Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять Астахов.

[ссылка-1]

Ну хоть что-то по делу стал говорить. Вот только не понятно, как предлагает решить проблему. Было бы не плохо открыть охоту на нерадивые органы опеки и ату их.
04.06.2016 09:13:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, раздуть бы такую кампанию 04.06.2016 10:49:22, Агриппина и Нерон
А правда, как сделать так, чтобы администрации учреждения невыгодно было удерживать сирот? Может, установить постоянное финансирование, скажем на 100 человек при вместимости детдома в 110? Отдал 10 человек в семьи - живёшь богаче, делишь всё на 100. Не отдал, делишь всё на 110. Хотя, наверное, это слабая мотивация. 04.06.2016 09:21:03, Офигения запатченная наглухо
Недавно тема была, что дети не хотят идти в семью. Как таких устраивать?
У ДД указание свыше устраивать детей в семьи, а дети или не хотят туда, или такие сложные, что приемные родители их брать не решаются.
04.06.2016 11:25:00, Elina
Вот у нас в районе всех распихали по ПС. Теперь сами говорят - не давите на детей, пусть не учатся (вы же знаете от кого эти дети) лишь бы возврата не было.
К чему такое? Любой ценой запихнуть в семью, а потом ПР прессовать.
04.06.2016 13:30:04, Северная Пальмира
Дети не хотят, потому что персонал их неправильно мотивирует. Не может человек хотеть жить в режимном учреждении. Я пыталась забрать ребенка-инвалида из учреждения. Мне тоже отказали на основании "ребенок не хочет". У меня не вызывает сомнений, что персонал при желании мог бы правильно убеждать ребенка, чтобы ребенок хотел жить нормальной жизнью. Но персоналу выгоднее, чтобы ребенок остался. 04.06.2016 11:42:32, Офигения запатченная наглухо
У ДД почти разнарядка на устройство в семью воспитанников - и сверху требуют её исполнения. 04.06.2016 14:31:08, Elina
А если у тебя на пороге будет стоять 110 усыновителей, то отдав им ценных детей, ты вообще лишишься работы. 04.06.2016 10:48:23, ------
Это вряд ли реально, но вот если отправлять остатки средств от фиксированного подушевого финансирования на премию персоналу, это может заработать. Привёл в порядок 10 детей массажами, логопедами, психологами и т.п., отдал в семьи и получил вознаграждение. Сидят дети никому не нужные в учреждении, сиди и персонал на небольшой зарплате. 04.06.2016 10:52:31, Офигения запатченная наглухо
Вы понимаете, содержать ДД на 110 человек ради 10 никто не будет. Рентабельность не та. Есть нормативы- одна нянечка на (условно) 15 человек с графиком работы 12\24. Если их нет, этих 15-или на полставки, или сокращение штатов. Закрыть ДД не проблема- где работу предложить людям? 04.06.2016 12:07:05, Мама Гарика
Пусть возьмут по ребенку из своего же ДД. Просто пособие детям сделать по всей стране нормальное, не как сейчас. Все равно выгоднее чем содержать детей в ДД да ещё платить зарплату сотрудникам.
Только не спрашивайте как сделать пособие одинаковым, не знаю.
Скажу одно - в соседней области платили бы столько сколько у нас, я бы уехала туда жить с детьми, а на те крохи что там платят мы не проживем даже с учетом работы мужа.
04.06.2016 13:33:12, Северная Пальмира
Северная Пальмира, пособие ребёнку вкупе с з/пл.приёмного родителя составляет 37тыс. с хвостиком (25+12600) плюс ежегодные вливания по 24, 10 и 14тыс. на летний отдых, покупку мебели и компенсацию - язык не поворачивается это крохами назвать. На одну зарплату плюс пособие можно жить, не работая - так многие ПР в МО и поступают. Не гневите Бога, пособия и з/пл. в МО хорошие. 05.06.2016 00:08:13, Киржаночка
Мамамарина
Это МО может с Москвой расформировать. У нас 8650+10000 и всё. Никаких вливаний больше. И это более-менее. В некоторых регионах и этого нет. 05.06.2016 12:55:45, Мамамарина
У нас 8 +4, если опека.И все :-) 05.06.2016 17:26:33, караул
Вы не поняли. Я имела ввиду что если бы сделали такое пособие по всей стране, а не только в Мо, то я бы уехала в соседнюю область. Там пособие маленькое. Не тут, а там. Потому и сижу в Мо.
Вы правы, на зарплату ПР если 3 гр. здоровья, можно жить. Правда у нас всеми правдами и неправдами стремятся снять и поставить 2.
05.06.2016 12:35:11, Северная Пальмира
Нигде не предложить. Гораздо выгоднее и рентабельнее просто платить этим людям пособие, чтобы они ничего не делали. В случае закрытия ДД. 04.06.2016 12:11:03, Офигения запатченная наглухо
Dnnn
где-то садов не хватает. где-то в школах отсутствуют или мало групп продленного дня плюс в каникулы мелких детей девать некуда работающим родителям. для детей со спец нуждами сад вообще наверное малореален. А тут и здания, и персонал, и психологи, и логопеды, и воспитатели, и няни, и повара... 04.06.2016 15:21:58, Dnnn
Зарплата всегда больше пособия по безработице..А платить пособие равно заработной плате никто не будет. Нигде. 04.06.2016 14:26:04, Мама Гарика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!