Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дело усыновленного ребенка

Скажите, пожалуйста, кто в курсе....
Куда идет дело ребенка, когда прекращается контроль за семьей (после 3-х лет). В архив? Или прям физически уничтожают?
Я могу в следующем года, когда у нас будет 3-й контроль попросить из дела кое-какую информацию? Или не дадут?
16.06.2016 22:09:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас сыну уже 7 вот будет (забирали в 9 мес.) Нас всё проверяют. Думаю так до 18 лет будет. Я тоже слышала что 3 года и всё..Может это как то с пособиями связано? (пока получаем пособие - проверяют)
Вообще нас конечно это не напрягает. Мы и тайну не храним. Просто интересно. Ведь многие с тайной усыновления, а тут тёти ходят проверяют.

По сути вопроса не знаю.
17.06.2016 22:08:56, мамАлёна
Да, если получаете пособие - будут проверять, откажитесь - перестанут . Но с тайной - пришла тётя мамина знакомая и все, можно договориться) или ради тайны отказаться от выплат 18.06.2016 23:01:40, Задающая вопрос
У нас нет пособий, поэтому 3 года и все. 17.06.2016 22:19:44, Джулия Р
я вот нифига не делопроизводитель, но такие дела относятся либо к делам постоянного хранения, либо к делам длительного хранения...Они передаются в архив и хранятся либо "всегда" либо больше 10 лет точно.... мне кажется что "всегда".
Но на то есть делопроизводители, пусть меня поправят.
Ну соответственно дело из архива можно достать пока оно там и посмотреть что вам там нужно или архивную справку попросить...
но лучше пока дело в опеке все необходимое оттуда вытащить.
17.06.2016 11:15:58, Нэцкэ
Я чет вообще думала, что их сжигают)))) Тайна жеж усыновления)))
Обязательно посмотрю в след.году. Что бы было.
17.06.2016 13:41:56, Джулия Р
В архив отдают по описи, нас уже сдали. Я из дела ничего не просила, хотя, думаю, что зря. Там было фото двухнедельной дрыхнущей Пуфки, а у меня только с месяца есть фотографии. 16.06.2016 23:01:09, Елена_Марианна
спрошу по теме, а мед карта где хранится, кто-нибудь знает? я бы почитала, например очень интересно время рождения, другие подробности развития первого года, о которых не знаю. когда оформляла не додумалась лично изучить подробно мед карту 16.06.2016 22:23:25, задающая вопрос
Я делала запрос в перинатальный центр, в котором Принцесса родилась. Мне выписку делали там. Еще делала запрос в ДР, в котором она жила первые 2 года. Оттуда мне то же выписку прислали. Но у меня нет сведений о первых трех неделях после выписки био с ней и последующих 5 месяцах проведенных ее в больнице. Там я выписку получить не смогла... 17.06.2016 05:29:07, Лариса13
Спасибо большое, род дом, в котором родился знаю. А почему в больнице не получилось выписку сделать? Они не захотели или другие причины? 17.06.2016 08:16:10, Задающая вопрос
Старая Пуфина карта осталась в Филатовской, мне выдавали на руки только выписку. 16.06.2016 23:02:30, Елена_Марианна
Спасибо, и мне только выписку 17.06.2016 08:18:56, Задающая вопрос
нам медкарту не выдавали, выдали только выписку. Т.ж. в деле есть информация по выписке из роддома (моя отказник). Я ее себе копирнула. 16.06.2016 22:27:28, Джулия Р
Мне тоже выписку только, и ещё копию обследования в больнице (в 10-11 месяцев), причём выписку уже на новую фамилию сделали и меня как маму. С большими привираемыми и просто печатью врача (без печати домика), за что я им очень благодарна. А почему за 3 месяца оформления документов я не додумалась лично изучить мед карту - для меня большой вопрос. Личное дело изучала 17.06.2016 08:18:37, Задающая вопрос
Мне сказали в опеке, что если дети захотят, то в 18 могут придти в опеку, дела им отдадут на руки. Я нашла больше информации в соцсетях и судебных разбирательствах, чем в деле. 16.06.2016 22:23:02, Pobedaaa
Марина (.)
Надеюсь, так и будет, взрослые усыновленные этого давно добиваются, но пока такого в законе нет. 17.06.2016 04:07:11, Марина (.)
Серьезно????? А как же законный представитель и т.д....
Мне нужно там одно, адрес ее биоматери, со слов биоматери. Собственно, больше там и нет ничего. Ксерокопию старого СОР я себе тоже сделала.
16.06.2016 22:28:41, Джулия Р
Какой, пардон, законный представитель, если киндеру 18 стукнет? Он же уже совершеннолетний. 16.06.2016 23:03:28, Елена_Марианна
в 18 мне не надо. Мне надо будет в ее 4. 16.06.2016 23:11:34, Джулия Р
вообще то с делом можно и так ознакомиться - прийти в опеку, прочитать, скопировать что надо. вы законный представитель ребенка 16.06.2016 22:12:47, да
Спасибо!
Просто такая умная мысль мне пришла в голову после того, как мы сегодня съездили на контроль))) Поэтому, если это возможно, тогда отлично, через год всю информацию себе скопирую. А так не к спеху, это детке на будущее, вдруг заинтересуется.
16.06.2016 22:15:12, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!