять, но начальник ЗАГСа дал добро, без этого слова оформить.
учитывая, что я максимально сохраняла тайну - несколько месяцев без СОР было бы проблематично жить.
17.06.2016 09:57:04, Автор
Я тайну не сохраняла, поэтому 3 месяца жили по старым документам. 17.06.2016 16:18:34, Лариса13
Я ребенка нашла в ноябре, но документы на удочерение (после опеки) собирала летом, я как раз успела до отпуска своей опеки все собрать и судья тоже хороший попался суд буквально длился 15 -20 мин... Через дня два ушел в отпуск и "добрый" судья и моя замечательная опека:) Народу вообще было меньше в поликлиниках, в опеке и суде, даже об этом дискутировали с опекой, мне повезло, как то быстро мы удочерились и без суеты и лишней возни. Вы спросите когда ваш специалист уходит в отпуск, у нас он был один и если бы я не успела то только было бы в августе или сентябре ... А вот найти если ребенка летом, не знаю, хотя моя подруга своего 3.5 сынишку где то в мае-июне нашла, усыновила в августе того же года . Удачи! 17.06.2016 01:23:24, Bunnika
Спасибо, в моей опеке завтра должно быть готово заключение (10 дней после подачи документов), а вот в ребенкиной и у РО не знаю как будет. Пол муж конечно рано загадывать, но мечтаю найти и удочерить летом.
Сейчас даже не понимаю где дома ребёнка функционируют, смотрю прошлый список - многие поменялись на какие-то центры поддержки. Но разберусь конечно
17.06.2016 01:34:05, Автор
Когда я искала в 2013-2014 , здоровых мальчиков в Москве было много, но я хотела девочку и нашла не в столице, а в регионе. Я ходила с подругой в мае (2013 г) в ДД и она меня познакомила со своим будущем сыночком, в группе было больше половины здоровых-симпатичных мальчиков 3-3.5 лет, сейчас не знаю как. Главное надо активно заняться поиском и звонить и ходить, кто ищет тот всегда найдет:) желаю вам поскорее найти своего малыша! 17.06.2016 08:30:44, Bunnika
Спасибо большое! Девочку хочу, мальчик есть, но там как будет конечно, 100% не загадываю. 17.06.2016 08:33:51, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!